Получение компенсации с сервиса за их косяк

pbobrovnikov

Не закрутили колесные болты.
В общем когда я это обнаружил - остался один болт.
Охуел мрачно.
Как их можно наказать материально за такую фигню? Свидетелей, что именно после выезда с сервиса болты были не закручены - ясен пень нет.

inutkin

сжечь им сервис

gainward

Как их можно наказать материально за такую фигню?
никак. был подобный опыт

Yustas369

Как их можно наказать материально за такую фигню?
не ездить туда больше?

ilushina

не ездить туда больше?
есть еще отзывы в интернете. работает.

gainward

не ездить туда больше?
Сделать большущую фотографию того, что получилось и зарядить человека-бутерброда прогуливаться рядом с этим сервисом :grin:

stm2623997

Забей,
такое везде случается. В том числе и в америке.
Я ТО проходил.
Через 10 метров почуствовал что-то не так. Бычить особо не стал. Взбесился позже когда черножопый прибежал с пневмопистолетом и попытался закрутить гайки без домкрата.
В другой раз пытался бычить в пицерии, когда порвал под камерой свой свитер о входную дверь этой сраной пицерии. Расчитывал хотябы на вторую пицу нахаляву, но был шустро отшит с предложением жаловаться куда мне только захочется. Ебать себе мозг из-за свитера мне не захотелось.
Так что я бы сказал что выбить компенсацию везде не просто и в рашке и в сшп. Тем более когда ущерба особого нет, кроме потенциального и эфимерно-морального. Че сделать можно - ну наверное не ездить туда. Или как я - парковаться у шинмонтажа и носить им колеса руками. Ну еще в инете на них говном покидаться, и при этом даже не ссать о встречном иске за клевету как в сшп.
Какие быдланы сидят в автостраховых, интернет провайдерах и пр - я уже рассказывал. Хотя с другой стороны $60 с первых и $30 со вторых мне удалось отжать (точнее не дать им отжать у меня эти суммы)

alex-legusov

от этот человек пизды там огребет :grin:

xakatyp

если уехал от них то уже ничего не докажешь

stm2623997

вымораживают кстати подобные треды тем что ТС не утруждают себя хотябы написать как зовут засранцев

alex-legusov

чем тебе в омерике помогут их имена? Ну к примеру, их зовут ахмет и ашот. Что дальше?

stm2623997

ничем
могу рассказать чем это поможет ратмиру и тебе

a100160

Взбесился позже когда черножопый прибежал с пневмопистолетом и попытался закрутить гайки без домкрата.
ну и чо?

ved_888

Все? или только одно и причем заднее?

stm2623997

через плечё!

gainward

у меня так в том году переднее колесо укатилось...
Причем слышал же скрежет, но ехал по ТК, думал съеду и остановлюсь, посмотрю - посмотрел, ровно на съезде, когда руль повернул....

stm2623997

еще можно анну сан вспомнить

stm5866618

думаешь на тему очередной реализации шутки "как клиента срочно заставить вернуться на сервис"? :grin:

pbobrovnikov

Да в принципе ничего страшного не получилось.
Шина потерлась о крыло - но вроде не смертельно.
В багажнике лежали болты от бехи - вроде нормально подошли, не пришлось трахаться с выкручиванием на морозе по одному болту из каждого колеса. Поддомкратил, вернул колесо на место, закрутил - до дома доехал.
Кстати, а чему-нибудь еще кроме шины могло поплохеть от такой езды с вихляющим колесом, что не заметно сразу?

a100160

да могло. Резьба на ступице в дырках для болтов могла похериться.
Я тоже один раз не зфтянул болты и через пару сотен км они ослабли и стали выкручиваться. Ну я почуствовал еще когда все на месте были. Остановился - затянул. Само собой без домкрата (привет Ильюша).
Хз как можно ехать с колесом которое вихляет так что трет подкрылок и не почуствовать этого.

pbobrovnikov

Рассказываю: нужно ехать уставшим и ночью. Ехал в подмосковье - до пансионата оставалось километров 5 - подумал, что тут я с аварийкой потихоньку доеду - а поутру буду разбираться, шо за пиздец. Так что в реальности охуевание пришло уже утром.

crow

О бля, было такое. Гайки на задней оси подраскрутились, в итоге оба диска болтались на шпильках как говно в проруби. Когда заметил, просто охуел. Диски - выкидывать, фото шпильки вечерком выложу.
Заехал в говносервис, затянул все дело, потом еще километров 50 до дома ехал, мысленно матерясь и молясь.
Предьявлять не стал, ибо хуй чо джокажешь, да и тот мудак, который мне колеса наворачивал последний день по его словам работал (сам из хохляндии, все жаловался, что ему мало платят).

shtiko

Надо всегда после сервиса проверять гайки своим ключом, и похуй что сервисмены обижаются или смеются.

Zh-Maks

все гайки или на колёсах тока? а то мняж рулевую рейку в сервушке меняли, а к ней хер подлезеш.

shtiko

Это я про колёсные конечно.

Zh-Maks

странно. получается, ты априри подозреваешь сервисера в недокрученных гайках колёс, но не сомневаешся в остальных резьбовых соединениях, закрюченных им же.

Nady18

Если даже все форумчане будут писать, что опыта у них нет - пиши претензию в сервис.
Опиши всю ситуацию пусть дают письменный ответ. Напиши, что они создали угрозу твоей жизни.
Чек они тебе выбили? Он у тебя сохранился? Если нет - были ли свидетели, когда ты им деньги передавал?
Потом напишешь на них заяву в полицию. Их потом затаскают по ментурам, будут 10 объяснительных брать. У них тоже простой будет. Так что для них будет проще с тобой по хорошему разобраться.
В целом, думаю, сумму тебе за шиномонтаж вернут (ну или какие там работы). Моральный вред - на усмотрение владельца.

shtiko

Тут скорее речь о шиномонтажах, где квалификация сотрудников обычно намного ниже сервисменов.

mpress

Я тоже один раз не зфтянул болты и через пару сотен км они ослабли и стали выкручиваться.
А почему они выкручиваются? Она же самозатягивающиеся, должны закручиваться.

a100160

нет там ничего самозатягивающегося.

mpress

Это же грустно :(

crow

Во какая хуйня

ved_888

Было несколько случаев в практике, что колеса типа не закрутили, но записи на камере показывают обратное и видно, что мастер динамиком крутит колеса. Проблема всегда случалась с задней осью, где барабанные тормоза. У меня подозрение только в том, что либо барабан криво встает и при езде выравнивается и гайка становится ослабленной и далее выкручивается.

gainward

Было несколько случаев в практике, что колеса типа не закрутили, но записи на камере показывают обратное и видно, что мастер динамиком крутит колеса.
то есть к вам обращались с подобными претензиями?
Да, видеозапись в данном случае рулит

ved_888

Конечно, даже специально пытался исследовать эту проблему .

crow

После того, как мне сменили диски в другом месте, посоветовали километров через 50 после закрутки колес еще раз их подтягивать.
Я хуй забил, но в общем надо, конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: