Как вывести трупный запах из машины

slast

конкретно: трупный запах....
Один мой знакомый-через-знакомого купил машину (какая-то довольная свежая аудюха). Машина зашибись, в идеале, по докам чистая и все было бы прекрасно.... Если бы не запах разлогающегося трупешника, который обнаружился в машине довольно скоро после покупки.
как вы думаете, это вообще реально: избавиться от этого запаха, не избавляясь при этом от машины?

sv_tim

перво наперво надо избавится от трупешника, ну или тачилу в стойло и ждать пока само до конца сгниет и выветрится

tane57

А чё с трупом сделал?

alex-legusov

какая-то довольная свежая аудюха
надо пробить на всяк случай. А то мб криминальная.
Пулевых отверстий нет на ней?
Хотя все может быть очень просто - под сидушкой или в багажнике какая нить дохлая мышь

slast

Машина по всем докам чистая, не стреляная, не криминальная. все чисто. Просто кто-то в ней сдох и с недельку по теплой погоде там полежал....
Жесть.
Источника запаха в машине больше нет, но запах, сцуко, остался. и стойкий, шопипец. Несколько полных химчисток ситуацию никак не исправили.

alex-legusov

а почему не обратили внимание при покупки? Получается можно сбить запах. Какие нить сильные духи на печку повесить?

victor70

значит есть еще трупешники.

slast

Значит, трупешники еще будут
Запах перебили каким-то сильным осежителем водуха. Ну не возможно же все время с такой вонью в салоне ездить!
Страшно подумать, как будет вонять с наступлением лета.....

Yustas369

разбирать салон надо и просушивать все
иначе нереально
возможно прийдется выкинуть весь велюр

MaratSalim

в 98 у меня друг купил тачку с подобным приколом. ни химчистки, ни замена сидений, не перетяжка салона проблему не решила. максимум через неделю запах опять появлялся. в итоге продал после очередной химчистки.

slast

по идее шумоизоляция - тоже ведь пористая и впитывает запахи, да?
Это же ваще ...... песдетс.....

MaratSalim

какой-то спец из гаражных "дядь вась" сказал, что "даже железо впитывает запах". друг вложил в попытки очистить около половины стоимости машины, через 2 месяца сдался. Сочуствую.

slast

Ответ ясен, короче, избавляться нах от машины.

shtiko

Может быть всё таки в ней где-то дохлая мышь, надо только её найти?

alex-legusov

Может быть всё таки в ней где-то дохлая мышь, надо только её найти?
заюзав какое нить поисковое животное, типа САБАКИ(тм)

slast

нету там никого. Точно.

borispel

вот это должно помочь
http://www.autocenter.ru/catalog.asp?cid=88&pg=24
только не знаю, сколько стоит

tane57

Я кстати думал что труп нашли в багажнике по запаху уже после покупки машины.

slast

блин, отсыпь и мне что ли?
хотя, не, не надо, пожалуй и так нештяг

slast

хммм... идея

dima65

была такая тема в телепидараче "охотники за мифами"
они положили гнить дохлую свинью в тачгу на какое-то время
так вот потом они заменили весь салон, жоско драили все остальное
но запах остался
тачка была что-то типа мустанга, так вот никто не хотел брать
какой-то чуве купил за штукубаксофф, тк он держал автомастерскую и купил исключительно на запчасти

slast

ну в общем приговор ясен.

tane57

да может лучше кислородную маску в бричку установить? на баллоны кислорода разоряться только иногда придётся.

hop_hop_ylitka

Нужно смешать раствор резорцина, 2,3-диметоксибензальдегида, добавить немного пиваолилхлорида и воды. 10 мл смеси налить на ручку переключения скоростей. Трупный запах исчезает после дня езды с трупом на заднем сиденье - мы с другом недавно проверяли.

slast

А кто вас от интоксикации потом лечил?
И труп на заднем сидении в течении дня... А сильно уже он к тому времени разложился?

svenka86

как вы думаете, это вообще реально: избавиться от этого запаха, не избавляясь при этом от машины?
нет

Alla5

вроде слышал что запах- газ меркаптан

90125

Труп наверное образовался сразу после начала применения этой адской смеси.
По теме: тоже слышал дофига историй о том, что запах вывести невозможно даже полной заменой салона.

adsl4921872

И труп на заднем сидении в течении дня... А сильно уже он к тому времени разложился?
Не реально вывести этот запах...
Замена салона, обшивки, шумоизоляции, внутренней проводки, панели приборов, всех патрубков печки и вентиляции + покраска внутренних поверхностей железа, ничего не дало ...
не надо брать тачки в которых кого то валили ... палюбому не везучий вариант ...

notka94

не факт. такая хрень может быть:
1) от залитого радиатор кондея (почитай на freezer.ru, цена вопроса кажись 15-30 круб)
2) от залитого в тежнологические жидкости (вплоть до ATF в коробке или гидрике) говна (любой бионики)
3) есть ещё такой прикол - на сиденье давят сырое яйцо - без смены сидухи не обойтись (можно попробовать по очереди их снимать и смотреть, пардон, нюхать)
имхо наиболее вероятно 1 3) тоже вполне пвозможно
2) по любому надо делать после покупки
запах держат сиденья и ткань. машина седан? багажник мыли?

nv1906

запах вознекает если человек обоссался в машине.

roma-5

Может стоит какой-то сорбент попробоват положить в салон на некоторое время? Типа наполнителя для кошачьих туалетов и пр.?

vasilij75

Недавно купили машину с трупным запахом, ничем не могли его вывести! Случайно наткнулись на средство Одоргон - это лучшее, что может быть! После двухразовой обработки запах исчез!

medina

Причину вы все-таки найдите. А пока освежите воздух химией. Советую смелофф. Запах перебьет, это точно, проверено.

Дмитрий

Мне вот друг сухой туман посоветовал,но полез на сайты их куча все свое хвалят,а цена не дешевая,да и на выезд не все ездят,короче разобраться у меня не получилось,но на мойке все подробно разъяснили и запах убрали. Незнаю почему в интернете об этом не пишут

Дмитрийсамыйлучший

Мне помогли на Дезфог.ру. Там есть спец средства типа скунса.Да и сам сухой туман очень практичный и полезный оказался, но в тяжких случаях туман не поможет ,нужно спец средством пройтись сначала, а потом туманом

Чудо в перьях

10дней в закрытой машине в жару тухли куры запах дохлятины ни чем не отличается от трупного чем вывести и есть ли шанс забыть этот запах или это навсегда!!!???

plut16

Требуется полный демонтаж салона, и, соответственно, замена на новый. После многократно обрабатывается сам кузов, так как трупный запах въедается даже в металл. И когда уже сам кузов максимально вычищен и обработан, устанавливается новый салон

Андрейка755

жесть.....Менять салон однозначно....

Андрейка755

И то не факт,что сможете избавиться от запаха...

МарияЗайка

я бы не стала ездить в машине с трупным запахом...

Savaya

жесть

Tolik42

И такое бывает

joojoo

жестко

burn

Благодарен

Vilays

спасибо

Евгений897

Менять салон однозначно....жесть

Бекас

Замена салона не помогла, все так же пахло. Из химии только одоргон проф окончательно убрал запах, правда обрабатывать пришлось пару-тройку раз, но результат налицо.

Никоьай

Тоже купили машину с трупным запахом, завтра попробую азонатором
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: