Неофициальный сервис Peugeot

notka94

не официала с хорошими отзывами. лечить или менять автомат на 406-м седане.

victor70

чисто по автоматам Тахо-сервис

NadezhdaZyk

таких не бывает.
в москве нет порядочных автоматистов.
Тахо - это просто пиздец. разводят на пустом месте, поменяют тебе все, даже если оно не сломано.
перед ремонтом акпп надо ДОЛГО ботать конференции авто.ру - начни со своей пыжовской и конфой АКПП

victor70

да у меня там предыдущий хозяин на 2к отремонтировал на моем экспе

NadezhdaZyk

вово.
и хуй его знает, был ли там реально ремонт на 2К или "заодно" приговорили мозги и насос... хотя помирал тока ГТ. или наоборот...
короче, в ремонтах АКПП все оч.непросто. разводилово практически нельзя отсечь

victor70

Ему сказали, что типа гидроудар, что явный песдешь, т.к. антифриз туда не попадал . Ну поменяли там детали всех предач, что тоже можно было не делать и т.д. Обычно ремонт аккп на експе это 600бачей. А прошлый хозяин вообще пиздец. Там у него еще случай был, типа печка перестала дуть(реально там контакт отвалился) так он поменял весь климат с блоками управления. Ну короче такое отношение к машине пред хозяина и подтолкнуло меня купить этот експ .

petrovdmit

перед ремонтом акпп надо ДОЛГО ботать конференции авто.ру - начни со своей пыжовской и конфой АКПП
+1, я 2 месяца на работе читал устройство акпп и прочее гавно по ремонту акпп, обшался с гуру ремонтниками из регионов, только после этого понял что моя акпп не сломана

victor70

а я тебе сразу сказал не сломана

NadezhdaZyk

приехал бы в Тахо (читай, практически в любой сервис по акпп все было бы так:
1. ну, надо на комп.диагностику (да, надо) 500-1000 р.
2. так, есть что-то, но не открывая коробки диагноз поставить нельзя (да, в принципе, так и есть)
3. снятие/установка + дефектовка 200-350 баксов
4. по результам дефектовки тебе сообщается (хорошо если не постфактум узнаешь что такие-то узлы изношены, надо менять
5. не согласшаешься - коробку собирают и отдают тебе как было
6. соглашаешься - начинают менять все подряд (чисто подход официалов, деталь проще, быстрее и типа правильнее заменить, чем пытаться оптимизировать косты между ремонтом и заменой)
7. что будут менять? (в баксах)
7.1. фрикционы (150-500)
7.2. гидротранс (300-1500)
7.3. насос (300-800)
7.4. фильтры (до 100)
7.5. тормозные ленты (хз, ~100-200)
7.6. жижа (80-100)
7.7. мозги коробки (400-1500)
7.8. рем.комплекты (резинки, прокладки и т.д.) (150-500)
7.9. хитрые нетипичные поломки типа подшипников, шестеренок, муфт, кожухов и т.д. (? но не дорого, т.к. это простые железки)
дельта зависит от конкретной коробки и от наглости сервиса (от их желания и умения донести до клиента насколько все плохо и как охуенно, что потратив столько-то денег он теперь сможет жить спокойно). возможно какие-то детали будут ставить б/у (дшевле типа, ты сам хрен проверишь что поставили; уже хорошо, если тебе ценник хотя бы ниже сделают, а не тупо - поставили б/у, взяли как за новый).
накрутка на з/ч для автоматов может быть космической - и 50%, и 300% и т.д., потому что ХУЙ ПРОВЕРИШЬ! это вам не колодки тормозные купить.

дополняйте-корректируйте

Yustas369

не знаю способа наебать себя лучше, чем купить авто с АКПП

shtiko

> не знаю способа наебать себя лучше, чем купить авто с АКПП
Купить авто с АКПП в кредит?

Yustas369

NadezhdaZyk

какие предъявы?! АКПП не мое! я просто разместил пост!

petrovdmit

1. ну, надо на комп.диагностику (да, надо) 500-1000 р.
у меня она сцуко не электронная - переходная модель

petrovdmit

Кстати, вот тебе пара оооочень хороших ссылок:
1. усторойство и внутренности акпп своими глазами - http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s=8&showtopic=2...
2. Форум отцов ремонтирующих акпп - http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=35061&page=18
ЗЫ ссылки достойны FAQ:)

shtiko

Ща все кинемся ремонтировать АКПП своими руками.

vmvvmv

Купить авто с АКПП в кредит?
КУпить русское авто с АКПП в кредит

Maxik666

б.у.

petrovdmit

нет, это для того чтобы на сервисе тебя не развели, и чтобы ты сам смог выбрать толкового мастера.

xakatyp

какая-то примитивная коробка автомат, мне планетарная больше понравилась
Так которая по ссылке, отличается от ручки только тем что передачи включаются муфтами а не вилками, ну и вместо сцепления гидротрансформатор. Кстати далеко не на всех машинах АКПП такого типа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: