Постоянно глохнет на нейтралке

sasha50

сегодня возвращался вечером из подмосковья - заметил такой неприятных эффект:
если на скорости км 40-60 или больше выжать сцепление, то она глохнет. (лапы горят если потом перейти на пониже передачу, то она иногда сразу идет (типа с толкача завелась а иногда все же глохнет. может из-за ливня?
раньше такое было всего 2 раза и то давно и на трассе, в хорошую погоду. я тут прям постоянно. один раз даже чуть не впечатался в бордюр от того что руль стал непривычно тяжелым.
отчего такая хрень может быть?

Nady18

генератор.
Какие лампы горят?

Nady18

попробуй завести, врубить дальняк, музыку, печку.
И оставить на нетралке. Если заглохнет - то стопудняк генератор

sasha50

генератор.
поясни?
Какие лампы горят?

все три что есть
так же как когда заглохнет.
ну чо там - масло, ОЖ и тормоза кажись

sasha50

попробуй завести, врубить дальняк, музыку, печку.И оставить на нетралке. Если заглохнет
думаю что не заглохнет - оставлял примерно так, нормуль.
фигня что именно на скорости, причем когда больше 30 км/ч наверно

Nady18

поясни?
ток, который выдает генератор напрямую зависит от оборотов.
Вообще, если генератор исправен - то тока холостых оборотов достаточно для раскачки всей электроники машины. (даже без аккумулятора).
Если генератор умирает - он дает меньший ток. И, соответсвенно, когда у тебя холостые - не хватает тока для хорошей искры. Машина глохнет.
PS может быть понятие ток перепутал с понятием напряжение. Щас лень думать, что именно

alex-legusov

а лампа с аккумулятором не загорается во время езды?

90125

Не в искре дело. На нее много тока не надо, достаточно даже разряженого в ноль аккумулятора. И не в генераторе. Если только его накоротко замкнуть, тогда он будет отбирать сравнительно большую часть мощности двигла, на холостых мощи может не хватить. Но в таком случае генератор уже давно бы сгорел.
ИМХО инжектор глючит, либо форсунки засорились.

Nady18

хм, а я читал другие отзывы совершенно.
На е30клабе были темы, похожие на эти. Типа едешь - начианет глохнуть не с того не с сего. По газам жмешь - на больших обортах работает, на холостом - глохнет.
Когда выясняли что такое - оказывался генератор.
Впрочем, я бы глянул генератор (это просто, учитывая что тестер есть).
А дальше - уже смотреть в сервисе.

vmvvmv

это скорее может быть карбюром или инжектором обусловлено

navigator

Гена так не умирает, у меня уже многое было, в том числе это. Хотя не на ауди
На заряженном аккуме двигло стартером можно крутить минут 40 непрерывно, а на искру ещё меньше надо по идее, так что если бы гена дохла горела бы только контрольная лампа зарядки аккума, и напряжение в бортовой сети падало до напряжения аккума. А глохла бы уже потом, когда аккум сел...
+1 к тем кто грешит на систему питания двигла. У меня такое было из-за неисправного ЭМК карбюратора, но тут судя по всему инж так что ХЗ, надо на сервис наверное

kimago

У меня такое было на класеге, тогда отвалилась какаято хренова трубка от карбюратора, посмотрел в камасутре картинки - воткнул - все прошло.

NadezhdaZyk

Не в искре дело. На нее много тока не надо, достаточно даже разряженого в ноль аккумулятора. И не в генераторе.
не в генераторе точно. у меня было такое, ген отрубился, я километров 30 до сервиса ехал на одном аккуме, движок работал более чем стабильно, тока щетки сука медленными стали
соответственно, если аккум дает возможность заводиться и ехать, то уж точно не из-за него машина глохнет на нейтрале.
инжектор, карб имхо, там искать

xakatyp

на двенахе такая срань была когда пришёл трындец высоковольтным проводам и свечкам.

navigator

Свечки и высоковольники все вместе не умирают, так что движок бы троил сильно

Nady18

ну ладно, ладно
уговорили.
Тогда в сервис
к Вазгену. бугагага

vmvvmv

ладно, ладно
уговорили.
Тогда в сервис
к Вазгену. бугагага
не забудь пёсика взять!

shtiko

Поехать на сервис и провести диагностику инжектора.

Vladochka96

отчего такая хрень может быть?
электрика - ВВ провода, трамблер, крышка трамблера, КЗ плавающее, генератор,
свечи,
форсунки,
подсос воздуха в обход расходомера. (дырки по ваккууму)
засранная в усмерть дросселная заслонка (до кучи)
помирающий потенциомер...
Есть болезни, которые не лечатся по фотографии.

sasha50

всем спасибо за ответы!
через полчаса поеду к Вазгену с распечаткой форума

NadezhdaZyk

если даст те песега - возьми с собой на пекник, чтоб ратвейлеру кача и батману было не так скучно вдвоем

xakatyp

Свечки и высоковольники все вместе не умирают, так что движок бы троил сильно
троить он потом начал, так и поняли в чем проблема с холостыми была
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: