C временными правами пустят в Украину?

otnr

По утере обычных выдали времянку. А скоро ехать в Украину и там крутить баранку на прокатной машине. Вот и вопрос - там действуют наши временные права?

m50b28

А мне подскажите, можно ли по времянке ездить без пасспорта но с военнм билетом?

alex471

Хз, при проезде границы права не смотрели. При передвижении по Украине ни разу не останавливали. Может быть стоит в прокатной конторе уточнить - имхо, это единственный раз, когда тебе придется права достать.

alex471

А мне подскажите, можно ли по времянке ездить без пасспорта но с военнм билетом?
Только если в данный момент служишь. Военный билет приравнивается к удостоверению личности, т.к. у военнослужащего другого документа быть и не должно на руках. Можно всегда сказать, что служишь. Если полицай не шарит в военнике, то поверит.

otnr

позвонил в фирму где берем тачки в прокат, те позвонили гайцам, те разрешили ездить.
также оставил вопрос на гаи.ру, буду следить..

IRIK

судя по видеороликам на Украине в гаи беспридел, захотят оштрафовать так и сделают.

a100160

как вообще там могут оштрафовать российского гражданина?
я слышал что вся прелесть езды по укрии что там можно слать в хуй гаишников, а они только стоят и аптекают.

shtiko

> судя по видеороликам на Украине в гаи беспридел, захотят оштрафовать так и сделают.
Там лучше законы чем в России, в том смысле, что у ментов меньше прав (примерно как мечтает Brakonier). Но зато там меньше их пялят по вертикали, поэтому больше зарвавшихся инспекторов на местах. Они меньше боятся грамотного водителя. В итоге получается примерно также как и здесь, ничего там нет особо экстремального, но европой там тоже не пахнет :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: