Колейность+вода

gainward

В ситуацию тут попал - гоняю сейчас по маршруту Мск-СПб, приметил, что после всей этой жары появились на дороге участки, где асфальт вначале оплыл, ну а потом фурами да грузовиками образовалась нехилая колейность.Места геморные, но в принципе, в хорошую погоду не особо заметны.
А тут ехал ночью, попал под офигенный дождь-щетки ели успевали, дорога практически пустая - пер и пер. Попал в такую колею, заполненную водой - чуть не ушел, колея еще хитрожопая - под уголом небольшим идет, и вроде по длине то небольшая, метра 3, но этого оказалось достаточно, чтобы попав туда, как по направляющей, выкинуло меня на встречку.
Повезло, что поздно ночью/рано утром и что просимафорили о гайцах.
Дальше - самое интересное. В 100 метрах стоит машина ДПС, с видеофиксацией, ровно на это место направленое - приглашают меня в машину и начинют уши чистить, типа выезд на встречку, будешь пешком плавать и т.д. и тп.
Честно говоря, взорвался и там - высказал, все, что думаю, что вместо знаков об опасном месте стоят и ловят типа нарушителей, что денег ни копья не получат, что напишу о несогласии и распишу в протоколе ситуацию - хз, что подействовало больше, ибо в это время еще двое "зафиксированных" стояли, ждали своей очереди - вообщем отпустили.
Ну это так, лирическое отступление - а так по жизни получается, что колейность, при нормальной дороге не сильно то чем чреватая, в дождливую погоду, при определенном скоростном режиме, делает дорогу смертельным атракционом; и избежать его, в отсутствии положенных знаков, почти невозможно.
Так то "берегите себя".

shtiko

Ещё какие-нибудь выводы сделал?

a100160

Попал в такую колею, заполненную водой - чуть не ушел, колея еще хитрожопая - под уголом небольшим идет, и вроде по длине то небольшая, метра 3, но этого оказалось достаточно, чтобы попав туда, как по направляющей, выкинуло меня на встречку.
там дорога чтоли поворачивает?

gainward

Да, поворот дороги, еще с горочки - в приницпе то безобидный, в сухую погоду проскакивается на раз, и даже н помню, чтобы колея ощущалась...
Да, и по поводу выводов: сделал еще один - в подобных ситуациях опыт мало что решает.
Можно бить себя кулаком в грудь и кричать про "многолетний опыт вождения в различных ситуациях", но попадаешь в акое говно, мало от тебя записящее - и только на удачу можешь рассчитывать.

verani

Какая скорость была в тот момент?

gainward

как положенно в населенном пункте - чуть больше 60, но меньше 80...

verani

Ни хрена себе... Не думал, что на такой скорости в дождь может что-то подобное быть. Может, сыграло роль то, что дождь был очень сильный.

klim6308

очень сильно решает резина
А вообще изза жары фуры за лето такую колеищу накатали что теперь в дождь вообще жопа жопнейшая, раньше такого не было

maksash

Не думал, что на такой скорости в дождь может что-то подобное быть.
Три раза ха! Попробуй проезжая лужу повернуть на скорости 30 км/ч.

a100160

Может, сыграло роль то, что дождь был очень сильный.
Либо колея очень глубокая, либо резина совсем говно.

avsvetlana74

дождь был очень сильный.
Если так, то как тогда менты зафиксировали выезд на встречку?
Лапша тут где-то.

serega_w

Да на глаз они зафиксировали. Аппаратура - для взятия на понт. Сказали небось - "права мы отнимаем, а если не согласны - обращайтесь в суд, может и выиграете". Как обычно короче

ssnickerss

Бля, но у суда же НОНД!

Infintiy

Я точно также попал, когда на четырехполосной дороге обгонял попутную фуру в дождь. Во время обгона попал на аквапланирование + фура залила меня толстым слоем воды так, что дворники никак не справлялись. В таком режиме я провел секунды 2-3, но они мне показались как несколько минут :)
Сейчас в дождь я как-то очкую ездить :)

stm5418699

в дождь надо ездить медленнее и не по колеям а между ними
и обгонять лишь на прямых просматриваемых участках
и все будет оккей :)
обгонял попутную фуру в дождь. Во время обгона попал на аквапланирование

охбл :)

Infintiy

в дождь надо ездить медленнее и не по колеям а между ними

Скажем так "еще медленнее", т.к. ехал я тогда как раз не быстро :)
А колеи в дождь не видно, особенно в хороший дождь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: