Справка о ДТП задним числом

Nata73

Можно ли с гайцами договориться о справке ДТП задним числом?

Sparta4ka

можно.

Nata73

а они никгде не регистрируются чтоли? и какова цена вопроса?

Sparta4ka

провентилирую.

Yustas369

во-первых, регистрируются в конце смены. во вторых, протокол пишется на занумерованых бланках, и нумерация должна быть в хронологическом порядке на заполненных протоколах

Nata73

может есть у кого люди знакомые работающие в страховых!
Я бы вопросы (два штука) задал бы!

stm7638939

ну я в страховой юристом работаю

Nata73

Ну тогда вопросы следующие:
Машина застраховано Каско Осаго.
После мойки обнаружил две царапины, одна на бампере (перед. лев) вторая на двери задня правая.
Приехал в страховую, подумалось , что можно без справки сделать, страховая ингосстрах.
Машину осомотрели, понятно что к одному случаю это не отнести, и сказали что бампер покарасим без справки а с дверью жопа, нужна справка.
Справка у меня УЖЕ есть но он а сделана тем же числом что я и обращался в страховую, ГАЙ делать задним числом не может!
Вот и вопрос стоит ли эту справку показывать с втраховой и пытаться их убедить что вся херня из-за путаницы с датами или остается её подтереться и сделаьть покраску засчет страховой , а дверь ждать когда кто-нить въедет и тогда поменять!

xakatyp

ну а почему нет? обратился в тотже день но позже...

Nata73

потому что осмотр машины страховым менеджером произошел РАНЬШЕ чем было оформленно ДТП!

xakatyp

спроси у менеджера. Для него эта спарвка как формальность, без нее он ничего не может сделать.

Nata73

/ Благодарю тебя за содержательтные посты, пожалуйста больше не пиши!
Жду ответа a!

xakatyp

Почему-то мне кажется что тебе пофигист не поможет. Формально, ты уже свое счастье проебал. Дальше - как договоришься с манагером. У моего друга был такой случай, в результате ремонтировал сам, но он особо и не парился.

petrovdmit

манагер же не судья, манагер выполняет формальности, если есть справка правильной даты, то всё ок. Даже если он будет из вредности гнать, мол, почему ты справку в первый раз не принес, то формально будет неправ. Ты же не подписывал бумагу о том, что справки нет.

stm7638939

на самом деле не юридический вопрос -)
это зависит от того, как к этому относятся в самой страховой. Мне кажется, что тебе достаточно подъехать и, если заметят, все объяснить. Опять же, если упрутся, то через суд взыскать не проблема.

agfomin

Можно тоже вопрос? По ДТП. Сначала вкратце ситуация. Будете ржать!
На Рязанке в 9 утра позавчера в меня (в жопу) влетела блондиночка на Opel Vectra! (Уже характерный случай:) Ну мы там с ней все заполнили как надо, позвонили ментам (не раз прождали 4 часа на месте ДТП (! при этом уже неплохо сдружились - девушка оказалась из Беларусии (машина тоже очень приятная в общении и вполне даже не характерная блонди
Где-то в 13:30 я пошел в свою тачку позвонить, и тут произошел еще ударчик сзади (!) и мимо тормозя промчался новенький Мерен С200 Компресор весь нах мятый. Оказалось, что во втором ряду двигалась газель (мы стоялив первом и паренек (18 лет) решил на мерене проскочить между нами... не успел.. Разнес девушке всю тачку сзади, ее там по салону швыряло то назад, то потом вперед на руль (когда удар до меня докатился). Паренек отлетел еще в газель и остановился. Газель остановилась еще чуть подальше.
Не прошло 2 мин как в ту же газель чуть не врезался сзади ЗИЛ бычок. НО! За ним шла др газель и не успела оттормозиться и влетела на полном в ЗИЛок. Он в свою очередь догнал первую Газель
Кароче, КАРТИНА МАСЛОМ! Расхерачено 6 машин!
Вопрос теперь в следующем... Какая из страховых мне будет выплачивать ущерб? Ее или паренька? Менты все составили в пользу девушки (мне в общем то без разницы - оба удара были примерно равны по силе) и написали, что у нее после первой была повреждена тока решетка и бампер, а остальное после мерена...
Так вот - выплачивать будет страховая того, кого признают виновным на разборе? Или как? И если виноватыми будут 2е, как тогда? В какую страховую ехать?
И по поводу независимой экспертизы - каков порядок и обязательные условия прохождения экспертизы? Не хочется чтоб они еще по своему насчитали. И все ли официально зарегистрированные несав. эксп. принимаются в учет страховыми?
Уф... надеюсь не утомил... Спасибо за пояснения, если таковые последуют...

Sparta4ka

мды, ахуенно.

petrovdmit

а в Белоруссии-то осаго ваще есть? Чё-то мне подсказывает, что тебе повезло, что свалили всё на мерин, иначе не видать бы бабла из Белоруссии...

xakatyp

помоему, при въезде на территорию России, они обязаны застраховаться в России

agfomin

Она в ВСК-страховании застрахована - вроде крупная шарашка, обслуживающая СНГ в том числе... ХЗ короче... Просто интересно - кого из них тянуть (или официально вызывать) на независ. экспертизу?

petrovdmit

для тебя: если виновник дтп уже был определен на месте, т.е. водитель мерина - виновник, и он не собирается оспаривать протокол в суде(в теч. неск. первых дней то деньги ты должен получить у страховой водителя мерина уже в теч. 14ти дней с момента ДТП(а обычно даже раньше).
впрочем тебе вроде как беспокоится не о чем, по крайней мере до тех пор, пока ты не посчитаешь, что выплат по страховке тебе недостаточно вот тогда уже можешь начинать судиться - но об этом к шпонглу

petrovdmit

интересно - кого из них тянуть (или официально вызывать) на независ. экспертизу?

или ты сразу хочешь на независимую эксп. идти?
ЗЫ а ты уверен, что денег ОСАГО виновника хватит на вас всех после этого, или у него КАСКО?

Vladochka96

ЗЫ а ты уверен, что денег ОСАГО виновника хватит на вас всех после этого, или у него КАСКО?
Денег ОСАГО хватит первым заявившим, остальным фиг

agfomin

для тебя: если виновник дтп уже был определен на месте, т.е. водитель мерина - виновник, и он не собирается оспаривать протокол в суде(в теч. неск. первых дней то деньги ты должен получить у страховой водителя мерина уже в теч. 14ти дней с момента ДТП(а обычно даже раньше).
Как это? Разбор в ГАИ тока 4 мая (т.е. через 1,5 недели после случившегося). Раньше этого срока без справки 11 (или как ее там) хуй какая страховая че выплачивать будет... Нет разве?

Ваще то тачка новая, думаю у него КАСКО... А вот насчет хватит ли ОСАГО на всех - не знаю... Сколько ОСАГО в себе несет?
Денег ОСАГО хватит первым заявившим, остальным фиг

Ты серьезно? Он же по сути 3 тачки повредил.... Нам то пох должно быть, или все что сверх того (ОСАГО) - выплачивается самим клиентом?
ЗЫ: Главный вопрос - ждать заключения ГИБДД и потом думать куда ехать, или сразу поехать в обе страховые с соответствующими извещениями о ДТП? Там есть какие нибудь жесткие рамки подачи этого извещения по времени после ДТП? И ведь справку 11 дадут тока поотношению к одному из них, следовательно ко второй страховой х... придерешься.. Так?

Vladochka96

Сколько ОСАГО в себе несет?
Без расширения - 4 тыс. амер. рублей
выплачивается самим клиентом?

Да, конечно, но не путай теорию с практикой.
Он скажет денег нет, подавай в суд. Пока ты выиграешь суд у него уже имущества не будет. И ты очень задумаешься о потраченных нервах.
Во сколько оцениваешь повреждения?

agfomin

Да, конечно, но не путай теорию с практикой.
Он скажет денег нет, подавай в суд. Пока ты выиграешь суд у него уже имущества не будет. И ты очень задумаешься о потраченных нервах.

как не будет? С такой то тачкой? И папа с мамой на неплохих...
Во сколько оцениваешь повреждения

Да у меня то если считать по хорошему - 200-300. Но он попал с девкой - у нее морду и главное зад (при этом повело так, что двери не открываются слева) на Opel Vectra... А это можно насчитать на те самые 4000ам.р. + газель спомятой правой стороной... Не знаю в сумме скока будет..

Vladochka96

как не будет? С такой то тачкой? И папа с мамой на неплохих...
Так и не будет. :-( Машину продаст папе, квартира мамина, зарплата официальная 3000р.
Короче, с мыслью, что хрен с ними с тремстами баксами - нервы дороже, спокойно дави на разборе. Спокойно выжимай деньги со страховой.
Конференция ГАИ на авто.ру для изучения - какие спраки в какой последовательности. И кстати, виновник вроде должен заявлять в страховую, что он хочет, чтобы в случае признания его виновным компания выплатила. И сделать он долджен в течение 5 раб. дней. Иногда на это не смотрят, но ты проследи за этим вопросом.

agfomin

чтобы в случае признания его виновным компания выплатила. И сделать он долджен в течение 5 раб. дней. Иногда на это не смотрят, но ты проследи за этим вопросом.
а если не обратится в свою страховую? Че, типа без его прошения страховая может не платить?

Vladochka96

а если не обратится в свою страховую? Че, типа без его прошения страховая может не платить?
В моем случае, когда я был виноват, я заявлял. И РОСНО говорила, что если не заявите, то денег не будет.
В случае, когда был виноват второй, я позвонил ему и сказал, что надо заявить, а то страховая не даст денег. Он сказал, что заявит. Факт тот, что денег мне дали ...

agfomin

я как то был виноват и даже не связывался со своей страховой... Они как то сами без меня все разрулили, у меня осталась тока копия извещения о ДТП...

petrovdmit

Как это? Разбор в ГАИ тока 4 мая
разбор разбором, а виновник возможно уже известен был по заключению ГИБДДника который составлял протокол на месте аварии. Ты посмотри чё там написано-то, если бумаги нет - дуй в гаи, бери копию. На разборе, после того как ты отстоишь до 8ми часов в очереди тебе могут сказать "чего ты приперся?мы тут без тебя уже разобрались:)".

agfomin

не ебет.. Я ваще 2 раза пострадал... И справку 31 мне в первую очередь...

petrovdmit

В моем случае, когда я был виноват, я заявлял. И РОСНО говорила, что если не заявите, то денег не будет.
При моем ДТП, когда я был виноват, я никуда не заявлял, не звонил, РГС всё выплатила сама, суетился тока пострадавший.

serega_w

+1! У меня та же хрень была. Я только периодически подсказывал чуве, в которого въехал - по какому номеру ему лучше позвонить что дальше делать и т.д.

bariton49

кстати, виновник вроде должен заявлять в страховую, что он хочет, чтобы в случае признания его виновным компания выплатила.
нах нужно!
и что если я не заявил то никто не получит? вот это тема!

alexi_at

лимит по ОСАГО составляет 160 тыс. руб. при повреждении более одной машины
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: