Можно ли в мороз мыть машину?

klim6308

если помыть гденить возле ашана например, и поставить на подземную парковку просыхать на несколько часов, заодно омывайка мож отмерзнет )
Прокатит ли такое или все что останется в замках мгновенно промерзнет как тока с мойки выеду?

kimago

Вон у диджа все пучком и без сушки ашаном. Если резинки смазанны селиконом и в замках какаянить дрянь есть - нормально все будет.

a100160

если помыть гденить возле ашана например, и поставить на подземную парковку просыхать на несколько часов, заодно омывайка мож отмерзнет )
Можно но лучше эти пару часов оставить движок молотить и обдув включить на максимальное тепло.
А так там на подземной парковке + сейчас. Вчера был - все потаяло.

tane57

стёкла не забудь пооткрывать/позакрывать и протереть по перимитру и в районе уплотнителя, а то примёрзнуть могут)

masha12

ну нафтг мыть в такой мороз. хрен знает куда вода там попадёт и где замёрзнет.
мыть лучше всего перед морозами.
в морозы говна не много летит :)

klim6308

ктонить может подсказать мойку приличную в районе ашана на вернадке?

Pretor

Вчера помыла и поставила на подземку,мойщики минут20 отмывали и минут 15 сушили какой-то воздуходуйкой все замки,щели и тд,попроси посушить как следует :)

klim6308

к сожалению до мороза не успел =(
зима как всегда началась внезапно.
Ща грязная как чушка, на прошлой неделе то говнище аццкое было. Мне впринципе похуй, но все равно омывайка замерзла, так что в ашане придется машину подержать какоето время, вот завтра как раз в москве буду, можно будет совместить приятное с полезным по полной программе засев на несколько фильмов в кинцо с пивком )

tane57

мойка при въезде на парковку ашан?)

klim6308

а чо такая есть? я там уже года 2 не был

tane57

хз, летом вроде была, чё ща хз, я там уже меясяца 3 небыл)

a100160

Есть но там очередь всегда. Можно в гаражах за ашаном помыть.

NadezhdaZyk

ктонить может подсказать мойку приличную в районе ашана на вернадке?
советую - на улофа пальме, во дворе депутатского дома (моюсь там 6 лет, 250 р. за кузов, бесконтактно).
как пральна грит алеу, надо мойщиков в конце напрячь, чтобы продули воздухом замки, стыки кузова со стеклами, зеркала.
дальше никуда ставить, имхо, не надо, ни на какие прогревы и обдувы - просто езжай дальше по своим делам. важно - остановиться минут через 10 и пооткрывать-позакрывать все двери, багажник, стекла, зеркала, дворники. т.е. все, что может замерзнуть - надо подергать через 5-15 минут на таком лютом морозе.
зы: силиконовый спрей на резинке - тру! но я со времен галанта его больше не юзаю, на легаси пошла 3-я зима - ничем не мажу. полет нормальный :)

klim6308

зы: силиконовый спрей на резинке - тру! но я со времен галанта его больше не юзаю, на легаси пошла 3-я зима - ничем не мажу. полет нормальный :)
это шо такое и где его купить?

katemakh

хз, летом вроде была, чё ща хз, я там уже меясяца 3 небыл)
вчера заезжал за продуктами, очеред на мойку жуть.
В ашане совсем оттаял. Но влажность там большая, выехал из ашана 10 минут и все окна затянуло из нутри и снаружи. Пришлось печку на всю включать и оттаивать стекла

a100160

В ашане, где же еще.

tane57

да в любом магазе (авто)
на е30 тож брызгал, тема)

Les-ya

Парковка в ашане на вернадского бесплатная?

a100160

да

Alex160170TTZ

Да, бесплатна, позавчера там на парковке было -2 ~ -3 градуса по датчикам моей машины. Незамерзайка на -20 разморозилась, а снег на крыше нет :)

a100160

На нижний ярус надо ехать - там теплее. Снег на машине весь стаял.

klim6308

вчера заезжал за продуктами, очеред на мойку жуть.
это во сколько было ? я там буду в районе 12 "поидее" огромной очереди быть не должно

katemakh

это во сколько было ? я там буду в районе 12 "поидее" огромной очереди быть не должно
Гдето 8 вечера

mpress

Я больше на морозе мыть не буду :)
Последний раз в -7 мыл на территории офиса, мойщики заверили, что они все продувают и ничего не замерзнет. Черта с два. Я отъехал после них на парковку, открыл все, что открывалось (кроме капота пропшикал силиконовой смазкой резинки и замки, минут пять подержал все открытым, вытер смазку насухо, все закрыл и ушел. Резинки в итоге нормально, но ручка замка долго не хотела поддаваться (ее я как раз и не брызгал, хз, куда там брызгать а еще колеса примерзли, тронулся, только когда газу поддал посильнее.

kimago

вытер смазку насухо
Зачем?

NadezhdaZyk

Зачем?
+1
смазка от слова "смазанный", а не "смазанный и тут же стертый"

mpress

Зачем?
Я не сильно знаком со свойствами силиконовой смазки, вдруг она замерзнет? ;)
Ну и вообще, чтобы не растекалась. Все равно там часть осталась, я помню, мне на руки как-то попала, я долго отмывал, руки все равно потом скользили.

mpress

смазка от слова "смазанный", а не "смазанный и тут же стертый"
Была бы это смазка. А то какая-то жидкость распыляется и подтекает потом.

NadezhdaZyk

надо брызгать на сухую тряпку и ею растирать. чтобы смазка блестела на резинках.
приморозить колеса в -7 - это сильно!

Akelasv

Прикольная штука, кстати, у меня замки работают прелестно, и стёкла стали легко ходить.

mpress

Правильнее было написать "приморозить мокрые колеса в -7 как нефиг делать!"
Там же все в воде было. Ну т.е. снаружи кое-как просушили, но там же все под крыльями мыли, вода во все щели небось попала.

mpress

стёкла стали легко ходить
А это ты стекольные уполтнители смазал? Я что-то про них забыл.

Akelasv

У тебя-то свежачок!

mpress

м?

Akelasv

Машина довольно новая, моторы стеклоподъемников ещё не ослабли, уплотнители все на месте

masha12

довольно новая это сколько годков и км?

streamer2005

довольно новая это сколько годков и км?
А это разве показатель?

masha12

вполне себе показатель.
Ты считаешь иначе? Или любишь просто отвечать вопросом на вопрос?

alex471

В ответ на:
Правильнее было написать "приморозить мокрые колеса в -7 как нефиг делать!"
А на деле просто забыл ручник снять

alex471

Споласкивал в автомате на BP вчера. Сушка там, как обычно, говно. Да и целью было просто сбить грязь. Сразу выехал и по делам. Ехал где-то полчаса, после этого машина 5 часов стояла. Пришел - ручка залипла, пох, дернул посильнее - дверь открылась. Сел, завел, покурил, поехал.

masha12

я так понял они у него не к дискам, а к земле примёрзли :)

mpress

А на деле просто забыл ручник снять
Ты думаешь я на мокрую машину в мороз ручник ставлю? :D

mpress

я так понял они у него не к дискам, а к земле примёрзли :)
Ага, на самом деле это сосулька с капота свисла, к земле примерзла и держала ;)

slast

Мне кажеццо, не стоит мыть машину в такую погоду. Они теплой водой сначала по ледяному кузову профигачат. А потом влажный и теплый кузов - на такой мороз... Зачем травмировать KRG такими перепадами температур, да еще и с участием воды?
P.S. У меня не машина, а дерьмодемон какой-то :grin: Стекла/фары/передний номер протерты. Езжу и не парюсь, хотя на стоянке ее не сразу узнаю :o :grin:

mpress

Об грязную машину испачкаться проще :(

klim6308

я машину мыл не только ради дрочки на блестящую краску а потому что видно было только то что дворники отчищали. Гораздо приятнее стало ехать после мойки, а главное безопаснее. А то при таком солнце вааще ничо в боковые зеркала не видно было
Результат мытья: резинки дворников перестали нормально выполнять свои функции =(
потому что долбаеб, был так одержим пропшыкиванием рекомендованым тут спреем всего чо тока можно но забыл про дворники, во дибил пиздец, все от того что торопился выехать побыстрее из ебучей москвы. Бля не знаю как вы там живете, это пиздец полный, одна большая пробка. Человека проектировавшего развязки мкада надо долго долго пытать за свое творение.

a100160

я машину мыл не ради дрочки на блестящую краску а потому что видно было только то что дворники отчищали. Гораздо приятнее стало ехать после мойки, а главное безопаснее. А то при таком солнце вааще ничо в боковые зеркала не видно было
Бля а кинуть в багажник поллитровую бутылочку с распылителем заполненную омывайкой и водосгонный скребок и мыть только окна и фары не судьба?
Нахуя всю машину то мыть ради стекол?

klim6308

бля прикинь так и делал. Отмыл фары и зеркала и боковые стекла там где в зеркала смотреть, но после мойки все равно гораздо лучше стало

a100160

но после мойки все равно гораздо лучше стало
За счет чего?

klim6308

видимо за счет того что все стекла отмыли полностью, а не тока смотровые щели.

a100160

А в чем проблема отмыть самому все стекла полностью? У меня эта процедура занимает 1 минуту перед выездом.

klim6308

А в чем проблема отмыть самому все стекла полностью? У меня эта процедура занимает 1 минуту перед выездом.
[шпонглемод]иди НАХУЙ! Приежжай на речник и попробуй отмыть за 1 минуту, не успееш - получиш ПО ЕБАЛУ.[/шполглемод] :grin: :grin:
за минуту ну никак не выполнимо, у меня минуты 2 заняло оттирание тока фар от слоя грязи в сантиметр, а например заднее стекло вааще хуй отмоешь, машина то грязная, а если не ложится на нее то я не дотянусь до середины.

a100160

у меня минуты 2 заняло оттирание тока фар от слоя грязи в сантиметр, а например заднее стекло вааще хуй отмоешь,
Я имел в виду естественно полностью боковые. Заднее мыть не нужно вовсе.
По поводу слоя в сантиметр, если мыть каждый раз перед выездом то занимать будет минуту, а если копить говно месяц там конечно за минуту не справишься.

tane57

чистая выглядит пиздаче, чё б не помыть то? особенно если в дубне она за неделю испачкается меньше, чем в столице за час

Pretor

ну кто-то, например, все-таки смотрит в салонное зеркало и хочет там видеть то, что сзади происходит ;)

klim6308

По поводу слоя в сантиметр, если мыть каждый раз перед выездом то занимать будет минуту, а если копить говно месяц там конечно за минуту не справишься.
прикинь накопился ровно за 1 поездку в москву на той неделе, машина из полностью чистой превратилась в кусок грязи.

a100160

чистая выглядит пиздаче, чё б не помыть то?
ну с этим то не поспоришь, если только это не Москвичь у которого грязь благородно прячет ржавчину внизу дверей и крыльев.
Но анечка то писал совсем другое :
я машину мыл не ради дрочки на блестящую краску а потому что видно было только то что дворники отчищали.

klim6308

чистая выглядит пиздаче, чё б не помыть то? особенно если в дубне она за неделю испачкается меньше, чем в столице за час
особенно если она стоит у дома а я люблю пешком ходить в такую погоду

klim6308

Но анечка то писал совсем другое :

я машину мыл не ради дрочки на блестящую краску а потому что видно было только то что дворники отчищали.
специально для тебя отредактировал на "не только ради дрочки"

tane57

меня наоборот ездить прёт)

kimago

ну кто-то, например, все-таки смотрит в салонное зеркало и хочет там видеть то, что сзади происходит
Не начинай эту тему. У него религия.

klim6308

был бы задний привод меня б тоже перло...

yana91

после мойки, машина мне платит той же монетой - оживляется)
а еще если долго не мыть, датчики климата наружние начинают фигню гнать

tane57

а мне ещё капот перекрасить для полного счастья) а то помоешь, вся чистая, сияет, а тут такая полоса мутная, да ещё и значка нет) сразу настроение портится

Pretor

нононо! а ну руки прочь от гона на передний привод! :mad: :grin:

yana91

нононо! а ну руки прочь от гона на передний привод!
ты только представь себя на 4Motion) а ;) ?

Pretor

зачем мне 4motion, если у меня чип-тюнинг? (с)

alex471

пиздаче
пизже
По теме - протираю сухой тряпкой номера, зеркала, фары и передние стекла. Ничего мыть не надо.

Les-ya

кто-то тут недавно писал, что если протирать сухой тряпкой фары, то это быстро приведет к необходимости их полировать.
Не помню автора.

borispel

В ответ на:
пиздаче
пизже
пЁзжэ бл

alex471

Да и пох.. 3 года машине, не полировал не разу. Светят нормально.

Pretor

машине 7 лет, фары без полировки, светят офигительно ! :grin:

tane57

машине 10 лет, поменял за 1000р стёкла на фарах, теперь и есть новые)

djkjlz196

машине один год, если вам кажется что она вас слепит - знайте, это только ещё ближний свет, отрегулированный и даже немного опущенный.

snop

полировал один раз, причём одной фаре было 2 недели, не успел оттащить от неё чурбана. до полировки разница была, но не в свете, а в виде. после - разницы нет.

mpress

был так одержим пропшыкиванием рекомендованым тут спреем всего чо тока можно но забыл про дворники
Как раз хотел спросить: стоит ли пропшикать силиконом новые дворники? С одной стороны, это как-то защищает резинки, с другой, не станут ли они хуже выполнять свои прямые обязанности? Они ж более скользкие станут, мне кажется.

klim6308

Как раз хотел спросить: стоит ли пропшикать силиконом новые дворники? С одной стороны, это как-то защищает резинки, с другой, не станут ли они хуже выполнять свои прямые обязанности? Они ж более скользкие станут, мне кажется.
одно скажу точно: что-то с ними надо делать иначе будет плохо :(

a100160

Как раз хотел спросить: стоит ли пропшикать силиконом новые дворники?
Зачем?

Les-ya

Они ж более скользкие станут, мне кажется.

Что-то мне подсказывает, что силикон в месте контакта со стеклом сразу сотрется и никак не повлияет на дальнейшее выполнение прямых обязанностей дворников.

Akelasv

Друг сегодня помыл машину, замки замерзли.. щас возились долго, ключ грели поначалу водой и прикуривателем, потом магазин искали, хотели купить баллончик с размораживателем. Как, кстати, он плавит лёд?
В итоге залили в пульверизатор горячей воды, замок открыли, тем же пульверизатором накачали омывающей жидкости, а потом wd40. Надеюсь, не замёрзнет теперь.

a100160

Надеюсь, не замёрзнет теперь.
Ага щас.

Akelasv

Ну а чему там мёрзнуть?
Что надо сделать?

a100160

Разобрать дверь и просушить все феном.
Я в прошлом году неделю через пассажирскую дверь лазил пока не потеплело.
Хотя зависит от того насколько все плохо, может и так разработается. Может постоять часок на парковке в ашане с печкой на максимуме поможет.

masha12

на мойках надо в конце пистолет с воздухом в скважину засунуть и нажать. вся вода вылетает на ура.
потом можно ещё ведешки побрызгать и ничего не замёрзнет

a100160

По поводу вЭдЭшки.
Это же не чистый керосин, а с каким-то говном. Если попадешь мимо замка на кузове останется через некоторое время густая клееподобная субстанция которую заебешься оттирать. В замки машины им брызгать не стоит.

shtiko

Если попадешь мимо замка на кузове останется через некоторое время густая клееподобная субстанция которую заебешься оттирать.
Гонево какое-то.

aban4

Тоже в прошлом году после мойки все замки замерзли. Wd40 достаточно оказалось. Без сушки.
Только лучше под замок вниз тряпку подставить - Wd стекает и следы оставляет, просто так ее потом не ототрешь - мне на мойке спецсредством оттирали.

shtiko

Опять гонево какое-то.

a100160

Гонево какое-то.
Бля ну пиздец. Ну нахуя мне гнать то? Я тебе говорю как было, когда я сам пробрызгал вдшкой замок багажника по глупости. Серьезно на мойке не отмывается потом, тряпкой с керосином оттирал.

djkjlz196

Я только ВДшкой замки и спасаю. Не зимой, правда, а заранее.

shtiko

То, что струёй воды не сбивается верю. А про "клееподобную субстанцию, которую заебёшься оттирать" гонево какое-то. Я вообще wd-40 использовал для того, чтобы смывать антикоры и прочие битумы с кузова.

a100160

Если его смыть или стереть сразу после того как отмыл им битум то наверное ничего не останется. А если побрызгать и дать засохнуть очень даже. Возьми да проведи эксперимент.

shtiko

Я проводил, пыль налипает, образуется грязный потёк. Да, керхером не сбивается. Но если пшикнуть опять же WD-40 и тирануть кусочком бумаги, то всё будет сходит тут же.

a100160

то всё будет сходит тут же.
Ну так я с самого начала и сказал что придется керосином оттирать.

Akelasv

Замки не замёрзли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: