Уважение на дорогах

stm7675238

Частично в продолжение темы Глебиуса о скоростном режиме на трассах и о мудаках на дорогах. Наболело.
Вроде преамбула. Я езжу на "Святогоре" (ща вылезет Batman и скажет "Святогору - Y!" ). Вероятно, скоро буду менять... притом тоже на "Москвич". Да-да, не удивляйтесь. Это концепция
Типа амбула.
МЛЯТЬ, ДОСТАЛИ!
Во-первых, почему-то очень мало народа знает, что "Святогор", даже с уфимским двиглом, влегкую идет 140-150. Ниже я просил предоставить фотки двигла БМВ 80х годов - именно с него п*здили уфимцы идеи.
Так вот любое малосоображающее говнокорыто считает своим долгом перестроиться в мой ряд и надеяться, что не догоню. Через секунду, ессно, огребают мою морду у себя на жопе, со всеми атрибутами, дальним светом и волговским звуковым сигналом (специально против таких товарищей поставил).
Во-вторых, зачем, НУ ЗАЧЕМ нужно сразу нервно ускоряться, если на протяжении пяти километров я еду параллельно с какой-нибудь зубилой, опережая ее на два корпуса, а потом хочу перестроиться на ее полосу? Ну с этим проще, этим болеют тока зубиловоды, я уже привык. Более того, если надоедает товарищ, висящий на хвосте сбоку - показываю перестроение - тут же ускоряется и обгоняет.
Смысл?
В-третьих, большой респект водителям больших дорогих машин, преимущественно джипов (кроме Х5). За исключением особо нервных экземпляров - остальные спокойны как слоны. Едет себе в ряду, никуда не прыгает, не моргает, ну тока может иногда уйдет на разделитель (как на кутузовском). Ну, как говорится, если финансы позволяют - пущай по разделителю, мне спокойнее.
В-четвертых, поскольку москвичей осталось крайне мало, приятно, черт возьми, вежливое отношение со стороны других москвичеводов. Но это, кажись, никто из вас и не почувствует никогда
Вот блин. Выговорился. Поеду на дачу, попугаю зубил.

victor70

как ты попугаешьзубил, они на дачу со скоростью 40км в час ща едут

argus

по встречке задним ходом?

victor70

а вообще нехуй ездить 140 если даже и машина позволяет.

petrovdmit

сегодня стою на светофоре за каким то чуве поодаль (я на 2104 не доехал до него метра 2.5, через 5 секунд появился пацан на 10ке кторый наровил влезть в этот 2.5метровый проем, я не пустил, чувак начал сигналить, я пасмарел на его рожу, он улыбнулся, добрый сцук, и успокоился Кстати, со мной вот никто не соревнуется, а ещё и дорогу уступают, делая прикидку по стоимости кузовных деталей

natalia27-08

Ну че, я тож присоединюсь к ворчанию
Седня на симферопольке в сторону из Москвы традиционно по всем трем рядам размазаны автомобили кот со скоростью 50-70 пилят причем возможность перестраиваться правее или ехать быстрее почти у всех есть, но этим чувакам на все похуй, он едет и слава богу, а то что остальным участникам движения он может мешать - насрать. В результате в шашечки пришлось поиграть, причем последнее время пожесткому в шашечки играю, с подрезанием, шоб непавадно было слева еле ехать, вот такой вот я сука опасный. А при повороте с симферопольки чума была. Еду себе по плавному повороту съезду с автомагистрали на перпедикулярную ей дорогу, скорость километров 60-70 в час, дорога двухполосная односторонняя и совершенно свободная вперед, только на левой обочине камаз стоит, а на правой обочине жигуль пятерка, когда мне до них оставалось метров 50 чуваки оба почти одновременно тронулись и потихоньку 5-ка покатилась по обочине а камаз вылез в левую полосу, я принял чуть правее и фигачу себе дальше, когда до чуваков осталось метров 20 и какмаз и 5-ка начали в мою полосу перстраиваться (повторюсь дорога пустая ваще, я еду около 60-70 км.ч и с включенным ближним светом). Че могу сказать успел я оттормозиться и отбибикаться, правда паленой резиной очень сильно запахло. Вот даже и не знаю как уже адекватно отвечать на все то говно что люди на дороге творят, пистолет чтоли купить с резиновыми пульками и по стеклам хуячить пидорам всяким...

EnotS

а зачем тебе нужно было оставлять 2.5 метра?

avn163

Раз пошла такая пьянка, то и я отмечусь. Вчера, когда я шел по полосе разгона, впервые чувак не уступил мне место (мог перестроится левее). В итоге я разогнался, ехал паралельно ему и пришлось сбросить скорость, чтобы он меня чуть обогнал, и потом уйти с полосы разгона сразу в левый ряд. В общем, первый раз такое тута встретил. Злой на него немного был

victor70

мож там дед какой сидел. а то деды выообще не смотрятв зеркала и им пох куда поворачивать.

argus

По идее, он не должен был тебе уступать.

nastien-2004

Во-вторых, зачем, НУ ЗАЧЕМ нужно сразу нервно ускоряться, если на протяжении пяти километров я еду параллельно с какой-нибудь зубилой, опережая ее на два корпуса, а потом хочу перестроиться на ее полосу? Ну с этим проще, этим болеют тока зубиловоды, я уже привык. Более того, если надоедает товарищ, висящий на хвосте сбоку - показываю перестроение - тут же ускоряется и обгоняет.
Смысл?
А по моему не менее 80% водил в Москве страдают этим грехом, причем как на крутых тачках, так и на разваливающихся жигулях 80го года. (сам так грешу)

nastien-2004

Кстати, со мной вот никто не соревнуется, а ещё и дорогу уступают, делая прикидку по стоимости кузовных деталей
Со мной тоже (я тоже на четверке езжу) не соревнуются и дорогу уступают, даже терпят, когда я на МКАДе задержусь в крайней левой со скоростью всего 110км/ч

victor70

нихрена вы быстро ездите. я больше 100 не езжу.

nastien-2004

- это почти махсимум (максимум - 120) для моей машины, проверено экспериментально. А ездить быстро и пробки по закоулкам объезжать приходится - работа такая, время очень дорого. Стараюсь ездить быстро но аккуратно.

avn163

По идее, он не должен был тебе уступать.
Имеется ввиду уступить полосу. Мне казалось что должен. По крайней мере почти все так делают, если могут перестроиться влево. Да и в правилах (точнее рекомендации к движению на дорогах Колорадо) вроде этот момент написан был.

anuttka

по ходу он был русский

argus

В правилах штата Вашингтон такого нет. Обычно, когда вклиниваешься в плотный поток — то уступают. А так ему нет никакого резона перестраиваться туда-сюда. Проще тебе скорость подобрать (что и сказано в правилах).

altaar

Смысл?
Кстати, не только зубиловоды, реально это в Москве очень распространено...
У меня уже привычка - включать поворотник прямо перед перестроением...
Я наоборот стараюсь пропустить тех, кто вежливо (особенно, если ещё сигнал подаёт) спокойно перестраивается...

сегодня стою на светофоре за каким то чуве поодаль (я на 2104 не доехал до него метра 2.5, через 5 секунд появился пацан на 10ке кторый наровил влезть в этот 2.5метровый проем, я не пустил, чувак начал сигналить, я пасмарел на его рожу, он улыбнулся, добрый сцук, и успокоился Кстати, со мной вот никто не соревнуется, а ещё и дорогу уступают, делая прикидку по стоимости кузовных деталей

Ага, а я видать уже с расчётом на это влезаю в такой ситуации резвенько носом - и фиг ты уже мне не уступишь
Правда, я так делаю крайне редко - вообще не люблю перестраиваться лишний раз... в конце концов у меня ж не зубило
Кстати, когда так передо мной делают - тоже считаю нормальным - раз уж встал так, то почему бы и нет? Это аварийнобезопасно, все ж стоят...
2 vnk - не постава ли?
А теперь своего добавлю.
Сегодня как раз нормально проехал, без эксцессов.
Только один прикол был. Проезд (Электродная-Плеханова). В одну сторону полоса, в противоположную - полоса для маршрутных транспортных средств.
Лежачие полицейские, в конце (а длина проезда - метров 100-200) поворот правый и левый - и идёт это всё дело в среднем километров 10-20 в час.
Ну ессно находится чуве, который едет по второй полосе, и вдруг как-то резво перестраивается направо в середине проезда (на 3-5 машин впереди меня). Потом другой.
Подъезжая ближе вижу, что слева стоят ГАИшники и просят первого (второй вроде отделался - ХЗ, он сзади был) заглянуть к ним.
Приятно было (вспоминаю как сам на автобусе там стоял из-за таких умников).
ЗЫ Что-то в последнее время замечаю, что тяготею к левой полосе - ну когда она едет не быстрее 90-100 км/ч (обычно в напряжённое время на Садовом например, или на Бережковской...

avn163

Обычно, когда вклиниваешься в плотный поток — то уступают.
Я тут этот поток вижу, только когда в 17 с работы уезжаю. Но он мне не нравится, поэтому обычно еду в 18 по пустой трассе.

nastien-2004

ЗЫ Что-то в последнее время замечаю, что тяготею к левой полосе - ну когда она едет не быстрее 90-100 км/ч (обычно в напряжённое время на Садовом например, или на Бережковской...
Аналогичная хрень, сам убираюсь из левой если вижу, что создаю помеху другим.

Sparta4ka

заебали неудачники.

zipa80

тля. тоже выскажусь
в последнее время езжу дост.много, соотв. ряды выбираю спокойные(второй-третий вермя от времени перестраиваюсь в левый, но еду не больше 120, если вижу приближающийя ксенончег, сразу же сйобываю в правый. Если не уставший, и трафика нет, еду по левой 140-150(больше машина хреново себя ведет люблю спонсоров, хотя бы кратковремнных.
Из того, что злит - бибикающие чуваки, которые мудят вместо того. чтобы нормально пропустить, в тех случаях, когда для этого ему надо всего лишь отпустить педаль газа. Сам бибикаю очень редко, тока на пешеходов. Еще один подвид казлов: разворот по светофору, поворачивают сразу два ряда, соотв. траектории желательно иметь паралелльные, так они суки под другим углом. или у тебя под носом поворачивают.
офф: один из глушаков стал неебово резонировать, офигенная ржака, сначала вообще ухохатывался: средне жмешь на газ со светофора, машина орет неподеццки и едет как телега. Щас включаю громко музон и не обращаю внимания. И перестариваться в пробке легче стало.

Nata73

Напрягаюсь не очень часто, но....
Но кроме перечисленных случаев есть ещё один, мне не нравится когда люди встают пеед заправкой на разгонной полосе и что-то делают, ждут, курят etc (она ж разгонная а не тормознаяя)пример заправка Юкос на Семферопольке первая после МКАДа.
А так заметил, что Волговоды воспитаннее стали, хвала тем кто их воспитывает!

shtiko

А еще меня бесит такой расклад: длинная извилистая загородная дорога. Передо мной типичный ваген для офисного планктона города Москвы, то есть иномарка тыщ за 15. За рулём обычно женщина, кстати. Эта иномарка до неприличности медленно проходит повороты, которых на дороге много. Зато на редких прямых участках, где есть видимость и разметка становится прерывистой эту сцука не даёт себя обогнать. Ускоряется намного лучше моей машины. А потом опять повороты и я плетусь за ней еще десяток километров.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: