Сдача на права после самоподготовки

yana91

кто недавно получал (чьи знакомые/жены/друзья получали)
скажите по самоподготовке все еще можно сдавать?
у меня жена просто сейчас в другом городе учится и там хотела сдавать - сказали только от автошколы... попахивает пиздежом ментов или так и есть?

kosmosXXI

мне кажется зависит от региона. Я сдавал по самоподготовке. Все действия по сдаче по самоподготовке были описаны на информационном стенде прямо в ГАИ. Надо было написать заявление на сдачу по самоподготовке на имя начальника ГАИ. Потом прийти в любой удобный день и сдать теорию, а потом записаться на сдачу вождения, но тут уже были доступны только определенные дни - первый и третий четверги месяца.
Сдавал в январе этого года в Вологде.

stat5446335

две знакомых девушки сдали сами по самоподготовке
обычно - это местный произвол (в Москве по-моему в 2 можно сдать по самоподготовке) и нужно их просить писать письменный отказ

dron78

Не все принимают по самоподготовке
Например, в МО таких только 3 места, где можно сдавать без автошколы
Посоветуй знакомой поискать в её районе отделения, что по самоподготовке принимают

yana91

да это жена моя) в мск сдавать будем - просто хотелось узнать, везде отменили или только в некоторых местах :grin:
сам сдавал в том городе 3 года назад,а сейчас прикрыли походу

dron78

ок, жена! (диагонально пост прочитал первый)

e-r-s-h-i-k

в мск сдавать будем
Тогда вам в ГАИ на Варшавке или Лобненской. На варшавке во второе окно, в будние дни после 16 туда маленькая очередь, либо ее нет вообще, с утра сильно больше. Рекомендую первым делом, м.б. еще до начала обучения сразу же подать документы на сдачу. Если у вас ПМЖ не москва, или прописаны в москве менее 2х лет, то могут заставить ждать до двух с половиной месяцев.

yana91

пмж москва, значит ждать не придется? - т.е. это влияет, будут ли отправлять запрос куда-либо о получении прав?
и еще вопрос - сдаешь экзамены(теорию или практику) пока не сдашь или же что-то поменялось (есть лимит количества попыток)?

e-r-s-h-i-k

Если ПМЖ меньше двух лет, это считай что не Москва, т.е. запрос на проверку отправлять все равно будут. Если больше двух лет, то дату экзамена назначают через две недели с момента подачи документов, так что ждать все равно придется. В ЛЮБОМ случае, стоит сперва подать документы, а потом смотреть, когда назначат экзамен. Теория учится за три вечера, а сданный экзамен действителен три месяца. Можно сто раз успеть подготовиться и сдать.

e-r-s-h-i-k

да, на сдачу экстерном для москвичей нужны ТОЛЬКО: Паспорт, мед. справка и копия мед. справки. Больше ничего не надо. Никаких заявлений, квитанций и бланков. Только три вещи.

e-r-s-h-i-k

сдаешь экзамены(теорию или практику) пока не сдашь или же что-то поменялось (есть лимит количества попыток)?
лимита нет. Но на следующую попытку после неудачной можно приходить не ранее чем на восьмой календарный день (т.е. не чаще чем раз в неделю). Ну и есть лимит годности теории - три месяца, за площадку не знаю. Если за три месяца не сдаешь - пересдавать.
Единственное что, в карточке кандидата в водители всего три графы для попыток сдачи каждого этапа, но я думаю, что это не влияет. Скорее всего просто выдадут новую карточку если какой-то из этапов будет сдаваться более трех раз.

ann300185

Сдаешь теорию, срок ее "годности" три месяца, выше правильно ответили. Площадку и город сдаешь в течение трех месяцев после сдачи теории. То есть если практику не сдал в течение 3 месяцев, экзамен начинается с первого этапа - теории, и опять дается три месяца на сдачу площадки и города.

yana91

все четко расписал
зы а пошлину оплачивать не надо что ли?

e-r-s-h-i-k

нет. ее отменили.

e-r-s-h-i-k

все четко расписал
Ну еще бы. Я сейчас практически живу в ГИБДД на Варшавке. Был там за последние дни в субботу, вторник и среду. Как раз доки подавал и теорию сдавал.
P.S. Так что тебе со мной повезло :grin:

dron78

http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438534.shtml
Премьер-министр России Владимир Путин утвердил план реализации мероприятий по совершенствованию порядка исполнения государственных функций и процедур, связанных с приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений, сообщает пресс-служба правительства.
Теперь граждане РФ смогут сдавать экзамены и получать водительские удостоверения в экзаменационных подразделениях ГИБДД независимо от их регистрации по месту жительства или по месту пребывания.
Кроме того, премьер-министр обязал МВД регулярного публиковать на официальных сайтах управления региональных управлений ГИБДД перечни экзаменационных подразделений с указанием по каждому из них статистики дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей со стажем управления автомобилями до 2 лет, сдавших экзамены в этих подразделениях.
Также В.Путин своим распоряжением закрепил обязанность автошкол проводить дополнительное бесплатное обучение кандидатов в водители, которые трижды не сдали теоретический или практический экзамен в ГИБДД. Повторный курс занятий должен составлять не менее 5 часов.
Премьер внес и изменения в порядок сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений для кандидатов в водители, имеющих ограниченные физические возможности, а также кандидатов в водители, прошедших подготовку (переподготовку) на управление автомобилями, оборудованными автоматической трансмиссией. Был определен порядок выдачи (замены) водительских удостоверений с ограничениями по типу трансмиссии транспортных средств.

Les-ya

Не очень понял - т.е. я теперь даже без временной регистрации в Москве могу сдавать здесь на права?

dron78

По крайней мере так хочет Путин

lido-kain

del, не внимателен
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: