Повышение штрафов

Garry888

http://www.regnum.ru/#full796628
Для безынетных:
Штрафы за нарушение правил дорожного движения будут увеличены в 10 раз - Грызлов
16 марта Госдума рассмотрит в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает ИА REGNUM. Как отметил спикер Госдумы Борис Грызлов, на заседании будут представлены 14 законопроектов, внесенных депутатами, сенаторами, законодательными органами субъектов РФ. Предполагается одобрить законопроект группы депутатов из "Единой России", который предусматривает рост штрафов в среднем в 10 раз.
По словам Грызлова, 50, 100, 300 руб. сегодня уже не служат препятствием для нарушения ПДД. "Инспектор, останавливая автомобиль, видит протянутую из окошка руку водителя со 100 рублями. Водитель заинтересован как можно скорее покинуть место нарушения", - сказал он. Он отметил закрепление права установки специальных технических средств, фиксирующих нарушения ПДД, заметив, что собственникам автомобилей, чтобы не платить штрафы, теперь придется оформлять доверенность, если они временно передают право управления транспортным средством.
Спикер заявил, что он против того, чтобы штрафы были установлены в виде "вилок", поскольку это возможность для коррупции. Например, за проезд на красный свет штраф предлагается поднять штраф со 100 руб. до 1 тыс. - 1,5 тыс. руб. или лишать прав на срок от 2 до 4 мес. "Чем отличается это проезд, что за него можно взимать 1 тыс. или 1,5 тыс. руб.", - заявил Грызлов. Предложение о назначении штрафа в 5 тыс. руб. или заключение под административный арест за вождение в состоянии опьянения, при условии, что водитель лишен прав, по мнению Грызлова, послужит "для коррупции, шантажа вымогательства".
Отметим, что данная норма вводится в КОАП впервые. В настоящее время ответственность установлена за вождение либо в нетрезвом состоянии, либо водителем лишенным прав управления транспортным средством. Авторы законопроекта решили не ужесточать наказание для пьяных водителей (лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет в то время как штраф за вождение без прав увеличится с 700 - 1 тыс. руб. до 2,5 тыс. руб. Лица, лишенные прав, должны будут заплатить штраф 2,5 тыс. руб. (вместо 1 тыс. - 1,5 тыс. руб. либо будут лишены прав на срок от 6 мес. до 1 г. По словам соавтора законопроекта, главы комитета по безопасности Владимира Васильева новая норма будет действовать так: если инспектор подозревает, что водитель находится в состоянии опьянения и лишен прав, он вправе потребовать провести освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестера. Если тот отказывается, то инспектор предлагает пройти медицинское освидетельствование. В случае согласия с его результатами, составляется протокол и взимается штраф (5 тыс. руб.). Если водитель отказывается проходить медицинское освидетельствование, к нему применяется санкция в виде административного ареста. По словам Васильева, можно не опасаться, что он будет содержаться вместе с "уголовниками". Адвокат Леонид Ольшанский уточняет, что если водитель попал в облаву, традиционно устраиваемую ГИБДД по пятницам, то до понедельника, когда появится дежурный судья, водитель будет сидеть в КПЗ вместе и с ворами, и с бандитами.
Как уже сообщалось, если в пятницу Госдума одобрит законопроект о повышении МРОТ, который предусматривает, что понятие МРОТ не может использовать для других целей, кроме обозначения минимального размер оплаты труда, то все штрафы должны будут записываться в рублях. В законопроекте они пока представлены в единицах МРОТ.
МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Юристы, помогайте!
ЧТО нужно написать, под чем поставить подпись и сколько должно быть подписей, чтобы этот закон не приняли? Мы же сами выбирали депутатов, которые будут эту #йню расматривать! и мне не будет нравится их работа, если они закон все-таки примут!
Давайте повлияем на ситуацию!

vmvvmv

Мы же сами выбирали депутатов
Забудь об этом, Дочка! они сами выбирали округа в которых избираться, а уж избирателей-то они точно не видели.

Garry888

Слушай, ты что, хочешь платить такие бешеные бабки и сидеть в КПЗ? Ведь повышение штрафов касается КАЖДОГО автомобилиста! Пойми, все вместе мы МОЖЕМ повлиять на ситуацию!

dymmary

лушай, ты что, хочешь платить такие бешеные бабки и сидеть в КПЗ? Ведь повышение штрафов касается КАЖДОГО автомобилиста! Пойми, все вместе мы МОЖЕМ повлиять на ситуацию!
никогда это не примут, херня все это
В самом разгаре споров появится например Медведев и 'спасет' всех автомобилистов, таким образом подняв свой предвыборный рейтинг
ну или что-нибудь в этом духе...
представь, как в провинции это будет реализовываться, 1500 за красный свет

Garry888

Ну понятно что реально штрафы платить будет мало кто, все будут отделываться "штрафиками".

vmvvmv

С окончанием «зимней спячки» заметно активизировали свою деятельность различные политические и общественные движения и их руководители.
Так, лидер организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков (о нем мы уже писали) мелькает последние полтора месяца в СМИ едва ли не ежедневно, а недавно дал большое интервью журналу «Эксперт», где сообщил много интересных деталей и о себе лично, и о «Свободе выбора».
Здесь нужно сразу отметить, что публичные выступления г-на Лысакова давно уже вышли за пределы обсуждения прав автомобилистов. Они затрагивают практически все смежные (и не очень) темы и характеризуются все большей политизацией.
Неудивительно, что один из вопросов интервьюера затронул возможность политической составляющей деятельности «СВ»: страна вступила в электоральный сезон. Лидер движения подчеркнул, что собственную партию создавать он не предполагает (слишком сложно, слишком ресурсоемко) – но, в то же время, высоко оценил электоральный ресурс возглавляемого им движения: «Один только правый руль — около двух миллионов, помножьте на четыре-пять (члены семьи это уже почти десять миллионов».
До думских выборов остается чуть больше полугода, и подобное заявление можно было бы, по большому счету, расценивать как своеобразное коммерческое предложение (что-то вроде «открытой оферты»). Особенно в сочетании с жалобами на недостаток средств: «… я больше нигде работать теперь не могу в силу полной занятости в СВ. А ведь у меня семья».
Семью, кончено, надо содержать – кто бы спорил. Так что желание привлечь «инвестора» вполне понятно и объяснимо. Другой вопрос, что похоже, что проблему эту г-н Лысаков уже решил – по меньшей мере, отчасти. На что он сам и намекает в другой части интервью.
По словам лидера автомобилистов, «В СВ вступили Касьянов, Хакамада, Никита Белых, Рыжков, Зубов, Илларионов, Сатаров, Людмила Алексеева». Как нетрудно заметить, практически сплошные оппозиционные деятели – в том числе, публичные политики. Однако далеко не каждому политику «по средствам» электоральные дела.
За одним, пожалуй, исключением. Из списка достаточно резко выделяется фигура Михаила Касьянова, который сейчас претендует едва ли не на место «лидера объединенной оппозиции»; остальные участники списка ощутимо уступают ему по масштабу. Речь идет даже не о политическом весе, а о ресурсе материальном: общеизвестно, что экс-премьер пользуется поддержкой западных НПО и беглых российских олигархов. То есть, с финансами у него все в порядке – равно как и с политическими амбициями.

Garry888

Честно говоря, не вижу связи

vmvvmv

Честно говоря, не вижу связи
это тонкое консалтерское решение! Если бы написал подробно, что вливайся в славные ряды этого движения, и можно будет свернуть горы, то меня обвинили бы в получении гонорара у МихМихКасьянова:)

galoperidolius

а мне пачиму-то очень хоцца, чтоб приняли какойнть закон на подобе этого, штоб людя бля попали бы разок на бабло и потом стали задумываться о выезде на встречку и езде на красный свет.
И не надо щас начинать гнать что я херню говорю, потому как лично мне будет насрать на этот закон, потому как на дороге я таким гавном не занимаюсь, а вот гандонов, которые лезут на встречку это бы может и коснулось....

Garry888

Пох что у них там за интриги - я не хочу такие штрафы платить.

galoperidolius

а ты ездить как человек научись и не надо будет платить...

slast

ИМХО нехуй ездить на красный! И садиться за руль пьяным - тоже низя!
Посмотрим, примут ли эти поправки... Что-то я сомневаюсь, чтобы приняли.

Garry888

Умный блин, да?!
САМ НАУЧИСЬ!

slast

+1

galoperidolius

не, просто не очень люблю людей, которые начинают орать что мол как же они, злобные нарушители, ездить теперь будут с такими штрафами? Типа ты крут что гоняешь и срёшь на правила и что так и нада делать...

vmvvmv

не переживай, а? подумай, что весна скоро и т.д. нафиг тебе эти штрафы, всё равно не примут

Garry888

разве ты не согласен с тем, что менты тоже частенько творят беспредел, особенно если ты - молодая девушка и в машине одна? А ты видел, как например работают светофоры на пересечении вавилова и ульянова? Они перемигиваются, то есть на одном светофоре то красный, то зеленый с интервалом в 2 секунды, а то иногда и одновременно! ну и при чем тут "научись ездить"? Да, мне тоже не нравятся, когда меня подрезают и т.п.. Чтобы такого не было, достаточно просто иметь положительный настрой. Я вижу в повышении штрафов в первую очередь возросшую наглость "девочек" (гаи то есть, а девочки потому что с..ки!).

slast

Действиетльно! На улице вон, солнышко светит

Garry888

КОО, не могу не переживать! У меня мама тоже ездит! ей 50 скоро, работы навалили выше ушей, мотаться надо постоянно!

slast

что менты тоже частенько творят беспредел, особенно если ты - молодая девушка и в машине одна?
Впервый раз с таким сталкиваюсь! Вот уже 4 года за рулем, а подобного не встречала!

Yustas369

МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Юристы, помогайте!
ЧТО нужно написать, под чем поставить подпись и сколько должно быть подписей, чтобы этот закон не приняли? Мы же сами выбирали депутатов, которые будут эту #йню расматривать! и мне не будет нравится их работа, если они закон все-таки примут!
Давайте повлияем на ситуацию!
от тебя в этой стране ничего не зависит, смирись

Garry888

от тебя в этой стране ничего не зависит, смирись

Ты обо мне очень мало знаешь)

Yustas369

Ты обо мне очень мало знаешь)
если бы зависило, то знал бы больше

galoperidolius

Пипец, первый раз слышу, чтоб неисправность светофора была причиной штрафа. Если ты не умеешь говорить с ментами и когда они тебя останавливают ты всем видом и словими показываешь что ты "блондинко" то это у тебя проблемы, а не в штрафах дело. А пример с твоей мамой вааще жесть, типа если надо много мататься, то можно нарушать
ТО что этот закон не примут, я почти уверен в этом, потому что это не про нашу страну и реально этот закон принёсбы в большей степени пользу ментам, потому что они просто больше рубить капусты начнут...
А беспредел творят в основном с теми, кто позволяет это с собой делать(я имею ввиду гаишников) и если ты едешь соблюдая правила и тебя останавливает мент, то тебе насрать на размеры штрафов, потому как ты ни чё не нарушал, а если ты гонишь под 140, а тут откуда не возмись появился в рот.... чувак с палочкой, вот тут ты уже сразу думаешь о том, что тебя щас будут разводить и беспределить с тобой и имхо правильно что будут, ибо нехер самому на дороге беспредельничать....

slast

Кста, косить под "блондинко" с гаишниками иногда прокатывает ну ура
они не выдерживают и решают, что с клинической идиоткой нечего связываться. и отпускают с миром

galoperidolius

ну эт часто на дорогах встречаешь, особенно когда какаянть ярая представительница хочет повернуть на лево с правого ряда, открывая окошко и сильно расширяя рот до ушей показывая умоляющую улыбку, означающую - пропустите меня, тупую блондинку

slast

Нет, вожу-то я нормуль. А вот с ментами под дурочку кошу, чтобы не допекали
Хочу на машину на стекло наклейку: "осторожно: за рулем блондинко!"

galoperidolius

да я не про вождение, эт я к примеру как "прокатывает" закос под блонду

slast

ПОДАРИТЕ МНЕ НАКЛЕКУ НА СТЕКЛО:
Осторожно: за рулем блондинко!

pekus2009

из твоих постов непонятно чего же ты всетаки хочешь:
не платить много денег за нарушения или поднять общественность на борьбу с режимом?
если тебя разводят менты за нерабочий светофор, то ботай правила, почитай конфы автору или еще какие. вобщем надо знать матчасть и как ее наебать и тогда будет все ок

galoperidolius

а ты меня пакатаешь па начной маскве?

natalia27-08

Я за повышения штрафов. Только какже суко их платить неудобно: мало того что реквизиты не всегда дают + даже если реквизиты дадут хуй впишешь их в квитанцию (я так и не взрюхнул че куда писать и бабос отвалил операционистке сбербанковской шоб заполнила, хотя она тож не факт что правильно это сделала) + эту ебучую квитанцию надо еще по почте отсылать в гаи или лично завозить и именно в ту гаевне шо штраф выписала. Это же пиздануться! А то что каким-то особо злостным нарушителям жалко денег на штрафы никого кроме них неибет, ибо безопасность движения важнее мнения тех кто плюет на жизни и здоровье окружающих.

shtiko

+1

NadezhdaZyk

под дурочку кошу,
не понял, зачем Кошу дурочка?

serega_w

я так и не взрюхнул че куда писать
В сбербанке там несколько видов бланка, выбери тот который тебе нужен.
Причем желательно односторонний, чтоб можно было копию одной бумажкой отправлять
P.S. Я им после оплаты не отправляю, просто вожу копии квитанций в бардачке в папочке, чтобы если что - предъявить.
И еще недавно мне домой в Геленджик повестка к судебному приставу пришла - я тогда просто маме по факсу копии квитанций тоже отправил на всякий случай, чтобы она могла отмазаться в случае чего.

slast

ты лопух

natalia27-08

В сбербанке там несколько видов бланка, выбери тот который тебе нужен.
В том сбербанке где я был бланки тока у операционистки можно было взять, ну я поэтому ей словами сказал - "типо штраф хачу платить!", а она мне ужо выдала нужное, так что выбора у меня не было. В любом случае это песдетс как неудобно. По почте кстати решил им не отсылать копию квитанции ибо точного адреса их не знаю. А если отправить "на деревню дедушке" вряд ли нужный эффект будет. Поэтому если уж придет пристав судебный я ему суке эту гамажку и покажу.

serega_w

Боюсь что пристав придет по месту прописки, где тебя не будет, так что лучше тоже родным копии отправь

natalia27-08

Боюсь что пристав придет по месту прописки, где тебя не будет, так что лучше тоже родным копии отправь
угу, так и собираюсь сделать

Kruzo

А ты видел, как например работают светофоры на пересечении вавилова и ульянова

Еще раз, у нас все проблемы от незнания правил или их несоблюдения. На перечечнии вавилова и ульянова светофоры работают правильно просто ты сначала пересекаешь направление в сторону универа, а потом навправление от университета. Неравномерное "мигание" делается для того, чтоб увеличить пропускную способность. А в правилах написано, что сигнал светофора распространяется только на ближайший перекресток. Так что ботай правила и не нарушай

natalia27-08

А ты видел, как например работают светофоры на пересечении вавилова и ульянова
Еще раз, у нас все проблемы от незнания правил или их несоблюдения. На перечечнии вавилова и ульянова светофоры работают правильно просто ты сначала пересекаешь направление в сторону универа, а потом навправление от университета. Неравномерное "мигание" делается для того, чтоб увеличить пропускную способность. А в правилах написано, что сигнал светофора распространяется только на ближайший перекресток. Так что ботай правила и не нарушай
+ адын
на этом перекрестке седня переходил как раз дорогу пешеходом я и перца шо передо мной шел (на давно горящий зеленый для пешеходов) чмо облупленное чуть не сбило - типо оно решило что если хоть где-нить в его направлении горит зеленый то ему все похуям и можно давить людей на переходе и ездить на красный

Garry888

Ботаю и не нарушаю. Беспредела на себе не испытала.Штрафы платить не хочу.
А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!
Мама много мотается СЛЕДОВАТЕЛЬНО не всегда видит знаки!
и правила я не нарушаю! гонять по 140 не хочу, опыта маловато, у тебя Ж ОП ыт А больше!

Yustas369

чмо облупленное чуть не сбило
бедная Анна_сунь

Yustas369

под столом!

shtiko

> Мама много мотается СЛЕДОВАТЕЛЬНО не всегда видит знаки!
Tсли так много мотаться то можно и дорогу не всегда видеть и других участников движения на ней.

Yustas369

то можно и дорогу не всегда видеть и других участников движения на ней.
а зачем? мама устала и не обязана!

galoperidolius

ЖЕСТЬ!
Вывод получается такой - многомотанье по городу позволяет изредка забивать на знаки! Во как! Так что народ, давайте забивать на знаки, а если чё, есть мега-клёвый отмаз - мы много матаемся по гроду, нам можно!

Infintiy

Штрафы за нарушение правил дорожного движения будут увеличены в 10 раз - Грызлов
Ура! Давно пора. А то у народа в Москве проезд на красный стоит дешевле чем билет на маршрутку. В итоге куча джигитов, у которых зарплата выше 200 баксов спокойно рассекают и нарушают.
А то, что взятки у ментов будут выше - это тоже хорошо. Нарушил - отвечай тем или иным образом. А то уже устал слышать истории из разряда: ехал в жопу пьяный, остановил гаец и я отдал ему 600$ на месте. Если штрафы повысят в 10 раз, то количество идиотов, готовых отдать на месте, положим, 3000$ гайцу будет меньше и порядка на дороге станет побольше.
Может даже Anna_Sun и ее мамаша разорятся в итоге, продадут свои тачки в счет долгов и будут пешком ходить.

90125

Умный блин, да?!САМ НАУЧИСЬ!
+1 к Анне
Не буду тут поднимать твои старые посты, в которых ты хвастался как ты круто с заносами входишь в поворот на старой полумертвой Волге без тормозов (потому что сам примерно такой же ).
Просто хочу сказть, что не всегда у водителей есть возможность ездить так, чтобы АБСОЛЮТНО не нарушать правила. И виноваты в этом зачастую не они. Бывают неработающие сфетофоры, бывают неправильно прикрепленные дорожные знаки, бывают дорожные работы и прочие обстоятельства, которые вынуждают пересекать двойную сплошную, про скоростной режим в крупных городах вообще молчу. И доблестные служители ГИБДД как правило всегда пасутся на таких местах. И у меня нет ни малейшего желания поднимать их уровень жизни за счет своего кармана.

Infintiy

МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Юристы, помогайте!
ЧТО нужно написать, под чем поставить подпись и сколько должно быть подписей, чтобы этот закон ПРИНЯЛИ ?

Infintiy

Бывают неработающие сфетофоры, бывают неправильно прикрепленные дорожные знаки, бывают дорожные работы и прочие обстоятельства

А бывают еще суды, в которых ты можешь оспорить правонарушение. И это, заметь, вполне нормальный процесс.

Infintiy

Смотрите, почему в европе мотоциклы и велосипеды очень развиты, а в Москве на них ездят только сумашедшие? Да потому что в Москве, все думают о своей безопасности и готовятся к тому, что в них врежется какой-нибудь идиот. Я считаю, что данную ситуацию надо исправлять. Идиотов надо убирать с дороги.

90125

Оно мне надо, лишний раз по судам таскаться?!
Чепуху какую-то ты говоришь.
Может тогда сразу отменим весь личный автотранспорт нах, и пересядем все дружно на общественный?

90125

Идиотов надо убирать с дороги.
Идиотов то надо убирать, но повышение штрафов очень сильно скажется и на нормальных гражданах.

Infintiy

Оно мне надо, лишний раз по судам таскаться?!

Конечно не надо, когда можно просто отдать 500 р гайцу за то, что ты не совершал и продолжать движение. А когда речь зайдет о 500$ может тогда уже и надо будет по судам ходить. Глядишь так мы и к правовому государству придем.

Infintiy

но повышение штрафов очень сильно скажется и на нормальных гражданах.

Тем что им станет безопаснее ездить по дорогам?

shtiko

> Оно мне надо, лишний раз по судам таскаться?!
Да не будет ГАИшник писать протокол, если видит, что ты знаешь свои права. Какой ему кайф от того, что ты походишь по судам. А вот если человек не знает свои права, то ГАИшник будет делать вид, что вот-вот начнёт писать и будет ждать бабла.

Infintiy

нормальных гражданах

Кстати, давай определимся, кто такие нормальные граждане? Это anna_sun, которая даже не знает как перекрестки пересекать, или люди, которые знают правила, но которые готовы отдать деньги гаишнику на лапу, если их нарушают? Или все же люди, которые знают правили и соблюдают их?

victor70

Главное, чтоб езду по обочине 50р. оставили, а остальное правильно что повышают

Maxik666

Слушай, приколист, я каждый раз в институт когда еду, проезжаю светофор один, там уже два месяца без мигающего зеленого - хуякс - красный горит в один момент. Здорово, да? Еще прикол: проехал на желтый - по ПДД запрещено в случаях возможности остановиться. Как будешь доказывать, что не специально? Разметка на дорогах после зимы в гавно. Где-то есть, где-то нет. Недавно смотрел эту..."Главную Дорогу". Там чувака за разворот через сплошную штрафовали, там типа разметка протерлась в некоторых местах. Диалог был такой примерно
Водила:
- Ну там разрыв...
- Где?
- Вон, пойдем посмотрим.
- Ты где такой разрыв видел? Это не по нормам. Понятно же, что это дефект, иди в машину штраф выписываем, права забираем...
А хули я должен знать, какие у них там расстояния по нормам должны быть?
потому как лично мне будет насрать на этот закон, потому как на дороге я таким гавном не занимаюсь,
Сейчас гаишники не тормозят за всякую хуйню типа неправильных перестроений, ремней, поворотников только потому, что это стоит копейки. А когда они и до тебя доебутся за мелочь, например, кто-то оставил машину перед поворотом направо, а ты ее объехал и повернул, при этом неправильно перестроившись, уже весело не будет.
Ты хотя раз регулировщика видел, который руками по правилам машет, за исключением, поднятой вверх руки? Я нет.
Фигня этот закон. Я в ГЗ не живу, но судя по периодическим "пожарно-взрывным топикам", сейчас охрана стала просто пиздец (да и сам год назад заметил денег на них угрохали ого-го, а лучше от этого не становится. Вот то же самое и на дорогах будет. Просто те штрафы, которые сейчас стоят копейки, будут "дочке на новую шубу".

90125

Конечно не надо, когда можно просто отдать 500 р гайцу за то, что ты не совершал и продолжать движение.
А вот именно вот это мне нахрен не надо, и я не собираюсь это делать!

tane57

Ну ремень надо пристёгивать, а в остальном согласен.
У нас условия нифига не те, что бы легко можно было соблюдать правила.
Да даже те же превышения, ехать по трассе 90? Когда будут дороги между городами, по которым разрешено будет 120-140 ездить, тогда пускай и штрафуют. А то сейчас там каждые 20км населённый пункт, знаки 40, 50, 70 нафиг не нужные на этом участке, да ещё и 90 ограничение, а дороги все в ямах

BoneS777

ну не все берут
меня 8 марта в наро-фоминске штрафанули за превышение. шел 104 (300 руб). сторговался на постнановление за 100 руб. даже не вымогал взятку. когда я в качестве прикола спросил - типа на месте? он ответил, что нет. ибо ментов сейчас тоже трясут порядочно!
правда через 200 км еще раз тормознули в населенном на скорости 77. из-за полтиника мозг 15 мин имели! пришлось протокол составлять и фигню всякую писать про отваритительное состояние дороги (а действительно таким было).
так что все зависит от местности и от самого мента: могут дое**ться, а могут нормально отнестись

alex-legusov

Идиотов надо убирать с дороги.
Тогда первым делом надо убрать мотоциклистов с дорог, да и велосипедисты иногда пиздец што творят.
2Анна_сан: про частую езду и незамечание знаков - лол. Согласен, что человек несовершенен, и может незаметить, но знаки не просто так стоят - незаметив знак, создаешь опасную ситуацию, буть добр, заплати. Если это нечасто то и нестрашно, а если часто незамечаешь знаки - езди на такси. Или на общественном транспорте

shtiko

> Тогда первым делом надо убрать мотоциклистов с дорог, да и велосипедисты иногда пиздец што творят.
И ещё все фуры надо убрать с дорог!
А если серьёзно: то иди нах с обобщениями!

Maxik666

Тогда первым делом надо убрать мотоциклистов с дорог, да и велосипедисты иногда пиздец што творят.
Мда, как говорится, в чужом глазу соринку видишь, в своём и бревна не замечаешь.

alex-legusov

И ещё все фуры надо убрать с дорог!
с фурами потихоньку борятся - уже в пределы 3го грузовикам нельзя въезжать.

alex-legusov

Мда, как говорится, в чужом глазу соринку видишь, в своём и бревна не замечаешь.
ты со мной не ездил.
Понаблюдай как ведут себя мотоциклисты на дороге. Благо в Москве их не так уж много

galoperidolius

гы-гы, гатов тебе заплатить 1000р. за найденный тобой написанный мной пост, в котором я бы написал что Я ЛЮБЛЮ НА СВОЕЙ ВОЛГЕ ВХОДИТЬ В ПОВОРОТ С ЗАНОСАМИ! Ты чё то не допонял наверно
то
Про не горящий светофор и стёртую краску имхо абсолютно глупые примеры, потому как если лично мне начнут доказывать такую шнягу, я просто улыбнусь и ненавящщиво пашлю куда надо, потому как в таких ситуациях они доказать ни хрена не смогут, т.к. будет факт либо не работающего светофора, либо не размеченной полосы... вааще считаю бредовая тема поднята, что из-за чего-то неисправного и непокрашенного все щтрафы, вы о чём? И что самое интересное именно МЫ ВСЕ, когда начинает мигать зелёный, давим газ в пол, чтобы УСПЕТЬ НА ОРАНЖЕВЫЙ! Поэтому не надо ля-ля...
Ещё раз повторяю, закон этот понятное дело не сильно адекватен, потому как одним законом проблемы не решатся и принять такой закон тоже скорее всего не позволят, НО по крайней мере будет сделан хоть какой-то шаг для таких мега отцов, которые хуячат на красный или поворачивают там где этого делать ни хера нельзя... Каждый день вижу таких продвинутых и самых умных водил, которым похер на всё, потому что она ЗНАЮТ, что им за это особо ни хера не будет. И в основном это бомбильщики на шестёрках и крутые МОЛОДЫЕ перцы (лет до 30 которым которые считают что если они нажмут педаль газа в пол и обгонят ковонть нарушая всё что можно, то они покажут как они круты и что их тачила мазовее той, которую они обогнали. Тока в результате приедут они на местро минт на 5, может на 10 раньше, чем если бы ехали нормально, а вот аварийных ситуаций создадут раз в 10 больше... Хочешь погонять, иди гоняй на картах, или поучаствуй в гонках с профессионалами, там блять покажут тебе какой ты на самом деле ездок, а носиться по дорогам и нарушать всё что можно ума много не надо...

alex-legusov

да все понятно, но основное возражение - что у нас всегда все делается через жопу, и лучше не будет - только ментовского беспредела будет больше. А так, с тобой согласен

Maxik666

ты со мной не ездил.
Понаблюдай как ведут себя мотоциклисты на дороге. Благо в Москве их не так уж много
Мне с тобой и не надо ездить - ты последовательно послал нахуй фуры, мотоциклистов и велосипедистов. Осталось только общественный транспорт в лице автобусов и троллейбусов, и всё будет оч. хорошо. Мотоциклисты на дороге себя ведут так, как им диктуют автомобилисты, резко без поворотников меняя полосы, подрезая друг друга. Это в танке ты с подушками, смянающимся корпусом и т.д. Да просто за слоем железок.
Про не горящий светофор и стёртую краску имхо абсолютно глупые примеры, потому как если лично мне начнут доказывать такую шнягу, я просто улыбнусь и ненавящщиво пашлю куда надо, потому как в таких ситуациях они доказать ни хрена не смогут, т.к. будет факт либо не работающего светофора, либо не размеченной полосы...
Это не их проблемы, они за это не отвечают. Как и везде, в ГАИ много любителей наживы или просто вредных людей. Он тебе протокол выпишет, а ты хочешь - соглашайся, хочешь - нет, тебе надо лишнее время тратить? Сначала в группу разбора на другой конец города, потом в суд, из-за неправильно работающего светофора. Сейчас это 100р., гайцу на это пофиг, он тебя может отпустить, а может из вредности протокол выписать. Даже в этом случае это 100р. Сейчас я лучше заплачу в банк и позвоню потом куда надо. А когда это будет (сколько-то там) 500 или 1000, то ты уже никуда не денешься от протокола, а бабки уже другие - полный бак бензина в последнем случае.
вааще считаю бредовая тема поднята, что из-за чего-то неисправного и непокрашенного все щтрафы, вы о чём? И что самое интересное именно МЫ ВСЕ, когда начинает мигать зелёный, давим газ в пол, чтобы УСПЕТЬ НА ОРАНЖЕВЫЙ! Поэтому не надо ля-ля...
Никто про ля-ля и не заикался, я сам периодически на желтый езжу. Только опять же, с повышением штрафов будет дофига поводов к тебе придраться. Оно тебе надо? А те, кто ездил на красный, они и будут ездить, т.к. патрулей в городе на каждый светофор не хватит.
Каждый день вижу таких продвинутых и самых умных водил, которым похер на всё, потому что она ЗНАЮТ, что им за это особо ни хера не будет.
Наивно полагать, что они исчезнут, когда чуть ли не у каждого второго корочки МВД, ФСБ, таможни, налоговой, помощника губернатора Хабаровского края или Чукотки.
И в основном это бомбильщики на шестёрках и крутые МОЛОДЫЕ перцы (лет до 30 которым которые считают что если они нажмут педаль газа в пол и обгонят ковонть нарушая всё что можно, то они покажут как они круты и что их тачила мазовее той, которую они обогнали. Тока в результате приедут они на местро минт на 5, может на 10 раньше, чем если бы ехали нормально, а вот аварийных ситуаций создадут раз в 10 больше... Хочешь погонять, иди гоняй на картах, или поучаствуй в гонках с профессионалами, там блять покажут тебе какой ты на самом деле ездок, а носиться по дорогам и нарушать всё что можно ума много не надо...
Не знаю как в основном, но подозреваю, что ты их просто выделяешь из толпы нарушителей.
Интересно, кстати, статистику было бы посмотреть по возрасту владельцев автомобилей - это так, к слову, не относящееся к ответу на этот пост. Ни у кого нету?

alex-legusov

Мотоциклисты на дороге себя ведут так, как им диктуют автомобилисты, резко без поворотников меняя полосы, подрезая друг друга.
Это из серии "часто езжу - незамечаю знаки". Каким образом автомобилисты заставляют мотоциклиста нестись сломя голову, вклиниваться и проскакивать на полной скорости между рядом едущими машинами и т.д.? Ведь как ты правильно заметил , защиты у него мало.

KUZMICH

Конечно не надо, когда можно просто отдать 500 р гайцу за то, что ты не совершал и продолжать движение. А когда речь зайдет о 500$ может тогда уже и надо будет по судам ходить. Глядишь так мы и к правовому государству придем.

вот тебе пример действия суда:
с какого дуба, разворот через двойную сплошную трактуется как выезд на встречку?
приводить пример что это сказал главный гибддэшник не надо ...

NadezhdaZyk

это пиздец...
соглашусь с уже отметившимися по этому поводу, что это песдец полный... права отбирать нахуй и еще штрафом обложить, чтоб не повадно было.
из-за таких вот "невидящих знаки" случается большинство "перекрестковых ударов"... только что у В на пересечении менделеева и той улицы, которая вдоль клубного идет авария, машины по разным сторонам раскиданы. кто-то не увидел знака уступи дорогу видимо...
НЕТ БЛЯ НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН для "невидения знаков", не видишь знаки - нахуй с пляжа. потому что страдают в итоге в авариях из-за таких невидящих и вполне видящие и часто насмерть страдают...

alex-legusov

НЕТ БЛЯ НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН для "невидения знаков"
есть к сожалению Иногда знаки вешают в густой листве(есть примерчик у себя дома). Потом из-за таких дибилов, кто повесил, люди страдают

NadezhdaZyk

бывает, но редко. это в расчет не берем. в любом случае, подъезжая к незнакомому перекрестку и не видя сходу знака, надо замедлиться и приложить МАКСИМУМ усилий к его поиску. тоже самое разворачиваясь, паркуясь в незнакомых местах. ЗАРАНЕЕ надо начинать ориентироваться.
а то что пишет сабж в виде объяснения - это песдец.
я завтра с утра решу для себя, что мне мало платят и чтобы зарабатывать мне надо "крутиться по работе", например, продавать наркотики. ну понятно, что мне придется немножко "не видеть законы и мораль". мне же надо крутиться много. типа это не я сделал выбор, это вина обстоятельств... ах какие гандоны законодатели, повысили меру ответственности за торговлю наркотиками, ах бля ох... честного наркодилера притесняют! давайте выйдем на пикеты!

Infintiy

с фурами потихоньку борятся - уже в пределы 3го грузовикам нельзя въезжать.

Ничего, центр Москвы тоже скоро сделаю пешеходным - вот тогда на великах там и можно будет покататься

90125

Иногда знаки вешают в густой листве(есть примерчик у себя дома).
Тоже не раз такое замечал. Причем бывали даже спрятанные знаки "Уступи дорогу". За такое дорожным службам надо яица отрывать!

Infintiy

с какого дуба, разворот через двойную сплошную трактуется как выезд на встречку?

Да, законы не совершенны. Сейчас разворот и выезд на встречку приравняют

alex-legusov

Ничего, центр Москвы тоже скоро сделаю пешеходным - вот тогда на великах там и можно будет покататься
тока пешеходов не сбивай

Infintiy

тока пешеходов не сбивай

Увижу тебя - задавлю, как бешенного пешехода

Albatroskin

тока пешеходов не сбивай
В Амстердаме, кстати, распоясавшиеся велосипедисты готовы не задумываясь давить пешеходов, посягнувших на их пространство
А вообще, платный въезд в центр + стоянки - это гут.

alex-legusov

В Амстердаме, кстати, распоясавшиеся велосипедисты готовы не задумываясь давить пешеходов, посягнувших на их пространство
Это у них правила такие?

shtiko

Как и везде, в ГАИ много любителей наживы или просто вредных людей.
Положим что так. Но ведь куда проще стричь бабло с однозначных нарушителей, чем выискать себе сложности типа сломанного светофора или стёртой разметки. Да в любом месте Москвы, выйди на улицу с палкой и стриги бабло за однозначно доказуемые нарушения ПДД. Ну какой дурак будет усложнять себе жизнь, когда можно просто выйти на любую загруженную магистраль и "поработать по встречке". Что-то вы проблему сломанного светофора и стёртой разметки из пальца высасываете.

Albatroskin

Это у них правила такие?
усиленные крепкими традициями

alex-legusov

стёртой разметки из пальца высасываете.
тут ты неправ. Даже тут был тред про то, как чувака стопанули за стертую разметку.

NadezhdaZyk

Но ведь куда проще стричь бабло с однозначных нарушителей, чем выискать себе сложности
+1 с общим ходом мысли и с этим конкретным утверждением

tane57

Интересно, кстати, статистику было бы посмотреть по возрасту владельцев автомобилей
Последний раз когда ехал в москву, встретил на дороге мужика лет 60ти в ковбойской шляпе на рав4, он вёл себя на дороге как последний мудила по отношению к остальным и при этом ещё сидел с рожей типа мне всё пофиг, я Царь дорог. Мне он ничего не сделал, но при мне он в наглую резал и зажимал других водил.

Maxik666

Вкратце: тормозить можно всех, а кто-то не станет пререкаться.

tane57

Нельзя штрафовать силно за превышения меньше чем на 30, по трассе невозможно станет ездить.

alex-legusov

Последний раз когда ехал в москву, встретил на дороге мужика лет 60ти в ковбойской шляпе на рав4
Просто это был Чак Норрис.

tane57

И его лицо выражало вроде недовольство

stm7876761

Что-то вы проблему сломанного светофора и стёртой разметки из пальца высасываете.
Я за повышение штрафов, но вот какой случай меня смущает: есть такие ебучие светофоры, которые не мигают зеленым а сразу на жОлтый переключают и через секунду на красный. Бывает даже без жОлтого, хуяк, и на красный едешь.
В результате - пешеход на 4 месяца.

alex-legusov

не, просто гайцу на карман бабла скинешь
А я вот видел на Вернадке светофор мигал как елочная гирлянда - все цвета подряд и быстро, так что проблема не надумана.

tane57

Ну либо на перед 305/20R20, 4х поршневые суппорта и 300дюймовые перфорированые диски. И вставать как вкопаный на каждом таком светофоре
Шутка.

tane57

А я в понедельник видел как по среднему ряду мкада на 10 секунд разрешили ехать 180. Потом правда одумались и запретили ехать больше 20, потом поняли свою ошибку и увеличили до 40-50-60... и тут решили что мало и сделали 120, потом 140, потом снова 180. Потом видать снова решили что много и обломали всех 20кой, потом 40-50-60-70-80 и успокоились на 80.

90125

Ну какой дурак будет усложнять себе жизнь, когда можно просто выйти на любую загруженную магистраль и "поработать по встречке". Что-то вы проблему сломанного светофора и стёртой разметки из пальца высасываете.
В Москве то может оно так и есть, а вот в регионах менты только на таких подъебах и кормятся. Заявляю ответственно, не раз видел, да и сам попадался. А если еще учесть тот факт, что там еще и зарплаты ниже, то повышение штрафов очень и очень сильно осложнит жизнь нормальным автомобилистам.

nastien-2004

Нельзя штрафовать силно за превышения меньше чем на 30, по трассе невозможно станет ездить.
Ну не знаю, я езжу 80, меня не напрягает, то есть ездить возможно, другое дело, что не всем это нравится.
бывает, но редко. это в расчет не берем. в любом случае, подъезжая к незнакомому перекрестку и не видя сходу знака, надо замедлиться и приложить МАКСИМУМ усилий к его поиску. тоже самое разворачиваясь, паркуясь в незнакомых местах. ЗАРАНЕЕ надо начинать ориентироваться.

+1 И вообще необходимо быть внимательным и постоянно обдумывать свои маневры.

Ну это извините вообще бред. Я тоже очень много езжу (бывает по 12 и более часов по городу без перерыва). Но состоянии, когда знаки и светофоры станивятся незаметными, Слава Богу, никогда не оказывался. И если бы оказался, то предпочел бы вздремнуть на обочине, чем ехать дальше.
Другое дело, когда я специально проезжаю на красный (например, по той причине что они меня заебали за рабочий день точнее поворачиваю направо на красный, уступив всем дорогу. Но здесь я понимаю, что виноват и готов оплатить штраф, и если штрафы поднимут, то так нарушать не буду.
Может я конечно и везучий, но ни разу не сталкивался с тем, чтоб менты специально разводили на пустом месте. Во всех 6 случаях, когда меня штрафовали я был виноват и в 5ти из них осознано шел на нарушение ПДД.

tane57

Ну не знаю, я езжу 80, меня не напрягает, то есть ездить возможно, другое дело, что не всем это нравится.
Да просто дороги надо нормальные сделать, что бы можно было без нарушения хотя бы 120 ехать (130 с нарушением выйдет). Когда по швейцарии ездил, выезжаю на трассу и еду спокойно 130 не нарушая. А тут я еду 140, но при этом я мега нарушитель получается, только из-за того, что деньги воруют и дороги не делают нормально.

vmvvmv

только из-за того, что деньги воруют и дороги не делают нормально.
у нас климат не позволяет делать дороги такого качества

avn163

Да просто дороги надо нормальные сделать, что бы можно было без нарушения хотя бы 120 ехать (130 с нарушением выйдет). Когда по швейцарии ездил, выезжаю на трассу и еду спокойно 130 не нарушая. А тут я еду 140, но при этом я мега нарушитель получается, только из-за того, что деньги воруют и дороги не делают нормально.
Несмотря на это в Европе и пиндосии внутри города все равно ограничения 40-60км\ч. Тоже на дороги спишем?

nastien-2004

Да просто дороги надо нормальные сделать, что бы можно было без нарушения хотя бы 120 ехать
Да дороги нужно сделать. А то в наших уксловиях на такой скорости можно и улететь запросто.
Недавно на Новориге, чудом не влетел в такую яму... , что пипец. Хотя Новорига - магистраль и ехать можно 110.

victor70

Бля, да че за хуйню вы пишите про стёртую разметку? Это все отмазы пидоров которые нарушают эту разметку. В 99% стёртую на 80% разметку можно определить, не уверен, считай что сплошная!
А разворот через двойную сплошную реально еще опаснее, чем поворот через двойную сплошную (не считая кода ты так на одностороннюю уличу выезжаешь )

victor70

да еще про мотоциклистов, ничео против этого вида транспорта не имею, но большинство водил на этих мотоциклах самые злостные нарушители ПДД, вообще их за яйца вещать надо. Вот всегда еду и вижу таких пидорасов, едущих в междурядьи под 100 нах, вышивая по черному, и делая всевозможную хуйню, которая так нравится владельцам БМВ. И счего они взяли что пробки не для них, что можно хуячить по запасным полосам, между машинами и т.д.?

alex-legusov

Вот всегда еду и вижу таких пидорасов, едущих в междурядьи под 100 нах
О чем я и писал.
Кстати: "пробки не для мотоциклов" - часто слышал такой аргумент в пользу оных перед машинами.

NadezhdaZyk

ничео против этого вида транспорта не имею, но большинство водил на этих мотоциклах самые злостные нарушители ПДД, вообще их за яйца вещать надо. Вот всегда еду и вижу таких пидорасов, едущих в междурядьи под 100 нах, вышивая по черному,
+1
я када вижу их в зеркало приближающихся в потоке - напрягаюсь. потому что всегда есть шанс, что он мне под колеса вылетит, я его перееду, а потом уже судье буду доказывать что я не верблюд и не надо меня закрывать из-за этого новприставленного жмурика из-за этого внимание сильно отвлекается от дорожной ситуации впереди педерасты бля

Maxik666

И счего они взяли что пробки не для них, что можно хуячить по запасным полосам, между машинами и т.д.?
М.б. с

victor70

Врятли, они про это ничего не знают. Там же написано, что гайци разрешали это делать.

tane57

Да я про город и не писал. Меня трасса больше волнует.
В городе итак слишком быстро не поедешь, если не шашечками ехать

shtiko

А я вот видел на Вернадке светофор мигал как елочная гирлянда - все цвета подряд и быстро, так что проблема не надумана.
И рядом паслось стадо гайцов и всех пялило за этот светофор?

shtiko

> у нас климат не позволяет делать дороги такого качества
Гонево.

shtiko

И счего они взяли что пробки не для них, что можно хуячить по запасным полосам, между машинами и т.д.?
Пробки не для них. Ехать 20 км/ч между рядами когда все стоят на месте совершенно безопасно.

derigel

у нас климат не позволяет делать дороги такого качества
----------------------------------------------------------------------------------
Гонево.
не гонево. у нас климат позволяет делать тоже самое дороже.

shtiko

Ну да. В принципе же позволяет.

victor70

и еще на короткое время.

altaar

Ведь повышение штрафов касается КАЖДОГО автомобилиста!
И это здорово.
Я буду рад.
Единственное - надо бороться против очевидных идиотизмов типа "считать дв.сплошную - встречкой".
Я имею в виду когда ты оказываешься на "встречке" уже развёрнутым, конечно. А это возможно только в пробке

alex-legusov

Ехать 20 км/ч между рядами когда все стоят на месте совершенно безопасно.
Глеб, ну не надо смешить людей. В теории ты прав, но ты хоть раз видел мотоциклиста на такой скорости?

slast

А я видела! и не раз! они по пробкам примерно с такой скоростью и ездят между рядами.

victor70

ага, очень безопасно! Я вот люблю иногда в своей полосе подергаться, типа перемещаться в ней не ровно по середине, а иногда чуть вправо или влево. И тут эта сука может очень просто рулем зацепиться мне за кенгурин на скорости 20км.ч Я думаю это не очень ему будет приятно. При этом я ничего н нарушаю, и тусуюсь в своей полосе.

shtiko

Видел. Если щель пошире, то он конечно побыстрее едет. А в узкой щели может даже медленнее 20.

alex-legusov

А я видела! и не раз! они по пробкам примерно с такой скоростью и ездят между рядами.
это конечно здорово. А я вот не раз видел, как эти товарищи буквально выскакивают из-под колес, потому что несутся сломя голову, и в обзорник далеко не всегда успеваешь заметить.

shtiko

ага, очень безопасно! Я вот люблю иногда в своей полосе подергаться, типа перемещаться в ней не ровно по середине, а иногда чуть вправо или влево. И тут эта сука может очень просто рулем зацепиться мне за кенгурин на скорости 20км.ч Я думаю это не очень ему будет приятно. При этом я ничего н нарушаю, и тусуюсь в своей полосе.
Экарусы научились стрейфиться боком? Короче, я ж между рядами на велике достаточно на ездил. Если в откровенные щели не лезть, то всё будет в порядке. Единственная возможная неприятность - открытие двери.

victor70

а что нивы не могут поворачивать? У меня не однократно на варшавке такие ситуации случались. Стою я в левом ряду в пробке, начинается движение, ну я чуть левее чтоб оченить в спереди ситуацию, и все время приходится смотреть, а нет ли там пидора мотоциклиста, который едет еще левее самого левого ряда. И самое интересное что пидор там часто присутствует, а ведь не должен.

victor70

Короче, скажи, ездить в междурядье на мотике это правильно или нет?

shtiko

Когда все встали или почти встали, то нормально. Нивы и Экарусы стрейфиться не умеют, как и все остальные.

NadezhdaZyk

Когда все встали или почти встали, то нормально.
нарушение ПДД, стыдно.

victor70

да и когда поедут все, пидор не успеет среагировать.

shtiko

А пидоры и не ездят на двух колёсах.

victor70

Ездят.

KUZMICH

получается что на 4-х колесах ездят двойные пидоры что ли?

NadezhdaZyk

еще как ездят.
и телки ездят и их подмножество в виде лесбиянок тож... ужаснах.

victor70

Как это число колес с пидорством коррелирует?

KUZMICH

Ездят.

получается что на 4-х колесах ездят двойные пидоры что ли?

думаю вполне логическая взаимосвязь

Maxik666

никто и не говорит, что все мотоциклисты - ангелы. Среди них есть и такие, как ты описываешь, и такие, как Глеб, которые аккуратно между рядами едут, мимо меня не раз проезжали, иногда даже со скоростью пешехода в особоузких местах, помогая себе ногами.
Но, ё мое, среди автомобилистов тоже полно тех, кто лезет в щели, подрезает и т.п. С этим надо смириться и не вешать все грехи на двухколёсных.
Лично при мне еще ни разу мотоциклист в пробке не обдирал машину, зато вот тётка за рулем сносила зеркала в таких щелях.

shtiko

Мотоциклисты - это люди, которые сделали свой вклад в решение проблемы загруженности дорог. В отличие от нас всех, кто ездит в одиночку в машине с пятью пассажироместами, на всяких длинных экарусах, галантах и нивах. Я беспесды апплодирую всем на двух колёсах, а также всем на матизах, гетцах и прочих правильных машинах для города.

victor70

Учитывая что их количество ни ак не влияет на дорожную ситуацию, а аварии с их участием еще как влияют и более вероятны, то аплодировать им как то не хочется.

shtiko

Представь на месте каждого из них Шевроле Тахо.

victor70

И? ничего не изменится.

shtiko

Потому что их мало. Когда-то и машин с ДВС было мало по сравнению с телегами.

NadezhdaZyk

Я беспесды апплодирую всем на двух колёсах
вот скажи мне, Глеб, ты когда-нибудь задумывался о том, что такие "разгружатели дорог" могут волей случая оказаться у тебя под колесами? даже на скорости 10 км/ч, как ты гришь, перехать его, быренько упавшего, как 2 пальца. даже моргнуть не успеешь, как его тушка прилетит тебе под бампер из соседнего ряда, т.к. там его случано кто-нить бортанет (и тот кто бортанет как раз еще и съебаться успеет, если вовремя сообразит).
так вот, он клеит ласты или становится инвалидом. дальше, мотоциклисты все-таки как правило небедные люди, соответсвенно влиятельнее нас с тобой, ну так, усредненно возьмем. ибо на спортбайках по 10-20 штук баксов и в защите на 3-5 килобаксов люмпент не гоняет (или молодые сынки упакованных папаш). какие у тебя будут шансы в суде против такого чела или его друзей? или сколько шансов, что тебе потом его кореша будут мстить вне закона?
а вот давай вспомним похожий случай с чуваком, "подрезавшим" Евдокимовский шестик? ЧУДОМ ЕГО БЛЯ не закрыли по беспределу. а сколько таких же, про которых не известно общественности?
ты понимаешь, что "разгружая дорогу" ТАКИМИ СПОСОБАМИ они тебе лично, как рядовому водителю и гражданину, пиздец как увеличивают риск так называемого золотого правила "от тюрьмы и от сумы не зарекайся"? просто подумай об этом. ни дай Бог никому такое проверить на собственном опыте...
пешеходы и велосипедисты в данном случае тоже входят по этим определениям в группу риска. но они в десятки раз меньше рискуют - т.е. редко пешеход побежит наперерез потоку или велосепидист будет лавировать на скорости 20-30 км/ч между левыми рядами.
про матизы и ваще малолитражки соглашусь, они вносят РЕАЛЬНЫЙ вклад в оздоровление городского потока.

shtiko

Я ж говорю не про дерзких байкеров, а про спокойных.

alex-legusov

Я ж говорю не про дерзких байкеров, а про спокойных.
а тебе и маллоку говорят про то, что дерзкие байкеры увеличивают риск для других участников движения гораздо более дерзких пешеходов и водителей. См. посты Диджа, он очень хорошо написал

shtiko

ну так дерзость в голове, а не в двух колёсах.

alex-legusov

ну так дерзость в голове, а не в двух колёсах.
Блин, Глеб.
Дело в том, что дерзкая голова на двух колесах куда как опасней для остальных, чем на 4х.
Перечитай пост Диджа плз, не хочу повторяться.

victor70

К сожалению, у дерзкой головы есть выбор на скольки колесах передвигаться.

shtiko

> Дело в том, что дерзкая голова на двух колесах куда как опасней для остальных, чем на 4х.
Да нифига. У него масса маленькая, даже для Оки невелика опасность.

galoperidolius

а между тем депутаты проголосовали за ужесточение законов

tima00

ну не все берут
меня 8 марта в наро-фоминскештрафанули за превышение. шел 104 (300 руб). сторговался напостнановление за 100 руб. даже не вымогал взятку. когда я в качествеприкола спросил - типа на месте? он ответил, что нет.
хм, ни разу не попадались такие коррупция рулит!

tane57

Сдеру наклейку уртим и не буду останавливаться тогда, если за превышение будут тормозить

nastien-2004

Блин, когда эти штрафы устанавливались, 100р была куда более заметная сумма, чем сейчас.
Инфляция, ё моё.

vmvvmv

Позволю себе немного пеяра:
http://roizman.livejournal.com/397512.html
07:01 pm
Обсуждение было бурным. Хохотал весь зал.
Драпеко задает вопрос Плигину:
- А как пенсионеры, которые продают свои машины по доверенности?..
Плигин:
- Великолепная Елена Григорьевна! Когда на парламентских слушаниях вы сказали, что один из ваших мужей опасался дырки в талоне больше, чем дырки в голове, мы учли ваши пожелания и отказались от балльной системы. В этот раз мы тоже прислушаемся.
- Ах, – улыбнувшись сказала Елена Григорьевна, - Они никак не могут забыть, что у меня было четыре мужа – это произвело на них такое впечатление!...
Жирик дал оторваться. Как его несло!...
- Вот вы тут сидите, а у Митрофанова, между прочим, банкет зачах! А ему 45 лет. Это, может, последний в жизни юбилей!.. Фракция ЛДПР ездит в Думу на трамваях…
И еще со стуком рассыпал кучу идиотских перлов. Несерьезно. Обязательно дам стенограмму.
Драпеко в выступлении:
- Сотрудники ГАИ отсасывают у граждан!… Их собственные сбережения…
Всем смешно.
Очень дельное выступление у Володи Рыжкова. Признал справедливость закона. Тоже будет готовить поправки.
Еще выступали Иванов, Семаго. О коррупционности, о злых гаишниках, о поборах… А рядом со мной сидел умный Николай Сергеевич Леонов и говорит:
- Никак не пойму, чего они рубятся? У меня водительский стаж 45 лет - меня вообще ни разу не наказывали. Тут все спрашивают, как так? Как, да просто не нарушаю – и все.

vmvvmv

И ещё оттуда же:

tane57

Главное, чтоб езду по обочине 50р. оставили, а остальное правильно что повышают
За движение по обочине предусматривается штраф 500 рублей (сейчас 50 рублей)

victor70

Прийдется аварийку включать

tane57

Замечательно...
Возрастут и штрафы за превышение скорости. Нарушение установленного ограничения на 10-20 км/час - штраф 300 рублей (сейчас предупреждение или 50 рублей на 20-40 км/час - штраф 500 рублей (сейчас 100 рублей на 40-60 км/час - штраф 1000-1500 рублей или лишение прав на два-четыре месяца (сейчас 100-300 рублей свыше 60 км/час - штраф 2000-2500 рублей или лишение на четыре-шесть месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение прав на два-четыре месяца).

Вице-спикер же от фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил вообще освободить граждан от всяких штрафов. 
"Предлагаю освободить наших граждан от наказаний - они устали", - сказал Жириновский, выступая в Госдуме.
Он считает, что пьяным водитель садится за руль не потому, что хочет кого-то убить, а потому, что "ему противны все мы с
вами, его жена противна и коллеги на работе".
"Ни один водитель не имеет желания сбить человека, он мстит всему обществу", - сказал Жириновский.

vmvvmv

Вице-спикер же от фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил вообще освободить граждан от всяких штрафов. "Предлагаю освободить наших граждан от наказаний - они устали", - сказал Жириновский, выступая в Госдуме.
Он считает, что пьяным водитель садится за руль не потому, что хочет кого-то убить, а потому, что "ему противны все мы с вами, его жена противна и коллеги на работе".
"Ни один водитель не имеет желания сбить человека, он мстит всему обществу", - сказал Жириновский.
Я же говорил

xakatyp

Учитывая что их количество ни ак не влияет на дорожную ситуацию, а аварии с их участием еще как влияют и более вероятны, то аплодировать им как то не хочется.
не пиздеть на мотоциклистов! нормальный мотоциклист никогда себя не подставит, потому что он вкурсе о расслабленных чуваках за рулем больших машин, которые его могут не заметить или просто долбаебы и не смотрят по зеркалам в пробке. Плюс мотоциклисты вполне осознано жертвуют своей безопасностью, комфортом и грузоподъемностью ради того чтобы не тухнуть в пробках, и ограничивать их в свободе передвижения ты не имеешь никакого права. Я всегда пропускаю мотоциклы слева на МКАДе и большинство из них трудно не заметить, т.к. у них всегда включен дальняк, да и пердят некоторые экземпляры не хило

tane57

А меня к середине лета уже напрягало перед каждым манёвром в своём ряду смотреть по зеркалам и подвигать бричку, чтоб пропустить мотоциклиста, который может задеть мою бричку.

victor70

и ограничивать их в свободе передвижения ты не имеешь никакого права.
Не я не ограничиваю, а правила их ограничивают, на которые они кладут.

xakatyp

который может задеть мою бричку.
а другая бричка твою бричку зацепить не может? Кстати, мотоциклисты контролируют ситуацию гораздо лучше чем вам это кажется

xakatyp

А ты, святой, не кладешь когда есть возможность по обочине проехать?

victor70

ну так на моих обочинах заведомо машин не может быть.

xakatyp

ищу логику в твоем посте - не могу найти
плюс всегда найдется такойже умный

victor70

логика в том что мотоциклист творит хуйюню максимум в 1 метре от машины, а я в 10, можно сказать вообще в лесу еду.

xakatyp

с каких пор обочина это лес?

shtiko

> логика в том что мотоциклист творит хуйюню максимум в 1 метре от машины, а я в 10, можно сказать вообще в лесу еду.
Не верю, что никога не идёшь в притирку к правом ряду.

victor70

с тех пор как там деревья стали рости.

victor70

не еду, мало того не пускаю других, т.к. обычно еду по мкаду, и стоящий на правой запосной полосе провоцируют чуваков встраиваться в мой ряд, что очень сильно тормозит.

xakatyp

начинаешь нести хуйню Вспомнил вчерашний репортаж про разводилу, который толкал "элексир" от пьянства. Когда его репортеры под прикрытием спросили про состав он начал орать "какой состав? Я покупаю 10 ну может 20 ну может 100 штук, думаете они мне скажут рецепт, думаете на упаковке напишут? это же ноухау! вы ваще соображаете что говорите?!"

victor70

не воткнул в пример. короче показатель хуйни будем считать такой - раздражаешь ли ты своим присутствием(отсутствием) других водил или нет. мотоциклисты проезжающие в нескольких сантиметрах от моего зеркала раздражают, крузак едущий хер знат где на обочине не раздражает.

Maxik666

крузак едущий хер знат где на обочине не раздражает.
Кого как. Въезд-то в Москву все равно от этого шире не станет.

victor70

есть места, где становится.

Maxik666

Я про посты при въезде.

victor70

ну так я их не проезжаю

NadezhdaZyk

мотоциклисты проезжающие в нескольких сантиметрах от моего зеркала раздражают, крузак едущий хер знат где на обочине не раздражает.
+1
я бы для себя тока заменил слова "раздражает" на "заставляет нервничать и чувствовать себя неуютно".
2 Мавер: притереть мотоциклом и машиной суть разные вещи и широта маневра. машина на 4 ногах едет пермещается в потоке ПРОГНОЗИРУЕМО, даже резко вывернув руль ему нужна будет дуга для маневера. а в реальности они скорее стрейфятся в потоке. а мотоциклисты сцуко шарахаются туда сюда.
я не г оворю, что все мотоциклисты гамасеги. но пидоров среди них хватает, это факт. и зная и видя это, я воспринимаю любого из них за такого вот потенциального пидора, т.к. я нев курсе кто там сзади едет в междурядье, супер мега профи, который чувствует поток и типа никогда не оцарапает и не наебнется под колеса или очередной долбоеп. согласись, что в последние 2-3 года кол-во моциковвыросло в разы. ВРЯД ЛИ такой прирост произошел за счет профи, в основном - новобранцы в той или иной степени, а они бля видят как другие ездят и туда же, а чем я хуже! я же умею ездить хуле...

xakatyp

я воспринимаю любого из них за такого вот потенциального пидора
и каждый нормалный мотоциклист воспринимает тебя точно также, и пусть так будет всегда, дабы минимизировать количество ДТП

tane57

а другая бричка твою бричку зацепить не может?
Другая бричка обычно дальше от моей, чем протискивающийся мотоциклист. И ещё она не протискивается между моей бричкой и стоящей впереди/сзади.
Т.ч. как сказали Дидж и Кач, чувствуешь себя не комфортно когда рядом мотоциклисты.

KUZMICH

мотоциклисты проезжающие в нескольких сантиметрах от моего зеркала раздражают, крузак едущий хер знат где на обочине не раздражает.
а машины которые также проезжают, тоже раздражают?
п.с. если что я так делаю периодически

vmvvmv

У тебя зубила- это нормально:)

KUZMICH

хохма была както,
подъезжаю к перекрестку, машины в три ряда, ну и такая между ними заманчивая "щель", ну я естественно в нее не особо снижая скорости (40-50 км/ч). смотрю по зеркалам, за мной мерин поехал
вообщем, на пол пути у него "харя" не пролезла и он встал, а я как раз к зеленому доехал до перекрестка (метров 100 в сумме расстояние было

xakatyp

как сказали Дидж и Кач, чувствуешь себя не комфортно когда рядом мотоциклисты.
куплю себе мот и буду над вами злорадствовать, проезжая рядом, угага

tane57

а вдруг я тебя узнаю и открою дверь поздороваться

xakatyp

хрен - у тя стержня не хватит свою милую, дорогю дверь подставлять , а за пугания и подрезания автомобилисты обычно получают перчаткой по зеркалу

victor70

Руль твой будет накручен на кенгурин.

NadezhdaZyk

зато пугающиеся, подрезающие и главное проучающие (самые "мастера", любители перчаток и зеркал) мотоциклисты иногда случайно получают бампером в колесо... когда едут в междурядье. и потом все дружно собирают его по кускам по всей дороге

xakatyp

угага, твари дрожащие
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: