Попал в первое ДТП

maxsusxx

Короче, ехали мы, типа, из "Жары" в "Фабрик", чего-то колесили в центре города, не могли понять куда ехать, да и где сами - тоже уже не понимали. На улице, блять, дождь, темно. Зеркала все мокрые, заднее стекло не успевает отпотевать... Короче, условия - хуже не придумаешь, видимость ужасная. Так вот, значит, колесим, куда-то всё поворачиваем, и вдруг мне показалось, что я выехал на встречную проезжую часть. Я так испугался (а машин вроде нет стал сдавать вправо, и БУМ! Вижу, как едва не снесло мое правое зеркало. Понятно, сразу рулём обратно, но уже довольно-таки поздно. Смотрю, кого задел: пронесло. Нексия. Вмял дверь. Ну, короче, дал я ему 2 тыра, сказал, чтоб компенсировать геморрой с его страховой.
Ну, после этого, собсно, поехали тусить дальше.
На моей машине ни царапины (даже на зеркале, которое уже почти отлетело, но само вернулось обратно) - спасибо некрашенным бамперам.
Но, бля, урок хороший. Через 11 дней исполняется год моему стажу и владению машинкой. Так что это всё, похоже, не случайно.
Короче, помимо прочего, за рулём надо быть всегда хлоднокровным, всё оценивать и просчитывать. Главное - осторожность и безопасность.
А вообще, наверное, со стороны авария как нельза более дурацки выглядела. Хорошо хоть скорости были небольшие - никто не ушибся.

Garry888

ага, доброе утро

maxsusxx

Какое утро? Вечер! Спокойной ночи!

Garry888

утра, и так понимаю ты еще не ложился

maxsusxx

Во, всё ложусь. И это 7 часов ночи. Выходные же!

Nady18

Вот никогда не понимал, нахуя в клуб на машине ездить?
Не проще ли поймать бомбилу и потом оттягиваться там по полной.
Тем более рено19 не добавит тебе баллов к дресскоду, а скорее даже отнимет
ЗЫ что бы Глеб не начал вонять, моя е30 тоже не добавит.

inutkin

в центре города, не могли понять куда ехать
как так?

maxsusxx

Ну, блин, там все дороги какие-то перепутанные. А при имевшихся метеоусловиях еще и раметку иногда плохо видно было.
Ту Кош: хотелось по разным клубам погонять ночью, мы сделали в итоге 5 переездов. Лично меня везде пустили, а машину мы перед входом не светили. Зато эффект от того, что приходили без курток, был.

sv_tim

Зато эффект от того, что приходили без курток, был.
Это победа ! (с)

vmvvmv

рено19 не добавит тебе баллов к дресскоду, а скорее даже отнимет
В казани, кстати, рено - охуенно добавляет к дресс-коду, в отличие от зубилы или зубилы второго поколения:)

alex-legusov

а е30?

Nady18

а е30?
"Прямиком из монте-карло" (с) КОО

Nady18

Ту Кош: хотелось по разным клубам погонять ночью, мы сделали в итоге 5 переездов. Лично меня везде пустили, а машину мы перед входом не светили. Зато эффект от того, что приходили без курток, был.
бухать нельзя, юзать тоже.
Думаю, что плюс только у твоих друзей - их нахаляву катают по клубам, они там бухают, колбасятся, а потом засыпают в машине, пока ты их домой везешь.
Я никогда не езжу в подобные заведения на своей машине. Вот если за рулем не я...

vmvvmv

"Прямиком из монте-карло" (с) КОО
К сожалению, Казань страдает комплексом третьей столицы России, наряду с Самарой, нижним, новосибом, екатеринбургом и владивостоком, поэтому :
"Митогорот ебали, из других городов, нах"
не объяснишь, короче:) да и не слышали про монте-карло:)
разве, что номера нужны московские для лучшей жизни

maksash

В казани, кстати, рено - охуенно добавляет к дресс-коду, в отличие от зубилы или зубилы второго поколения:)

Чо, правда? Стоит менять ланос на логан?

Nady18

Чо, правда? Стоит менять ланос на логан?
ИМХО - речь про рено19.
Логан тока девок отпугивать умеет

tooha

ну... смысл на машине ездить следующий: чтоб уехать в любой момент, когда хочешь....
а про автодресскод: я где-то в инете видел рейтинг машин для клубной молодежи....
1. мини купер
2. вольво с30
3. порш кайенн

Nady18

ну... смысл на машине ездить следующий: чтоб уехать в любой момент, когда хочешь....а про автодресскод: я где-то в инете видел рейтинг машин для клубной молодежи....1. мини купер2. вольво с303. порш кайенн
Для этого есть бомбилы и таксисты. Которые за 300р отвезут тебя в любой конец Москвы. (КОО - вообще за 50р).
А где СЛК жолтый? )

altaar

Которые за 300р отвезут тебя в любой конец Москвы.
Чё, реально? По-моему, в какую-нибудь жопу будет рублей доа 500-700... нет?

Nady18

Чё, реально? По-моему, в какую-нибудь жопу будет рублей доа 500-700... нет?
из цетнра (в пределах садового кольца) можно доехать за 300 до любой точки в пределах МКАД.
Конечно, может не повести, и придется ловить дольше.
ДО ГЗ доезжали и за 100, и за 200. Бывало что вообще бесплатно... если чуваку попути

vmvvmv

Для этого есть бомбилы и таксисты. Которые за 300р отвезут тебя в любой конец Москвы. (КОО - вообще за 50р).
точно:)
Правда, в казани подъезжал на мегане, за 100 рублей, с четырьмя тёлками и керамзитом, но в самый гламурный клубак пустили без всяких там "стойте, проходите, стойте, проходите" и т.д.

sasha50

Чо-т я не понял, Костик, ты вмял Нексии дверь и даже не поцарапался? нифига ж у тебя танк
ЗЫ ну и конечно, поздравляю
и потому что первое и потому что легкое

maxsusxx

Спасибо. Ну, я его бампером пырнул - а там чисто пластмасса, мягкая такая, как старая советская, из которой детские игрушки делали. Хорошо, что ему удар пришелся в молдинг (кажется) - только вмятина образовалась. Хотя, когда выпрямлять будут, все равно придется перекрашивать.
В каком-то смысле я вовремя вывернул. Очень сильный был шум-треск-скраб моего правого зеркала - я рефлекторно крутанул рулём. Выглядело так: зеркало отогнулось на 90 градусов, потом встало обратно на свое место, как резиновое.

sv_tim

Логан тока девок отпугивать умеет
долбоеб

borispel

Зеркала все мокрые, заднее стекло не успевает отпотевать...
К О Н Д Е Й
О Б О Г РЕ В
М О З Г
на крайняк - дефлекторы если с боковых не сдувает

Albatroskin

К О Н Д Е Й
О Б О Г РЕ В
М О З Г
включать лучше в обратном порядке

eldikanskaya

включать лучше в обратном порядке
Он про выключение, наверное, писал.

maxsusxx

Чо за дефлекторы?

Akelasv

Воздуходувы, чтоб передние стекла отпотевали.
А вообще, в такую погоду только кондиционер помогает всю машину осушить+подогрев зеркал. А иначе действительно некомфортно.

Nady18

у меня если просто ехать - то оттопить стекла помогает просто подача воздуха в салон.
Но вот если в лужу заехать, и вода на глушак (видимо в его начало под двиагтелем) - тогда начинается пиздец, ибо валит оооочень влажный воздух из печки.
Я уже теперь если вижу лужи - нахуй вентиляцию отключаю

borispel

не я имел в виду другое
не знаю как эти хуйни называются
которые на дверь корячатся типа пластиковые козырьки

NadezhdaZyk

у меня такие есть штатные сплошные!
охуенная штука, чтобы приоткрывать в ливень щелку стекла и курить спокойно. воздух идет, дождь не идет

Olga1979

дефлекторы что ле?

NadezhdaZyk

они

qasf

вот реально гпс в такой ситуации - просто лучше не бывает... уже несколько раз катался по нему по центру, просто кайфую... проебешь поворот - он тебе все посчитает и скажет куда ехать... не думаешь обо всякой херне, типо бляя куда ехать, куда мне ваще наадо на это звездообразном перекрестке...

xakatyp

+1

tooha

кстати, советую не переживать.Я на лансере в аварию попал на восьмой день эксплуатации -не разъехался во дворе Вот это было мощно)

maxsusxx

Да я переживаю не от того, что 2 тыщи отдал - это все фигня. А что внимание притупилось. Страшно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: