Каким правами обладает человек на роликах на проезжей части?

malaya

сабж.

stm7876761

такими же как и пешеход

malaya

если роллер чешет по проезжей части в направлении движения, каки санкции могут быть применены?

Nady18

никакие.
Можно ментов нах слать

Maxik666

Можно в отделение прокатиться.

Nady18

Можно в отделение прокатиться.
можно.

Maxik666

А вот к велосипедистам претензий нет

sv_tim

если роллер чешет по проезжей части в направлении движения, каки санкции могут быть применены?
его могут запросто сбить
господа роллеры, убедительно прошу Вас не ездить по автодорогам, особенно ночью!
у меня был печальный опыт в прошлом году когда девочка чуть не попала мне под колеса, вернее она успела упасть на асфальт и тем самым прекратить свое движение, а я успел её объехать
честно скажу - очучения непередаваемые, у меня тахикардия была всю ночь, думаю у неё всю неделю

sv_tim

А вот к велосипедистам претензий нет
не сравнивай хрен с пальцем, велосипедисту нужен меньший коридор, он более управляем, снабжен отражателями
хотя лично я на велосипеде по дорогам в москве все равно не езжу

vignum

Кстати про велосипедистов - в субботу на Ярославке двоих насмерть сбило, так что я бы на роликах тем более не рисковал.

STUDENT34

он более управляем
Гон.
снабжен отражателями

Нормальные роллеры ездят с отражателями и габаритом.
+нормальные роллеры ещё пользуются мото-сигналами(поворот, торможение, итд.)

STUDENT34

такими же как и пешеход

Если чо, роллер по правилам считается велосипедистом

stm7876761

Если чо, роллер по правилам считается велосипедистом
ну-ка дай мне ссылочку на такие правила...
а пока ищешь - загляни на roller.ru по пути, во всех покатушках в правилах написано "Соблюдать Правила дорожного движения для пешеходов"

Maxik666

sv_tim

в случае экстренного торможения на одинаковой скорости кто по твоему остановится быстрее велосипедист или роллер*?

vskplua

Зависит от умения тормозить и качества шин (колёс для роллера).
На своём веле я останавливаюсь быстрее, чем на своих роликах.
Но до сих пор помню, как поехал на прокатном из ГЗ (с "зубастым" протектором) и в 5 метрах вдруг выскочила тётка на Косыгина. За эти 5 метров скорость не снизилась даже вдвое. Отпустил нафик тормоз и объехал - благо, едущий сзади автомобиль её заметил и тоже притормозил.

stm7638939

За эти 5 метров скорость не снизилась даже вдвое.
тормоза были колодки, да еще небось неотрегулированные? у меня дисковыми тормозами остановить колеса можно сразу же, только есть опасность уйти в занос

vskplua

тормоза были колодки, да еще небось неотрегулированные?

Конечно. что ещё можно ждать от прокатных велов? Они либо не тормозили вовсе, либо сразу блокировали колесо.
Именно поэтому и говорю, что и на роликах можно быстро остановиться, и на велосипеде проскользить только так (что я тогда и сделал).

shtiko

Я и колодками могу остановить колёса на любой скорости. Тормозной путь велосипеда ограничивается его устойчивостью, а не мощью тормозов.

Nata73

Каким правами обладает человек на роликах на проезжей части?

Он сука имеет право быть сбитым, ибо нехуй, катайтесь в парках, поклонках и проч.
Роллер он ещё "недомашина", но и ближе к "недопешеходу", тока сука на мпленьких колесиках. В общем предлагаю новые правила все что меньше 13 радиуса нахуй с дороги, пусть на тратуарах мозги ебут!

maksash

В общем предлагаю новые правила все что меньше 13 радиуса нахуй с дороги, пусть на тратуарах мозги ебут!

А какой бишь там у оки?
ЗЫ. А мой велосипед проходит по "новым правилам".

shtiko

> ЗЫ. А мой велосипед проходит по "новым правилам".
Кстати, у меня на обоих транспортных средствах теперь колёса одного диаметра - 29":

STUDENT34

дай мне ссылочку на такие правила...

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

загляни на roller.ru по пути, во всех покатушках в правилах написано "Соблюдать Правила дорожного движения для пешеходов"

Зашёл в штук 10 тем. Ни одной фразы.

victor70

какая у тебя дерзкая резина не велике

STUDENT34

в случае экстренного торможения на одинаковой скорости кто по твоему остановится быстрее велосипедист или роллер*?

На скорости ~40км/ч тормозной след на нормальном асфальте метра 2,5. Относительно вела хз, может кто подскажет.
ЗЫ До такой скорости обычно не разгоняюсь.

Maxik666

Мда, формально, конечно, можно ролики под определение вела загнать, но с русским языком тогда дружить воспрещается.

shtiko

На скорости ~40км/ч тормозной след на нормальном асфальте метра 2,5.
Не верю!

derigel

+1
несложный рассчет показывает что ускорение торможения получается более 20 м/с2
про опрокидывающий момент можно даже не говорить.

tane57

Я езжу на роликах по тротуару и могу не бояться дпсников которые тормозят брички

shch

так это тормозной след 2.5 метра, а после 2.5 метров он опрокидывается и катится кубарем, а от этого никакого тормозного следа не остается.

stm7876761

находящихся на нем.
ты ничо не пропустил?
Да и подводить роллы под определение "велосипед" клиника
Зашёл в штук 10 тем. Ни одной фразы.
У тебя определенно карма хуевая, 2 клика с главной страницы

STUDENT34

Да и подводить роллы под определение "велосипед" клиника
Законы имеют однозначное толкование, если что. И оно не всегда должно совпадать с твоими представлениями.

stm7876761

Законы имеют однозначное толкование
как ты заблуждаешься...

Aleksanderr07

На скорости ~40км/ч тормозной след на нормальном асфальте метра 2,5.

Не верю!

У роллеров на скоростях выше 15 спидометр врёт раза в два.

eldikanskaya

как ты заблуждаешься...
Ещё как заблуждается.

Nata73

:

как ты заблуждаешься...
Ещё как заблуждается.
Да, он заблудился!

tane57

как ты заблуждаешься...
Ещё как заблуждается.
Да, он заблудился!
Ой как он заблудился

mariavolova

нормальные роллеры ещё пользуются мото-сигналами(поворот, торможение, итд.)
что за сигналы? рукой?
во-первых вроде давно уже нормальные поворотники на мотоциклах стоят, как на автомобилях, и никто этими мото-сигналами не пользуется
во-вторых, на велосипеде мне такие сигналы почти никогда не помогали

eldikanskaya

как ты заблуждаешься...
Ещё как заблуждается.
Да, он заблудился!

Ой как он заблудился
Не, ну реально, чувак заблуждается!

shtiko

Я когда на велосипеде рукой показываю, то понимают водилы.

INGI

Сигналы рукой на велосипеде - единственное разумное средство указания. Не работают они у нас, потому что большинство автомобилистов просто не обращает на них внимания. В Европе с нормальной культурой езды без этого невозможно.
У нас это будет видимо не скоро, поскольку прокладка велосипедных дорожек займет место, которого дорогам и так не хватает. Да и заставить пересесть народ на велосипед массово тоже проблематично без непопулярных мер.
А так в Брюсселе, например, есть как минимум один день в году, когда просто запрещено пользоваться личным автотранспортом. И бензин у них почти по полтора евро.

vmvvmv

заставить пересесть народ на велосипед массово тоже проблематично без непопулярных мер.
у нас это будет 23 декабря, всем кто оставит тачку на улавливающей парковке будут выдавать дробовик, чтобы отстреливать идиотов, которые будут ездить в такое время года на велосипеде!
Не надо тупить тут пожалуйста, про брюссельскую капусту и прочую хуйню! У нас климат и инфраструктура не позволяют ездить на велосипеде дольше 3-4 месяцев!

maksash

Я когда на велосипеде рукой показываю, то понимают водилы.

+1
Кстати, езжу с апреля по октябрь. Семь месяцев, то есть, выходит.

Olga1979

Кстати про велосипедистов - в субботу на Ярославке двоих насмерть сбило, так что я бы на роликах тем более не рисковал.

Я сегодня труп возле велосипеда видел, причем на пешеходном переходе, когда проезжал по Зубовскому бульвару в сторону метро Парк культуры. Ну не очень приятно зрелище. Гаишники че то там возле него рулетками измеряли, никакой машины рядом не было, уехал наверное тот водила.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: