Поставил шипованную резину - появился воющий звук

drpavel

Резина Гиславед Норд Фрост 5. Я понимаю, что от шипованной резины шума больше, но... Воющий звук - он с биениями, частота которых увеличивается со скоростью. Правда на механические биения, только звуковые. В общем что-то вроде - ВУ-ВУ-ВУ .. ВУ-ВУ-ВУ..ВУ-ВУ-ВУ. На слух заметнее на ровном новом асфальте.
Вопрос - мне плохо сделали баллансировку? Или от шипов больше вибрациии в вращающихся частях и поэтому такой звук? Биений и дрожаний в руле нет, только звук, ну или по крайней мере сильно ощутимых нет, вроде так же как и на летней было. Сразу после монтажа, когда ехал показалось что машину ведет влево немного, но сейчас вроде и нет.
Заранее благодарю за советы.

okbakoba

Машина ?
резина новая ?

drpavel

рено меган - почти новая
резина абсолютно новая

Timoshka1984

А размер тот же? Возможно, изменился воздушный поток в арках. У меня такое было после установки брызговиков.

Edward1985

Та же фигня. Точно такая же резина. Тоже новая. Тоже подвывает на скорости выше 70. В остальном никаких нареканий. Машина ведет себя так же.

drpavel

размер тот же

okbakoba

Новая резина на шипах немного должна прикататься - изменится ли при этом звуковое сопровождение - х/з
машинку (хоовку) я думаю не могла так резина нагрузить

petrovdmit

вчера поставил себе новый Гиславед Норд Фрост 5, шумка просто замечательная, я их вообще не слыжу после летней пирелли р7. Может колесо у тебя одно битое, или диск, ты смотрел при монтаже, биения были?

petrovdmit

у меня так выл амтел, зато удобно, при разгоне больше 70ти, звуковое предупреждение :). Там кстати, несколько пиков завывания, 33км\ч, 70км\ч, 135км\ч.

xakatyp

У знакомого марангони шипованная, тоже гудит. Когда была новая, то гул был частотный, а теперь постоянный. Гудит как подшипник ступицы, только много тише.

petrovdmit

Когда была новая, то гул был частотный, а теперь постоянный.

в ноль сточил видать...

Nady18

вчера поставил себе новый Гиславед Норд Фрост 5, шумка просто замечательная, я их вообще не слыжу после летней пирелли р7. Может колесо у тебя одно битое, или диск, ты смотрел при монтаже, биения были?
эх, теперь дрифтить не будешь

777murad

такая же фигня у меня, толкьо резина норд фрост 3, я смирился :)

qasf

у друга тоже меган и тоже нф5. Все отлично - резина раза в 3 менее шумная, чем родная летняя бриджстоун.

rmukhin

Резина Гиславед Норд Фрост 5. Я понимаю, что от шипованной резины шума больше, но... Воющий звук - он с биениями, частота которых увеличивается со скоростью. Правда на механические биения, только звуковые. В общем что-то вроде - ВУ-ВУ-ВУ .. ВУ-ВУ-ВУ..ВУ-ВУ-ВУ. На слух заметнее на ровном новом асфальте.
Вопрос - мне плохо сделали баллансировку? Или от шипов больше вибрациии в вращающихся частях и поэтому такой звук? Биений и дрожаний в руле нет, только звук, ну или по крайней мере сильно ощутимых нет, вроде так же как и на летней было. Сразу после монтажа, когда ехал показалось что машину ведет влево немного, но сейчас вроде и нет.
Заранее благодарю за советы.
все нормально, так и должно быть, НФ5 - очень музыкальный!
+ icecruiser 5000, + yokohama F700Z.

vignum

+ yokohama F700Z
подтверждаю

sava174583

точно та же фигня с хаккапелиттой 4
и у новой и после первого сезона

Kruzo

гудит точно так же,как и гудела новая. Аффтару - смерись и не парься

Edward1985

Хакку авторевю, кажется, признал вобще одной из самых шумных.

sava174583

слышал мнение авторитетного для меня человека, что зимняя резина бывает либо шумной либо безопасной. Ну иногда еще бывает шумной и небезопасной, но никогда бесшумной и безопасной одновременно.

qasf

чето похоже больше на миф, исходящий из того, что зимняя мягче типо должна быть
а что значит "безопасная резина" - это вообще загадка.

OlgaOlga

поставил себе тоже грызловед пятый. По шумке тише чем мой летний бридж, но приутствует мягкий ненапряжный гул в районе 70-80 км/ч.

Liza96

а что значит "безопасная резина" - это вообще загадка.
о шип не порежешься :grin:

Timoshka1984

Вы, наверное, хотели сказать: "...либо безшумной, либо безопасной...", - а не то, что написали.

drpavel

при монтаже к сожалению не смотрел, но в следующий раз обязательно посмотрю. С дисками должно быть все ок, так как почти новые и когда на них летняя стояла все отлично было.
Резину зимнюю когда забирал осмотрел, никаких дефектов не обнаружил.

drpavel

еще вопрос
мне на сервисе посоветовали после обкатки этой новой зимней езины 2-3 тыс снова сделать баллансировку.
Нужно или просто заманивали еще бабло у них потратить?

Maxik666

В общем что-то вроде - ВУ-ВУ-ВУ .. ВУ-ВУ-ВУ..ВУ-ВУ-ВУ.
:grin: Вспомнил вжжжжжж :grin: :grin:

stm7876761

мне на сервисе посоветовали после обкатки этой новой зимней езины 2-3 тыс снова сделать баллансировку.
Нужно или просто заманивали еще бабло у них потратить?
развод

derigel

развод
это не развод. это полезно, но не всегда необходимо.

petrovdmit

да блин где она шумит-то? ну если окно открыть, то что-то слышно ещё... вчера специально на 170км\ч выключил машнитолу и послушал шум от нф5, ну что-то гудит, но никак не раздражает, довольно тихий шумок и всё. Может разные индексы скорости у нас? У меня 94Т, маде ин жормани.

shtiko

> вчера специально на 170км\ч выключил машнитолу и послушал шум от нф5
Ты уже оторвался от земли, вот шины и не шумели.

okbakoba

> вчера специально на 170км\ч выключил машнитолу и послушал шум от нф5
Ты уже оторвался от земли, вот шины и не шумели.
:) ржу !
ИМХО тоже перебор со скоростью

MaratSalim

Воющий звук - он с биениями, частота которых увеличивается со скоростью. Правда на механические биения, только звуковые. В общем что-то вроде - ВУ-ВУ-ВУ .. ВУ-ВУ-ВУ..ВУ-ВУ-ВУ.
если нормально отбалансировали(проверяется просто- если в диапазоне скоростей 10-140км/ч, не наблюдается жуткая трясуха, то все ок) вероятнее всего-битый диск. нужно прокатать

katrin2201

Да зря вы, вполне можно до таких скоростей достаточно комфортно разогнаться.
Сам на нф5 и езжу. Шума меньше чем на летней стоковой говнорезине. Шипы слышны только на скорости 5-10. "Биения" нету - есть просто ненапряжный гул на 50-100 кмч.
Этой зимой (2 сезон резины) гнал до 140 - дискомфорта ноль.
Езжу сейчас относительно резво - не стесняюсь педальку в пол при старте или повороте опустить. Пару раз тормозил почти в пол. При всем при этом шипов пока не потерял ни одного. Более чем доволен.

qasf

намана! седня тестдрайвили аккорд, дык там прекольная тиотка была, типо сначала сама за руль села. для нее 160 по каширке - нормальная скорость ) ничо, было забавно!

petrovdmit

не, я так быстро крайне редко езжу, просто в этот раз ехал ночью по полупустому мкаду, грех тут не разогнаться, тем более машина подзволяет комфортно ехать на такой скорости.

shtiko

При всем при этом шипов пока не потерял ни одного.
Регулярно осматриваешь все четыре колеса?

katrin2201

Осматриваю - каждый раз перед тем как сесть за руль.
Считаю выпавшие шипы - нет, но так уж вышло, что считал в субботу.
Ну и когда снял после прошлой зимы.

90125

Помнится у кого-то в прошлые зимы был Goodyear UG 500. Интересны отзывы об этой резине.

petrovdmit

все отзывы былы положительными, но ты же не думаешь, что каждый юзер перепробал хотя бы 4ре пары зимней резины да ещё и при разных климатических/дорожных условиях, прежде чем свое мнение написать? :)

borispel

норд фрост три - если окно открыть - слышно как шипы асфальт щекочат
ничего не воет
резина третий сезон пошла
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: