Лишение прав и истечение срока давности
Я описывал свой опыт в этом деле
Вот блин, не успел права получить и купить машину, как тут же их лишился, да еще и за ВСТРЕЧКУ. Хреновый из тебя ученик получился - позор на мою седую голову.
Поседел из-за какой-то там встречки? Фигасе!
В принципе, остановили по делу, и спорить ни с чем я не стал. Просто поставил галочку в протоколе чтоб отправили дело "по месту жительства".А че на месте не решил?
А поседеть и без встречки ученика у меня полно поводов. А так это, разумеется преувеличение.

К тому же, ты меня учил рулить, а не ПДД соблюдать, так что не расстраивайся.
Сплошную я не пересекал, если что. Просто забыл про такой нюанс как "полоса для поворота только налево" на перекрёстке.
Потому что по делу было и не развод, это раз. Да и в любом случае нельзя знать заранее какая там акция у гайцев идёт - то у них "составь протокол", то "поймай взяткодателя", это два. В общем, не дело это.
времянку можно продлить ву начальника того подразделения ГИБДД, сотрудники которого выписали тебе протокол
Просто поставил галочку в протоколе чтоб отправили дело "по месту жительства". Понимаю, что это было роковой ошибкой, но тем не менее...почему ты так считаешь*?
а потом прямо по этой полосе поехал, что ли?
Сплошную я не пересекал, если что. Просто забыл про такой нюанс как "полоса для поворота только налево" на перекрёстке.
Сплошную я не пересекал, если что. Просто забыл про такой нюанс как "полоса для поворота только налево" на перекрёстке.хреново значит учил пдд. это не встречка, а как максимум нарушение расположения ТС на проезжей части
почему ты так считаешь*?Потому что это общеизвестно.
поясни пожалуйста.
поясни пожалуйста.
Просто забыл про такой нюанс как "полоса для поворота только налево" на перекрёстке.Чо-та не понял, ты ехал прямо, а на перекрестке оказался на полосе встречного движения для поворачивающих налево?
Телепатия подсказывает, что ехал в крайнем левом ряду и незаметно выбрался в полосу для поворота налево сначала свою, а потом, после перекрёстка, уже чужую.
Похожие темы:
Оставить комментарий
djkjlz196
05.2009 меня остановили за выезд на встречку. В принципе, остановили по делу, и спорить ни с чем я не стал. Просто поставил галочку в протоколе чтоб отправили дело "по месту жительства". Понимаю, что это было роковой ошибкой, но тем не менее...Соответственно, 2 месяца прошло, никаких повесток я не получал, но проблема в том, что в суде по месту жительства моего дела нет. Я понимаю, что исчисление срока давности должно приостанавливаться "на время пересылки дела". Это с одной стороны. С другой стороны, я точно знаю что уже 12.05.09 моё дело было в нашем суде, но было возвращено по месту нарушения "из-за неправильного оформления". Более того, с тех самых пор два суда играют моим делом в пинг-понг так, что оно не остаётся у них более чем на пару дней. В результате я даже времянку продлить не могу, бо пока дело в пути, ответственности за него никто не несёт.
Какие могут быть советы в данной ситуации? У меня есть несколько идей:
1) написать ходатайство о пересылке дела "по месту регистрации ТС" - если мне удастся поймать момент когда оно снова вернётся на место нарушения, и тогда эти суды пусть хоть заиграются в свой пинг-понг.
2) попытаться составить ходатайство о прекращении ведения дела за истечением срока давности, упирая на тот факт, что 12.05.09 дело в моём суде уже было %) правда, чую, силы моим аргументам хватать не будет, но мало ли.
3) попытаться как-то обжаловать эту самую некорректность оформления дела, и на основании этого прекратить его ведение. Не очень представляю себе как это сделать, правда.
Ещё что-то можно сделать?