Подключени ноутбука к машине

bariton49

кароче блин купил вчера трансмиттер и сегодня куплю адаптер авто-ноут, можно видеоинсталяцию в лесу устраивать
(вчера уже попробовал: ваще тема: психоделик видео на экране ноута с мощным звуком!)

xakatyp

Трансмиттер чистый звук дает?

bariton49

смаря какой, мой да

xakatyp

Да я вот тоже покупал, а они мне походу бракованый дали. А поменять так время и не нашёл.

bariton49

почем брал? мой 24$

victor70

сцуко он универсальный? т.е. любое устройсво с джек 3.5 можно подключить?
Купи мне тоже, я у тебя заберу потом.

borispel

шо за херовина?
куда втыкать?

victor70

в прикуриватель и в линоут в утсройсво. потом включаешь радио и ловишь сове устройсво на фм частоте.

bariton49

универсальный как цуконахъ
втыкаиш хоть в ... кароче звук - ахуй!
там еще зачемто усб (под флешку с музоном, тока клавиш перемодга не видно)
я теперь не знаю кода в ультру поеду... вчера нада было чесаццо!
да теперь нужен дивайс: разветлитель прикуривателя: типо одной дырки мало нада еще и под адаптер питанья ноута и + еще для телефона. хорошо былоп если бы трансмиттер питался от усб ноута а не от прикуривателя, но таких дивайсов пока не делают вапще - я узнавал

vileta

Разветвители прикуривателя, кстати, видела в Ашане. Там их уйма всяких разных - 2е, 3е...

victor70

да разветвитель нужен. я вот кпк хочу подключить.

bariton49

вот спасибо за совет, это очень нужный дивайс! а в ультре даже про такой не слышали педеги! а в каком ашане?

victor70

да в любом автомагазине продается. не обязательно в ашан ехать.

bariton49

а у тебя в тачке при выключенном зажигании питанье на прикуриватель подаеццо? у меня походу нет - тоже надо переделывать

victor70

у меня есть 4 положения
1. выкл
2. вкл только магнитола прикуриватель и еще пару ламапоче
3. Зажигание, включается все моторонезависимые приборы
4. крутить стартер.

shtiko

разветлитель прикуривателя
Не забудь запастить предохранителями!

vileta

> а в каком ашане?
Я была только в Ашане на Теплом Стане.

bariton49

у меня есть 4 положения
1. выкл
2. вкл только магнитола прикуриватель и еще пару ламапоче
3. Зажигание, включается все моторонезависимые приборы
4. крутить стартер.
у меня тоже так походу (ты еще забыл про разблокировку руля) но магнитоллу я сам подсоединял и посему она играет даже когда полный выкл

petrovdmit

Не забудь запастить предохранителями!
да они штатно стоят, по крайней мере в жигуле есть:)

shtiko

Так они начнут выгорать.

victor70

не не начнут. напруга не такая уж и большая.

Vladochka96

Огнетушитель не забудь :-)
От КЗ в китайском разветвителе не сгорят предохранители?

victor70

ну если кпк+трансмиттер то нет.

shtiko

Предохранители горят от тока, а не от напряжения.

bariton49

не писать в рот гардемарины!
у меня саб 250 ват напрямую толстенным проводом идет вот если он коротнет то ващще тачка сгорит нахуй

victor70

напруга!=нарпяжение а моем предложении. я так абстактно выразился...

shtiko

у меня саб 250 ват напрямую толстенным проводом идет вот если он коротнет то ващще тачка сгорит нахуй
Тебе тоже двойка. Когда коротит, то совершенно не важно какое энергопотребление у прибора.

bariton49

. Когда коротит, то совершенно не важно какое энергопотребление у прибора.
ща ты мне 100$ проспориш - я физег нах! и ты не прав: если пойдет к примеру >500А (а тот провод вполне может такое выдать) то пожар в тачке неминуем, поскоку выделяемая теплота будет такой что все возгорится за снеколько секунд.. а если есть предохранитель то он просто сгорит на токе не более 20 А и этим все кончится!
УЧИ МАТЧАСТЬ ЕПТА!

shtiko

Перечитай еще раз, что я сказал и что ты ответил. Ты ответил не в тему.

bariton49

Перечитай еще раз, что я сказал и что ты ответил. Ты ответил не в тему.
имхо: ты соскочил с базара, ты мне первый вроде как 2 поставил я тебе предложил спор на 100$ вот ты и испугался!

victor70

мотематический ум позволяет обрабатывать только одно возможное значение предложения и слов. Причем это одно выбирается из обещего кол-ва по особенностям ежеднейвной деятельности этого ума.

bariton49

россуди нас как модер!
ты кстати на мой ДР придеш в субботу с Кимкиным?

victor70

ептыть меня уже второй человек пригласил на др в эту субботу, а я сбрался ехать птс менять. аеще экзамен в субботу . в общем я пдумаю. если меня не заломает еще неделю ездить на электричке то может зайдем.

xakatyp

а что у тебя с ПТС?

stm7675238

купил вчера трансмиттер и сегодня куплю адаптер авто-ноут
Низачот, ты забыл проектор! Вот это реально тема для видеоинсталляций

altaar

а если есть предохранитель то он просто сгорит на токе не более 20 А и этим все кончится!
Если провод толстый, то тепло выделится в аккумуляторе.
И пожара скорее всего не будет, а вот электролит может дать о себе знать... Всему, что под капотом, придётся несладко...

bariton49

//Если провод толстый, то тепло выделится в аккумуляторе.
нихуя: ты подумай на что будет коротить этот провод а? вот именно: на корпус а от такого тока корпус раскалиццо докрасна и тачка загорится!

shtiko

Мдаа... Положим корпус весит 500 кг. Теплоемкость железа 440 Дж/кг*C. Чтобы разогреть корпус на один градус нужно 220 кДж. Энергии в автомобильном аккумуляторе обычно 60 амперчасов, то есть 216000 амперсекунд, что при напряжени 12 вольт составляет 2592 кДж. То есть аккумулятора тебе хватит на то, чтобы прогреть кузов на 11 градусов цельсия.

bariton49

биля ты зоибал риально па ибалу ща дам: локально разогреваиццо кусочек весом несколько грамов и это есть локальный очаг возгарания. электричества всегото уйдеть неслько амперчасов а пожар будет нихуевый!

shtiko

Разогреть локальный кусочек железного кузова очень непросто. У железа высокая теплопроводность. Для этого нужно давать очень много тепла и очень быстро, как при сварке. А аккумулятор может дать только ампер 10, очень пиздатый может 20 даст. Тепло будет быстрее растекаться по кузову, чем ты будешь греть свой локальный кусочек.

bariton49

аккумулятор может дать только ампер 10, очень пиздатый может 20 даст.
: аккумулятор в момент страта дает до 500 А так что нехуй пиздеть и случаи пожалов от КЗ не такие уж и редкие! БОТАЙ СЦУКО И НЕ ИБИ МОСК!

bariton49

да он вапще меня убил своими познаниями в области электронеги

bariton49

сорри за оскорбленья, но просто ты должен признать что писал фигню!

roma-5

аккумулятор в момент страта дает до 500 А так что нехуй пиздеть и случаи пожалов от КЗ не такие уж и редкие!
от ты еблан.
При протекании тока в цепи тепло выделяется в большей степени там, где выше сопротивление (на этом принципе работают все электронагреватели).
Если ты коротишь свои толстенные медные провода с весьма низким сопротивлением (для того они и толстенные то бОльшая часть тепла выделится на высокоомных участках цепи: скорее всего это будут клеммы аккумулятора или его потроха).

bariton49

от ты еблан.
При протекании тока в цепи тепло выделяется в большей степени там, где выше сопротивление (на этом принципе работают все электронагреватели).
Если ты коротишь свои толстенные медные провода с весьма низким сопротивлением (для того они и толстенные то бОльшая часть тепла выделится на высокоомных участках цепи: скорее всего это будут клеммы аккумулятора или его потроха).
кароч не буду говорить кто ты есть и так все понятно - просто спор на 100$:
самый высокомоный участог будет в месте КЗ (провод-корпус) - мое утверждение, а ты просто щас просреш 100$...

shtiko

Не 500, а 80. И это длится только несколько секунд, больше он не может.

shtiko

самый высокомоный участог будет в месте КЗ (провод-корпус) - мое утверждение, а ты просто щас просреш 100$...
У тебя тестер есть? Померяй сопротивление аккумулятора и и своего "высокомоный участог".

bariton49

Не 500, а 80. И это длится только несколько секунд, больше он не может.
блин посмари паспорт аккумулятора для приличия хоть! 500А нихател?

bariton49

У тебя тестер есть? Померяй сопротивление аккумулятора и и своего "высокомоный участог".
ты хоть знаеш как оно меряеццо? хорош меня смешить вы электрониге просто полные нули и не надо об этом так кричать

shtiko

Короче нужен тестер способный выдержать такой ток и давай проверим.

derigel

Шпогл, открою тебе тайну, как оно загорается...
загорается все от искры или летящего во все стороны расплавленного металла....
достаточно любого провода кторый пропусти несколько ампер чтобы получить искру, ну или сотню ампер чтобы этот провод сжечь и получить дугу, которая подожжет...
так что от сабового провода пожар получить вероятность гораздо ниже, чем от лампочки салонного освещения.

shtiko

так что от сабового провода пожар получить вероятность гораздо ниже, чем от лампочки салонного освещения.
Ты опустил саб шпонгла, теперь ты тоже в списке тех, кто нихуя не знает электроники.

bariton49

а ты ток в 500 А КЗ на корпус старой гнилой машины видел когданибудь? я тебе тоже открою секрет: выглядит это ужасно: типо неуправляемой сварки и все загорается за секунду!

bariton49

Короче нужен тестер способный выдержать такой ток и давай проверим.
тебе бы 2 поставили по электротехнике сейчас
ты еще ток в розетке померяй - ваще прикол будет тока тестер помощнее возьми чтобы ток побольше пошел чтобы загорелось сразу и канкретна

shtiko

Кстати проводам тоже достанется. Помнишь Прусова? Как то он еще в ФДС приволок домой аккумулятор и игрался с ним. Короче закоротив его медной проволокой (толщину не помню к сожалению он раскалял проволоку до красна за пару секунд и она провисала. Что было в это время внутри аккумулятора страшно представить.

bariton49

Ты опустил саб шпонгла
когда это было? я не видел!

shtiko

ты еще ток в розетке померяй - ваще прикол будет тока тестер помощнее возьми чтобы ток побольше пошел чтобы загорелось сразу и канкретна
В розетке как раз ток померять проще простого. Могу хоть сейчас померять.

bariton49

Что было в это время внутри аккумулятора страшно представить.
ничего там не было аккумулятор расчитан на большие токи, так что спалит и твой авто и тебя в лехкую и даже не напрягеццо

bariton49

В розетке как раз ток померять проще простого. Могу хоть сейчас померять.
НУКА НУКА!

shtiko

>> Ты опустил саб шпонгла
> когда это было? я не видел!
Он сказал, что от твоего саба пожар хуй получится.

bariton49

а вот как раз саб это самое хуевое место в плане пожароопасности у меня! если кз то пиздец тачке - это я знаю как 2на2

shtiko

> НУКА НУКА!
Что ты так разнервичался? У меня на столе токовые клещи лежат, чтобы померять ток нужно только раздербанить какой нибудь провод, чтобы отдельно обхватить клещами фазу или нуль.

bariton49

жду когда у тебя КЗ произойдет и возгорание

shtiko

жди

derigel

ток будет чуть больше чем написан на автоматике отключения

roma-5

Короче закоротив его медной проволокой (толщину не помню к сожалению он раскалял проволоку до красна за пару секунд и она провисала.
Ээ, Глеб, ты просто не знаешь на какую толщину питающих проводов для музыки лохов разводят в автомагазинах и аудиосалонах. Думаю, Шпунгла развели минимум на 10квадратов земли и 10 квадратов плюсового провода.
Скорее всего, Прусову в свое время, не пришло в голову использовать провод сечением более 2 кв.мм.
Опять же, в опытах Прусова, скорее всего не было окислившихся свинцовых клемм на аккумуляторе.

bariton49

Думаю, Шпунгла развели минимум на 10квадратов земли и 10 квадратов плюсового провода.
ты абасрался: я не лох!
а вот у тебя точно музон гавно: на тонких проводах возникает провисание напруги что в конечном счете приводит к искаженному басу! выкинь свою систему нахуй и сожги себя!

derigel

слушай, тебе снова не тот сорт травы попался?
ты недавно блистал просветленным сознанием, а теперь снова агрессия и мания величия
верни старую траву - она тебе больше идет

bariton49

ноясни

shtiko

ты абасрался: я не лох!
а вот у тебя точно музон гавно: на тонких проводах возникает провисание напруги что в конечном счете приводит к искаженному басу! выкинь свою систему нахуй и сожги себя!
Ты забыл добавить, что он в музоне нихуйа не понимает.

bariton49

что он в музоне нихуйа не понимает.
это и так понятно потому что он настоящего звука не слышал если у него саб на соплях болтаеццо

roma-5

я не лох!
Сколько квадратов у тебя сечение проводов?

argoargo

Что то ты по моему херню какуюто пишешь.
Аккумулятор при старте запросто дает ампер 300. Максимальный ток действительно порядка 500 А - это даже на самом аккуме написано.
Эти неебические провода пропустят нехилый ток. А вот вместе КЗ контакт будет херовый, сопротивление больше чем у проводов и в этом как раз месте произойдет локальный разогрев.
И все полыхнет как пить дать.
У нас с батькой была ждругая история - провода были наоборот не очень толстые и разогрелись до красна (прямо провода) на них начала плавиться оплетка и все это побежала из под капота в салон по общему жгуту - вот блять стремно было. Выгорели провода стеклоподьемников передних дверей, еще куча всяких проподов оплавилась. Слава богу обшивка не успела загореться а то бы пиздец пришел.

bariton49

+1 хоть один здравый чел нашелся!
теперь аин софа нада опустить коллективным разумом!

roma-5

Ты на вопрос-то ответь про твои провода.
А то тут толщина их-ключевой вопрос, ибо
провода были наоборот не очень толстые
, а в обсуждении твоей машины я сделал допущение, что они у тебя реально толстые. Так сколько квадратов у тебя провода к сабу? Назови цифру.

bariton49

у меня провода примерно 0.2-0.3 кв.см

roma-5

То есть 20-30 кв.мм? Я правильно понимаю?

bariton49

типо того тока у меня медь!

victor70

Требую продолжение бынкета!

andreykachina

был ещё забавный эксперимент в разрушителях мифов - они использовали револьверный патрон вместо предохранителя, на стандартной проводке он не выстрелил - проводка сгорела, а вот с нормальными проводами вполне.

derigel

+1 хоть один здравый чел нашелся!

только здравый чел описал, как машина чуть не загорелась из-за тонких проводов, не из-за неебической якорной цепи к сабу

argoargo

Я также описал что будет если будут провода толстые.
У нас в бане на даче 6 квт тен стоит в парилке. Дак вот провод к нему (толстый) идет через дом (на чердаке скрутка этого провода, с тем что идет от линии передач) .Однажды эта скрутка нагрелась - птому что контакт стал плохой, и на чердаке загорелось
Если бы сосед с огнетушителем от камаза не прибежал то наверно сгорело бы все нах.
При кз будет тоже самое - место кз - плохой контакт и большой разогрев.

roma-5

При кз будет тоже самое - место кз - плохой контакт и большой разогрев.
При корочении силовых низковольтных кабелей в месте контакта возникает искра, контактирующие каберя сплавляются вместе в точке контакта и далее уже начинает греться в другом, более высокоомном месте.

kelob39

argoargo

Значит при низковольтном искра возникает а при вісоковольтном (220) не возникает что ли?
Какого хера у нас тогда кріша загорелась

roma-5

В случае с крышей и ТЭНом совсем другая схема выходит. У тебя получаются два высокоомных участка цепи (сам ТЭН и окислившиеся провода в скрутке). Это совсем другая ситуация нежели толстые чистые кабели в авто.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: