Почему у мотоциклов фара так высоко?

eldikanskaya

Вчера, блин, сзади один встал - у него пиздец яркая фара и стоит прям над багажником и ебошит прямо в глаза. Неужели у сцуки менее яркого режима нет? Даже с переключенным на ночной режим зеркальцем неприятно было. Хорошо, что это говно у него посередине и в боковые, соответственно, не ебошило.

xakatyp

Все правильно, чтоб потом не отмазался, что мол не видел.

institoris

с переключенным на ночной режим зеркальцем
Это как?

argus

это када всё бледное. пипец, как беситэтот режим )

NadezhdaZyk

это када всё бледное. пипец, как беситэтот режим )
тонируй машину. проблема отпадет

institoris

а физически что с зеркалом происходит?
механизм какой?
электрический эффект, пленка на зеркале?
какой результат?
поглощающий фильтр?

Mihus

На вазовской семерке оно просто немного наклонятся вниз, так что свет не бьет в глаза.

serega_w

там на зеркальце рычажок есть, дерни его, оно повернется и ничего тебя больше не будет слепить. просто немного более темное отражение будет. Зачетная фича

Maxik666

Посмотри у себя под зеркалом такой маленький рычажок, сразу все поймешь. Я этот рычажок 2.5 года в машинах вообще не замечал.

pekus2009

и зачем вы раскрыли тайну нанотехнологий американцкому шпийону?

petrovdmit

а у меня зеркало с автозатемнением, как раз от таких пидаров - вообще не раздражает. Очень приятно ночью. Рычажка нет, в этом минус, т.к. неудобно галстук завязывать )

fedor1

менее яркого режима нет, а ближний на японцах вообще не выключается

shtiko

На вазовской семерке оно просто немного наклонятся вниз, так что свет не бьет в глаза.
Это у тебя зеральце бракованное. У меня кстати тоже. У правильного ВАЗовского зеркальца после отклонения вниз начинает работать вторая отражающая поверхность, затемнённая.

xakatyp

ближний на японцах вообще не выключается
пиздеж и провокация =)

Wolfa

шо за бред?

fedor1

перефразирую
не видел ни одного японца с выключаемым ближним

xakatyp

CBR600F, VTZ250, TDM850, CBR1000 продолжать?

shtiko

Какой нах бред? В ВАЗа в зеркале две отражающих плоскости - нормальная и затемнённая. Когда щёлкаешь рычажком, то затемнённая становится на место нормальной. Только на большинстве зеркал она становится не точно и смотрит не в глаза водителю, а куда-то ему на грудь или подбородок.

fedor1

на сибире литровом не выключается (по крайней мере на спорт варианте на котором я ездил, точнее летел, низко-низко)
VTZ250 - вааще это мапед, хороший правда но мапед, ему можно
ТДМ - не сидел на таком
и вааще че доябываешся до человека з перепою

мне плохо
могу быть неадекватным
эстонское бухло - зло

xakatyp

на сибире литровом не выключается
колхоз

eldikanskaya

а у меня зеркало с автозатемнением, как раз от таких пидаров - вообще не раздражает. Очень приятно ночью. Рычажка нет, в этом минус, т.к. неудобно галстук завязывать
От машин у меня тоже нормально затемняет. Когда сзади сильно много их набирается и всяких типа джипов, то я им пользовался и нормально было. А этот просто пиздец как светил.

institoris

Да, на отцовском Москвиче был такой рычажок внизу
Когда его дернешь - становиться видно содержимое багажника (у отца универсал)
Не думал, что это "противофарная фича"
Хотя действительно, фары задних машин перестают беспокоить

katrin2201

Фича "позырить в багажник"? =)
Пригодится опытным грибникам для оценки времени, необходимого для полного заполнения багажника, не отрываясь от рабочего процесса? =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: