Где пройти техосмотр?

13ser10

И кто может помочь его пройти? :)

Les-ya

Пройти у себя в регионе по месту прописки.
Может помочь хороший автомеханик.

boriseche0

а если машина не моя, зарегистрирована в Москве, хозяин не хочет этим заниматься, а я езжу по доверенности?

boriseche0

интересует конкретный адрес, типа Вавилова,21 и тп, поближе к ГЗ

stm8727288

посмотри тут

boriseche0

спасибо. А в Мск вообще кто-нибудь сам его проходит? а то у кого не спршу, никто н езнает, все покупают через знакомых и тп

stm8727288

год назад проходил сам
на Нагатинской набережной
попал без проблем, очередей не было
1-й раз завернули с медсправкой (забыл сделать 2-й - что тормозное усилие не то, с 3-го прошел

nastien-2004

А в Мск вообще кто-нибудь сам его проходит?
Пройти можно, но это занятие глупое и неблагодарное и имеет смысл только на НОВОЙ машине.
Если машина не новая, то верояность его пройти с первого раза не выше 5%. Завернут наверняка, всегда есть статьи до которых дегко докапаться и сложно проверить ментов, например регулировка пучка света фар.
Далее многое хависит от твоего поведения.
Если ты послушно выслушиваешь гаишников, и не споришь с ними по поводу неисправностей и методов диагностики (может быть даже придется согласиться, что твоя машина помойка а потом со всем списком неполадок едешь в сервис, то скорее всего со второго раза ТО ты получишь.
Если же ты будешь спорить с гаишниками и доказывать, что они не правы и требуют от твоей машины то, чего не должны, например, чтоб работала подсветка багажника. То шансы пройти ТО честно со второго или третьего раза будут стремиться к 0, т.к. всегда есть статьи до которых дегко докапаться и сложно проверить ментов.
У особо активных спорщиков могут возникнцть проблемы даже с покупкой ТО.
При этом на очередях каждый раз теряешь примерно по 4-5 часов.

klim6308

Если машина не новая, то верояность его пройти с первого раза не выше 5%. Завернут наверняка, всегда есть статьи до которых дегко докапаться и сложно проверить ментов, например регулировка пучка света фар.
данунафиг, все их требования абсолютно нормальны, если машина не помойка то она пройдет ТО. Те неисправности которые они находят надо просто сделать, считай как бесплатная диагностика. Когда они проверяют фары ты можешь сам на это смотреть и все видеть что и как. У меня одна фара светила не туда, решилось все на месте регулировкой 2-х винтов, причом мент сделал это сам, я ничо не платил, дело было в дубне.

alex471

кто-нибудь сам его проходит?
Проходил сам на всех своих машинах (кроме праворукой Волжаны - за деньги)

nastien-2004

Девушка, я проходил ТО честно в Москве и друзья проходили. Я знаю о чем пишу. И мне запрещали регулировать фары на месте. Причем они даже были отрегулированы в сервисе и это была единственная неисправность. А светили они ровно, только на 5мм ниже положенного.
Прибор по проверке фар как установишь, так он и покажет, так что проверить гайцев можно только рулеткой и знанием гостов.

djkjlz196

Девушка
Это парень.
Я знаю о чем пишу.

А кроме Радия что, никто не знает?
И мне запрещали регулировать фары на месте.

Мне разрешали. Более того, на Вавилова парень даже сам пытался быстренько подкрутить с помощью электрокорректора - но там проблема была серьёзнее %)
ак что проверить гайцев можно только рулеткой и знанием гостов.

Если ты уверен в своей правоте, с гайцами можно и нужно спорить.

nastien-2004

Просто скорее всего кроме меня мало кто пытался пройти ТО честно на не новой машине. Больше идиотов не нашлось :).
По поводу споров - я тогда поспорил и даже доказал менту, что он не прав (он говорил, что нельзя, чтоб 1 крыло было другого цвета). В итоге ездил на ТО 4 раза (3й раз из неисправностей были только фары и даже купить ТО в ЗАО не мог - мент обиделся. Так что желающим бороться за справедливость удачи.
Мне же урока хватило, чтоб больше даже не пытаться проходить ТО честно. Тем более, что покупка дает достаточно много плюсов.

djkjlz196

Просто скорее всего кроме меня мало кто пытался пройти ТО честно на не новой машине.
С кем же я тогда стоял в очереди на ТО?

nastien-2004

ТО продают в том числе с показом авто.
2. Со 2й попытки при правильном поведении ТО пройдешь наверняка.

djkjlz196

1. ТО продают в том числе с показом авто.

А смысл куда-то ехать и тратить время, если можно купить не выходя из офиса?
2. Со 2й попытки при правильном поведении ТО пройдешь наверняка.
Собственно, так и произошло. К тому же если приехать в подходящее время, то можно и достаточно быстро пройти.

13ser10

и немного о машине, это ВАЗ 21093 1999г.в., карбюраторный (возможно есть отклонения от норм выхлопа предыдущий хозяин ни разу сам не проходил ТО, более того, машина рабочая, ее купил шеф для хоз.нужд (всякое г-но возить, которое в приличную машину не станешь класть поэтому она слегка просевшая от тяжести жизни. Резина тоже хорошо б\у, так что даже придераться не надо, чтоб ее забраковать хоть с пятого прохождения. На то, чтоб привести ее в вид соответствующий моим представлениям о машине, в нее надо вложить еще тысяч 30.

Smirnusikk

Ну тогда удачи тебе

13ser10

stm8727288

Ага, мне тоже про фары сказали. Я покивал головой, уехал, ничего не делал, приехал, фары стали в норме :)

klim6308

Просто скорее всего кроме меня мало кто пытался пройти ТО честно на не новой машине. Больше идиотов не нашлось :).
По поводу споров - я тогда поспорил и даже доказал менту, что он не прав (он говорил, что нельзя, чтоб 1 крыло было другого цвета). В итоге ездил на ТО 4 раза (3й раз из неисправностей были только фары и даже купить ТО в ЗАО не мог - мент обиделся. Так что желающим бороться за справедливость удачи.
Мне же урока хватило, чтоб больше даже не пытаться проходить ТО честно. Тем более, что покупка дает достаточно много плюсов.
я не девушка, просто логин такой )
я проходил ТО на 5-летней машине, хотя по пробегу она 1-летняя, и все прошло гладко кроме фар которые отрегулировали на месте. Со мной в очереди проходили ТО на очень б/у машинах как отечественных так и иномарках, люди и получали все с 1 раза. Не получали только те кто приезжал на убитых помойках или распиздяи которые даже на спущеных колесах ездят. И заворачивали их абсолютно заслуженно, ибо нельзя такие ведра на дорогу выпускать. Конечно приебатся смогут если захотят но ведь нужно както еще заслужить предвзятое к себе отношение (ну иногда бывает конечно и просто так но редко). Друг на старой копейке каждый год сам проходит ТО. Так что если без распиздяйства следить за машиной то ТО не проблема - единственное жаль потраченного времени так что легче конечно купить )

nastien-2004

Я пишу про ТО в москве на стенде, а так я знаю места, где все ТО сводится вообще только к проверке номеров и работы фар. Даже на тормоза не смотрят не говоря уж о направлении
пучка света и СО-СН.

mariavolova

Я проходил ТО в Москве на стенде, машина не новая. Проверяли всё, включая свет и CO-CH. Завернули с криво отрегулированными фарами, исправил, во второй раз проверили только фары и выдали талон. Ожидание в очереди каждый раз не превышало 1 часа (приезжал где-то за полчаса-час до открытия, т.е. около 9 с чем-то утра, был вторым). На стенде первый раз провёл минут 25-30, во второй раз быстрее. Место - Ходынское поле, более точно адрес не скажу (адрес скорей всего по Хорошевскому шоссе, но от самого шоссе довольно сильно в стороне)

a100160

все их требования абсолютно нормальны, если машина не помойка то она пройдет ТО.
Радий на таких не ездил.

klim6308

Я пишу про ТО в москве на стенде, а так я знаю места, где все ТО сводится вообще только к проверке номеров и работы фар. Даже на тормоза не смотрят не говоря уж о направлении
пучка света и СО-СН.
я писал про ТО в дубне. Тормоза и СО-СН там проверяют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: