каско: какую премию с франшизой выбрать?

petrovdmit

оптимально? или лучше без франшизы обойтись?

BoneS777

бери 1% и не парься

altaar

У меня премия с франшизой в 10000 руб. получилась на 10000 руб. меньше :) Поэтому мне агент тоже советовал франшизу делать (т.к. снижение значительное - в первую очередь из-за стажа и возраста).
Пока я чинился по каске 1 раз, так что пока было пофигу :)

Oleg69

в какой компании страхуешь определился?
сделай так: рисуешь таблицу, по горизонтали размер франшизы, по вертикали кол-во убытков, а в клеточках таблицы итоговая выгода (сколько сэкономил по деньгам на страховке - размер франшизы * кол-во убытков). Ну и смотри что тебе больше по душе.
Кстати, что за ТС, какой возраст/стаж? :)

Oleg69

агент тебе повесил лапшу на уши :)

altaar

агент тебе повесил лапшу на уши
В каком смысле "повесил лапшу на уши"? Ты бы аргументировал (тем более "плюосовальщики") ;).
Если что, то премию мне не агент рассчитывал, а калькулятор. :)

Oleg69

конечно калькулятор.
агенты в большинстве своем не в состоянии освоить тарифное руководство.
франшиза.
франшиза страховщику выгодна. кое-где даже агенты получают премии и увеличенную комиссию за продажи с франшизой.
возможно, конечно, что я ошибаюсь, но не слышал ни об одной компании, где размер скидки за франшизу зависит от возраста и стажа. Размер скидки зависит от стоимости ТС и собственно размера франшизы.
А из-за возраста/стажа у тебя идет повышающий коэффициент к базовому тарифу.
То есть в принципе агент тебя почти не обманул: если у тебя повышающий 1,5 за возраст/стаж и скидка 0,7 за франшизу, то скидка получится больше, чем если бы у тебя не было повышающего 1,5. Но вот только аргументация неверна.

Akelasv

разбираешься в страховании?
говори, когда я могу считать себя полноценным водителем (чтоб по каско не платить возрастных и стажевых повышающих) :)

slast

после 25, стаж не менее 5 лет, женат, дети :) Кажется, так :)

Oleg69

ОСАГО регламентирован законом - соответственно коэффициенты за возраст и стаж одни у всех компаний.
по КАСКО у каждой страховой компании своя собственная табличка коэффициентов.
я знаю компанию, в которой при возрасте 23 и стаже от 3-х лет уже нет повышающего коэффициента :)
но я, к сожалению, не знаю про все компании ;)
если выбрал компанию, то просто позвони туда 3-5 раз с просьбой посчитать тариф. называй одинаковые условия, только меняй возраст и стаж допущенных водителей. потом сможешь вычислить градацию в этой компании

Oleg69

неверно :cool:

Akelasv

я знаю компанию, в которой при возрасте 23 и стаже от 3-х лет уже нет повышающего коэффициента
?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: