после ямки тормоза временно не развивают полное усилие

IRIK

Замечаю уже на второй машине такую проблему:
В резком повороте, если при нажатии педали тормоз колесо попадает в большую ямку, срабатывает абс и тормоза отказывают. Один раз такое у меня было на снегу пару лет назад, в субботу случилось на сухом асфальте: скорость около 60-ти, нажимаю тормоз, тут машина попадает колесом в ямку, и тормоза отказывают. Машинально давлю непрерывными нажатиями (2 раза в секунду) на педаль тормоза, но машина совершенно отказывается тормозить (слегка тормозит не развивая усилия).
Тормозные колодки и диски в норме. В обычном режиме тормозит отлично. То есть это из-за электроники. Это нормально - такое поведение для АБС? Нуждается ли тормозная система в каком-нибудь дополнительном обслуживании?

xakatyp

Это нормально - такое поведение для АБС?
впринципе да, поэтому я как-то давно бесился по поводу наличия кнопки отключения АБС.

IRIK

а эта кнопка в экстренной ситуации сразу отработает (отключит АБС)?

eldikanskaya

Это нормально - такое поведение для АБС?
Да, есть такое западло. Причём даже в мануале вроде описано.

nastien-2004

Да, есть такое западло.
Ага, а как снег выпадет или на гололеде, так АБС вообще практически тормозить не будет. :smirk:

IRIK

если не обладать любовью к искуственному воспроизведению абс собственной ногой, то в целом абс хороша, за исключением вышеописанного случая.

Akelasv

Давайте теперь обсудим необходимость абс и сцепные свойства различных покрышек на льду!

xakatyp

а эта кнопка в экстренной ситуации сразу отработает (отключит АБС)?
мля, а причем тут это?

IRIK

что причем? ситуация: попадаешь в ямку на тормозе, срабатывает абс, машина не тормозит, нажимаем кнопку отключения абс, томозим.

xakatyp

что причем? ситуация: попадаешь в ямку на тормозе, срабатывает абс, машина не тормозит, нажимаем кнопку отключения абс, томозим.
развей мысль, я никуя не понял что ты написал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: