Регистрация ТС без прописки в Москве

stm5418699

люди, какие есть способы зарегистрировать ТС на себя в Москве, если нет ни прописки ни регистрации в Москве?

alex-legusov

зарегистрировать на друга

qasf

на себя - никаких )

stm5418699

а друга при этом в ГАИ тащить надо? или паспорт его тока взять?

qasf

вроде надо
по-крайней мере, на меня пристально смотрели, сверяя с паспортом

alex-legusov

конечно надо. Он сам должен ставить, ты ему можешь помочь только занимаю очередь, оплачивая банк и т.д. Но все общение, разве что кроме сверки номеров, он должен лично проводить.
Более того, как я понимаю, машина должна быть в его собственности(иначе не поставят а на тебя он напишет генералку.
Поправьте, если ошибаюсь

stm5418699

с транзитными номерами в течение месяца без ОСАГО ездить можно?

alex-legusov

без осаго нельзя вроде бы

qasf

нет
можно месяц без ТО после регистрации
а страховка сразу нужна

stm7876761

все верно говорит дядя Коля

stm5418699

на учет в Подмоскве меня отговаривают ставить машину, типа по сравнению с Москвой там дольше все делают.
так ли это?
или просто бабла хотят сами заработать?

alex-legusov

на учет в Подмоскве меня отговаривают ставить машину, типа по сравнению с Москвой там дольше все делают.
Это надо спрашивать у тех, кто реально ставил при чем в твоем ГИБДД.
Есть реальная маза, что в подмосковье может быть гораздо меньшая очередь, хотя это все мои домыслы

stm5418699

есть маза, что самому ставить на учет геморно, поэтому предлагают за бабло в Москве.
и типа на этой почте в Подмоскве геморней.
я не знаю ни там и ни там, поэтому просто спрашиваю

alex-legusov

есть маза, что самому ставить на учет геморно
Займет один рабочий день в мск

elen72

есть маза, что самому ставить на учет геморно
займет полдня в МО, если утром пораньше приехать

kgg2412

можно чтобы он тебе доверенность на постановку на учет выдал, тогда друга таскать не надо
сам так делал

eldikanskaya

и типа на этой почте в Подмоскве геморней.
Да все ставят и нормально. Если есть возможность поставить в Подмосковье, то зачем извращаться и пытаться в Москве поставить непонятно зачем? :)

eldikanskaya

конечно надо. Он сам должен ставить, ты ему можешь помочь только занимаю очередь, оплачивая банк и т.д. Но все общение, разве что кроме сверки номеров, он должен лично проводить.
Нет. Не обязательно.
Нужно обязательно, чтобы он был собственником только. Он может выписать генеральную доверенность для постановки и можно поставить без его присутствия на учёт.

altaar

Это надо спрашивать у тех, кто реально ставил при чем в твоем ГИБДД.
Есть реальная маза, что в подмосковье может быть гораздо меньшая очередь, хотя это все мои домыслы
В Москве тоже важен ГИБДД. Например на Студенческой вообще никого обычно - вот на днях поеду ставить, наверное, посмотрю :)
(когда ставил Волжану был там два дня - в обоих случаях по 2 часа заняло - второй раз пришлось приехать из-за ошибки в ДКП)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: