Справка из ГИБДД о том, что права не выдавали и не изымали

ddenn

Господа, может кто знает ответы на нижеследующие вопросы.
Для допуска к сдаче экзамена в ГИБДД необходимы справки из родного ГИБДД (не московского). 2 вопроса:
1) можно ли самому их предоставить и не ждать пока из Москвы сделают запрос в тот город, откуда я родом?
2) можно ли предоставить только одну справку, о том, что права не получал? По-моему логично, что если не получал, то и не изымали
Заранее спасибо! :)

Irina194623

> можно ли самому их предоставить и не ждать пока из Москвы сделают запрос в тот город, откуда я родом?
Вобще да, ну лучше уточнить там где будешь сдавать.
>По-моему логично, что если не получал, то и не изымали
Могу ошибаться, но помойму справки даются о том что ты не получал и не лишался. А лишиться права управления можно и без прав :)

ddenn

> А лишиться права управления можно и без прав
Ах вот оно чего....

Alla5

мне интересно вот чево. если отобрали права, выданные по вр регистрации в москве. если п я поехал на родину, и решил новые получить, мне бы выдали родные гайцы справку, что там я не получал?

inutkin

) да
2) нет. например в случае если тебя бухого поймали а у тебя прав нет, то тебя лишают возможности получить их. вообще тебе должно быть пох, потому что это все равно одна контора делает и на одной бумажке

nata2006

Только вот сегодня получил такую справку из родного пермского края :)
Вот текст:
Согласно компьютерной базе данных РЭО ГИБДД при ОВД таком-то, гражданин такой-то такого-то года рождения, проживающий по адресу бла-бла-бла водительского удостоверения не получал и не лишался.
Последние слова обязательны, меня строго предупредили чтобы они были. Не получал и не лишался - без этого справка не покатит.
И еще момент: справка действует 15 дней с даты выдачи.
Как я ее получил? Позвонил в свое мухосранское ГАИ, сказал надо такую справку, ребята поймите типа справки по запросу идут долго, не ставьте пожалуйста дату, очень не хочу пролететь с экзаменами. В итоге экзамен у меня в апреле, а на руках справочка нужная с открытой датой. Я спокоен. Так что советую так же прорулить. Чтобы реально потом перед экзаменом гемора не возникло. Лучше всего чтобы знакомые сходили в ГАИ и попросили. У меня там фраза есть "дата выдачи справки: " т.е. я просто дату впишу ближе к экзамену и все. Обычно в регионах гайцы человечные, они идут навстречу.

ddenn

А разве важно когда утебя экзамен? Если ты втечении 15 дней принес эту справку в московское ГИБДД вместе с заявлением о желании сдать экзамен, то дальше уже не важно когда у тебя экзамен, хоть через год, разве не так? Справка нужна только для заявления насколько я понимаю, а в 15-дневный срок как-то вообще нереально сдать экзамены...

samon0210

А разве важно когда утебя экзамен? Если ты втечении 15 дней принес эту справку в московское ГИБДД вместе с заявлением о желании сдать экзамен, то дальше уже не важно когда у тебя экзамен, хоть через год, разве не так?
во
мне тож так казалось

nata2006

Я не уверен, так ли в Москве, но я сдаю в Подмосковье через автошколу. И препод сказал что документы будет подавать перед экзаменами, и чтобы к этому моменту была непросроченная справка. Возможно и самому можно.

kpoxa-cyxapuk

1) можно ли самому их предоставить и не ждать пока из Москвы сделают запрос в тот город, откуда я родом?

Я сам ездил за этими справками.
2) можно ли предоставить только одну справку, о том, что права не получал? По-моему логично, что если не получал, то и не изымали

справки именно две нужны, почему не знаю - маразм бюрократии

nata2006

справки именно две нужны, почему не знаю - маразм бюрократии
выше уже объяснили почему - можно лишиться и не имея прав. справку можно одну, но чтобы по тексту указано было, не выдавалось и не лишался.

kpoxa-cyxapuk

справку можно одну, но чтобы по тексту указано было, не выдавалось и не лишался.
Я уже писал, что везде по разному делают
Мне например выдали справку, что я не получал права, а о том, что я не лишался прав поставили печать на заявлении на сдачу прав.
Где-то две справки выдают, где-то одной.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: