Съездил на выходные в Нижний Новгород

eldikanskaya

Москва-Нижний (на самом деле не совсем Нижний, а г. Балахна в 40 км от него).
В субботу вечером выехал, т.е. ехал в ночь. По Москве проехал нормально, потом час тошнил в Балашихе, а дальше всё было более-менее нормально. Дорога туда нормальная. Из плюсов: почти везде 2 полосы в каждую сторону, некоторые части даже с разделителем, часто где освещена, много заправок на пути (освещение в том числе от них машин много - почти всё время с ближним ехал, но чтобы при этом не видно было куда едешь встречалось только пару раз. Из минусов: покрытие в основном хорошее, но старое - частенько ямки встречаются и т.п., так же дохрена населённых пунктов на пути, задалбывает сбрасывать скорость (оказалось круиз контроль не такая уж и бесполезная штука :) ). Ехал где-то 50-70 по населённым пунктам (реально, а не по спидометру - я примерно знаю на сколько он пиздит но иногда пользовался услугами спонсоров. По трассе ехал 90-120. В ту сторону гайцы прятались только в населённых пунктах, нигде не останавливали. Дорога где-то 430 км от МКАД. Ушло на это дело около 32 л на Мазде (tm) 2.2L и по времени где-то между 5:30 и 6 часами. Т.е. мне полного бака хватило на всу дорогу и ещё много осталось. Расход оказался небольшой достаточно. По деньгам - на 2-х человек получается дешевле и быстрее, чем на поезде. :) Под Владимиром валил снег, кстати, потом его не было и только в конце снова пошёл. А я на летней резине поехал.
В воскресенье. Ездили в Нижний и обратно. Шёл снег, туда доехали нормально, а обратно когда ехали, то вся дорога превратилась в охуенный укатанный лёд. Некоторые особо дерзкие пешеходы даже катались на ней, когда машин рядом не было. Не знаю как другим, но на моей летней резине тормозилось хуёво - машина просто катилась по льду. Но у других не лучше с этим, похоже было, т.к. на дороге почти никто не выёбывался и все ехали спокойно около 20 км/ч, поток был плотный - так бы может и до 30 разгонялись. Один раз чуть не догнал автобус. Т.е. мне показалось, что я мог бы не успеть остановиться - я чуть свернул в сторону обочины, где хотя бы лежал снег, колёса хорошо в него упёрлись, жопу чуть развернуло от этого, но зато автобус не догнал. :) По дороге было несколько аварий (что не удивительно последняя - знатный паровозик из ~5 машин. В общем ездить по льду прикольно, но когда если куда с этого льда уебаться (в машину, канаву, отбойник, ... то как-то стрёмно, но с точки зрения практики вполне познавательно.
Сегодня в 12:30 выдвинулись обратно из Балахны в Москву. Загородная дорога была уже в лучшем состоянии. В начале дороги на ней было много мокрого снега и очень по этому поводу засиралось стекло, поэтому я пытался ехать по левой полосе и тупо облажался. Там есть поворот на Дзержинск и на нём стоит пост ДПС. Ну еду я в левой полосе, а оно мне машет палочкой остановиться. Оказалось, что из левой можно только повернуть налево. Я там знак не заметил из-за фур и такая вот херня вышла. Хотя я ступил, т.к. сразу не знал, что нарушил, а надо было сказать, что я и хотел повернуть, просто не успел или забыл включить поворотник, т.к. этот отморозок ловил там ещё до самого разворота. Ну так он говорит - типа там налево только. Я говорю ему - да, бля, нарушил, хуёво вышло, что знак не заметил. Он начал думать, что я оправдаться хочу и стал какую-то пургу гнать, что он вообще может чего-то сфотографировать и права отобрать, что пофиг, что я не заметил. Потом мне просто надоело с ним разговаривать и я перестал ему что-то рассказывать. Ну там отвел для составления протокола. Там гаец повменяемей уже был. Типа начал писать протокол. Спросил где работаю. Я типа - в МГУ, туда-сюда. Он говорит - типа напишу тебе не за расположение ТС на проезжей части, а на 100 рублей протокол. Написал за небольшое превышение мне и я поехал дальше. Потом дорога вообще сухая пошла. В этот раз гайцы были замечены уже стоящие за городом с радаром. На обратной дороге я решил не проёбывать объездную Владимирскую дорогу (когда туда ехал - через Владимир проезжал) и поехал по ней. Сначала всё было заебись. Дорога заебись - по 2 полосы, населённых пунктов нет, жизнь прекрасна, правда гайцы один раз были с радаром. Но вот последний участок этой дороги - пиздец, то ли его достроить не успели. Двухполосная, ограничение скорости, обгон запрещён временами, небольшая тошниловка по этому поводу образовалась. Ну и так достаточно долго. Возможно, что даже оно компенсировало весь бонус от пропущенной кучи населённых пунктов. Обратно я доехал до Москвы где-то за 5:30, чуть быстрее, т.к. в Балашихе тошнить не пришлось в другую сторону. Но потом по ТТК зато потошнил, т.к. приехали в час-пик, получается. Обратно бензина примерно столько же ушло. Если до заправки доберусь, чтобы полный залить - можно будет точнее сказать.
Пару маразмов по дороге встретил.
Какой-то гений в МО повесил на остановках автобусных их названия в виде точно такой же таблички, которой обозначают начало населённого пункта, а на некоторых остановках оно вообще висит не параллельно дороге, а перпендикулярно, т.е. почти как настоящий знак. Интересно, этот дизайнер вообще ПДД когда-нибудь издаелека видел?
Ещё в Нижегородской области видел несколько раз знак "направление движения по полосам" с такой стрелкой:

institoris

продолжайте наблюдение :)

eldikanskaya

Ну это когда в следующий раз туда поеду. :)

victor70

до нижнего самая лёгкая дорога, которой я ездил. Туда даже на ПРГ без проблем можно ехать.

Akelasv

Самая легкая - до Смоленска

altaar

Стоимость по баблу опиши :)
Потому как не вериццо, что поездом дороже (особенно в сидячке). :)
Хотя, с другой стороны, у тебя расход наверное небольшой...

Akelasv

Да ладно, даже до Тулы из Мск выгоднее на машине.
Метро+электричка+маршрутка для одного человека стоит около 170руб в одну сторону
Соответственно, туда-обратно на двоих 680руб
На машине 400 км стоит 19руб*32литра=608руб

victor70

если в тулу то 18*24 = 432. Но это только бензин еще 300 на обслугу, т.е. 732 рубля.

qasf

я дважды ездил в киров (и обратно) сначала на реношке, недавно на хонде. 1000км. примерно по 1300-1400 получается на бензин, если выше 130 частно не ходить. я ездил 1, а если бы вдвоем ехал с кем-то, то соотв. вдвое дешевле на человека, что получается дешевле плацкарта, +быстрее (туда за 12 часов с часом сна в дороге, обратно тоже 12 с часовой пробкой перед Королевом)

Akelasv

На обслугу около 200-250...
А 18*24 - здорово :) Это расход 6 литров и 92й бензин?
У меня так только при скорости 80-90 будет

eldikanskaya

Стоимость по баблу опиши :)
Потому как не вериццо, что поездом дороже (особенно в сидячке). :)
Хотя, с другой стороны, у тебя расход наверное небольшой...
Ну про расход и цену тебе примерно расписали. Сравнивал я с плацкартом и скоростным каким-то поездом дневным сидячим. Цена билета до Нижнего ~400 рублей, а ещё на выходные если брать, то геморрой с доставанием билетов. Плацкарт идёт часов 7-8. Скоростной, возможно, только быстрее чем на машине. А мне ещё не в сам Нижний надо - т.е. там ещё час добираться на электричке или автобусе и их ждать ещё надо и заплатить. Зимой ждать особо не покайфу. :)

altaar

Скоростной, возможно, только быстрее чем на машине.
Скоростных там нет. Есть просто "ускоренные" - но они тоже идут не шибко быстро (около 5 часов).
Вообще сейчас сидячка с сухпайком вроде (других нет) будет стоить 800 руб. туда-обратно, итого 1600 руб. за двоих.
На авто если считать 7л/100 км + столько же обслуга - 2*18*7*1000/100 = 2660 руб. Ну 2500.
Итого разница 900 руб. - довольно много (а если посчитать ещё свою "работу" - то ещё больше).
ЗЫ А если расход как у меня, так вообще под 3000 будет наверное (всё-таки обслуга подешевле).

eldikanskaya

На авто если считать 7л/100 км + столько же обслуга - 2*18*7*1000/100 = 2660 руб. Ну 2500.
Итого разница 900 руб. - довольно много (а если посчитать ещё свою "работу" - то ещё больше).
ЗЫ А если расход как у меня, так вообще под 3000 будет наверное (всё-таки обслуга подешевле).
А с чего это обслуга=бензин?
И вообще можно сказать, что машиной я и так пользуюсь, т.е. на обслугу вкладывать по-любому буду независмо от того на чём поеду. Единственное что, так это всякие расходники в дальняке тоже уменьшают ресурс.
У меня кстати, гидрокомпенсатор стучать начал в последнее время (возможно из-за малого уровня масла, который у меня был). А вот по приезду в Нижний, я заметил, что стучать он почти перестал. :) Просрался, видимо.
Своя работа есть, конечно. Но некоторым это интересно бывает. Потом ночью на плацкарте иногда можно не меньше намучаться.
А почему у тебя расход должен быть больше? У меня машина, может, полегче Волги, но и не как 9-ки и подобные. И двиг 2.2L.

Zalgon

самый быстрый до Нижнего идет 4.35.И стоит он около 450.

altaar

Я цену назвал точно (+-10 руб.)...
И то, если покупать заранее, то можно дешевле взять...

altaar

А с чего это обслуга=бензин?
ХЗ, так принято вроде - обслуга=работа=бензин. :)
На самом деле обслуга - это износ расходников и не-расходников - думаю, оно примерно так и выйдет...
Соответственно если не поехать - то меньше износится :)
Своя работа есть, конечно. Но некоторым это интересно бывает. Потом ночью на плацкарте иногда можно не меньше намучаться.
Во-первых, ИМХО сравнивать нужно сидячку - ибо в машине ты так-и-так не спишь, а тут хотя б отдыхаешь. А если ночью в плацкарте спать - то время в пути можно считать нулевым (вернее временем до и от поезда). ;)
А почему у тебя расход должен быть больше? У меня машина, может, полегче Волги, но и не как 9-ки и подобные. И двиг 2.2L.
Да не должен быть, а есть больше :) У меня на старой в городе было 16, на новой около 15 - по трассе думаю будет около 11-12...
ЗЫ Я это всё к тому, что дешевле вряд ли будет ;) Вот удобнее (особенно в твоём случае - когда нужно не в сам НН) - может быть, и естественно каждый сам выбирает как ехать. :)
Не знаю как в Балахну, а если бы надо было куда-то совсем в неудобное место + не было особо времени лишнего - то я и сам поехал бы на авто...

kpoxa-cyxapuk

есть поезд буревестник - идет 4.5 часа билет на сидячее место около 350-400руб
Сейчас ещё какой-то поезд пустили, где сидячий стоит 150руб, а плацкарт 300
но думаю, что все таки на авто если в 2-3 повыгоднее и поудобнее

kokos777

А если ночью в плацкарте спать - то время в пути можно считать нулевым (вернее временем до и от поезда).
Да ну нах, во-первых, в плацкарте фигово и единственный достойный уважающего себя человека вариант - это купе, а во-вторых, даже в купе особо не поспишь. У меня поезд идет 8 часов, т.е. на сон остается часов 5-6 и те толком не поспишь. А щас еще и билеты надо сильно заранее покупать, особенно под новый год.

qasf

под новый год я бы на машине точно домой не поехал нуивонах зима это пиздец коварное время года а на нечищенной неосвещенной трассе не ты, дак кто другой может легко спровоцировать дтп с твоим участием

altaar

в плацкарте фигово
В машине определённо лучше, особенно спать... :grin:
Насчёт заранее - тоже не прав, на большинстве направлений будут дополнительные поезда и т.д. :)
ЗЫ Не, ну в НГ до НН тариф будет уже около 600 руб. в одну сторону - ибо там коэффициент повышающий... с другой стороны, на дорогах тоже скорее всего будет песдетс (или нет?)...

kokos777

под новый год я бы на машине точно домой не поехал нуивонах зима это пиздец коварное время года а на нечищенной неосвещенной трассе не ты, дак кто другой может легко спровоцировать дтп с твоим участием
В этом году 29 суббота. Можно выехать с утреца и не торопясь дотошнить пока световой день. Обратно тоже самое.

Pretor

29 суббота
тогда какого же фига у нас выходные с 30го начинаются?! и не перенесены на 28?!*риторический вопрос :) *

kpoxa-cyxapuk

ое декабря рабочий день, зато 31ое выходной

Pretor

черт

qasf

ну 1000 км ты точно не дотошнишь за световой день, только если очень быстро тошнить
и я не только про темноту, но и про зиму, снег, снегопад и прочую ботву... даже на зимней резине может сложиться так, что кайфа будет мало.

kokos777

Мне меньше 430-450.

eldikanskaya

ХЗ, так принято вроде - обслуга=работа=бензин. :)
Не слышал. Я думал, что бензин обычно большую часть составляет. Но вообще от тачки зависит. Подумал тут - ещё по 150 рублей в каждую сторону можно прибавить на масло. Это, наверное, 2-й по величине расходник. :) У меня обслуга с работой пока явно не равны бензину. :)
Потом у поезда тоже "обслуга" есть - надо за билетами съездить (время и билет на автобус нужно) или заплатить тебе :), потом до поезда ехать, от поезда, за постель в поезде платить. Ещё если сразу обратно покупать, то +80 рублей за обратный билет они берут.
Во-первых, ИМХО сравнивать нужно сидячку - ибо в машине ты так-и-так не спишь, а тут хотя б отдыхаешь. А если ночью в плацкарте спать - то время в пути можно считать нулевым (вернее временем до и от поезда). ;)
Ну так вообще это вещи не особо сравнимые - кресло в машине и её ещё надо вести и там сидячий-плацкарт-купе. Везде можно найти отличия. В несидячем, конечно, поспать ночью можно, но тоже не очень удобно. Всё равно плохо высыпаешься, ещё надуть может чего-нибудь и за вещи стрёмно и т.п. :)
Да не должен быть, а есть больше :) У меня на старой в городе было 16, на новой около 15 - по трассе думаю будет около 11-12...
Да, побольше выходит. :) У меня по городу где-то до 12 выходит.

Non_stop

У меня по городу где-то до 12 выходит
Ни фига себе... у меня 8,5
Твой движок же вроде два литра, правильно? Откуда такой расход здоровый?

eldikanskaya

Ни фига себе... у меня 8,5
Твой движок же вроде два литра, правильно? Откуда такой расход здоровый?
У меня 2.2, у тебя машина более новая в смысле возраста и возможно в смысле модели двигателя. В городе так же всё очень сильно зависит от маршрутов, например. Потом эту цифра примерная в некотором смысле.
А ты свою откуда получил?

shtiko

У меня обслуга с работой пока явно не равны бензину. :)
Как двигатель откапиталишь, то будет.

Non_stop

А ты свою откуда получил?
Ну я веду дневник, при каком пробеге сколько заливал. Примерно можно посчитать, за три месяца получается 8,43 литра на 100 км.

altaar

У меня обслуга с работой пока явно не равны бензину.
Ну удешевление тачки, можно так сказать ;) Она ведь быстрее стареет, сам понимаешь...
надо за билетами съездить (время и билет на автобус нужно) или заплатить тебе

:grin: Время съездить купить на поезд я думаю при удачном стечении обстоятельств - минут 30 (надо с утра ехать)...
Ещё если сразу обратно покупать, то +80 рублей за обратный билет они берут.
А я это уже учёл - не зря же я на писал туда-обратно ;) Ну и не 80, а 100 руб. (а с НГ ещё больше будет).
надуть может чего-нибудь и за вещи стрёмно

А в машине не надует? Ну не знаю...
Мне лично на трассе тоже немного стрёмно - подставы всяческие бывают... в Москве хотя бы всё рядом...
У меня по городу где-то до 12 выходит.

Как аудюху возьму - так поменьше будет, думаю в 13-14 буду укладываться (2,2 Т)...

eldikanskaya

Ну удешевление тачки, можно так сказать ;) Она ведь быстрее стареет, сам понимаешь...
А, ну на моей это должно не сильно сказываться. :)
:grin: Время съездить купить на поезд я думаю при удачном стечении обстоятельств - минут 30 (надо с утра ехать)...
Ну не знаю. До Киевского ехать минут 15 только. Ещё ждать туда-сюда, там.
А я это уже учёл - не зря же я на писал туда-обратно ;) Ну и не 80, а 100 руб. (а с НГ ещё больше будет).
Вот же фигня. Когда последний раз брал билеты - ещё 80 было.
А в машине не надует? Ну не знаю...
Мне лично на трассе тоже немного стрёмно - подставы всяческие бывают... в Москве хотя бы всё рядом...
Подставы да, но тут хоть ты можешь как-то повлиять. А в поезде постоянно есть вероятность, что ночью пока спишь банально кто-то спиздит твои вещи.
Как аудюху возьму - так поменьше будет, думаю в 13-14 буду укладываться (2,2 Т)...
Не забудь на автовстречу на тестдрайв! :grin:

Non_stop

До Киевского ехать минут 15 только
Ну, там ещё запарковаться где-то надо. Я вот только знаю, что на набережной нормально, но это пешком пять минут до вокзала.

altaar

До Киевского ехать минут 15 только
Ну, там ещё запарковаться где-то надо. Я вот только знаю, что на набережной нормально, но это пешком пять минут до вокзала.
Во-первых, ехать туда не надо - надо по дороге. А если именно ехать - то ночью, минут 10 в одну сторону, парковаться на Брянской улице (2 минуты до касс).
Только ради бога ставьте там машину ПАРАЛЛЕЛЬНО! Иначае увезёт вас грёбаный эвакуатор, они там ночью работать обожают, сцуки (и утягивают даже за такую мелочь!).

altaar

Подставы да, но тут хоть ты можешь как-то повлиять. А в поезде постоянно есть вероятность, что ночью пока спишь банально кто-то спиздит твои вещи.
Бери нижнюю полку и кидай вещи в ящик - никто банально не спиздит ;)
Хотя честно говоря, у меня в поезде ни разу ничего не пиздили и не пытались, хотя ездил я немало (хотя больше половины - в Питер, наверное).
Не забудь на автовстречу на тестдрайв!

Надо будет попросить нашего святого отца освятить! А то баржу я не освятил - и кончилось плохо... :( :grin:

eldikanskaya

Во-первых, ехать туда не надо - надо по дороге.
В смысле покупать билеты прямо перед поездкой? Думаю, что в Нижний на выходные такое не прокатит.
А если именно ехать - то ночью, минут 10 в одну сторону, парковаться на Брянской улице (2 минуты до касс).
В таком случае ночью придётся ехать за билетами вместо того, чтобы спать - неприятность.
Бери нижнюю полку и кидай вещи в ящик - никто банально не спиздит ;)
Хотя честно говоря, у меня в поезде ни разу ничего не пиздили и не пытались, хотя ездил я немало (хотя больше половины - в Питер, наверное).
Ну так и делали обычно, но редко когда удавалось купить билеты на нижнюю. Обычно только боковые уже остаются.
У меня тоже ничего не пиздили ещё, но всё же...

altaar

В смысле покупать билеты прямо перед поездкой?
Нет, ну ты же работаешь где-то? Вот по дороге куда-нибудь вполне можно купить. ;)
В таком случае ночью придётся ехать за билетами вместо того, чтобы спать - неприятность.
Ну я часов в 12-12:30 ещё не сплю, мне без проблем. :)
Ну так и делали обычно, но редко когда удавалось купить билеты на нижнюю. Обычно только боковые уже остаются.
У меня тоже ничего не пиздили ещё, но всё же...

Ну ещё можно в обнимку с вещами спать... ;)

eldikanskaya

Нет, ну ты же работаешь где-то? Вот по дороге куда-нибудь вполне можно купить. ;)
В ГЗ тут только у тебя, наверное, и в турагентстве можно купить. :)
А тем кто дальше на работу ездит - в то время на вокзалах очереди могут быть.
Я не к тому, что это нерешаемые проблемы, просто в этом случае некоторые "накладные расходы" тоже есть. :)
Ну ещё можно в обнимку с вещами спать... ;)
Я не знаю на сколько я крепко сплю. :)

shtiko

На каждом вокзале есть что-то типа "офиса обслуживания клиентов", там тебе за 50 рублей продадут билет без очереди. Аналогичные точки есть по всему городу, не только на вокзалах. И ещё есть большой билетный центр между ярославским и ленинградским вокзалами, там можно купить и без очереди и без наценки.

kokos777

и без очереди и без наценки.
Не уверен в этих 2-х пунктах. Очереди там точно бывают, хотя, конечно, с очередью на вокзале не сравнить.

alex-legusov

Бля хули спорить, на машине комфортней ехать чем на поезде, плюс более гибко можно планировать время отъезда-приезда, но только до определенной дистанции, которая для каждого индивидуальна

Non_stop

можно купить и без очереди и без наценки
Ж/д билеты в городе много где продаются. Есть кассы на улице 1905 года, есть ещё много мелких контор. В метро есть кассы.
Например, у меня в пяти минутах от дома есть касса с ж/д и авиабилетами. Но только там наценка на ж/д составляет то ли 100, то ли 200 рублей на один билет.

qasf

Ну смотря сколько ведь ехать и на какой машине... Я 4 раза уже ездил тыщу... Самая ломка - это 150км, когда отъехал и 150км перед прибытием Особенно когда в москву прибываешь и стоишь утомленный в часовой пробке.

alex-legusov

Ну смотря сколько ведь ехать и на какой машине...
ну да, я же и говорю - индивидуалььно и много условий типа машины, дороги.
Кто то может проехать 1000 по дороге средней херовости и ничего, а кому то 300 - уже много

eldikanskaya

На каждом вокзале есть что-то типа "офиса обслуживания клиентов", там тебе за 50 рублей продадут билет без очереди.
По 50 не видел никогда. Видель только по 150. А по 150 и в ГЗ можно купить.

altaar

По 50 не видел никогда. Видель только по 150. А по 150 и в ГЗ можно купить.
Правильно, что не видел - кто-то попесдеть любит просто. :grin:
В Москве обычные цены коммерческих касс порядка 150-250 руб. за билет.
На вокзале утром (пока не лето) особых очередей нет - потому и говорю, что по пути заехать очень даже можно. :)
Я не к тому, что это нерешаемые проблемы, просто в этом случае некоторые "накладные расходы" тоже есть.

Да и в случае машины тоже есть - ты же наверняка делаешь какой-нибудь осмотр перед поездкой, проверку - вот я считаю, что это эквивалентно (потому как с покупкой билета даже на вокзале ИМХО в 30-40 минут уложиться с дорогой можно). :)
В общем, опять получили холивар. :grin:
Я просто к тому, что это не однозначно дешевле. Удобней - кому как, удобство это субъективная вещь. ;)

alex-legusov

ты же наверняка делаешь какой-нибудь осмотр перед поездкой, проверку
ну это полюбас менее противно, чем стоять в очереди на наших вокзалах, к тому же от проверки есть польза в принципе, а не на одну поездку ;)

eldikanskaya

В общем, опять получили холивар. :grin:
Да нет. Расписали плюсы-минусы того и другого, чтобы сомневающиеся могли для себя оптимальный вид транспорта подобрать. :)
Я просто к тому, что это не однозначно дешевле. Удобней - кому как, удобство это субъективная вещь. ;)
Ну да, я не имел в виду, что оно однозначно дешевле. Я хотел сказать, что цена в принципе сравнима, если на 2-х делить. И в этом случае уже идёт выбор между остальными факторами.

eldikanskaya

Я перед поездкой в Нижний протёр фары. Может быть ещё колёса проверил-подкачал бы, но насос задарил папе, а себе ещё не купил. А перед обратной проверил масло и залил незамерзайку в передний бачок (задний замёрз :( ). Перед поездкой туда масло не проверял, т.к. в тот же день его менял. :)

qasf

то есть ты ездил без насоса ? оочень плохо )

eldikanskaya

то есть ты ездил без насоса ? оочень плохо )
Да, знаю что нехорошо. :)
Всё расстраиваюсь, что никак его не куплю.

alex-legusov

Я сейчас покаюсь, да простит меня Святой Отец
Никак не куплю себе балонник :o

qasf

ну если на трассу не выезжаешь, то в принципе пох
просто на трассе это может аукнуться )

kaktus99

Никак не куплю себе балонник"
Какой балонник?

qasf

оппа! )

alex-legusov

ну держатель для баллонов с ускоряющим веществом

shtiko

Правильно, что не видел - кто-то попесдеть любит просто. :grin:
В Москве обычные цены коммерческих касс порядка 150-250 руб. за билет.
Я ж не нарком автотранспорта, а делюсь личным опытом. Опыт был достаточно давно правда.

stm7876761

с ускоряющим веществом
закись азота это называется балбес, сколько раз тебе можно говорить :)

Pretor

закись азота называется балбес
:grin:

alex-legusov

ты абсолютно уверен, что балонны с закисью вставляются именно в балонник?

stm7876761

есть другие варианты? :)

altaar

Жжёте! :lol:

altaar

Я ж не нарком автотранспорта, а делюсь личным опытом. Опыт был достаточно давно правда.
Ну видимо больше 2-3 лет или не в Москве... ;)

alex-legusov

есть другие варианты? :)
ну типа закись - это для умных, там какой то гемор с заменой бензонасоса а может и с прошивкой......
А то правильные пацаны говорят(у них еще брызговики спрацо, спойлер и надпись ХХХ на лобовухе что есть такая присадка - она впрыскивается в бак и повышает мощьность сильно, подобное делает БП, создавая 95 ультимейт

stm7876761

а, теперь понятно почему меня седня на светофоре сцуко дерзкий врыкс на полкорпуса обошел, никак этот БИПИ Ультимэйт залил читер
ладно седня куплю себе балонник с присадкой, завтра этот пидр будет мои выхлопные газы нюхать

shtiko

Ебанись, закись поставить это просто проще пареной репы. Бензонасос тут вообще не причём.

alex-legusov

Бляяя. Ну чего мы такие серъезные...
Кстати, я когда читал про закиси - бывает и так, что приходится менять, зависит от товего насоса и насколько ты хочешь увеличивать мощу

shtiko

У нормальных спарцо-пацанов стоят карбы с расточенными жиклёрами, там закись ставится нахаляву, всё само работает. Мозги и ебля с прошивками для пижонов.

shtiko

Хотя я тут подумал, что если впрыскивать до ДМРВ, то и на инжекторе не нужно дополнительной ебли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: