Колейность+вода
Ещё какие-нибудь выводы сделал?
Попал в такую колею, заполненную водой - чуть не ушел, колея еще хитрожопая - под уголом небольшим идет, и вроде по длине то небольшая, метра 3, но этого оказалось достаточно, чтобы попав туда, как по направляющей, выкинуло меня на встречку.там дорога чтоли поворачивает?
Да, и по поводу выводов: сделал еще один - в подобных ситуациях опыт мало что решает.
Можно бить себя кулаком в грудь и кричать про "многолетний опыт вождения в различных ситуациях", но попадаешь в акое говно, мало от тебя записящее - и только на удачу можешь рассчитывать.
Какая скорость была в тот момент?
как положенно в населенном пункте - чуть больше 60, но меньше 80...
Ни хрена себе... Не думал, что на такой скорости в дождь может что-то подобное быть. Может, сыграло роль то, что дождь был очень сильный.
А вообще изза жары фуры за лето такую колеищу накатали что теперь в дождь вообще жопа жопнейшая, раньше такого не было
Не думал, что на такой скорости в дождь может что-то подобное быть.Три раза ха! Попробуй проезжая лужу повернуть на скорости 30 км/ч.
Может, сыграло роль то, что дождь был очень сильный.Либо колея очень глубокая, либо резина совсем говно.
дождь был очень сильный.Если так, то как тогда менты зафиксировали выезд на встречку?
Лапша тут где-то.
Да на глаз они зафиксировали. Аппаратура - для взятия на понт. Сказали небось - "права мы отнимаем, а если не согласны - обращайтесь в суд, может и выиграете". Как обычно короче
Бля, но у суда же НОНД!

Сейчас в дождь я как-то очкую ездить

и обгонять лишь на прямых просматриваемых участках
и все будет оккей

обгонял попутную фуру в дождь. Во время обгона попал на аквапланирование
охбл

в дождь надо ездить медленнее и не по колеям а между ними
Скажем так "еще медленнее", т.к. ехал я тогда как раз не быстро

А колеи в дождь не видно, особенно в хороший дождь.
Оставить комментарий
gainward
В ситуацию тут попал - гоняю сейчас по маршруту Мск-СПб, приметил, что после всей этой жары появились на дороге участки, где асфальт вначале оплыл, ну а потом фурами да грузовиками образовалась нехилая колейность.Места геморные, но в принципе, в хорошую погоду не особо заметны.А тут ехал ночью, попал под офигенный дождь-щетки ели успевали, дорога практически пустая - пер и пер. Попал в такую колею, заполненную водой - чуть не ушел, колея еще хитрожопая - под уголом небольшим идет, и вроде по длине то небольшая, метра 3, но этого оказалось достаточно, чтобы попав туда, как по направляющей, выкинуло меня на встречку.
Повезло, что поздно ночью/рано утром и что просимафорили о гайцах.
Дальше - самое интересное. В 100 метрах стоит машина ДПС, с видеофиксацией, ровно на это место направленое - приглашают меня в машину и начинют уши чистить, типа выезд на встречку, будешь пешком плавать и т.д. и тп.
Честно говоря, взорвался и там - высказал, все, что думаю, что вместо знаков об опасном месте стоят и ловят типа нарушителей, что денег ни копья не получат, что напишу о несогласии и распишу в протоколе ситуацию - хз, что подействовало больше, ибо в это время еще двое "зафиксированных" стояли, ждали своей очереди - вообщем отпустили.
Ну это так, лирическое отступление - а так по жизни получается, что колейность, при нормальной дороге не сильно то чем чреватая, в дождливую погоду, при определенном скоростном режиме, делает дорогу смертельным атракционом; и избежать его, в отсутствии положенных знаков, почти невозможно.
Так то "берегите себя".