автошкола -- какой срок у документов о её окончании? +фото для фана:0

FreshAir

гугл в помощь мне, да? году эдак в 2005 закончил автошколу — всё путём, сразу не получилось сдавать в московское гаи. нужна была справка, что не полчуал/лишался прав по месту жительства — Кисловодск, причём справка выдавалась в соседнем городе и с получением были всякие замуту. это я не оправдываюсь, знаю, что провафлил, просто если кому непонятно что-почему. вообщем надо таки когда-нить сдать на права, а если я это буду делать по месту прописки, то возник вопрос, на который местный инструктор советует обновить ксерокопию свидетельства автошколы. по-хорошему, надо бы уточнить в местном гаи, но оно опять таки не в кисловодске. и как всегда у гаишников могут возникнут свои замуты и придирки. кто-нить знает, как грамотно обыграть ситуацию?
для меня оптимально услышать, что никаке документы обновлять не надо :)
а вот для фана почти из личного архива:

/июль 2007

stream61295006

если все документы забрал из автошколы, то их срок действия не ограничен.
их надо иметь с собой (свидетельство об окончании школы) даже через 10 лет, чтобы обменять старые права на новые

FreshAir

вот мне тоже так когда-то говорили. эта инфа официально где-нить может быть написана?

lido-kain

сейчас ситуация следующая. Свидетельство об окончании автошколы не имеет срока действия. Сейчас стала необходима ещё некая справка о том что ты действительно учился в автошколе, что есть в их списках (завтра сам поеду за такой, узнаю точно). И конечно поддтверждение что "не получал и не лишался" с родины (если нет возможности сделать то московское гаи отправляет офф.запрос, это хоть и дольше но они обязаны).
upd: не понял зачем "обновить ксерокопию свидетельства автошколы"

institoris

даже через 10 лет, чтобы обменять старые права на новые
а как будут менять права через 10 лет те кто учились экстерном

institoris

что с бетономешалкой приключилось?

FreshAir

не зна, мимо проезжали..

shved83

И конечно поддтверждение что "не получал и не лишался" с родины (если нет возможности сделать то московское гаи отправляет офф.запрос, это хоть и дольше но они обязаны).

А может эту справку кто-нить из родителей получить?

FreshAir

да, но проблема в том, что справка действительно буквально месяц-два.

katrin2201

А может эту справку кто-нить из родителей получить?
Если я не путаю, примерно года четыре назад эти справки прекратили выдавать населению и стали в обязательном порядке отправлять запрос сами.

natalia27-08

эти справки прекратили выдавать населению и стали в обязательном порядке отправлять запрос сами
Кстати сейчас жана подала документы на сдачу прав в Чеховском ГАИ, ответ на запрос по месту ее прошлой прописки, что "не получала, не лишалась" уже больше месяца ждем :(

stream61295006

лимит ожидания 2 месяца. если ответа нет, то права обязаны выдать.

FreshAir

права обязаны выдать
прям так?

nastien-2004

Если я не путаю, примерно года четыре назад эти справки прекратили выдавать населению и стали в обязательном порядке отправлять запрос сами.
Справки и сейчас выдают, только в ГАИ их не принимают.
Зато можно оформить запрос в 2х экземплярах, самостоятельно съездить по месту прописки и привезти ответ.
Только с НГ срок действия запроса 3 месяца.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: