Отзыв о Mercedes ML

derigel

размышления на тему...
я вообще джыпы как-то не очень люблю...
всегда нравились спортивные купэ, Е-класс оказался случайным выбором, лучше которого не бывает
но вот я третий день езжу на гранде 5.2... (папа купил)
и закрадываются в меня какие-то сомнения... даже по трассе не хочется ехать больше 110-120 (особенно когда на расход смотришь)... и вообще высоко сижу, на всех сверху плюю... так прикольно оказывается
девка, которая продавала мне этот гранд рассказала, что щас у них ML, а до гранда был Е-класс
и вот, говорит: МЛ - это и мерседес и джып водном флаконе...
короче я в мучениях где взять бабла и купить ML

irinag_84

Да.....
Помнится ещё совсем недавно желающих приобрести ЖЫП в этом форуме практически не было...... гы-гы
Пока не поездишь, не поймешь, видимо

NJUSHA26

ML joskiy .

derigel

Во! давай покупай, а мы все заценим

victor70

короче, я вот тоже этот мл давно изучаю, но вот как-то пока минусов больше . Там алюминиевая подвеска.

petrovdmit

ну чё ещё за минусы?

victor70

Подвеска дорга в обслуживании, а учитывая, что когда на джипе едешь стараешься по максимому не намечать ямы, то ремонтировать её прийдтся чаще американской и значительно дороже. Если ездить аккуратно, то это уже не джип.
2. Все жалуются, что панель скрипит олчень сильно
3. Уже не помню.
Из плюсов
1. Всеядный дизель
2. Крутая раздатка, электроная эмитация блокировок.
3. Немецкая машина

derigel

ну чё ещё за минусы?
мне про МЛку говорили что бенз.ина жрет очень много.
тоесть 320 МЛ жрет почти как 5.2 гранд

victor70

так надо 2.7 дизель брать. Нах эти бензины.

derigel

так надо 2.7 дизель брать. Нах эти бензины.
это наверное дельная мысль. надо только узнать как они зимой живут.

victor70

с ебасто они живут.

serega_w

Кач, на форумы конкретной модели люди вылезают только чтобы написать про свои проблемы! Я постоянно читаю на своем club-nissan что у кого-то одни проблемы, у других - другие. И постоянно стремаюсь, что у меня появится что-то такое, но... пока тьфу-тьфу-тьфу год за плечами - никаких проблем ни по подвеске ни по жору масла, ни панель ни скрипит ни разу, и даже сцепление не подпалил. Так что не обращай внимания на всякое нытье - все это охуитительные машины и я думаю что очень большой шанс того, что ML будет тебя радовать на порядок больше, чем нынешний экарус!

petrovdmit

нифига, на крузера, например, никто не жалуется, что это, иной менталитет, или просто машина хорошая?

victor70

МЛ, я даже не сравниваю с экарусом, т.к. экарус сельская техника у америкосов и требовать от него много нельзя, но за свою стоимость он многое дает. Я не про форумы пишу, а про обзоры, где люди пишут о минусах и плюсох, а не о проблемах.

jen8

Ну давайте, же купим жипы, а
Помимо ML рассматриваю
1) Кайрон. Почти ML - но, сука, корейский автопром, настораживает.
2) x5 http://www.cars.auto.ru/sale/AJ68382/2608249/ (как вариант x3, но это уже меньший джип)
3) но, кажется, если убрать все понты и пафос остается вот эта Тоёта http://www.cars.auto.ru/sale/KV67236/2014427/
Как считаешь?
Все остальное - сильный компромисс.

victor70

ты че пробухал все выходные? Мерседес говно же!

Yustas369

3) но, кажется, если убрать все понты и пафос
Бачинский и Стилавин за общение без понтов!

NadezhdaZyk

кайрон и весь Китай - НАХУЙ! как минимум еще на пару лет, пока стата не накопится
х5 - хорошо
х3 - НАХУЙ, ибо долбоебская модель по всем статьям
крузер - мега зачОД! бери его!

petrovdmit

"Бачинский и Стилавин за" ебали со своей тупой рекламой

derigel

Х5 зачот! а прода-нет, надо полноценный круизер брать
крейсер должен быть крейсером!

natalia27-08

х3 - НАХУЙ, ибо долбоебская модель по всем статьям
по каким конкретно?

Yustas369

беспонтовая

NadezhdaZyk

имхо
страшный, уебанский внешне. оптика - пиздец просто. несуразная табуретка. салон - сильно на любителя.
получаем собачий спорный паркетник за нереальное бабло
х5 же отличается куда более гармоничной внешностью, хорошим салоном и кучей наворотов, хорошими движками и вообще суперской рулежкой, насколько она возможна для джипо-паркетника, коим является х5. в данном случае ты понимаешь за что платишь бабло

natalia27-08

х5 же отличается куда более гармоничной внешностью, хорошим салоном и кучей наворотов, хорошими движками
какими это конкретно наворотами?
по движкам Х3 и Х5 пересекаются
все твои претензии к Х3 оказались сугубо в том что типа дизайн не в твоем вкусе

jen8

навороты скоро и в x3 научатся вставлять: x3 3.0 sd

jen8

полноценный крузер = полноценный расход.
Хочется выкушать спелую середину.
Прадо - новый по дизайну, конечно, ёлка новогодняя. Но зато более юркий. И расход маленький.
Если бы, конечно, x5 был б полноценным городским внедором, то все кайоты идут выть на луну... А тпока - вопрос, конечно. Найти баланс м/у управляемостью, проходимостью, расходом, надежностью и пафсом..

derigel

ой ладно! расход...
неужели владельцу Х5 или круизера не пох на то сколько он жрет 15 или 20?
я понимаю еще сравнивать расход 7 и 25, и на пробегах когда на бензин уходит 100$ в месяц против 300 - это еще заметно, но если у тебя получается 100 против 150 на машине за 30-50 килобаксов... не серьезно.

jen8

ты не понимаешь... особый кайф - ездить раз в неделю на заправку.
Ну и мы же не мажоры, которым батлкрузеры достаются от пап и дедушек...
Когда это кровные и 50 баков - дэньги.

serega_w

Когда это кровные и 50 баков - дэньги.

Вот русский менталитет, накопить на машину 30К, а потом считать каждые 50 баксов в месяц на бензин Нахрена спрашивается покупать большую машину? Понты?
Как сказал дидж в соседнем треде:
уважаемые, "на говне сметану собираете" (С) народ

+1

Maxik666

все твои претензии к Х3 оказались сугубо в том что типа дизайн не в твоем вкусе

Ну ежели по дизайну, то честно говоря Х5 поинтереснее будет, чем Х3.
Х3 он как трешка E90 - дизайн хреновый по сравнению с остальными бэхами, фактически это признали и сами баварцы, выпустив видоизмененную купешку.

natalia27-08

Не разделяю этой точки зрения, Х3 имхо вполне нормальный с точки зрения дизайна автомобимль, как говорится "на вкус и цвет". Кроме того у Х5 откровенно бандитский имдж,а у Х3 более нейтральный. А учитывая то, что X3 с двиглом 2.5 стоит 43Кевро, а Х5 3.0 стоит 62Кевро, при этом динамика сих пепелацев сравнима, думаю совсем неочевидна отстойность Х3.

victor70

ты сука необрахзованая заипала.
запиши себе в мозг, что санг янг это старейший КОРЕЙСКИЙ автопром, который делает машины для мерседеса, и в свои модели ставит мерседосовские разработки, что только стоит 2-х литровый дизель с разварачивающейся крыльчаткой, которая обеспечивает расход от 6 до 11 литров дизеля

victor70

Вот типичные расуждения человека, типа вот у меня будет много бабок, мне будет пох на траты, вот это чисто пацанский руцкий ментолитед. Сколько я общаюсь с чуваками, которые там всякие зампреды, ездят на этих самых крузаках, но и при этом они рассуждают о тратах до каждой мелочи, а все потому что для достижения денежного результата находжение оптимального решения должно быть не задача, а образ жизни, т.е. всегда во всем, пусть это касается 50рублей должно автоматически приниматься оптимальное решение. И не нужно забывать, чем выше забрался, тем больнее падать. Вот товарисч босманов имеет самую дорогую тачку здесь и при этом всегда думает об экономии, пусть пока у него это не идеально получается, но все равно задатки есть. А вам всем пока очень далеко даже до него.

shtiko

Ну одно дело думать о экономии, а другое дело воздержаться от покупки дорогой тачки и не думать об экономии. В результате будет съэкономлено больше.

victor70

ну понятно, что есть еще некоторе оценки, которые не могут быть формализованы. т.к. для каждого индивидума они разные, например, полученное удовольствие.

sv_e

то честно говоря Х5 поинтереснее будет, чем Х3.
не согласен с тобой. мне Х3 больше нравится

jen8

Тойота Фортунер - компромисс?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: