Качество бензина в Москве

kab_99_rus

до последнего времени заправлялся на BP. Сегодня в автосервисе стал свидетелем разговора мужика с мастером. Мужик был на Ауди-А8, жаловался, что в последнее время машина себя плохо чувствует, зправляется мол на ВР и ТНК. На что мастер сказал, что на ВР и ТНК в последнее время очень плохой бензин, то ли бодяжат и присадками какими то "накачивают", то ли еще что то. Много клиентов с одними и теми же жалобами - все клиенты ВР. В общем настоятельно нерекомендовал там заправляться. Меня это всерьез озадачило. Возник вопрос - на какую компанию поменять ТНК/ВР в плане качества бензина.

altaar

Где-то вроде бы был тред...
Я заправляюсь на АЗС ЕКА (колонки под торговыми марками Гейн-Ойл, Роснефть, некоторые Юкос проблем не было (правда, движку ЗМЗ-402 не особо важно качество бензина...)

fedor1

BP-ацтой, раз залил там полный бак потом вечером 10 минут заводился и еще 20 минут глох на холостых

kab_99_rus

BP-ацтой, раз залил там полный бак потом вечером 10 минут заводился и еще 20 минут глох на холостых
Собственно, об этом данный тред. К каким заправкам не было нареканий по качеству?

Vladochka96

роснефть напротив биофака.
обычно заливаю полный 92-го в области по 17-40 и не парюсь...

qasf

лукойл на мосфильмовской
не я один там заправляюсь из знакомых, нареканий вроде нет )

fedor1

нет нарепканий к Лукойловской заправке что на Олимпийском проспекте в лукойловском же офисе
тока там очереди

victor70

кстати, у тебя какой расход средний?

fedor1

на 100, но предательски маленький бак

samon0210

юкос
пока не подводил
но дорогой сцука
лукойл, но токо в некторых местах
например по киевке из москвы перед апрелевкой - супер
на киевке обратно перед москвой - ужос

altaar

роснефть напротив биофака.
Разве там Роснефть?
По-моему, там что-то другое, но никак не РосНефть (с бензином ЕКА).

Natusik

оригинальные лукойловские заправки - это тру
те, что по франшизе - зачастую гавно
лукойл на мосфильмовской - заправляю там, проблем нет... правда очереди там частенько бывают

serega_w

Разве там Роснефть?
По-моему там РУССнефть. Заправлять не советую, мне после нее свечи пришлось менять

eldikanskaya

Вот-вот. Вчера, значит, решил подзаправиться, когда заезжал в магазин один. Там рядом БП есть. Завёлся, доехал до БП буквально метров 500 (возможно там в очереди ещё раз заводился, но кажется не глушил). А потом заправили, я заплатил, вернулся к машине и такая хрень - стартер крутится, но тупо ничего не происходит, даже схваток нет. Так несколько минут пытались её завести - провода под капотом подёргали - нифига. Подумал, вдруг, сигналка глючит. Поставил, снял - тоже нифига. Как - то так получилось, что завелась она когда я у лючка бензобака фиксатор нажимал, но мы его и до этого нажимали. Причём завелась быстро, с первой-второй схватки, наверное. Пару раз заглушил-завёл - всё нормально. Вот и думай теперь чего это могло быть. Там наверное тёмные силы обитают.

borispel

% времени - роснефть
иногда юкос, тнк
вроде заебись

Olga1979

МТК - есть надежда, что там хотя бы один и тот же бензин продается, относительно нрмального качества

altaar

относительно нрмального качества
Заправлялся несколько раз на МТК где-то на МКАДе в районе Профсоюзной... заметил небольшое снижение мощности (было 2-3 раза когда заправлялся там как сопоставил - больше ни ногой

rodovich

Может какое-нить г с остатках в баке смыло потоком бенза в бензопровод.
Ибо есть тема того, что бензина в бензопроводе полюбому хватит завестить и как минимум - тронуться с места, соответственно, глюки на заправке должны начаться не моментально после заправки.
Если только какой-нить г не смыло со стенок и не засосало в бензопровод, из-за чего насосик фигово подкачал бенз и машина заглохла. Потом уже г осело в баке, в бензопроводе отфильтровалось в фильтре, где есть естественное утолщение и где оно могло сесть не затрудняя движение бенза и насосик подкачал нормально бенза и машина завелась.
Поэтому кстати есть рекомендации заправлять машину не доводя ее до пустого бака, а оставляя 5-10 литров "про запас".
ЗЫ Сам часто наблюдаю, когда бак почти пустой - после заправки тачка сначала не ахти как прет (от заправки не зависит но через пару минут все нормально. Когда же доливаю и есть 10 литров остатка проблем не возникало никогда.

Olga1979

не знаю, у меня обратные ощущения

altaar

После ЕКА на МТК больше мощность?
Нет, я не спорю, что есть заправки хуже МТК, но МТК по моему опыту - не фонтан...

EnotS

часто заправляюсь на сомнительного вида заправке около цирка (удобно когда едешь на работу иногда еще заправляюсь на ТНК на ул.кравченко/ленинка и очень редко на бипи на вернадке/удальцова
когда менял масло и свечи (проехал около 10 тыщ. км.) мастер сказал что свечи в хорошем состоянии и что б продолжал заправляться там же где и ща.
был удивлен, так как думал всегда, что табличка "только качественный бензин", вывешенная на заправке около цирка, гнусный обман.

BoneS777

только оригинальный лукойл. никакой франшизы! лью всегда 95. только 2 раза подводил, и то - по подмосковью

sava174583

По-моему там РУССнефть. Заправлять не советую, мне после нее свечи пришлось менять
всегда там заправляюсь
проблем не было
субъективно - бензин средний

eldikanskaya

Ибо есть тема того, что бензина в бензопроводе полюбому хватит завестить и как минимум - тронуться с места, соответственно, глюки на заправке должны начаться не моментально после заправки.
Вот это тоже смущает. Но ничего похожего на схватки не было.
Если только какой-нить г не смыло со стенок и не засосало в бензопровод, из-за чего насосик фигово подкачал бенз и машина заглохла.
Так я не на пустом баке заправлялся - у меня ещё достаточно много бенза было. Нередко бывало заправлялся с гораздо меньшим уровнем бензина и никаких проблем не было.

serega_w

всегда там заправляюсь
проблем не было
субъективно - бензин средний
не исключено что я испортил свечи каким-то другим бензином, а этот их добил.

sava174583

как вариант: на предыдущей заправке залил говна, которое поднялось со дна во время последней

Nady18

Недавно заправился на БП. 95 ультимейт.
Залил полный бак. Машина киллометров через 5 начала себя очень резво везти. Даже, мне кажется, звук двигателя чуть чуть изменился. Я обрадовался, думаю - ну все, заебись. Буду тока тут заправляться.
Потом 2 дня машину не юзал.
После этого машина нчала ехать херова. дергалась, тянула явно хуже чем до этого.
После этого заправлялся на гавнолукойле (не официал) - гавнобензин, и дорого.
Буду ездить к биофаку.
Кстати, люди, которые тут про БП писали - это про обычный бензин или про ультимейт?

qasf

я по приколу на бп у юго-зяпадной залил 20л 98ультимэйт... особого прироста/уменьшения расхода не заметил. но и проблем не было.

elen72

На заправках бренда "Сибнефть" никто не заправляется? У них на всех московских-подмосковных заправках бензин с МНПЗ, цена тоже адекватная вроде. Обычно на них заправляюсь, отличий в качестве бензуса от лукойла, например, не заметил.
зы. какой то чел их уже отметил на картах

View Larger Map

medpsych

А как узнать, официальный Лукойл или нет? Заправлялся на ТНК в Отрадном, вроде всё ок.

elen72

На чеке всегда пишут название организации, владеющей заправкой. Если там "Лукойл-нефтепродукт" (или как-то так то оригинал, если прочая "ООО Нонейм", то неоригинал.

qasf

домой когда ездил, в ярославской/костромской областях на них заправлялся... ну раз 6 наверное, на разных. 92/95. проблем не было.
а, блин. это славнефть была. ) одни нефти )

elen72

нее, в других областях (Владимирская, Смоленская, Нижегородская) я тоже заправлялся на всяких ТНК и Сибнефть, но на самом деле это какие то левые заправки были (типа "ООО Мегаойл" даже не знаю, легально ли они использовали эти бренды на своих вывесках. Хотя явных проблем с качеством бензуса не заметил. Настоящие Лукойлы тоже попадались.

Maxik666

Если на Мичуринском в районеОлимпийской деревни есть, то иногда там заправляюсь, тока они, кажется, название сменили. Явообще еще ни разу не замечал явных проблем с бензином, тока запах бывает говнистый.

katrin2201

ультимейт
оставлял и на два дня и на недельку
никаких проблем никогда не было

Nady18

ну вот хз. Попробую еще раз залить. Посмотрим, как будет ехать...

chivichki

После этого машина нчала ехать херова. дергалась, тянула явно хуже чем до этого.
такая же херня была, тока сразу как залил, причем лил на разных бп
ультимейт

eldikanskaya

Кстати, люди, которые тут про БП писали - это про обычный бензин или про ультимейт?
Я 92-й вообще лью.

sincer

Частенько заправляюсь на сибнефти. Лукойлов под боком немного, а вот сибнефти часто попадаются.
Нареканий не было.

klim6308

заправился на ТНК и тутже машина заглохла (куча проблем было в двигле а тут видимо говнобензин добил)

Nady18

тутже машина
как уже писали, тут же машина заглохнуть из за бензина не может.
Т.к. трубка от бензобака + бензонасаоа + фильтр топлива несут в себе достаточно много бензина.
Придется проехать 5-10 км а то и боее, пока в двигатель начнет поступать новый бензин.

shtiko

Во-первых, есть машины с обраткой, там бензин бежит по топливопроводу намного быстрее.
Во-вторых, когда струя из пистолета летит в пустой бак (при негнутой горловине она может поднять со дна говно, которое забьёт заборный патрубок насоса. И тогда не имеет значения сколько бензина в трубках и в фильтре. Он просто не будет течь.

klim6308

спасибо я знаю, просто как раз по моим прикидкам начал поступать новый бензин

Non_stop

Заливаю всегда 95й на ТНК напротив дома. Как-то вот первый раз залили, и его же и используем, хотя 20-30 дороговато, прямо скажем. Думал ещё попробовать другое чего-нибудь, но, почитав предыдущее обсуждение, не захотел рисковать. Мало ли, блин. Вроде пока ездит, и ничего.

eldikanskaya

как уже писали, тут же машина заглохнуть из за бензина не может.
Т.к. трубка от бензобака + бензонасаоа + фильтр топлива несут в себе достаточно много бензина.
Придется проехать 5-10 км а то и боее, пока в двигатель начнет поступать новый бензин.
Ну фиг его знает. Оно же качает постоянно и излишки обратно сливаются. А если ты, например, повернул ключ зажигания (бензонасос уже работает а машину не сразу заводить начал, то он вполне мог прокачать много чего.
По поводу расхода... в среднем она-то 7-10 жрёт, но в пике, наверное, может и до 25 есть, а бензонасос должен такое количество обеспечивать, значить он быстрее прокачает цикл, чем из рассчёта на 7-10 л/км.

klim6308

а кстати если залить к 10 литрам хорошево 20 литров говенного то он сразу перемешается и станет говном но не таким или всетки будет какоето время слой хорошего а потом говно начнется?

Nady18

кстати, да... я не подумал про обратку.
А она в бак возвращается?
Вобщем хз

eldikanskaya

А она в бак возвращается?
Вроде как.
Куда же ещё?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: