Ваше мнение о Great wall hover

masha12

А что вы о таком ведре скажете?

alex-legusov

кетайская параша!

kimago

СЛАЕ ОДОБРЯЕ!

borispel

это ж бубль гум исудза аксиём!

ego_trip

Аксиом - профейленный вин!

IRIK

читал отзывы - есть ряд нетипичных для других машин болячек, т.е. конструкция сырая. БУ брать я бы не рискнул.

masha12

да он новый 600 000 стоит
а есть такой ещё

masha12

о а есть и китайский игнес

shtiko

> Greate
Ты оказался большим китайцем, чем китайцы.

argoargo

это еще ниче, я только что одному профессору Mary Christmass'a пожелал :o - вот стыдоба то :)

masha12

Как тебя ватман напряг по поводу писанины с ошибками

Akelasv

А меня китаянка поздравила: Marry Chrismas

a100160

да он новый 600 000 стоит
Где?

a100160

ну вот 640 штук
Ну так не 600 же.

masha12

бля слаер.
ты к запятым когда начнёшь придираться?

masha12

вот тебе 590 900 рублей,
но я уверен ты и тут напишешь что это не 600 000
http://www.avtorinok.ru/cars/car_description.php?car_id=3789...

a100160

вот тебе 590 900 рублей,
По русски это называется "наебка".
640 это рекомендованая дилером цена за минимальную комплектацию.
бля слаер.
ты к запятым когда начнёшь придираться?
При чем тут к запятые. Как раз таки фразы в духе "да она стоит Х тыщ руб" это манипуляция словами.
Только когда до дела доходит оказывается что не Х а на 10% дороже, плюс еще какие нить допы + резина+ страховки и опа, уже не Х а 1,25 *Х набежало.

masha12

Да я даже спорить с тобой не буду

a100160

вот и замечательно

natalia27-08

Только когда до дела доходит оказывается что не Х а на 10% дороже, плюс еще какие нить допы + резина+ страховки и опа, уже не Х а 1,25 *Х набежало.
Тебе то во сколько обошелся Ховер в сумме? Впаривали чо-нить из допов?

a100160

Тебе то во сколько обошелся Ховер в сумме? Впаривали чо-нить из допов?
694 т.р. комплектация за 685 + 9 тыщ за цвет. Допов нет, особо не впаривали.

masha12

Ты чувствуешь что тебя наебали? 640*1,25=800

a100160

Ты чувствуешь что тебя наебали? 640*1,25=800
Я не понимаю что ты хочешь сказать?
Но вообще нет не чувствую, вроде нигде не наебали.

anarchytector

вроде нигде не наебали
Впарили консервную банку по цене автомобиля. Не наебали, не :grin:

alex-legusov

продали кетайское говно по цене нормальной субы или бимера!

a100160

Впарили консервную банку по цене автомобиля. Не наебали, не
Зато если одно колесо на лед попадет не надо колышками колодки подклинивать :smirk:

stm7876761

если одно колесо на лед попадет не надо колышками колодки подклинивать
ты шпоне-пиздоболу поверил чтоле?

olgavitas

это, безусловно, главный критерий при покупке авто!
а то, что кузов их бумаги, это пох.

a100160

по цене нормальной субы или бимера!
Что прям таки да?
Не подскажешь где купить новый аутбек или Х3/Х5 з 700 т.р. ?
Там очередь стоит?

anarchytector

ты шпоне-пиздоболу поверил чтоле?
Походу, игнесоводы и китаеводы одной болезнью страдают. От того и ненависть.
Из отзывов про хувер:
Оценка 3- максимум, охоту покупать китайские машины отбило надолго. Познакомился через форум с рядом ребят китаеводов, но если в беседах часто ругают и жалуются на проблемы, то никогда не признают - это официально, сообщения с критикой с форумов удаляют

masha12

но если в беседах часто ругают и жалуются на проблемы, то никогда не признают - это официально, сообщения с критикой с форумов удаляют
А что на каком-то форуме это не так?
Или не так только на сузуко форуме?

a100160

это, безусловно, главный критерий при покупке авто!
а то, что кузов их бумаги, это пох.
Критериев выбора довольно много было. Все их расписывать мне пока лень, может потом в АМ.ФАК накатаю ченить.
По поводу "кузова из бумаги" могу тебе сообщить следующее. У меня есть достаточно продолжительный опыт эксплуатации китайского автомобиля chery amulet, также у меня друг на таком накатал 140 т.км.
В том числе я попадал в ДТП на этом автомобиле, сам его обслуживал, и немножко модернизировал.
Так вот по итогам могу сообщить что все что пишут про эту машину любымые журналы нашего VNK99 "Авторевю" и "За рулем" пиздежь практически от и до.
Зато предвзятое отношение в умах российских граждан они сформировали очень успешно.
Конечно редкие и непонятные машинки типа Geely и Lifan брать нельзя, потому что будут проблемы с сервисом и з/ч да и ничем выдающимся они не отличаются, да еще и седаны.
А вот популярные модели Chery и Great Wall вполне нормальные и стоят своих денег .

a100160

Познакомился через форум с рядом ребят китаеводов, но если в беседах часто ругают и жалуются на проблемы, то никогда не признают - это официально, сообщения с критикой с форумов удаляют
Естественно когда там появляются Шпонглы и начинают постить в стиле "Китай говно, пыщ пыщ, 11111" они получают бан перманентный. Это так на любом форуме.
А вот тем с проблемами и поломками много и подробных, потому что очень много народу такие машины обслуживает самостоятельно и имеет прямые руки. При этом они нормально структурированы по разделам и темам и адекватно модерятся. Практически на любую неисправность можно найти описание и варианты ремонта.
Зайди и почитай сам, если интересно.
Это конечно сильно контрастирует с темами на вашем сузукаклубе типа "чем хорош игнис", "критикам игниса", "куда залить омывайку?" и.т.п. а на все вопросы один ответ "срочно звоните официалам"! Как там в теме про витары, я х.з. может и лучше, не читал если честно.

a100160

От того и ненависть.
А ты рассчитывал на твой пост про "консервную банку" тебе что-то серьезное ответят чтоли?

anarchytector

Great Wall вполне нормальные и стоят своих денег
Я думал этот Хувер тыщ 500 стоит. За 700 тысяч можно машину купить, а не говно, которое через год рассыпется.

masha12

Что предлагаешь взять за 700 штук?

a100160

Ну например можно купить фокус сарай за те же деньги. Естественно в значительно более убогой комплектации.

m50b28

Я думаю что СГВ 3-d, но судя по тому что свою он брал за лям 2 года назад, на авто.ру зз 700 это развод.
А из вариантов не китайцев это СантаФе классик и Корандо - Таггазовские.
Ну может в минималке ейти и ASX проскакивают но вряд ли такие есть в наличии.
Из китайцев порадовал JAC RAIN - Китайски прадо за 700 т.р.

anarchytector

б/у японский/корейский. не?

anarchytector

Я думаю что СГВ 3-d, но судя по тому что свою он брал за лям 2 года назад
Конечно, за лям :grin:

m50b28

За 700 можно и б/у XXX X5 взять чо уж там мелочиться на говно от ускоглазых.

a100160

корейский не.
А японские слишком старые будут и еще очень много денег на поддержание жизни придется потратить.

anarchytector

корейский не
Ссанг-йонги, вроде, по отзывам пиздаты

a100160

Я думаю что СГВ 3-d, но судя по тому что свою он брал за лям 2 года назад, на авто.ру зз 700 это развод.
А из вариантов не китайцев это СантаФе классик и Корандо - Таггазовские.
Ну может в минималке ейти и ASX проскакивают но вряд ли такие есть в наличии.
Из китайцев порадовал JAC RAIN - Китайски прадо за 700 т.р.
вообще 3-д вроде от 810 т.р. с двигателем 1.6 без блокировки и понижайки, но такой автомобиль вменяемые люди понятно даже не рассматривают.
А 5-д уже от 950.
Санта фе только классик, комплектация хуже значительно, внутри дико убогая и очень сомнительно что она чуть более надежна. Зато она побольше. Новая уже тоже за лям.
Корандо какая то редкость жуткая, с которой непонятно че и как. Пустая как барабан.
Ети не внедорожник и стоит запредельно дорого. АSX тоже не внедорожник, это дрочливый лансер приподнятый с сомнительным удовольствием постоять полгодика в очереди.
Про JAC RAIN ты путаешь, от прадо там только задние фонари а так это санта-фе классик 1 в 1.

svgoldman

А вот популярные модели Chery и Great Wall вполне нормальные и стоят своих денег .
Комплекс игниса-логана? )
Коллега работал в добровольческом спасательном отряде - у него процесс вытаскивания человека из chery amulet-а сильно запал в память: гидравлическим разжимом не получалось разжать металл - он его разрезал вместо этого, а при перекусывании боковых стоек у машины отвалилось днище.

anarchytector

вообще 3-д вроде от 810 т.р.
Два года назад в более богатой комплектации (с ESP и на 17R) стоила 690.
810 за трехдверку - это пиздец, конечно.

a100160

Ссанг-йонги, вроде, по отзывам пиздаты
ну если вроде, то конечно пиздаты. Но вон ваш любимый "за рулем" б/у брать не рекомендует
http://www.zr.ru/a/242685/
А новый я бы может и купил. Если бы ты мне подкинул недостающие тыщ 600 http://www.ssangyong-favorit.ru/model/rexton-ii/komplektacii...

a100160

он его разрезал вместо этого, а при перекусывании боковых стоек у машины отвалилось днище.
А если в крыло ткнуть пальцем то оно проткнется.

a100160

Два года назад в более богатой комплектации (с ESP и на 17-ом радиусе) стоила 690.
810 за трехдверку - это пиздец, конечно.
О чем и речь. За два года подоражала не только сузуки, ознакомься с актуальными ценниками.

masha12

Мы вроде как новые авто рассматриваем

masha12

ну и комплектация говно и это не SUV

anarchytector

Тогда копить бабло :grin:

masha12

santa fe за700? где такое?

masha12

На что?

a100160

ну и комплектация говно и это не SUV
Да и не только это, например по качеству материалов и исполнения внутренней отделки фокус просто убог по сравнению с ховером. Качество сборки тоже не на высоте, как я уже упоминал у него текла крыша, я, как и официалы думал что плохо загерметизировано техническое отверстие под крепление рейлинга. Но нет - оказалось плохо проварен шов!
Но стоит то он бля столько же.

a100160

santa fe за700? где такое?
http://www.tagaz.ru/cars/santafe/prices/
713
Но это монопривод да еще и дизель = брать нельзя.
А бензинчик от 815 зато с автоматом, это конечно плюс.

anarchytector

На что?
На новый SUV. Тыщ 300-400 накопить осталось.

e-r-s-h-i-k

http://www.tagaz.ru/cars/tager/prices/
Tager 3,2 AT DLX (AT5) 675 900 руб. Выглядит невероятно уёбищно, но я так понимаю, что внешность не главное.

a100160

Tager 3,2 AT DLX (AT5) 675 900 руб. Выглядит невероятно уёбищно, но я так понимаю, что внешность не главное.
Только там передачи не включаются и коробку по гарантии каждые 30 тыщ менять надо.
Да и в целом сомнительный автомобиль по совокупности качеств и очень сырой.

alex-legusov

есть маза ты хуево в теме подержаных тачек

NadezhdaZyk

бля
дожили
я прочитал как
продали кетайское говно по цене нормальной субысузуки или бимера!

alex-legusov

ты эта, остерегайся! А то скоро на сузуку пересядеш

a100160

есть маза ты хуево в теме подержаных тачек
Т.е. ты возьмешься найти мне б/у крузак, привести его в достаточно исправное состояние чтобы хотя бы год не нужен был ремонт, купить страховки (КАСКО, ОСАГО) и второй комплект колес. Денег 800 тыщ.
?

alex-legusov

возьмусь как за нехуй :) Гарантий никаких, ибо при покупке бу гарантий нет.
Но судя по беглому взгляду на автору за 800 можно взять крузак - это будет что то конца 90х(по определению качественная машина кстати). Упади в годе и ищи экземпляр может уложишься в 700.
Вот это высказывание:
А японские слишком старые будут и еще очень много денег на поддержание жизни придется потратить.

типично для тех, кто ссыт брать бу. В сравнении с новым скорей всего не ОЧЕНЬ МНОГО.
ЗЫ Каску анфиг сразу - первое что бросаецо в глаза. Колеса и ОСАГУ тоже не стоит считать в цену тачки, это уже цена владения машиной. Кстати, при покупке бу велик шанс взять с двумя комплектами.

a100160

Упади в годе и ищи экземпляр может уложишься в 700.
Не уложишься даже чисто за машину. Хлам сплошной.
КАСКУ нафиг меня тоже слабо устраивает. Может для тебя 700 штук хуйня, для меня как-то нет.

alex-legusov

Не уложишься даже чисто за машину. Хлам сплошной.
базара 0, мы прослушали тзвестного экперта по бу машинам

Akelasv

ну крузак за 700 действительно будет сомнительным вариантом
денег в итоге, думаю, уйдёт много на поддержание его в приличном виде (да и на приведение понадобится немало)

a100160

базара 0, мы прослушали тзвестного экперта по бу машинам
ну кагбэ борода

alex-legusov

так тогда и пеши, что мол такие то авторитеты говорят то-то и вот она ссылочка, подтверждающая. Сам понимаешь, слышать от тебя про хлам - недостоверно!

alex-legusov

тебе конечно веры больше :) Но просто в диапазоне 600-800 на автору достаточно дохуя вариантов. А в то, что "все хлам" я как-то привык не верить на слово.

Akelasv

Это может быть нормальная машина, но купит её человек, который будет готов заменить пару шаровых, амортизаторы, сайлентблоки... заплатит тыщ 50, потом ещё немного, потом ещё что-нибудь вскроется...
Это будет дороже ховера

alex-legusov

дык мы уже обсуждаем сумму, которая выше, чем стоит ховер :)

Akelasv

Какую? Вроде потолок - 800? Какая разница тогда?)
Люди на такие крузаки тратят ещё по их стоимости только на тюнинг)

alex-legusov

вроде было озвучено сначала 600, потом 640.
Люди на такие крузаки тратят ещё по их стоимости только на тюнинг)

это то тут при чем? На тюнинг любой машины можно заложить неограниченные суммы денех.

Akelasv

про деньги я не понял.
ховер может купить человек, имеющий 700 тыс, на последние деньги
а у 13-летнего крузака может сломаться что-нибудь, и тут понадобится тыщ 50-100 внезапно
про тюнинг я написал, чтобы показать, что многие готовы на такие "вложения" в старую машину

alex-legusov

ховер может купить человек, имеющий 700 тыс, на последние деньги
все же правило "не бери машину на последние деньги" применять стоит без исключений.
Я тя понимаю, ты хочешь сказать, что купив новую тачку чел якобы более защищен, затратив наперед заданную сумму денех - я с этим и не спорил(хотя и тут в реальности бывают всякие истории). Я только указал, что не слаеру рассказывать где хлам, а где нет, ибо он не в теме то уж точно.

natalia27-08

А новый я бы может и купил. Если бы ты мне подкинул недостающие тыщ 600 http://www.ssangyong-favorit.ru/model/rexton-ii/komplektacii...
Есть же не только Рекстон, но и Кайрон 2.3 за 800 тысяч. Кайрон вполне похож на Ховер - размерами, рамой, типом привода, тоже 4-х цииндровый бензиновый двигатель. Т.е. доплата за схожий Ссан-Енг всего около 100 тысяч (14%). Правда он будет без кожи и люка - но неужели эти кожа и люк сыграли решающее значение в выборе? Или типа Ховер по твоему надежней и ремонтопригодней? Вобщем, почему не Кайрон?

natalia27-08

по итогам могу сообщить что все что пишут про эту машину "Авторевю" и "За рулем" пиздежь практически от и до.
А что они такого конкретно "пиздят", что ты на своем опыте понял?
Помимо краш-теста Амулета, который ты очевидно не проводил, есть еще пара сравнительных статей и все ( раз и два ). В первой статье делается довольно позитивный для Амулета вывод "Chery Amulet порадовал качеством сборки, относительно высоким уровнем оснащения и широкими возможностями трансформации салона. Но очень уж шумный автомобиль.". Во второй раз автомобиль менее удачный попался Авторевюшникам, но тем не менее все-ранво по сумме баллов он опередил Спектру, которая заметно дороже, т.е. не сказать, что прям опускают автомобиль.

alex471

Ну так не 600 же.
Да ладно, для человека с твоим доходом это вообще фигня должна быть ;)

a100160

Или типа Ховер по твоему надежней и ремонтопригодней? Вобщем, почему не Кайрон?
У него больше потенциал внедорожной подготовки. Я подумываю через пару лет, как пооботрется, немножко поколхозить его.
Насчет надежности и ремонтопригодности, я думаю что она примерно одинаковая.
Ну и внешне кайрон мне не очень нравится.

a100160

Да ладно, для человека с твоим доходом это вообще фигня должна быть
У тебя есть достоверная информация о моем доходе ? :shocked:

a100160

А что они такого конкретно "пиздят", что ты на своем опыте понял?
ок.
Читаем журнал "за рулем".
http://www.zr.ru/a/16696/
Пятьдесят четвертая тысяча километров стала для «Амулета» роковой. В одночасье застучали задние амортизаторы, пошли враскачку передние, захрустели подшипники стоек и загрохотал силовой агрегат – кончилась одна из его гидроопор. А тут еще по кузову побежали паучки ржавчины... Неужели ресурс машины на исходе? Возможно, у частного владельца на данном этапе сдадут нервы и он решится на продажу авто.

Как написано то а? С душой прямо таки. Ресурс машины на исходе !
Заводские амортизаторы действительно не фонтан. Причем не столько амортизаторы сколько задние пыльники, из-за их дерьмовости под напором лужковских химикалий шток действительно ржавеет. Так что летом я поменял все амортизаторы на хорошие бильштайн, все пыльники и опоры до кучи. Ушло примерно 10 т.р. - чудовищный расход. Впрочем передние можно было и не менять, половина народу ездит на примерно таких же по изношенности. Гидроопоры движка у меня живые, но это слабое место. Народ их меняет просто для повышения комфорта. Стоят тоже какие-то копейки, тыщи 3 руб. наверное. Ржавчины на кузове не наблюдается.
вот еще статейка.
http://www.zr.ru/a/17035/
Цена аварии

«Чери-Амулет» – машина недефицитная, но про ее кузовные детали этого не скажешь: почти всю «жестянку» везут на заказ. Сроки поставки – от трех дней до месяца. Цена китайских изделий, несмотря на существенное различие в стоимости брендов, сопоставима с ценой европейских. Хотя дилеров у марки немного, очередей на ремонт практически нет. На работу (ее оплата – это ровно половина стоимости затрат) обычно уходит 14–16 дней.

Чушь несусветная. Абсолютно вся кузовня есть в наличии и стоит копейки. Например переднее крыло я покупал за 2500 р., декоративную решетку радиатора 700 р. С ценой на какие европейские автомобили это сопоставимо?

Еще меня как-раз недавно было ДТП отмеченное оранжевым. Заказ наряд я еще не видел, на следущей неделе запощу сюда. Навскидку там раза в 2 меньше должно быть.
следующая статья
http://www.zr.ru/a/131770/
Прибалтийский «китаец» – довольно частый гость нашего подъемника. Сервисная книжка требует проводить ТО каждые 10 тысяч км, ремень ГРМ менять через 40 тысяч, а ведь еще и поломки случаются.

На амулете моего друга родной ремень ГРМ прошел 140 тысяч - так и продал. Но по регламенту и правда 40.
За отчетный период нам пришлось заменить три (!) комплекта передних тормозных колодок – их надежность не соответствует нагрузкам в московских пробках.
К 70-й тысяче заменили сальник коробки передач. А вскоре «китаец» вновь взялся за старое: мотор поет – машина не едет. Но на сей раз ведомый диск сцепления был ни при чем – потеряли силу просевшие лепестки корзины.

Ебаный насос. Мой типичный старт со светофора выглядит так: 3500, начинаю плавно отпускать сцепление, к 5500 об/мин педаль полностью отпущена - как раз колеса перестают буксовать.
Соответствующее старту торможение перед следующим светофором.
Сцепление родное прекрасно себя чувствует.
Колодки ходят 60 т.км.
Как они ездят что колодки уходят втрое быстрее? А сцепление, 3 раза поменять? Ну ладно может быть был брак, но потом то чего? Криво поставили? Сами мудаки.
Аналогичное сцепление – на некоторых иномарках, но мы не нашли в продаже подходящего и купили оригинальное, благо за последний год качество китайских запчастей повысилось: вместо ожидаемых непрезентабельных железяк нам продали весьма приличный (надеемся, не только внешне) комплект.

Помимо краш-теста Амулета, который ты очевидно не проводил

Тест я конечно не проводил.
Но зато например в изначальной статье было написано что силовой элемент в двери крепится на саморезах!
Потом правда изначальную статью они затерли а заодно выпилили отовсюду где ее успели скопипастить.
http://fishki.net/comment.php?id=22313
здесь вы могли бы почитать полезную информацию о краш-тесте, но из-за жадности авторов мы были вынуждены удалить материал, читайте хороший журнал "За рулем"

А бред про саморезы заменили какой-то чушью что теперь что-то куда-то не туда приварено.
Разбирал я дверь когда делал шумку, все там как у фольца - велосипедов не изобретали.

alex471

У тебя есть достоверная информация о моем доходе ?
Конечно нет, но человек, который каждый день ест в ресторане, наверное, может себе позволить многое Особенно, когда он сам говорит, что не отказывает себе ни в чем ;)

a100160

Конечно нет, но человек, который каждый день ест в ресторане
не потрудишься ли указать где я такое писал?

что не отказывает себе ни в чем

или такое?

alex471

На амулете моего друга родной ремень ГРМ прошел 140 тысяч - так и продал. Но по регламенту и правда 40.
типичный старт со светофора выглядит так: 3500, начинаю плавно отпускать сцепление, к 5500 об/мин педаль полностью отпущена - как раз колеса перестают буксовать.
Соответствующее старту торможение перед следующим светофором.
Сцепление родное прекрасно себя чувствует.
Колодки ходят 60 т.км.
Парни, все на амулеты нах!

alex471

не потрудишься ли указать где я такое писал? 
К сожалению, не потружусь, надо уехать по работе. Так что пока у тебя есть время подредактировать те твои посты, где еще про нищебродов, Профа, Подольск, рестораны и 30 тысяч в месяц было.

a100160

Так что пока у тебя есть время подредактировать те твои посты, где еще про нищебродов, Профа, Подольск, рестораны и 30 тысяч в месяц было.
ничего я редактировать не буду.
Потому что указанных тобой фактов там отродясь не было. Видемо ты увидел в моих постах то что хотелось тебе, а не то что я пытался до вас с профом донести.
Можете и дальше убеждать себя что жить на 30 т.р. месяц семьей из 3-х человек это дика комфортно.

a100160

кстати адске

alex471

Плата дъяволу

ved_888

У него больше потенциал внедорожной подготовки. Я подумываю через пару лет, как пооботрется, немножко поколхозить его.

Ховер и пару лет понятия мало совместимые.
Починялись у нас пара ховеров..., дрова пиздец какие. А владельцы просто гандоны. Один вообще бесплатно продиагностировался, заказал запчастей, а через неделю сказал, что нашел на 100р дешевле и слился :).
Заезд машины аля ховер, аццкая потеха :)
Есть ли кому надо есть запчасти на ведро задешево :), теперь.

alex-legusov

тема короче такая - ФСЕ кетайское - ГАВНО!

masha12

А французское? А форд? А опель?

natalia27-08

ЗаРулем и правда журнал не очень и я вроде нигде и не писал, что ему прям стоит доверять. На мой вкус чуваки далеко не профессионалы и пишут крайне спорно. Я спрашивал в основном про Авторевю.
А тут оказалось, что к Авторевю у тебя единственная претензия и это естественно именно краш-тест :) Причем вменяешь в вину, что они отказали размещать свой материал на фишках? Ну смешно же.
У меня есть на руках бумажная версия номера с краш-тестом Амулета (могу выложить фото статьи изначальной, если хочешь). И в бумажной версии и на сайте Авторевю написано одинаково (там же есть фото): "Дверь Амулета не держит удар: брус безопасности прикручен болтиками к тонкому металлу, не прихваченные сваркой панели ломаются, словно гипсокартон". Т.е никаких выпиливаний информации и никаких саморезов. При этом вполне могло оказаться, что ты этого болтика не заметил или его и вовсе убрали на машине последующих выпусков.
И ну мелочь этот болтик все-таки, из которой не стоит делать столь громких выводов, как ты делаешь про "все что пишут про эту машину "Авторевю" пиздежь практически от и до.". Ты уподобляешься журналистам ЗаРулем которые пишут столь не понравившееся тебе слова про "ресурс на исходе" на основе всего-лишь данных о плохих штатных амортизаторах.
Да и твои претензии к информации в ЗаРулем про рекомендацию менять ГРМ на 40 тысячах смешны. Сам ее тут же подтверждаешь :) Никто же не писал в ЗаРулем, что через 40 тысяч ремень гарантированно порвется. Чуваки просто процитировали сервисную книжку.

alex-legusov

тожЭ. Ну форт еще можно туда-сюда

natalia27-08

У него больше потенциал внедорожной подготовки.
А в чем это конкретно заключается?
PS: Я не подъебываю, просто интересно.

natalia27-08

В январском ЗаРулем сразу два повода для очередной волны возмущений. Сравнительный тест Ховера с Шнивой и Патриотом, а также результаты стотысчного пробега Амулета. Правда в обоих статьях довольно спокойно о китайской технике отзываются. Ховер оказался самым комфортным и удобным, а Амулет не таким уж и дорогим в обслуживании. Хотя конечно 23 реальных секунды до сотни у Ховера 2.0 впечатляют, даже Шнива резвее.

shtiko

ну кагбэ борода подтверждае
Ну 800 и миллион это близкие цифры. За 800 тоже реально. Но не с бухты барахты. Искать и ждать. Вот, например , ушло за час. Между прочим подготовленная машина, вложение не требуются. То есть остаётся ещё 300 на зимние колёса и непредвиденные расходы в течение ближайших лет. Поломки конечно будут, т.к. машина старая и внедорожник, а значит захочется ездить по бездорожью, без этого никак. А на бездорожье поломки будут.
Недавно за 800 был продан один из легендарных патрулей клуба 4x4typ, отличное состояние для своего возраста, абсолютно точно известно что без наебалова, тк от известного человека, полный экспедиционный ЗИП прилагается. Вот как он едет (а все остальные здесь лебедились):

Каско конечно нахуй.

shtiko

Или типа Ховер по твоему надежней и ремонтопригодней? Вобщем, почему не Кайрон?
Тебе встречный вопрос: почему кайрон, а не ховер? Он по твоему надежней и ремонтопригодней? В ответе постарайся обойтись без отсылов и цитат "Авторевю" и "За рублём".

a100160

А тут оказалось, что к Авторевю у тебя единственная претензия и это естественно именно краш-тест Причем вменяешь в вину, что они отказали размещать свой материал на фишках? Ну смешно же.
Нет, определенно были еще претензии. Но вот только поиск у них крайне криво работает, а возможно просто не все что было на бумаге есть на сайте. Подшивку я не храню, если найду допишу.

a100160

А в чем это конкретно заключается?
PS: Я не подъебываю, просто интересно.
В том что много народу тюнингует. Уже есть наработанные технические решения.
Сангъенг потенциально возможно не хуже, но почему-то не так популярен.

a100160

В январском ЗаРулем сразу два повода для очередной волны возмущений. Сравнительный тест Ховера с Шнивой и Патриотом, а также результаты стотысчного пробега Амулета. Правда в обоих статьях довольно спокойно о китайской технике отзываются. Ховер оказался самым комфортным и удобным, а Амулет не таким уж и дорогим в обслуживании. Хотя конечно 23 реальных секунды до сотни у Ховера 2.0 впечатляют, даже Шнива резвее.
Еще не читал, куплю на неделе.

a100160

Кайрон вполне похож на Ховер - размерами, рамой, типом привода, тоже 4-х цииндровый бензиновый двигатель. Т.е. доплата за схожий Ссан-Енг всего около 100 тысяч (14%). Правда он будет без кожи и люка - но неужели эти кожа и люк сыграли решающее значение в выборе?
Справедливости ради надо заметить что помимо кожи и люка в ховере есть климат, мафон, камера заднего вида, тонировка, электропривод сиденья, датчик дождя и света.
Так что сравнивать пустой кайрон надо с пустым ховером за 640. Разница в цене 160 т.р. что составляет 25% от цены ховера (640). 25% это немало.

m50b28

Справедливости ради надо заметить что помимо кожи и люка в ховере есть климат, мафон, камера заднего вида, тонировка, электропривод сиденья, датчик дождя и света.Так что сравнивать пустой кайрон надо с пустым ховером за 640. Разница в цене 160 т.р. что составляет 25% от цены ховера (640). 25% это немало.
Кайрон в такой комплектации стоит (ну кроме люка, очень уж редко их в россии ставили) ~1 000 000 . Можно 2-3 летний взять за 650-700.
Но если МКПП не проблема то Hover неплохой выбор.

anarchytector

встречный вопрос: почему кайрон, а не ховер?
Отзывы владельцев достаточно почитать. У Хувера на один восторженный шпонгле-слаер стайл "машина - зверь, рвет всех, ваще не ломается" приходится десяток "говно полное, рассыпалось в первый год" У Ссанг-Йонгов с этим дела получше обстоят.

a100160

Отзывы владельцев достаточно почитать
Где же читать эти достовернейшие отзывы владельцев?
Подскажите адресок?

anarchytector

можно в гугле поискать, можно в яндексе

natalia27-08

можно в гугле поискать, можно в яндексе
Хорошо, что не на ютуб послал :smirk:
Большая база отзывов есть, например, на auto.ru
Конкретно по интересующим моделям: Ховер (32 отзыва) и Кайрон (27 отзывов).

a100160

Хорошо, что не на ютуб послал
Просто марка машины вызывает необратимые повреждения головного мозга.
По сути посыл ничем не отличается от шпонгловского "ютуб переполнен матерьялом".

anarchytector

Конкретно по интересующим моделям: Ховер (32 отзыва) и Кайрон (27 отзывов)
Бля! Судя по этим отзывам, надо срочно брать хувер! Лучше два.

anarchytector

Просто марка машины вызывает необратимые повреждения головного мозга
Синдром игниса-амулета, ага :)
По сути посыл ничем не отличается от шпонгловского "ютуб переполнен матерьялом"
Ну мне, типа, похуй где ты будешь отзывы искать. Забей в гугле "хувер поломки", забей "кайрон поломки" - почитай. Уж слишком яростно граждане, ездящие на хувере, пытаются доказать, что за копейку купили пиздец какой джип - настораживает.

a100160

Конкретно по интересующим моделям: Ховер (32 отзыва) и Кайрон (27 отзывов).
Вот только как определить достоверность самих отзывов и адекватность пишущих?
Имеет смысл все-же читать отзывы на профильных форумах, где у юзеров есть и другие посты по которым общую адекватность можно оценить.
А так, вот про кайрон пишут:

Не покупайте отечественное! Полный ахтунг!
Хорошую машину Кайрон придумали корейцы. Молодцы, трудолюбивый и мудрый народ,бывал в Корее не раз и видел как они пашут... И салон кожанный, и рама, и автомат - никакой другой машины в такой комплектации за такие деньги нет на рынке... Одна беда с ней, зато какая - совсем не ездит их чудо-машина после того как ее жоперукие рабочие в Набережных Челнах собрали.... Вот на спидометре 18 000 всего - и все, машина сдохла, уже месяц как при езде неожиданно загорается лампа CHECK ENGINE и машина глохнет или резко замедляется, иногда пару раз за день, иногда каждые 2 км., срочно перестраиваешься на обочину - глушишь, чуток стоишь, заводишься - если лампочка уже не горит - едешь дальше. На сервисе сказали датчик какой-то надо поменять на турбине, стоит то ли 3 то ли 5 000, но их нет - ни по гарантии ни за бабки... Сказали так и ездей, записали меня в очередь под номером 10, за 20 дней я стал номером 8. Но из города велели не уезжать. Вот и езжу на работу-с работы, второй машины сейчас нет, мучусь и Соллерс этот проклинаю... Так же с самого новья загорается и минут по 20 горит лампочка ABS, прошел уже 3 ТО - каждый раз говорят "починили датчик руля, больше гореть не будет" - но она горит и стремно, тормоза же... Так же где-то че-то уже свистит под капотом, скрипит в салоне... Книжку сервсисную выдали только на третьем ТО - а продали машину без нее...
В общем совок есть совок. Прожирает этот Соллерс миллиарды из госбюджета народных денег - а сам сраных датчиков, которые на заводе наверное 50 долларов не стоят, не может в достатке завезти. На сограждан-бедолаг, которые их колымаги купили - им насрать, наплевать и растереть. Рекламу дают по ТВ, в журналах и интернете, огромные бабки тратят - а пустяковых датчиков экспресс-почтой привезти их жаба давит - вот и ездят в каждом таком городе как мой Владимир минимум по 10 бедолаг типа меня к которым если кто подойдет на заправке спросить "ну как машина, стоит такую брать" - в ответ говорят "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Отдать почти лимон и еще по 18 000 за ТО отдавать чтоб потом никуда не ездить - нахер, купите лучше Мурано 2008 года или что-нить еще что не в России собрано...." И сидят потом менеджеры охеренно умные в кабинетах этого Соллерса и думают а почему это так херово колымаги ихние продаются...Вот еще что интересно - за такие бабки а ощущения как было в 1996 году когда купил я жигули. Открываю капот, откручиваю декоративную крышку - и лажу в Интернете ищу, читаю думаю как самому чего починить....

Ну вот например отзыв оттуда про кайрон - какова его полезность? По моему около 0.
То что в россии собирают хуево это и так не секрет, америка не открыта. Но проблемы автора скорее всего со сборкой не связаны никак. То что официалы работать не хотят, и найти причину глюков не могут тоже не секрет - им бы ченить всборе поменять да за нал, а тут возись целый день по пониженым гарантийным расценкам. То что турбодизель в нынешних условиях может обернуться геморроем и покупать его не следует тоже известно.
По сути есть тачка почти без пробега, больчка которую тупые официалы не могут вылечить и обиженный владелец.
Ну и зачем вообще такие отзывы читать?

natalia27-08

Бля! Судя по этим отзывам, надо срочно брать хувер! Лучше два.
Первый попавшийся отзыв который я там прочитал не вызвал такого ощущения. Вот:

в первую же зиму у меня вылезла ржавчина на пятой двери,по низу передних дверей,рама покрылась рыжими пятнами и вздулась краска на капоте в местах сколо
-КПП замена на 72 тыс км (загудела передача).
-Замена корзины сцепления на 34 т.км.
-Задний мост:замена сальника на 56 т км.
-Замена печки на 56 тыс км
И много других "мелочей"в виде лопнувших пластмассок, пистонов и пластиковых деталей салона.
- Покупал новую-потерял при продаже 350 000 тысяч рубликов! То есть купил,а через три года продал в два раза дешевле!

хотя есть в этом отзыве и позитив, но его как-то мало

-Мотор:хоть и слабоват ,но не ломался вообще и масло расходовал в пределах нормы. пробег на момент продажи составлял 96 тыс км.

a100160

Забей в гугле "хувер поломки", забей "кайрон поломки" - почитай.
Зачем?
Я тебе уже писал, что про поломки надо читать профильные форумы, где описано что за поломка, в чем была причина, какой был произведен ремонт. Вопли упоротых которые найдутся по указанным тобой строкам поиска можешь читать сам. Я вижу тебе это большое удовольствие доставляет.
Можешь еще поискать "сузуки говно" и "гранд витара говно" - тоже найдется много интересного материала.

natalia27-08

Имеет смысл все-же читать отзывы на профильных форумах, где у юзеров есть и другие посты по которым общую адекватность можно оценить.
Можно и так.

По сути есть тачка почти без пробега, больчка которую тупые официалы не могут вылечить и обиженный владелец.
Ну и зачем вообще такие отзывы читать?

На профильных форумах зачастую точно такие же люди с точно такими же проблемами пишут.
Поэтому везде приходится в тоннах говна и потоках сознания выискивать что-то полезное.

a100160

Покупал новую-потерял при продаже 350 000 тысяч рубликов! То есть купил,а через три года продал в два раза дешевле!
И почему он ее так дешево продал?
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/hover/
небитые начинаются от 410

natalia27-08

И почему он ее так дешево продал?
http://cars.auto.ru/cars/used/great-wall/hover/
небитые начинаются от 410
Все-таки от 390. И это текущие цены, а чувак похоже продавал около года назад, вполне вероятно тогда на вторичке цены ниже были на Ховеры.

anarchytector

Я вижу тебе это большое удовольствие доставляет
Да мне, вообще, параллельно, чо там у хуверов отваливается и как это можно скотчем в гаражах обратно прилепить незадорого.
Умиляет твое желание всем доказать, какой пиздатый выбор ты совершил, закупив так выгодно кусок кетайского говна.
"гранд витара говно" - тоже найдется много интересного материала
Конкретно по этой строке никакого негатива, кстате.
И при чем тут Гранд Витара? Речь за хувер.

alex471

Ну вот например отзыв оттуда про кайрон - какова его полезность? По моему около 0.
Не, зато понятно, что во Владимир лучше не ездить обслуживаться, там официалы тупые.
Я обслуживаюсь в Пензе, так они и запросы делают в Соллерс по проблемам, когда сами справиться не могут, и, что удивительно, Соллерс им отвечает. Там раньше, чем здесь, в Москве, началась модификация движка путем прикручивания какой-то хрени в движок, типа трубка подогрева масла в картере. Здесь еще об этом не слышал никто из СсангЕнговодов, а там уже поставили. И ездить мне к ним не в облом на ТО, и дешевле, и отношение человеческое, а не как к говну. В Москве качество обслуживания очень низкое, что странно, при наличии двухнедельной очереди и космических ценах на ТО.

maksash

В Москве качество обслуживания очень низкое, что странно, при наличии двухнедельной очереди и космических ценах на ТО.
Как раз наоборот: космические цены и наличие желающих отдать её в очереди позволяют не париться с качеством.

shtiko

> Отзывы владельцев достаточно почитать.
Недостаточно. Относится к любой марке машин, да и не только к машинам.

anarchytector

Недостаточно. Относится к любой марке машин, да и не только к машинам
Ну вот пишет человек, что климат-контроль в хувере не работает, по эргономике салон неудобный, качество сборки херовое, и вообще много проблем с этим автомобилем в первый же год. И ему как бы веришь (с хуяли консервной банке ценой в 8000 баксов быть комфортной и надежной?)
Короче, отношение к кетайскому автопрому примерно такое же как к BBK и Panasoaniс (и без пруфлинков понятно, что говно)

a100160

Короче, отношение к кетайскому автопрому примерно такое же как к BBK и Panasoaniс (и без пруфлинков понятно, что говно)
Это и так понятно было с самого начала.
Что у тебя аргументов никаких нет а только "отношение". :grin:

anarchytector

Что у тебя аргументов никаких нет а только "отношение"
Почему нет? Грейт Вол - кетайское говно для нищебродов. Нормальный аргумент.

shtiko

У меня тоже такое было. Посмотрел поближе на некоторые китайские внедорожники (не ховер посмотрел поближе на некоторые марки которые типа тру-марки, например сузуки. Проанализировал, стал мыслить своей головой, а не стереотипами.

anarchytector

Посмотрел поближе на некоторые китайские внедорожники (не ховер посмотрел поближе на некоторые марки которые типа тру-марки, например сузуки. Проанализировал
И чо там? Рассказывай. А то так многозначительно.
стал мыслить своей головой, а не стереотипами
Т.е. следующей машиной берешь кетайца?

shtiko

И чо там? Рассказывай. А то так многозначительно.
Зачем? Ты ведь не способен слышать.
Т.е. следующей машиной берешь кетайца?
Допускаю, что лет через 10-15 так оно и будет.

anarchytector

>> И чо там? Рассказывай. А то так многозначительно
> Зачем? Ты ведь не способен слышать
Очень... очень многозначительно. Так что там, если глянуть поближе?
> Допускаю, что лет через 10-15 так оно и будет
Лет через 10-15 китайцы научатся делать нормальные машины, никто не спорит.

a100160

Лет через 10-15 китайцы научатся делать нормальные машины, никто не спорит.
Посыл глеба несколько другой. Через 10-15 все остальные точно разучатся. Собственно уже почти разучились.

anarchytector

Через 10-15 все остальные точно разучатся. Собственно уже почти разучились
как страшно жить

a100160

Самое показательное тут - с каким постом ты влез в тред изначально:
парили консервную банку по цене автомобиля. Не наебали, не

так вот ховер, и например старая витара еще сделаны по конструкции "внедорожник", а новая витара как раз по конструкции "консервная банка".
Через 10-15 лет разучатся делать автомобили все производители, а сузуки уже разучилась.

a100160

Купил, прочитал.
Новая статья - новые претензии.
Расходы на эксплуатацию: передний амортизатор 2 шт (5900).
Нихуя себе, я покупал бильштайн exist по 1700 р.
Может быть оригинальные амортизаторы столь дорогие? Нет exist они по 1400.
Так что же они поставили? Письмо им чтоли накатать, ты не пробовал, отвечают ченить?
Дальше:
фильтр воздушный : exist 128 р. у них 250.
опора в сборе exist 281 р у них 850!
А ведь экзист далеко не самый дешевый магазин в общем-то.

natalia27-08

Так что же они поставили? Письмо им чтоли накатать, ты не пробовал, отвечают ченить?
Они обычно у дилеров покупают, а там ну понятно цены зачастую сильно накрученные.
Я им не пробовал писать.

olgavitas

они вроде пишут цены от официальных дилеров.
а про 22 секунды не врут? это же реально жесть. на уровне 412 москвича...

a100160

а про 22 секунды не врут? это же реально жесть. на уровне 412 москвича...
Не знаю, думаю врут. Я пока больше 2500 не кручу, нужно обкатать сначала. Кстати еще вопрос не на нулевом ли автомобиле они это меряли, там вообще-то ТО-0 на 2000 км есть понятно что на непритертом движке и обкаточном масле и мощность ниже и расход больше.

a100160

почитываю тут на форуме про ТО у официалов - волосы дыбом встают!

Продолжу тему про Фаворит-Моторс в Реутове, купил Ховрюшу там же. Моя благоверная захотела сделать ТО3 в Фаворите, 15.02.2009 приехали туда, когда звонили записывались сумму стоимости ТО озвучили 17 000р . Приехали, моя благоверная пошла оформлять бумаги, поскольку машинка оформлена на нее, буквально через 15 минут она вышла чуть ли не в слезах со словами, что ТО оказывается не 17 000 стоит, а насчитали все 23 000. Я решил пойти разобраться сам, че за х***. Масте приемщик начал парить мозг по поводу того, что на ТО3 положено менять высоковольтные провода, которые как оказалось стоят 500р.шт и 490р за работу за каждый провод. ! После нескольких минут дебатов с мастером, он сдался и начал говорить, что уже менять провода не обязательно, а просто желательно. В конечном итоге как оказалось, что их менять вообще не нужно. Короче мастер думал, что моя приехала одна к ним и просто решил причесать ей мозг, но не тут-то было. В завершение, ТО3 обошлось в 17700, люди НЕ ОБСЛУЖИВАЙТЕСЬ в Фаворите цены просто заподнебесные, да и обращение с клиентами ужасное, так и наровят нахамить.

Smirnusikk

эт канеш хорошо, но лучше отписывай ощущения о хувере (я понимаю, что беспристрастного обзора не получится, но все же думаю, может взять себе при условии что могу запчасти за копейки брать.

a100160

Да я пока проехал 1000 км. всего. Еще нечего особо писать.
Я на таких машинах не ездил никогда, поэтому новых ощущений конечно много но они наверно для любого внедорожника заднеприводного такие.
На удивление пока что ничего не сломалось и не дребезжит, прям как будто в китае собирали а не гжельский завод электроизолятор :)
Но доверия к нашим "мастерам" у меня ноль, поэтому съезжу завтра к дилеру все-таки на обкаточное ТО - оно дешевое вроде, на случай если в ближайшее время ченить вылезет.
Попробую потребовать присутствия в ремзоне, я почти уверен что например на проверку затяжки резьбовых соединений они забивают, посмотрим.
Дальше естественно буду сам обслуживать. Эксплуатационные жидкости традиционно для российской сборки залиты дерьмовые, все надо менять в ближайшее время. В первую очередь антифриз и масло в КПП.
Еще при продаже мне не положили балонный ключ суки, а я не проверил.

Azia

Ховрюшу
бляяяяя

a100160

как они там только не коверкают названия :)

alex471

Вобщем, почему не Кайрон?
Какой Кайрон? Какой Рекстон? Ховер сравнивайте с Актионом.

IRIK

расскажи о своих ощущениях, как управляемость, обзор, подвеска, рулежка, тормоза, динамика, шумка, сверчки.

Garrys

Слаер, заведи отдельный тред с обзором.
Типа ТО-1 - столько то рублей, поменяли то-то, то-то.
или 2349 км - перегорел предохранитель ну и т.п.
А то заебался в этой куче говна искать полезную инфу.
Еще бы про амулет написал бы, хотя может и пропустил треды про неё (тогда киньте ссылку)
Очень интересно почитать будет про то, чего там китайцы делают.
Самому брать ссыкотно, хотя понимаю, что из всей кучи говна, что делают китайцы, есть единицы более-менее вещей.

a100160

Еще бы про амулет написал бы, хотя может и пропустил треды про неё (тогда киньте ссылку)
да нет, лень пока. Может накатаю в фак потом статейку. В целом хорошая тачка для своего уровня, к сожалению уже не делают.
Но тем кто рассматривает например покупку тазика типа 2114 имеет смысл присмотреться к б/у. Цены на вторичном рынке примерно одинаковые для одинаковых годов/пробегов, но амулет значительно лучше в плане комплектации и не дороже в обслуге.
Самому брать ссыкотно, хотя понимаю, что из всей кучи говна, что делают китайцы, есть единицы более-менее вещей.

под твои требования из темы в выбор тачки по-моему ничего китайского все равно не подходит.

Garrys

под твои требования из темы в выбор тачки по-моему ничего китайского все равно не подходит.
Я так, на будущее.
В будущем хочу какой-нить "жип"-паркетник

a100160

Ховер сравнивайте с Актионом.
актион
1) дико уебищен на вид
2) поменьше, за счет уебанской формы задка и запаски в багажнике значительно менее вместителен
3) один хуй дороже, а комплектация опять же хуже
4) но самый лол что там пониженной передачи нет! На кой хуй тогда ему мосты и рама?
Сравнение с кайроном значительно более уместно.

a100160

В будущем хочу какой-нить "жип"-паркетник
ховер не паркетник.
паркетник - тигго, тоже неплохой автомобиль и стоит меньше 500 на механике http://umotors.ru/catalog/chery/Tiggo/complete/448.gb.

m50b28

wdLow Там есть если это не понижайка то что?

a100160

хз
в актионе понженной нет

a100160

Съездил тут в Воронеж.
150 по разъебаной М4 в подмосковье идет уверенно :grin: .
Обратно ехал днем сегодня, в тульской области менты через каждые 10 км. стоят заебали суки.
один раз вообще лол был, смотрю фура на прицепе везет. Замедлился рядом с ней пофоткать. Сзади Икс-Трейл моргает шоб я ему освободил левый ряд.
Ну мне то похуй, пофоткал, ускоряюсь и в правый ряд, а он пыжится по левому меня обгоняет. Как раз где-то у меня 145 было у него 155, он меня обошел и тут камера в левом ряду. :grin:
Судя по тому что его остановили а меня нет - он меня удачно закрыл :)

masha12

у меня 145 было у него 155
ты чо это же китайский спидометр.
явно гонит

a100160

ты чо это же китайский спидометр.
Это я с учетом поправки на пиздежь по ЖПС указал.

masha12

так ЖПС то наверное тоже китайский.
Я вот всё жду когда у нас президента на дешёвую китайскую подделку заменят.

a100160

так ЖПС то наверное тоже китайский.
наверное. Щас все китайское.

masha12

о пойду себе кашкай куплю.
реклама задрала, пока ещё не китайские есть

masha12

а чо китайцев почти нет на автоматах?

a100160

а чо китайцев почти нет на автоматах?
неправильный вопрос
правильно: почему в россию не везут китайцев на автоматах?
Ответ - ХЗ, видимо маркетологи идиоты и повторяют все ту же мантру - "в россии наиболее популярен седан с двигателем 1,6..."
В китае даже амулеты еще 5 лет назад 2-х литровые с вариатором были.
В итоге просрали все полимеры.

masha12

какой ацтой.
чота мне в китайцах ничего не понравилось

anuttka

Обратно ехал днем сегодня, в тульской области менты через каждые 10 км. стоят заебали суки.
один раз вообще лол был, смотрю фура на прицепе тигр везет. Замедлился рядом с ней пофоткать. Сзади Икс-Трейл моргает шоб я ему освободил левый ряд.
Ну мне то похуй, пофоткал, ускоряюсь и в правый ряд, а он пыжится по левому меня обгоняет. Как раз где-то у меня 145 было у него 155, он меня обошел и тут камера в левом ряду.
Судя по тому что его остановили а меня нет - он меня удачно закрыл
мля вчера возвращался в Мск там же, такая же история была, тока тигра не было, а Икс-Трейл пилил за мной в правом ряду 130-135, а потом прям перед камерой как хуйнул на 150+ в левый, его гайцы на соболе и стопанули радостно. Мож это такой специальный Икс-Трейл?

a100160

а сейчас кроме ховера и тигго ничо хорошего от китайцев и нет у нас. Все остальное по-моему вообще УГ. Хотя по JAC Rein я не читал ничего, может еще он не УГ если с сантафе 1 в 1 скопирован без доработак.

masha12

а я сука ехал по этому долбанному горьковскому шоссе,
меня дерзкий опель астрачка без номеров обогнал и сразу ему помахали,
потом смотрю опять мигает а сил обогнать на 140 нету а тут опять село и я как обычно до 110 сбросил а он влетел. но тут толи деньги у него кончились толи ещё чего. не видел я больше этого героя.
В такую погоду только херово за спонсорами ездить. много незамерзайки выливается, я уже 3-ю банку за сезон залил. И всё ещё удивляюсь ну куда люди по 20 банок льют.

Smirnusikk

И всё ещё удивляюсь ну куда люди по 20 банок льют.
А ты знаешь таких?

masha12

нет, но в темах про незамерзайку народ отписывался что вылил уже по 4-5 банок. и это была середина декабря. так они к весне за 20 и уйдут.
знаю у многих очень прожорлив омыватель фар.

Smirnusikk

я уже 3-ю банку за сезон залил
удивляюсь ну куда люди по 20 банок льют
народ отписывался что вылил уже по 4-5 банок
у многих очень прожорлив омыватель фар
я один вижу здесь противоречие? :confused:

vileta

4) но самый лол что там пониженной передачи нет! На кой хуй тогда ему мосты и рама?
Ты бы в Актион сначала залез бы и посмотрел бы насчет понижайки. У большинства бензиновых актионов, что я видела, понижайка есть. 4WD Low - именно оно и есть. Все в точности, как в Кайроне. Разница - в кузове.
У дизеля - да, вроде ее нет.

a100160

Ты бы в Актион сначала залез бы и посмотрел бы насчет понижайки. У большинства того, что я видела, понижайка есть. 4WD Low - именно оно и есть. Все в точности, как в Кайроне. Разница - в кузове.
Честно говоря уже подзаебло. Пониженной в актионе нет. С любым двигателем. Есть она только в актион-спортсе который пикап. Его нет смысла как сравнивать с ховером в принципе так и покупать вообще, если тока ты не фанат пикапов.

vileta

Честно говоря уже подзаебло. Пониженной в актионе нет. С любым двигателем. Есть она только в актион-спортсе который пикап. Его нет смысла как сравнивать с ховером в принципе так и покупать вообще, если тока ты не фанат пикапов.
В вышеупомнутом ФМ-Реутов в демозале стоит бушный Актион (не спортс). Так вот - специально лазила и смотрела. Понижайка есть!
И еще можно посмотреть статистику тут: http://www.myssangyong.ru/forum/..

Akelasv

так ли она нужна? Там, где она понадобится, потребуется также желание и умение проехать, которые найдутся далеко не у всех.
Хотел вот сказать, что редко использую пониженную, но вспомнил вчерашний случай - в Мытищах перекрыли одну из главных и незаменимых дорог, так что на другую сторону Яузы проехать стало невозможно иначе как через МКАД.
я в итоге проехал через заградительные столбики и поле. RX за мной поехал, а когда я пониженную включил, чтоб по снегу ехать мокрому, он развернулся - побоялся застрять, да и вообще не интересуют его такие приключения.
Что подтверждает мой первоначальный тезис. смешно, конечно, выглядит отсутствие понижающей на парттайме :) RX хотя бы сбалансирован.

a100160

так ли она нужна? RX хотя бы сбалансирован.
о том и речь что если она не нужна, то не нужны и рама и мост.

Akelasv

ускоряюсь и в правый ряд, а он пыжится по левому меня обгоняет. Как раз где-то у меня 145
Ну и как набирает 145? Нет ощущения, что совсем тихоход? Ниву обгонит? Расход как?
Ещё я посмотрел - есть какой-то не-H3 Ховер, там есть и 2.4 и 2.8дизель

Akelasv

о том и речь что если она не нужна, то не нужны и рама и мост.
С этим ещё можно поспорить, так как отношение опосредованное.
А вот парттайм должен быть с понижающей, т.к. полный привод и так включается очень редко, когда реально нужен. Значит, бездорожье уже таково, что машина не едет на заднем приводе, тут понижающая может часто пригодиться.

a100160

Ещё я посмотрел - есть какой-то не-H3 Ховер
только б/у либо совсем застоявшиеся.
Ниву обгонит?

конечно
хотя чувствуется что движок маловат, нужно крутить. Притом передачи очень длинные, на пятой например на 120 если горка то будет терять скорость. Если пониже передачи выбирать то набирает ничо.
Расходомера мгновенного нет, считать по заправкам я пока забил, пока не забил было примерно 14 л. в основном по городу.

a100160

2.8дизель
этот кстати вообще мертвый вроде. Может на говнах он и крут, но этот точно 30 сек. до сотни набирает даже по паспорту. На деле видимо нет и их.

a100160

вот кстати наткнулся на гнобление уже от "развлекательного сайта".
Когда-то давно эта ссылка тоже весь инет обошла.
http://fishki.net/commentall.php?id=41908
Там полный бред и необоснованные претензии абсолютно по всем пунктам, но безграмотный пипл (95%) то хавает.

m50b28

Честно говоря уже подзаебло. Пониженной в актионе нет. С любым двигателем.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ты упоротый, я его сам включал на Actyone, откуда такая увереность что его там нет?.
Вот выдержка из мануала:

xakatyp

IRIK

что это за чудо значок ты запостил?

IRIK

расскажи о своих ощущениях, как управляемость, обзор, подвеска, рулежка, тормоза, динамика, шумка, сверчки.
интересно, почему мне слаер не ответил, по всем пунктам говно :confused:

shtiko

А вот китайская мостовая машина, пиратский гибрид тойоты и ниссана :shocked:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=57137&a...
Тема обильно насыщена типичной психованной китаефобией. Вчера терпеливому хозяину надоело освещать машину перед данным социумом, и он сказал, что обновлений больше не будет.

a100160

Тема обильно насыщена типичной психованной китаефобией. Вчера терпеливому хозяину надоело освещать машину перед данным социумом, и он сказал, что обновлений больше не будет.
Самая большая проблема с китайцами это сервис и запчасти. У меня товарищ был их оф. диллером, подход желтолицих с его слов такой: продать машин побольше а когда они начнут ломаться вы россияне приезжайте к нам и решайте вопрос с запчастями и сервисом сами, нам это не интересно мы машинами торгуем.

да уж
не это конечно редкий вид, хз чо там как, наверняка с какими-то запчастями могут быть проблемы, что касается популярных моделей информация устарела года на 4. Есть все и дешево.
Ну и вообще утверждать что производителю не интересно торговать оригинальными запчастями может утверждать только душевнобольной идиот.

a100160

А вот китайская мостовая машина, пиратский гибрид тойоты и ниссана
кстати мне лень читать все, там не раскрыта тема как он ее проволок через границу не уплатив пошлину?

a100160

есть еще вот-такая подделка прадо с неблагозвучным названием
gonow victor

shtiko

кстати мне лень читать все, там не раскрыта тема как он ее проволок через границу не уплатив пошлину?
Он вообще на Украине её купил и там же живёт.

a100160

по стилю написания там один товарищ сильно напоминает учОного
не, ну чудак человек! на что тут обижаться? народ действительно проявил большой интерес! меняется опытом и наблюдениями ,не так разве просили? ни кто не сказал что это не правильный выбор! но дифирамбы тут тоже ни кто петь не будет! 90% форумчан пришли к своим машинам путем проб и ошибок, переездив огромное кол-во техники и имея теперь свое обоснованное мнение! но такой подход, что не важна безопасность,все равно качество и надежность деталей,комфорт при езде (я даже не о бездорожье говорю) главное что куплена за три копейки и похожа на тойоту..... ну как то не корректно! пойти на обезьяне жениться? не? бананьями питается,на человека похожа,шубу не просит! не тоже самое? хотя конечно с Вашей стороны и было обещание не отвечать, но очень хочется узнать какими авто Вы еще владели? просто я поездив на китае.... был в шоке! в одном с Вами согласен, модератор у нас конечно ....... как бы это помягче сказать ...... не понимать что три эмблемы тойоты и мухобойка это как раз около ТОЙОТНО ! как бы это не было обидно, но нет там ничего от тойоты, надо это признать и я так подозреваю особо никакие детали тоже не подойдут еще раз извинюсь за присутствие иронии но мы действительно не злые просто правда иногда бывает колючей! главное любить технику,езды Вам без поломок и удачи!

a100160

Он вообще на Украине её купил и там же живёт.
а у них там вообще нет пошлин?

shtiko

Не знаю. Может быть там эта модель официально продаётся?

alex471

с неблагозвучным названием
Да ладно. Витя Гонов.. чего тут неблагозвучного? Зато имя тачке придумывать не надо.

a100160

в и н местами поменяй

alex471

И снова: Спасипо, Кэп!

pbobrovnikov

Кстати, а почему ты пишешь, что если передний привод и дизель - то машину брать нельзя?

a100160

Где это я пишу?

pbobrovnikov

м?

a100160

а.
не, передний то можно брать, я имел в виду что сравнивать с ховером неуместно.
А дизель в россии брать нельзя потому что 1) солярка говно, есть шансы влететь на нехилый ремонт
2) холодно бывает у нас, в пробках дизель не дает достаточно тепла, надо в шубе и меховой шапке ездить :)
3) мощные и технологичные дизеля стоят дорого и еще более капризны, пропадает вообще экономия.
а примитивные не едут вообще.

alex471

Солярка нормальная, нужно только остерегаться всяких подоношных заправок.
2. В -25 - согласен. Ну и то - критично только для некоторых городов нашей страны, ибо пробки не везде. Я езжу в обычной куртке и без шапки. Что я делаю не так?
3. Дизеля все мощные, ну кроме, разве что дизеля, который на 2104 ставили :) Главное при слове мощность не смотреть на кол-во лошадей. Технологичные? Что ты имеешь в виду?
Просто ты не ездил на дизеле, мне кажется, отсюда предубеждения.

a100160

я не хочу ничего остерегаться непонятно зачем.

alex471

Т.е. на бензиновой машине ты заправляешься на любой заправке?

a100160

Т.е. на бензиновой машине ты заправляешься на любой заправке?
Если припрет заправлюсь на любой ближайшей.

alex471

Ну ты же там не полный бак будешь заправлять, правильно? :)

pbobrovnikov

и еще более капризны, пропадает вообще экономия.
C этого места поподробней пожалуйста.

m50b28

А еще дизель очень хорошо слышно в салоне Actyon даже на холостых, бензиновый я определяю только по вибрации, звука практически не слышно.

shtiko

Если припрет заправлюсь на любой ближайшей.
Если припрёт, я и дизель заправлю на любой.

alex471

Ну теперь мы этой историей будем все пугаться. Да нихрена не из-за солярки у него машина потухла. Ты ж сам говоришь, он заправился, но даже отъехать не успел.

a100160

Если припрёт, я и дизель заправлю на любой.
я за тебя рад
на новом туареге тоже на любой будешь заправляться?

a100160

Ну теперь мы этой историей будем все пугаться. Да нихрена не из-за солярки у него машина потухла. Ты ж сам говоришь, он заправился, но даже отъехать не успел.
воспользуйся поиском по форуму. Это уже много раз обсуждалось и были еще примеры.

shtiko

Если припрёт, то да.

argoargo

а ты предлагаешь на эвакуаторе ехать до той которая тебе нравится?

a100160

я предлагаю покупать двигатель у которого после плохого бензина потребуется свечи поменять и топливный фильтр, максимум.
а не тот которому потребуется замена тнвд, форсунок и топливной системы стоимостью 200+ круб.

alex471

замена тнвд, форсунок и топливной системы
Ужос :)

a100160

Ужос
ты мальца подзаебал, а пока что не привел ни одного довода в свою пользу.
так что я сделаю 2 вещи:
1) дам тебе ссылку на прошлое обсуждение где мы спорили с глебом
2) перейду на личности. Сколько тебе нужно будет копить на ремнот стоимостью 200 т.р. с зарплаты 30 т.р. на семью из 2-х человек с ребенком, не отказывая себе в "комфортном" существовании?

alex471

Ха
1. При этом они говорят про грязь в системе. Это с бочки наверное нужно заправляться тепловозным топливом. Кстати, тепловозным топливом заправлялся, отстоянным две недели в 200 л бочке.
2. Во-первых, в таком случае заправка отремонтирует мне топливную систему, если это действительно будет из-за некачественного топлива. Ну, и второе - мне не нужно копить, у меня есть деньги, если чО ;)

a100160

Во-первых, в таком случае заправка отремонтирует мне топливную систему, если это действительно будет из-за некачественного топлива.
да-да-да.
тут кстати на форуме была история успеха, как чуваку за счет заправок 3 раза меняли ТНВД.
Только помогало ненадолго т.к. менять надо все вместе. А то что он вообще на это развел заправку это просто чудо, видать реальный пацан.

a100160

у меня есть деньги, если чО
а это никого не волнует
существенность потери определяется именно тем насколько сложно будет возместить потерянную сумму из текущих доходов.

maksash

как я понял, ездит много. Ему может и есть смысл на дизеле кататься. Как и Глебу, наслаждающемуся крутящим моментом при низких оборотах.
А если ездить по городу, да ещё и немного - то согласен со слеером, лучше бензин: экономия на расходе не стоит риска дорогостоящего ремонта если что.

a100160

как я понял, ездит много. Ему может и есть смысл на дизеле кататься. Как и Глебу, наслаждающемуся крутящим моментом при низких оборотах.
дело даже не в этом
он еще и с тяжелым прицепом ездит. Это единственный существенный довод в пользу дизеля, который он почему-то не приводит.

alex471

Скажем так - дизель не очень приемлем для езды по пробкам от дома до работы и обратно на расстояния по 10-15 км. Во-первых, он зимой не успевает прогреваться ( ликуе! во-вторых, принято считать, что для турбины это не айс.
В силу моих совершенно различных видов деятельности мне приходится много ездить, или много времени проводить в машине. Иногда, бывает, я завожу машину в 8 утра и глушу в 11 вечера.
Кстати, в связи с тем, что цена ДТ и бензина сравнялась, а кое-где и превысила, экономия стирается. И это обидно. Дальше ждем новых цен на бензин, после этого снова будем говорить об экономии, но пока ее нет ( ликуе!).
Единственно, что сложно представить - чтобы у машины массой 2 тонны с не самой идеальной аэродинамикой расход может быть 10-11 в Москве (не говорю "в городе" и 6-7 на трассе.

a100160

чтобы у машины массой 2 тонны с не самой идеальной аэродинамикой расход может быть 10-11 в Москве (не говорю "в городе" и 6-7 на трассе.
6-7 на трассе это на какой скорости?

a100160

В силу моих совершенно различных видов деятельности мне приходится много ездить, или много времени проводить в машине. Иногда, бывает, я завожу машину в 8 утра и глушу в 11 вечера.
в таких случаях надо покупать газель

shtiko

> в таких случаях надо покупать газель
Слаер лучше знает, что тебе нужно, %username%!

a100160

Слаер лучше знает, что тебе нужно, %username%!
я как-то смотрю по сторонам и вижу что для коммерческих целей покупают газель, или импортные аналоги, или рено кангу если нужна паменьше.
актионов пикапов для этих целей почему-то не покупают, что подтверждает статистика продаж.
А по внешнему виду 95% водителей этой машины идентифицируются как офесные работники, купившие для понту.

alex471

6-7 на трассе это на какой скорости?
90-110
Я ж тошнот, ты чО ;)

shtiko

А для чего офесные работники покупают Great Wall Hover?

alex471

в таких случаях надо покупать газель
Ты же не знаешь, чем я занимаюсь.
Не, я вот тут определился. Понял, что грандкараван мне будет маловат, и решил ближе к лету Старекс купить полноприводный. И о ужас, снова дизельный ;)

alex-legusov

90-110
чето так не доедешь до воронежа за 4.5 часа ;)

alex-legusov

Great Wall Hover?
когда денех нет на новый тлц, а взять пацанский ссыкуют

NadezhdaZyk

слаер, хорош с ними ругаться они все дизельные еретики
давай лучше в хоккей седня на профу подваливай, загоняем

alex471

дизельные еретики
Одно радует - дизель не горит :)
Ну точнее, горит не от искры

a100160

слаер, хорош с ними ругаться они все дизельные еретики
давай лучше в хоккей седня на профу подваливай, загоняем
я в Воронеже
приеду в воскресенье, на след. обязательно сгоняем

a100160

А для чего офесные работники покупают Great Wall Hover?
какая разница? явно не для работы.

shtiko

Но и не для понту же?

a100160

в актионе понту тоже немного. Но покупают же.

a100160

вот кстати наткнулся на статейку.
http://www.avtomir.com/cars/minitest/5551/
написана через год после окончания сборки, а все еще говнят. Оказывается нельзя брать даже б/у!
Комментировать лень, вкратце вранье от и до, а все озвученные цены надо делить минимум на 4.

anarchytector

а все озвученные цены надо делить минимум на 4
А ты со всем озвученным сталкивался?

a100160

нет, форум читал
еще можно в экзист зайти и посмотреть
из озвученного сталкивался только с задними амортизаторами.

a100160

какое твое мнение про журнал 4*4 полный привод ?

a100160

кстати я сегодня заезжал в сервис дилерский
там мастера с удивлением изучали GW SAFE с пробегом 501 000 км.
больше 100 т.км. в год чувак ездил.
Ржавчины на кузове нет, рама не гнилая, мосты, коробка, двигатель родные.

alex471

Чем больше машина ездит, тем меньше она стареет, при правильном подходе к использованию.

inutkin

Чем больше машина ездит, тем меньше она стареет
хуясе :shocked:

alex471

Я говорю про старение, а не износ. Ржавчина и прочая хуета типа дохлых аммортизаторов или отказавшей электрики - удел стоячих машин.

inutkin

ты что под старением подразумеваешь? возраст авто никак не зависит от того, ездить на ней или нет.
ну а про ржавчину, аммо и электрику поясни пожалуйста, а то как-то неочевидно

a100160

например если машина полгода стоит то у нее шток амортизатора поржавеет.
а так - естественно что машина которая ездит 30 км в день изнашивается намного медленнее чем та которая 300 км. в день.
Так что капоня тут припезднул, ну точнее он не в кассу упомянул траблы вызываемые длительным простоем. Которые конечно имеют место быть но непонятно какое отношение имеют к данному вопросу.

anarchytector

мастера с удивлением изучали GW SAFE с пробегом 501 000 км
и одометр глючит?! :shocked:

a100160

и одометр глючит?!
что в жопе засвербило?
Витару то новую тысяч через 200 уже выгоднее будет на утилизацию отправить чем латать :grin:

anarchytector

Витару то новую тысяч через 200 уже выгоднее будет на утилизацию отправить чем латать
Мне хватило 10 минут заезда на Сафе. Накатать на нем хотя бы тысячу - тот еще мазахизм :grin:

anarchytector

кстати я сегодня заезжал в сервис дилерский
Зачем, кстате? Ты ж сам собирался обслуживать.
Уже нового кетайца присматриваешь?! :shocked:

a100160

Зачем, кстате? Ты ж сам собирался обслуживать.
Ну надо же чтобы они поправили все что недоделали при сборке и предпродажке. ТО-2 уже сам буду делать.

Liza96

там мастера с удивлением изучали GW SAFE с пробегом 501 000 км
ну сейф - сейфом, а я вот щас видел hover h3 (:grin::grin::grin: а у него уже капот весь в рыжую крапинку, кромка - вообще бахромой. так как зазоры ровные, то вряд ли это последствия аварии.
пс. и исправьте уж заголовок. или "грейт вол" по-китайски дейстивтельно так пишется? :grin:

a100160

так как зазоры ровные, то вряд ли это последствия аварии.
почему?
запросто мог быть капот поменян и хуево покрашен.
Иначе что мешает перекрасить по гарантии?

пс. и исправьте уж заголовок.

мог бы поправил бы.
или "грейт вол" по-китайски дейстивтельно так пишется?
грейт волл по китайски пишется :
 長城

Akelasv

А расскажи про H5
Там моторы поинтереснее

a100160

да там особо отличий нет.
двигатель 2,4 - на форуме все спорят с VVT он или нет, один хуй непринципиально отличается.
Салон внутри другой немного, посидел я в нем вчера - мне даже меньше понравился.
У них есть двигатель собственной разработки 3,2V6 с которым ховер "дакар" проехал. Надо ждать когда он пойдет в серию - двигатель это единственное чего этой машине сейчас не хватает и очень сильно.

Akelasv

Ещё и дизель есть на Н5

Akelasv

Сходил на тест-драйв H3 с мотором 2.0.
Впечатления - вполне всё прилично, но мотор слабоват, по крайней мере, на низких оборотах. И в салоне тесновато по высоте, но это японцы маленькие)
Основной вопрос теперь - что за дизель будут ставить: конструкция, надёжность...
Что-то он чересчур форсирован, 150лс с 2.0.
Нигде про него нет инфы?
Стоит H5 с дизелем 759; летом планируют дизели с автоматами начать сопрягать, это будет 825.

alex471

Что-то он чересчур форсирован, 150лс с 2.0
У меня 141 с 2.0, нормально едет.

Akelasv

Понятно, что нормально едет) Я имею в виду, не слишком ли мощный? А то тыщ 70 отъездит, и всё..

alex471

Ну кто-то уже 270000 отъездил, я пока только 54000

a100160

до первой плохой заправки он у тебя отъездит.
Надо довольствоваться либо нынешней бензинкой - с понижайкой она нормально тянет, и другие редуктора можно поставить, если колеса большие втыкать.
Либо ждать 3,2 V6 который будет хз когда и еще позже в россии.
Либо если цель замесы говн жесткие, то взять б/у дизель, но по трассе он в 3 раза тошнее бензина.

Akelasv

Ну, честно говоря, мне показалось, что машина вообще не разгоняется.. в пробке на второй не едет, у меня паджеро динамичнее до 60 км/ч.. Впрочем, выше 3тыс об/мин я не крутил.
Не очень понятно, как до сотни разогнаться) 2.4 лучше тянет?
А что за б/у с дизелем?

alex471

до первой плохой заправки он у тебя отъездит
О, дизелефоб проснулся :)
Если у тебя не было ни разу дизельной машины, то не надо народ здесь смешить.

a100160

что машина вообще не разгоняется.. в пробке на второй не едет,
хз, она обкатанная? Сколько пробег? Вообще до 60 по городу проблемы как-раз не чувствуются, если крутить. Проблемы потом.
А что за б/у с дизелем?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8949485-294f.html

Akelasv

Пробег 4300 у тест-драйвовской машины.
Крутить мотор двухтонной машины как-то не хочется, я привык, что обороты в диапазоне 1000-2500, на 4тыс у меня вообще уже макс. мощность.
Шум и вибрации досаждать начинают на высоких.
Почему надо брать бу, а не новую с дизелем?

a100160

Почему надо брать бу, а не новую с дизелем?
потому что он более "дровяной" и б/у не так жалко убивать в говнах.
А если не рассматривать основной целью поездки по говнам, то зачем брать дизель?

Akelasv

А если не рассматривать основной целью поездки по говнам, то зачем брать дизель?
Ну поэкономичнее, вроде, и тяги хочется на низких оборотах.
Бензин тоже смотрю, но пока вариантов нет чё-то.

a100160

Ну поэкономичнее, вроде,
сомнительно
может и экономичнее но не сильно, тем более при нынешней цене д.т.
не те суммы чтобы даже об этом задумываться.

и тяги хочется на низких оборотах.

Зачем? Динамичной езды на нем все-равно не будет, а в городе и бензина хватает, на трассе бензин явно предпочтительней. На второй с холостых не бодро конечно разгоняется, ну и что?

natalia27-08

Сходил на тест-драйв H3 с мотором 2.0.
Впечатления - вполне всё прилично, но мотор слабоват, по крайней мере, на низких оборотах. И в салоне тесновато по высоте, но это японцы маленькие)
Основной вопрос теперь - что за дизель будут ставить: конструкция, надёжность...
Что-то он чересчур форсирован, 150лс с 2.0.
Нигде про него нет инфы?
Стоит H5 с дизелем 759; летом планируют дизели с автоматами начать сопрягать, это будет 825.
А почему смотришь Ховер, а не Кайрон или пикапы типа Актион-спорт, Мазда BT-50? Бюджет примерно тот же, но не Китай. Преимущество Ховера в комплектации, но для тебя это разве приоритет?

a100160

Преимущество Ховера в комплектации,
а преимущество кайрона и актиона в чем?
В плане потенциала внедорожной подготовки грейт волл точно лучше.
Актион вообще говно на палочке а не машина, непонятно зачем его упоминать. актион спорт и ВТ-50 пикапы - нахуй они нужны?

Akelasv

Я хотел посмотреть, что это за машина вообще, она достойна внимания как носитель "честных технологий")
Пикап не хочется, тесные они, кроме, разве что, L200.
Теперь патриот ещё посмотрю)
Могу заметить что по отделке и вообще по исполнению ховер вполне так.. если отвлечься от стереотипа. Разве что салон низкий, это я уже отмечал, особенно с люком... заваливаться назад приходится, и тогда зеркало салонное все равно мешает.
При этом за мной, даже "заваленным", сзади могу сесть сам свободно, места полно. Но опять же, сиденье низко, колени в потолок смотрят)

natalia27-08

В плане потенциала внедорожной подготовки грейт волл точно лучше.
В чем он конкретно лучше?
Актион вообще говно на палочке а не машина, непонятно зачем его упоминать.
А я и не упоминал :) Тем более обычный Актион уже не выпускается.

a100160

В чем он конкретно лучше?
я тебе уже говорил. В том что есть наработанные технические решения от японцев и готовые лифт комплекты, редуктора и.т.п.. Велосипедов изобретать не надо.

natalia27-08

Я хотел посмотреть, что это за машина вообще, она достойна внимания как носитель "честных технологий")
Пикап не хочется, тесные они, кроме, разве что, L200.
Кайрон не пикап и с нормальным салоном.

alex-legusov

про пидриот недавно рассказывал ездящий на нем человек - на первом ТО приходицо устранять кучу косяков по типу недозакрученных гаек.

a100160

Могу заметить что по отделке и вообще по исполнению ховер вполне так.. если отвлечься от стереотипа. Разве что салон низкий, это я уже отмечал, особенно с люком... заваливаться назад приходится, и тогда зеркало салонное все равно мешает.
При этом за мной, даже "заваленным", сзади могу сесть сам свободно, места полно. Но опять же, сиденье низко, колени в потолок смотрят)
В тебе 2 метра чтоли? :)

a100160

про пидриот недавно рассказывал ездящий на нем человек - на первом ТО приходицо устранять кучу косяков по типу недозакрученных гаек.
он неправильно рассказывал. На самом деле так:
про пидриот недавно рассказывал ездящий на нем человек - на каждом ТО приходицо устранять кучу косяков по типу недозакрученных гаек.
Они там откручиваются все время, это же УАЗ.

Akelasv

но пропорции, видимо, атипичные..
Я не говорю, что в машине невозможно ездить, просто неудобно, что приходится вытягивать шею, чтобы посмотреть, что там справа-сверху.
Такие же низкий потолок и высокий пол - на паджеро спорт, тойоте 4runner, ещё где-то встречал

a100160

Такие же низкий потолок и высокий пол - на паджеро спорт, тойоте 4runner, ещё где-то встречал
так это наверное везде где рама так, кроме самых здоровых типа крузака.

Akelasv

Возможно, у многих. В паджеро-неспорт не так :)

a100160

Я не говорю, что в машине невозможно ездить, просто неудобно, что приходится вытягивать шею, чтобы посмотреть, что там справа-сверху.
У меня рост 170, так что с высотой потолка проблем нет. Но мне не нравится что сидеть надо почти вертикально, как на стуле. Я привык ездить полулежа, отклонив спинку сиденья градусов на 40 от вертикали.

alex-legusov

у них вроде одно то или два было :)

Akelasv

Прокатился на патриоте
Машина заметно больше ховера, сидеть очень комфортно. Но себе, пожалуй, не взял бы: трансмиссия воет, накатом машина идёт тяжело (хабов нет, как тогда отключается передний кардан? разгоняется резвее ховера, но на скорости, думаю, проблемы с динамикой тоже возникнут.
Многое выполнено крайне грубо: от ручек дверей (девушка не смогла открыть) до рычага раздатки, который долго не поддавался (в ховере нужно лишь клавишу нажать). При этом в плюс качеству и надёжности эта грубость не идёт, подстаканники легко сломать, перельница обратно не задвигаются толком, ну и т.п. Двери закрываются с трудом, задняя перекашивается как-то...
Отдельного упоминания заслуживает штатное (!) размещение газового баллона:

Как вам? У меня просто слов нет, да и желания покупать такое изделие.
В общем, далеко ехать на этой машине не хочется.
Теперь джимни хочу посмотреть)

Smirnusikk

Месяца 3 назад покупал джимни для мамы подруги. Соответственно, покатался на нем пару дней.
Ты посмотри, конечно, но имхо тебе не нужна такая машина - он очень маленький (багажника нет совсем) и вялый. Отделка салона - что-то среднее между лансером 9 и матрешкой. Лучше, чем у патриота, да. Ближе к ховеру.

a100160

этапиздец

alex471

кроме, разве что, L200.
:shocked:

Akelasv

у L200 просторный салон, сзади сидел в нём?
Все остальные не-американские пикапы заставляют пассажиров сзади упираться коленками в сиденья, головой - в потолок, а спинка вертикальна.

alex471

актион спорт и ВТ-50 пикапы - нахуй они нужны?
говно возить

alex471

С трудом.
мб Навара?

alex-legusov

ну а хуле. В лучших традициях размещения запаски в ГАЗ24. Шоб неудобней было. Сраный русопром ничему не учицо

alex-legusov

а чо, трешка пажеро не влазит в бюджет?
Или всеж двоечку норм найти

a100160

а чо, трешка пажеро не влазит в бюджет?
а чо в ней хорошего то?
даже если влазит

alex471

ГрейтВолл лучше, конечно же..
Мне кажется, я где-то это видел.

alex-legusov

хотя бы то, что это авторитетная машина, а не кетайское Г.

a100160

ГрейтВолл лучше, конечно же..
Мне кажется, я где-то это видел.
чем 10 летний паджеро с пробегом 200 тыщ
естественно лучше.

alex-legusov

а я другую машину знаю, которая еще лучше! :lol:

a100160

хотя бы то, что это авторитетная машина, а не кетайское Г.
шож ты не купил себе этот авторитетный авто?
ездишь как лошара в натуре, на таком раве только жэнщины за 40 ездят, тока в моем дворе таких 2-е :)
могу зафотать :grin:

alex-legusov

шож ты не купил себе этот авторитетный авто?

денюжек нетути :( Онож подороже в т.ч. и в текущих затратах.
могу зафотать :grin:
видел сам таких :grin:
Но дело в том, что лучше уж так, на моей хоть шильдик тоетовский, кетайса приобрести - запомоицо окончательно.

a100160

видел сам таких
Но дело в том, что лучше уж так, на моей хоть шильдик тоетовский, кетайса приобрести - запомоицо окончательно.
т.е. авторитетность не на первом месте иначе ты бы купил чоткую прирку
на нее то денех хватило бы.

alex-legusov

слуш, я тут глянул, пидриот стоит порядка 600 тык. Мб ТЛЦ глянуть за такие деньги?

alex471

ты бы купил чоткую прирку
Я бы купил чОткую приорку, если бы по функционалу подошла бы. Нужна будет жоповозка на одного - куплю.

a100160

слуш, я тут глянул, пидриот стоит порядка 600 тык. Мб ТЛЦ глянуть за такие деньги?
мы это уже обсуждали
и тлц и паджеро за эти деньги будет чермет
отдать за чермет 120 т.р. как сделал солярис это норм тема, в крайнем случае он отправится на разборку да и все, а за 600 - будет довольно большой облом.
Еще кстати, если ховер и патриот можно дешево застраховать, то 15 летний крузак - ни одна страховая не возьмет. Думаю это солярис тоже учитывает.

a100160

Я бы купил чОткую приорку, если бы по функционалу подошла бы.
Спасибо, мы в курсе что ты не из МГУ.

alex-legusov

и тлц и паджеро за эти деньги будет чермет

ты не разбираешься, так что твои слова мимо.
Еще кстати, если ховер и патриот можно дешево застраховать
о да, без этого никуда конечно... как я мог не подумать!

a100160

ты не разбираешься, так что твои слова мимо.
а ты разбираешься видимо
дохуя уже крузаков купил?

argoargo

я чето не понял, а чего он в машине вообще делает? этот экземпляр на газу что ли? - нах это нужно?

Akelasv

двоечку норм найти
Смотрю тоже, но: трёшка - с независимой подвеской, а главное, моторы сомнительные: 3,5 бензин жрёт в городе за 20, а 3.2 дизель не такой кондовый, как 4D56 2.5 на Паджеро 2.
Ну и пробег у всех большой, а моторы эти непростые в ремонте
Крузак - это ещё дороже паджеро, то есть состояние в общем случае будет хуже за те же деньги.
Да, и я не выбираю прямо сейчас машину, я просто устраняю пробелы знаний, так сказать)

Akelasv

мотор 2.7 жрёт дофига, видимо, и даже на заводе задумались и включили в список опций:
http://www.uaz-torgmash.ru/cars/vnedorog/patriot/cik/

a100160

нах это нужно?
эээ, может потому что он жрет 30 л/100 км ?

alex-legusov

Крузак - это ещё дороже паджеро, то есть состояние в общем случае будет хуже за те же деньги.
в общем случае я с утверждением несогласен. Мица надежностью особо не слывет, в отличае от. Но конечно, нужно конкретную модель изучать.

Akelasv

Я же отметил
за те же деньги
Ценообразование учитывает также и то, что
Мица надежностью особо не слывет

natalia27-08

Все остальные не-американские пикапы заставляют пассажиров сзади упираться коленками в сиденья, головой - в потолок, а спинка вертикальна.
Не все. Ниссан Навара, VW Amarok - пикапы с довольно просторным задним сиденьем и при этом не амерканские.

argoargo

может потому что он жрет 30 л/100 км
это ты интересно с чего взял?

a100160

покупал джимни для мамы подруги.
за что ты ее так ?...

Akelasv

да тачка ровная, чё ты)
Во: http://i76.servimg.com/u/f76/11/76/65/45/dsc00011.jpg

a100160

ну он то явно не такую и не для этих целей приобрел :grin:
Просто ездить на нем = страдать еще больше чем в игнесе.

Pretor

весеннее озлобление? :)

Smirnusikk

за что ты ее так ?...
теща, еба! :grin:
шучу на самом деле. она выбирала машину, которая внешне нравится, и все тут. на уговоры рассмотреть другие марки/модели не поддавалась. их еще и хрен найдешь, новые ждать полгода минимум. месяц искал, нашел в мажоре в трейд-ине годовалую с пробегом в 7 тыщ.

anarchytector

Просто ездить на нем = страдать еще больше чем в игнесе
А ты ездил на Джимни?

NadezhdaZyk

А ты ездил на Джимни?
я ездил. он, конечно, маленький, но чувствуется надежность. по бордюрам лазает ващеее...
и салон. пуст бедноват, но бляд крыши не текут, трава не растет и ветер не гуляет.
с говно-игнесом не сравнить, короче.
и еще джимни вроде рамный, т.е. для оффроада заебок, свесы короткие. типа нива, не?

a100160

с говно-игнесом не сравнить, короче.
ну это бесспорно, но все-равно сузуки :grin:

Akelasv

Так, ну продолжим обзоры)
Вот ниша интересная: американцы, пятилетний Explorer или Cherokee KJ можно купить примерно в цену ховера (чтобы от темы не отходить :)).
Про Explorer кто-нибудь может рассказать? Говорят, там с автоматами проблема серьёзная.
Дизеля можно брать у Jeep?

a100160

Съездил сегодня на ТО-8000, надеюсь это последний мой визит к дилеру.
Первые два ТО делал у них из соображений, что если что гарантийное сломается то в первые 15 тыщ.
ТО-1000 стоило 4000 руб. Замена масла, фильтра в двигателе.
То-8000 стоило 7000 руб. Масло, фильтра, топливный фильтр за каким то хуем, протяжка подвески и крепления кузова к раме.
Очень дорого, а следующее ТО-16000 стоит у них 21 т.р. - опизденеть. По моим прикидкам самостоятельно можно втрое меньше потратить.
По гарантии пока что: поменяли блок DVD у мафона - не читал диски. Затянули нормально патрубки СО - уходил антифриз. Отрегулировали рычаг КПП - туго включались, первая и вторая.
Обнаружили трещину в пыльнике ШРУСа внутреннего. Инженер по гарантии согласился, что повредить ее при эксплуатации таким образом было нереально, но резинки гарантия не покрывает в любом случае. Вообще хз, толи бракованую поставили уже на заводе, толи повредили когда ставили. Если строить совсем уж конспирологические теории то могли на 1-м ТО проткнуть отверткой, например, чтобы в следующий раз подзаработать на замене.
Предложили поменять 500р пыльник + 5000 работа, естественно были посланы - поменяю сам попозже.

kosmosXXI

редложили поменять 500р пыльник + 5000 работа, естественно были посланы - поменяю сам попозже.
Хуяссе они цену загнули.

Smirnusikk

Открыл тут магазин запчастей для китайцев. Приглашаю)
Помимо запчастей есть книги, в том числе на ховер, типа "чиним сами".

a100160

ну книгу то я уже скачал :grin:
а где находится магазин?

Yustas369

а у нас есть колодки на твой пепелац
пыльник поменяем за 1500

a100160

а у нас есть колодки на твой пепелац
ты уже говорил, но колодки пока не стерлись :grin:
а какой у вас график работы? На сайте не нашел.

Yustas369

График работы:
C 10.00 до последнего клиента (после 19.00 строго по записи) без выходных.

Smirnusikk

Новый авторынок. Первый километр киевского шоссе.
Вот схема проезда.
С 9 до 19 без выходных. Магазин В-4.

a100160

Первый километр киевского шоссе.
удобно
буду заезжать по необходимости

Smirnusikk

Звони, заезжай.
Если чего-то не будет в наличии, под заказ без проблем.

Akelasv

Ну так под тебя и выбиралось месторасположение: целый парк китайцев же! А ты многократно упоминал, что часто по Киевскому гоняешь по обочинам)

alex471

Ужос.. кто вам сайт делал?

Smirnusikk

Это не наш сайт, это сайт рынка.

kpoxa-cyxapuk

бляяя Слаер и ты ещё на меня гонишь
Да у тебя траблов не меньше, чем на моей шахе походу, при том что ей 20 лет, а твой ховер новый

a100160

дело в том, что как я тебе уже неоднократно сообщал, твоя шаха это не автомобиль, а кусок говна к которому по ошибке соплями прилепили 4 колеса. Поэтому не упоминай ее больше в этом треде.
вот тебе видеоинструкция что с ней следует сделать:

Julia086

это не автомобиль, а кусок говна к которому по ошибке соплями прилепили 4 колеса.
Странно, если тебе сказать, что творения дядюшки Ляо подходит под это же определение, ты как-то обижаешься, огрызаться начинаешь.

kpoxa-cyxapuk

Ну к твоему говну все соплями прикрепили

a100160

Обычно, те кто это говорят, "творения дедушки ляо" в глаза не видели, а пользуются информацией предоставленной агентством ОБС. Пускай пиздят дальше. Я же, что такое Тазовская классика прекрасно представляю. Водил, ремонтировал, сдавал в утиль.

kpoxa-cyxapuk

Ну ты гнобишь же Шпонгла чисто по постам в инете :smirk:

a100160

Ну к твоему говну все соплями прикрепили
поостроумнее ничего не придумал ответить?

a100160

Ну ты гнобишь же Шпонгла чисто по постам в инете
ну так там все-таки владельцы пишут о своих страданиях, включая в первую очередь самого шпонгла. :smirk:
Ты же и в интернете не способен найти ничего. Только услышал где-то что-то и вперед строчить 100 постов, не читая что пишут собеседники
тра-та-та, тра-та-та

kpoxa-cyxapuk

Ну ты тут написал какие у тебя траблы возникили за первые 2 ТО, на основе этого я и написал этот пост

a100160

Никаких особых траблов, требующих срочного ремонта не возникло. Устранялись косяки криворуких российских сборщиков.
Бывает куда хуже и на "престижных марках". Двигатели там 2 раза в год по гарантии меняют, на эвакуаторе по 10 раз катаются и.т.п.
Вот летом еще все жидкости поменяю на нормальные и буду наслаждаться ездой, а ты будешь стоя в пробке на трассе страдать, по прежнему протирать в жару лоб тряпочкой, чтобы не заливал очки и глотать пыль от обочечников и гарь от камазов через открытое окно, а в дождь протирать ей же запотевшие стекла в тщетной попытке что либо разглядеть.

kpoxa-cyxapuk

опять мечтаешь
Это ты по 3.5 часа домой ездишь - у меня в 3 раза меньше времени на это уходит

anarchytector

ТО-1000 стоило 4000 руб. Замена масла, фильтра в двигателе.
То-8000 стоило 7000 руб. Масло, фильтра, топливный фильтр за каким то хуем, протяжка подвески и крепления кузова к раме.
Очень дорого, а следующее ТО-16000 стоит у них 21 т.р. - опизденеть
Каждые 8000 обязательное ТО? Цены - пиздец.

a100160

Каждые 8000 обязательное ТО?
что значит "обязательное"?
По сервисной книжке полагается каждые 7500 до 50 т.км. и раз в 10000 после
цены - да пиздец. Ну так туда практически никто и не ездит после того как по гарантии устранят косяки которые есть изначально.

anarchytector

что значит "обязательное"?
Забив на которое слетаешь с гарантии.
Ну так туда практически никто и не ездит после того как по гарантии устранят косяки которые есть изначально
Т.е. гарантия на кетайца - это развод.

a100160

слетаешь
такого понятия нет.
Есть понятие "гарантийный случай" и "негарантийный случай".
Если например ты менял масло сам, а не у дилера и в итоге у тебя стуканул движок, можно сделать экспертизу, которая покажет что это был производственный дефект и по гарантии его поменяют.
Но это геморрой и имеет смысл только при серьезных поломках. Обслуживание у дилера и печати в сервисной книжке просто доказывают что все делалось вовремя, но их отсутствие основанием для отказа в гарантийном ремонте не является.
Т.е. гарантия на кетайца - это развод.

В той же степени что на любую другую машину.

a100160

кетайца
и кстати, в который раз хочу заметить что не надо обобщать.
Купив какой нить BYD, Lifan или Geely вы скорее всего получите лысую залупу вместо гарантии и полное отсутствие запчастей.

alex-legusov

ты не ссы. Кетайсы конечно признанное говно, но ведь сузуку не сильно лучше...

Smirnusikk

Купив какой нить BYD, Lifan или Geely вы скорее всего получите лысую залупу вместо гарантии и полное отсутствие запчастей.
У меня в наличии на все эти марки :grin:
Не всё, разумеется, но в принципе проблем нет.

a100160

У меня в наличии на все эти марки
Не все, разумеется, но в принципе проблем нет.
насколько я понимаю в наличии ходовые детали. А в случае ДТП какую нить мелочь можно долго ждать под заказ.
Ну и если в Мкадске еще более менее то в регионах точно нет почти ничего.

anarchytector

В той же степени что на любую другую машину
Ну там как бэ с ценами на обслугу получше дела обстоят. Можно три года обслуживаться у официалов.

alex-legusov

Можно три года обслуживаться у официалов.
можно и всю жизнь, если мозга нет.

Smirnusikk

А в случае ДТП какую нить мелочь можно долго ждать под заказ.
Теоретически да, практически пока не сталкивался.
Ну и если в Мкадске еще более менее то в регионах точно нет почти ничего.
Да, из регионов к нам приезжают за запчастями.

alex-legusov

слаер, с каких пор ты озаботился замкадьем? :grin:

anarchytector

можно и всю жизнь
Зачем?

alex-legusov

а зачем у них вообще обслуживаться

a100160

Ну там как бэ с ценами на обслугу получше дела обстоят. Можно три года обслуживаться у официалов.
Если ума нет можно и хуй сломать. У некоторых например 15 т.км. интервал смены масла - очень удобно. Ну а то что через 100 т.к. движок разбирать придется - не страшно. По статистике это случится как-раз через 3 года когда гарантия кончится.

a100160

слаер, с каких пор ты озаботился замкадьем?
мне похуй на замкадье - этим должны были озаботиться производители, чтобы был спрос на их машину и рентабельно было возить запчасти нормально.
очевидно же что дешевые тачки интереснее покупателям из регионов.

Di_anna

Походу взял ипотеку:) И, наверное, в подольске :grin:

anarchytector

а зачем у них вообще обслуживаться
Чтобы не ебать мозг в случае наступления гарантийного случая

a100160

Ну там как бэ с ценами на обслугу получше дела обстоят.
Зато там точно так же обстоят дела с высасыванием бабла из лохов. Колодочки на 15 т.км. меняют например и.т.п.
если ты чоткий тип и сам все рюхаешь че надо делать а че нет, то конечно можно и обслуживаться у них но не очень понятно зачем.

anarchytector

Зато там точно так же обстоят дела с высасыванием бабла из лохов. Колодочки на 15 т.км. меняют например и.т.п.
За 2.5 года не сталкивался с таким
конечно можно и обслуживаться у них но не очень понятно зачем
Зачем тогда брать новую машину?

verani

У некоторых например 15 т.км. интервал смены масла - очень удобно. Ну а то что через 100 т.к. движок разбирать придется - не страшно.
По-моему, это страшилки какие-то.

masha12

мне похуй на замкадье
А зачем ты тогда купил жып?
Решил месить говно в клумбе перед домом?

a100160

Зачем тогда брать новую машину?
разницу между новой и б/у мы обсуждали уже 100 раз.
Не вижу смысла повторяться.

m50b28

Если ума нет можно и хуй сломать. У некоторых например 15 т.км. интервал смены масла - очень удобно. Ну а то что через 100 т.к. движок разбирать придется - не страшно. По статистике это случится как-раз через 3 года когда гарантия кончится.
---------------------------------------------
На пыжах первое ТО20 и дальше через каждые 20к
По поводу ТО0 на официальном сайте написано:
Регламента по обкатке автомобилей Peugeot не существует. Автомобили полностью готовы к эксплуатации в нормальных условиях.
Причем ТО20 стоит какие то копейки 2 или 3 тысячи
Может конечно двигатель и наебнецца через 3года, зато нет еботни с поиском гаражного сервиса и нет нужды судится если что вдруг полетит.

alex-legusov

это правильно. Надо ж чтоп машина служила не оч долго.

a100160

еще лучше :grin:
Понятно зачем люди покупают новую машину, но зачем покупать новый пежо/ситроен...

a100160

это правильно. Надо ж чтоп машина служила не оч долго.
В принципе там все скорее всего гармонично. Двигателю можно продлить жизнь своевременной заменой нормального масла, но все остальное все-равно сломается в расчетное время.
Причем обычно этот чермет будет продан лоху, первый владелец останется доволен, а второй будет проклинать первого а не PSA.

alex-legusov

Понятно зачем люди покупают новую машину, но зачем покупать новый пежо/ситроен...
да затем же, зачем кетайское говно или даже таз. Явление имеет одну природу.

verani

еще лучше :grin:
А у Фордов Фокусов разве не 20 тысяч межсервисный интервал?

a100160

Не знаю, вроде 15 написано в сервисной книжке, может путаю.

alex-legusov

у многих сейчас идет тенденция к увеличению интервала - лохи хавают, а чО, удобно же

verani

Не знаю, вроде 15 написано в сервисной книжке, может путаю.
Я когда шарился по форуму приороводов, там фокусоводы говорили, что межсервисный интервал 15 тысяч (как у Приоры) - это уже прошлый век. Мол, у современной машины он должен быть не менее 20 тысяч. Впрочем, может, и я что-то путаю.

a100160

по форуму приороводов, там фокусоводы
что они там забыли?

verani

То же, что и я.

alex-legusov

ну ты понел, подобное тянецо к подобному

anarchytector

разницу между новой и б/у мы обсуждали уже 100 раз
Брать новую и отказываться от гарантии - странно как-то. Уж лучше взять б/у.

natalia27-08

А у Фордов Фокусов разве не 20 тысяч межсервисный интервал?
Раньше действительно было 20, а сейчас на ford.ru написано про обязательно ТО каждые 15 тысяч км

alex-legusov

Раньше действительно было 20, а сейчас на ford.ru написано про обязательно ТО каждые 15 тысяч км
интересно, как это пиплу объяснили

a100160

Брать новую и отказываться от гарантии - странно как-то.
я тебе уже написал что понятия "отказываться от гарнтии" нету. Если твой мозг не способен это осознать то тут уже ничего не поделаешь. Напомню что по статистике >90 % гарантийных неисправностей проявляет себя в первые 10 т.км.

natalia27-08

по статистике >90 % гарантийных неисправностей проявляет себя в первые 10 т.км.
Откуда эта статистика?

natalia27-08

У некоторых например 15 т.км. интервал смены масла - очень удобно. Ну а то что через 100 т.к. движок разбирать придется - не страшно. По статистике это случится как-раз через 3 года когда гарантия кончится.
А эта статистика откуда?

kpoxa-cyxapuk

Ща тебе слаер найдет в инете какого-нибудь чувака, у которого мотор полетел и скажет, что у всех так
При этом когда поносят китайские ведра он призывает не верить инетам, а сам охотно дает ссылки на подобные жалобы в других марках

alex-legusov

тут недавно вдв писал нечто подобное, например. Причем достаточно радикальные сведения

a100160

Откуда эта статистика?
в том числе встречалась то ли в "за рулем" то ли в "авторевю". Это кстати верно в какой-то степени для любой техники не только автомобилей. Официально конечно дилеры это афишировать не будут, поток лохов же резко сократится.
Ну и надо понимать что например на игнесе почти гарантировнано умирает раздатка в конце гарантии.
Причем можно все 90 тыщ листать бабло, а сломается она на 100 т.к.м. и потом рвать волосы на жопе.
Такие машины конечно не следует покупать вовсе, либо перед окончанием гарантии - продавать, тогда и масло можно раз в 20 тыщ менять.

natalia27-08

тут недавно вдв писал нечто подобное, например.
На заборе тоже ХУЙ написано, многие заглядывали за забор, а там всего-лишь дрова лежат.

anarchytector

я тебе уже написал что понятия "отказываться от гарнтии" нету
Т.е. ты забьешь на официалов, а потом без проблем поменяешь коробку или двигло по гарантии?
Пока ты даже 200р за мойку не смог отбить.

Pretor

ты откуда такой умный вылез, из логана, кажется? :grin: :grin: :grin: :grin: привет французам, гы :grin:

a100160

А эта статистика откуда?

a100160

Т.е. ты забьешь на официалов, а потом без проблем поменяешь коробку или двигло по гарантии?
я хочу тебя огорчить, даже если ты не забьешь на ТО, а коробка на твоей сузуке сломается то отбрыкиваться "ненадлежащей эксплуатацией" все-равно будут до последнего, и есть все шансы чиниться через суд.
Пока ты даже 200р за мойку не смог отбить.

Смог - на этом ТО помыли бесплатно.

maksash

И латышам привет!

kpoxa-cyxapuk

Побуду что ли Слаером и погноблю малек
http://hover-club.ru/forum/topic1905.html
Всем Привет! Приобрел 4 дня назад Hover H3. бензиновый двигатель 2.0. Первые впечатления -неплохие: салон, дизайн и т.д. все более менее. Однако, очень сильно смутило поведение машины на крутых, плавных подъемах на магистрали: впереди подъем, держу скорость 90 км/час на 5 передаче к концу подъема скорость падает до 70 км/час, на педаль газа не реагирует, пробовал на 4 передаче - та же фигня с 80 до 70 км/час падает, на газ не реагирует. Вот и не пойму в чем дело: то ли движок действительно слабоват или может быть период обкатки влияет (наезжено 300 км). У кого какие мнения по этому поводу?

300км это мелочь. Движок полной грудью задышал у меня к 20000

. Приобрёл машину третьего дня. Вот вопрос - есть косяки. Машину явно ведёт вправо, постоянно горит сигнал ABS и вдруг ни с того ни с сего потухла подсветка приборов. Вопрос - имеет смысл щас ломиться на сервис или обождать до первого ТО, набрать косяков которые вылезут (а они вылезут, я уверен) и скопом всё чинить ? Заранее спасибо и извините если не в ту тему влез.

Кстате. А как у Вас дела с уплотнителями на дверях обстоят ? У меня на левой пассажирской резинка отходит. В автосалоне пригнали ухарей местных, они там чё-та прилепили, но всё равно не очень держится. Этот косяк можно в сервисе по горантии делать интересно ?

После покупки сразу проехал 450 км до дома без остановок со скоростью до 100 км\ч. Не заморачивался. В сервисной книжке написано при обкатке не выше ста км. не не превышать рекомендуемые скорости на определенных передачах. Выехал с салона до заправки - машину тянет в право и руль тудаже. Заправился и обратно в сервис. Какой то мудила проехался и говорит да ниче не тянет это руль криво стоит, ща все исправлю. Короче руль на шлецах провернул, и довольный выходит на , все сделал. Ну думаю хрен с тобой на первом ТО За...бу. Как и следовало ожидать машину тянуть не перестало, а руль наоборот в лево стан наклонен. До дома доехал весь на нервах.
По трассе машина едит очень тяжело, нет нормального разгона. На обгон вообще нечего соваться. Короче движок прошлый век.
Трансмиссия работает как в нашей ниве. ЕЕ очень отчетливо слышно. Поют 3 и 5 передачи. На первой и второй при тормажении двигателем идет характерный звук и вибрация на ручку КПП. Короче все как в уазиках и нивах. Фарсунки трещат дайбоже их в салоне даже слышно!
При разгоне таже история нет ощущения управления большой машиной. Движок визжит, коробка урчит. Полный пипец.
Наездил около 1000 намеков на то, что обкатка поможет нет никаких. И не обольщайтесь этим говорю ответственно - ОТЧЕТЛИВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НЕ БУДЕТ!. Это сборка и особенности данного ТС.

продолжаю наблюдение

natalia27-08

в том числе встречалась то ли в "за рулем" то ли в "авторевю".
Я читаю эти издания последние лет 15 и не видел там такой статистики.
Т.е. все-таки не было хоть сколь-нибудь никакого адекватного исследования и про 90% неисправностей в первые 10 тыс км ты сам выдумал? При этом будет откровенны в адекватном исследовании надо четко разделять различные марки и модели, а не мерить общим аршином.
Я могу написать о чем точно знаю - через меня за последние 6 лет прошло 4 новых автомобиля, каждый до окончания гарантии как минимум. Гарантийные случаи были по одному на каждую машину (насколько сейчас помню) и на примерно 10 тыс км (ВАЗ 2005 года 45 тыс км (Рено 2007 года 60 тыс км (Рено 2006 года 60 тыс км (Рено 2008 года). Т.е. вот по личному опыту не верю в приведенную тобой статистику. Если будет какое-то серьезное исследование, то конечно можно было бы поверить даже не смотря на это противоречие. Но пока его не видно.

alex-legusov

На заборе тоже ХУЙ написано, многие заглядывали за забор, а там всего-лишь дрова лежат.
:lol: Я конечн несколько оппонировал в той теме(с т.з. здравого смысла, т.к. ребята были слишком радикальны но ты, кроме инфы о комплектациях и ценах, а так же инфосера из всяких зарублем и т.д., что можешь знать по этой теме? Очевидно, что им доверия больше в данной теме.

djkjlz196

Зато я видел что-то типа "проехали на росавтопроме 100 тыщ, вся обслуга по регламенту, движку вердикт - запросто пройдёт столько же до капиталки".

verani

ты откуда такой умный вылез, из логана, кажется?
Ну вот, кстати, у Логанов межсервисный интервал как раз 15 тысяч километров, а таксисты на них накатывают больше 300 тысяч, и двигатель не разбирают.

djkjlz196

Очевидно, что им доверия больше в данной теме.
Им вообще никакого доверия, они лица заинтересованные.

a100160

Всем Привет! Приобрел 4 дня назад Hover H3. бензиновый двигатель 2.0. Первые впечатления -неплохие: салон, дизайн и т.д. все более менее. Однако, очень сильно смутило поведение машины на крутых, плавных подъемах на магистрали: впереди подъем, держу скорость 90 км/час на 5 передаче к концу подъема скорость падает до 70 км/час, на педаль газа не реагирует, пробовал на 4 передаче - та же фигня с 80 до 70 км/час падает, на газ не реагирует. Вот и не пойму в чем дело: то ли движок действительно слабоват или может быть период обкатки влияет (наезжено 300 км). У кого какие мнения по этому поводу?
у меня есть мнение что на подъем на трассе следует въезжать на подходящей передаче а не на 1400 об/мин.
ну а то что двигатель слабоват для такой машины я и сам писал уже в этом треде.

Кстате. А как у Вас дела с уплотнителями на дверях обстоят ? У меня на левой пассажирской резинка отходит. В автосалоне пригнали ухарей местных, они там чё-та прилепили, но всё равно не очень держится. Этот косяк можно в сервисе по горантии делать интересно ?

ну если руки из жопы, то кроме как в сервисе по гарантии устранить столь серьезную проблему вариантов нет.

Приобрёл машину третьего дня. Вот вопрос - есть косяки. Машину явно ведёт вправо, постоянно горит сигнал ABS и вдруг ни с того ни с сего потухла подсветка приборов. Вопрос - имеет смысл щас ломиться на сервис или обождать до первого ТО, набрать косяков которые вылезут (а они вылезут, я уверен) и скопом всё чинить ? Заранее спасибо и извините если не в ту тему влез.

Собирают машины в россии отвратно, причем не только в Гжели. Потому и гарантийных неисправностей большая часть в самом начале. Непонятно только - этот чувак что прям так машину и принял с горящей ошибкой и уводом? почему не заставил исправить сразу?
и кстати лучше читать форум на chinamobil.ru - более живой.

alex-legusov

о, еще один журнальный специалист на подмогу внк подтянулся!

natalia27-08

Ну вот, кстати, у Логанов межсервисный интервал как раз 15 тысяч километров, а таксисты на них накатывают больше 300 тысяч, и двигатель не разбирают.
вдв и слаер негодуют!

masha12

у многих сейчас идет тенденция к увеличению интервала - лохи хавают, а чО, удобно же
большинство это офисные клерчилы которым похуй, так как за год ездят тысяч по 10 :)

a100160

и что прям у дилера по регламенту обслуживают, как думаешь ? :smirk:

alex-legusov

так и отлично - 20тык - раз в два года - а там можно и кредит на следующую оформлять уже!
ЗЫ Сейчас журнально-логанные спецы меня уличат в том, что то либо по пробегу, либо раз в год!

alex-legusov

конечно. Внк с панцирем знают!

djkjlz196

о, еще один журнальный специалист на подмогу внк подтянулся!
на самом деле даже если двигло сдохнет после 100 тыщ мне на это глубоко насрать - я их буду лет 7 ездить, а потом (если не раньше) впарю рыдван потребителю-оптимизатору вроде тебя.

verani

Думаю, что не у дилера. Но не думаю, что масло меняют через 7500, когда в сервисной книжке написано, что надо через 15 тысяч.

alex-legusov

пожалуй, с таким авторитетом не поспорить ...

alex-legusov

на самом деле даже если двигло сдохнет после 100 тыщ мне на это глубоко насрать - я их буду лет 7 ездить, а потом (если не раньше) впарю рыдван потребителю-оптимизатору вроде тебя.
:lol: К такому говну, на котором ездиш ты, я обычно приближаюсь тока пьяный - это когда меня какой-либо хач-бомбила везет домой.
ЗЫ пежон, смотри какая иллюстрация твоих слов

djkjlz196

вот зачем ты свой гноберский пост стёр? так хорошо в срач вписывался :grin:

alex-legusov

ага, я уже почти нажал на ответ, чтобы загнобить внку...

djkjlz196

К такому говну, на котором ездиш ты, я обычно приближаюсь тока пьяный - это когда меня какой-либо хач-бомбила везет домой.
Зомечу что это моё отношение к авто не зависит от конкретного авто. Так что не зарекайся.

alex-legusov

ты ж нормальную тачилу не купиш, ибо ссыш и четаеш зарублем

djkjlz196

ты ж нормальную тачилу не купиш
Да, этому шаблону тебе будет легко следовать, так что готовься расширять свой чёрный список по мере покупки мною новых машин :grin:

a100160

Но не думаю, что масло меняют через 7500, когда в сервисной книжке написано, что надо через 15 тысяч.
думаю что через 10 точно меняют, как привыкли. Тем более что это совсем не затратная процедура если делать не у дилера.

alex-legusov

чего его расширять, список говна известен заранее. Еще несколько лет норм машины не кончаца, чо потом делать - хз конечно. Расскажи, что будеш покупать следующим? Кио обсерато?

djkjlz196

Расскажи, что будеш покупать следующим?
Трактор какой-нить наверное.

alex-legusov

греате волл ховер? :D

djkjlz196

это, по-твоему, трактор?

alex-legusov

я хз, а чо в зарублем по этому поводу пишут? Напиши, что трактор по твоему

djkjlz196

трактор не надо писать, трактор надо покупать

verani

думаю что через 10 точно меняют, как привыкли
Что-то не смог найти в форуме Логан-клуба тему, которую когда-то читал - в ней как раз общались несколько таксистов, накатавших на Логане более 300 тысяч. Но вот некоторые таксисты и через 15 тысяч меняют:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3661&...
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=98&t=1426

masha12

Мавер, ну у тебя и скорость :)
: Ваше мнение о Greate wall hover 23.12.2010 18:39
Вам замечание (+). есть спецтред для таких вопросов
Edited by (06.04.2011 15:36)

xakatyp

да блин, слаер поднял говно из сортира, я на дату не посмотрел и поначалу прифигел как быстро тред разросся :grin:

a100160

да блин, слаер поднял говно из сортира, я на дату не посмотрел и поначалу прифигел как быстро тред разросся
между прочим 21.03 был последний пост перед моим вчерашним
не так уж и давно - 2 недели назад всего. на второй странице тема была.

anarchytector

Кстате, ты помнится писал, что заезжал на сервис и видел там Сейф с пробегом 500 тысяч. Это у официалов было?

a100160

Это у официалов было?
да

anarchytector

А чо он там делал с таким пробегом?

a100160

хз
может чето хитрое
он явно не на каждое То к ним ездил т.к. они сильно удивились.
А может это новый владелец только что купил такой.

anarchytector

может чето хитрое
Может, офецалы - знатные подъебщики, и на предмет пробега в 500тыщ тебя напарили.

a100160

и на предмет пробега в 500тыщ тебя напарили.
думаешь подкрутили пробег? Я вообще-то одометр видел.

anarchytector

Я вообще-то одометр видел
Он же на подъемнике был. Ты ждал, пока опустят, чисто на одометр поглядеть?

a100160

Он же на подъемнике был.
он заезжал в ремзону.
чувак который его перегонял после мойки к подъемнику тормознул у стойки главного механика и показал мастерам "типа посмотрите". Ну а я как-раз с инженером по гарантии пиздел в этот момент.

kpoxa-cyxapuk

Мавер, ну у тебя и скорость : Ваше мнение о Greate wall hover 23.12.2010 18:39 Вам замечание (+). есть спецтред для таких вопросовEdited by (06.04.2011 15:36)
Самое прикольное, что толку от таких наказаний нету никакого, так как оно сразу сгорает, ибо отчет идет от даты поста

xakatyp

Самое прикольное, что толку от таких наказаний нету никакого, так как оно сразу сгорает, ибо отчет идет от даты поста
не совсем, другие увидят плюсик в первом посте

kpoxa-cyxapuk

не совсем, другие увидят плюсик в первом посте
если бы пежон не написал об этом, то никто бы и не увидел - так как мало кто прочитывает темы по 2 раза
Да и сообщения становятся прочитанными сейчас вроде через 10 дней.

kpoxa-cyxapuk

Плюсики действенны, когда есть угроза попасть в рестрикт и получить бачек, да и то не для всех
А если плюсик сразу сгорает, то толку от него никакого ИМХО

Pretor

virhacker

Очевидно, что им доверия больше в данной теме.
но их статистика показательной не будет

argoargo

Блять, пиздец...
Ко мне тут студентика китайца в лабе приставили, учить его уму-разуму, мастера сейчас заканчивает, диплом собирается писать.
Он, сука, сегодня винты под крестовую отвертку стал шестигранником откручивать!ОДИНОДИН. :shocked: :shocked: (такие шестигранные отвертки есть с шаром на конце, что бы под углом можно было вставлять)
Стоит блять, крутит так сосредоточенно, я думаю , что за хуйня - только что вроде видел что винты под крест довольно здоровый, а он крутит шестигранной отверткой 1.5 мм. Думаю наверное я ошибся, подхожу смотрю - ни хуя, - под крест. И ведь открутил, блядь :grin:
Это пиздец, как я с ним дальше буду? :mad:

masha12

сошли его на речник

a100160

пизди его палкой чо

a100160

кстати я тут засек расход по двум последним заправкам до полного.
на 944 км. ушло 125 литров т.е. 13,2л/100 км.
почти все город+пробки

Akelasv

?
у меня жрёт 14.5-15.5 по городу 92, мне кажется, отлично

a100160

конечно

puzolet

Критериев выбора довольно много было. Все их расписывать мне пока лень, может потом в АМ.ФАК накатаю ченить
И как? есть ч0 накатать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: