Отзывы о VW DOHC 16V

eldikanskaya

VW DOHC 16V на 2-м Гольфе. Кто что хорошего-плохого скажет?

90125

Индекс двигателя - KR. Весьма пиздатое двигло. Вершина технической мысли в направлении создания механических инжекторов (и, к сожалению, последняя тупиковая стадия, поскольку электроника везде и повсеместно все вытеснила). Довольно большая степень форсировки. Плюсы: очень выдающиеся по тем временам показатели (139hp с объема 1.8 минус: потребляет 98 бензин, что в нашей стране является очень большим недостатком. На 95 еще едет, на 92 даже не заводится.
Двигло относительно простое и довольно надежное. Для примера: пробег моей машины с KR-ом был под 700 тыс. Двигло жрало масло. При переборке выяснилось, что поршневые кольца и коренные вкладыши на замену пришлось ставить 0 размера!(если тебе это о чем-то говорит мастера охуели. Даже внутренности инжектора не успели засраться от нашего бензина.
Только где интересно ты собрался найти неубитую машину с таким двигателем?

eldikanskaya

Там не KR, а PL скорее всего, т.к. у него 129 лошадей и питается 95-м, судя по описаниям.
Меня в основном интересует в плане надёжности двигла.
Только где интересно ты собрался найти неубитую машину с таким двигателем?
Да так, 2-й Гольфик подыскиваю. Одно из предложений с таким двиглом.

90125

PL это тоже самое, только там стоит электромагнитный регулятор управляющего давления (в отличие от механического пружинно-вакуумного у KR). Электроники больше, как следствие - общая надежность чуть меньше.
Мощность ниже из-за наличия катализатора. Если его убрать, а также исключить из схемы лямбда-зонд, то характеристики PL будут даже чуть превосходить KR, в основном в диапазоне низких оборотов.

eldikanskaya

Электроники больше, как следствие - общая надежность чуть меньше.
Я думал, что механика обычно менее надёжна - изнашивается и прочие прелести жизни.

90125

В данном случае механика гораздо более надежна - ломаться и изнашиваться там просто нечему.
А вот электроника может заглючить, может сгореть, а могут тупо сгнить от времени провода.
А вообще я не понимаю твоего желания замахнуться на Golf GTI: хоть движки там и надежные, зато полно других "прелестей". Они, как правило, все были битые за свою жизнь, причем неоднократно, кузов может быть переварен или поведен, ходовая обычно тоже уебана полностью, даже несмотря на своевремнную замену расходников. Да и вообще, это машина для гонщиков, даст фору твоему бумеру по всем параметрам, и уж никак не претендует на роль вместительного семейного универсала и, тем более, аналога Нивы

eldikanskaya

То, что он возможно даст фору бумеру - я представляю. И всё остальное тоже. Да я не стремлюсь именно такое найти. Но просто если уж будет возможность - то почему бы и нет. И кто говорил, что я ищу "аналог Нивы"? В этом смысле Нива была аналогом того, что я ищу. А машинки такого года и с другими движками могут попасться битые, к сожалению. Может и с меньшей вероятностью, но всё же.

Nady18

То, что он возможно даст фору бумеру - я представляю. И всё остальное тоже. Да я не стремлюсь именно такое найти. Но просто если уж будет возможность - то почему бы и нет. И кто говорил, что я ищу "аналог Нивы"? В этом смысле Нива была аналогом того, что я ищу. А машинки такого года и с другими движками могут попасться битые, к сожалению. Может и с меньшей вероятностью, но всё же.
есть варинат найти ухоженную машинку, на которой действительно ездили только на дачу по выходным.
Но это будет не GTI и она будет стоить гораздо дороже средней цены на рынке.

Vladochka96

VW DOHC 16V на 2-м Гольфе. Кто что хорошего-плохого скажет?
Я скажу.. ты найди хотя бы один НЕубитый гольф2 с любым двиглом. А как найдешь - бери его... при возрасте машины в 15 лет минимум смотреть надо на каждый конкретно экземполяр, а не на его ТТХ при рождении

rodovich

а 3й гольф более реально найти ?
а то я бы взял..
что нить гольфогого типа, с движком, который не особо чуствует еще 1-3х человек в салоне...
А то моя 99 при забитом салоне не тянет
посоветуете ?

eldikanskaya

Я скажу.. ты найди хотя бы один НЕубитый гольф2 с любым двиглом. А как найдешь - бери его... при возрасте машины в 15 лет минимум смотреть надо на каждый конкретно экземполяр, а не на его ТТХ при рождении
Да я знаю - вот и ищу. Неубитость чего предлагаешь оценивать?
Вопрос был не про крутость движка, а про его беспроблемность. А то он может сейчас оказаться неубитым.

Vladochka96

Да я знаю - вот и ищу. Неубитость чего предлагаешь оценивать?
по стоимости ремонта, после которого будет не страшно сесть за руль...

Vladochka96

а 3й гольф более реально найти ?
у него кузов тоже неоцинкованный, а качество покраски хуже, чем у вторых...
ИМХО 3й гольф переценен слишком.... за эти же деньги посмотри 80-ки б4, как у red
'a , а лучше сотки года 94-го..

eldikanskaya

Что значит тоже? У 2-х вроде местами оцинкованый.

Vladochka96

Что значит тоже? У 2-х вроде местами оцинкованый.
по моим данным просто очень качественная грунтовка и краска. оцинковка на аудях тех годов, на фольксвагенах ее нет. Подтверждено владельцем джетты 89 г., который наблюдал, как зацветает царапина на железе его машины..

eldikanskaya

Да, сейчас подробнее порылся по форуму гольфоводов - говорят, что не цинковали вообще. Это типа байки ходят.

rodovich

а что тогда цинковали, и что брать ?
и почему довольно много экземпляров гольфов с царапинами но без ржи ?

eldikanskaya

Да забей - цинковали или не цинковали. Вот ВАЗ цинкуют и им это не сильно помогает. А Golf 2 немцы не цинковали, но ездит по 20 лет и ему пофиг.

victor70

ауди 80

shtiko

Вот ВАЗ цинкуют
Где написано?

eldikanskaya

Где написано?
А разве на последних моделях нет? Мне казалось, что я слышал это даже в рекламе какой-то много лет назад.

xakatyp

путаешь с ОДОЙ! Вот это настоящий автомобиль

shtiko

А разве на последних моделях нет?
На последних это на каких?

eldikanskaya

Ну вот тут, например, нашёл: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4285.

eldikanskaya

Вот ещё упоминание: http://www.dddkursk.ru/number/505/auto/000054/print/

shtiko

Гнилые калины ты уже видел?

Vladochka96

А Golf 2 немцы не цинковали, но ездит по 20 лет и ему пофиг.
тех красавцев, что ты видишь, они пригона года 2000-2002, а в германии климат совсем другой. 2е гольфы пригона годов 96-97 уже цветущие и раз по два крашенные...
3и гольфы которые куплены макс в 97гг. новыми в салонах Москвы, сейчас гнилые насквозь. Цинковать начали с четвертого гольфа.

eldikanskaya

Ну для начала там не только про Калину написано, это если ты вдруг по ссылке не сходил. К тому же можешь и сам там поискать про Калину. Вот один из постов: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=8168

shtiko

Ну и что? Пока частично оцинкован только один ВАЗ, выпущенный в 2006 году. Ты же выше по треду выразился "ВАЗы цинкуют и им это не помогло".

eldikanskaya

Вот ещё: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=337
Там не про ржавение (хотя я только 1-й пост прочитал но всё же.
Ну ты, наверное, опять скажешь что у меня тараканы.

eldikanskaya

тех красавцев, что ты видишь, они пригона года 2000-2002, а в германии климат совсем другой. 2е гольфы пригона годов 96-97 уже цветущие и раз по два крашенные...
У отца Гольф уже больше 10 лет. Точно не помню сколько. Машинка 83-го года. Перекрашивал полностью он его 1-й раз только в прошлом году и то только потому, что хотелось новой краски и заодно сложились обстоятельства - помяли жопу. Да, у нас климат дома там не такой как в Москве, но ВАЗам это не помогает.

eldikanskaya

Ну и что? Пока частично оцинкован только один ВАЗ, выпущенный в 2006 году. Ты же выше по треду выразился "ВАЗы цинкуют и им это не помогло".
С чего ты взял про 2006 год?

Vladochka96

Да, у нас климат дома там не такой как в Москве
я про москву с ее солевыми растворами на дорогах...

shtiko

Вот ещё: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=337
Там не про ржавение (хотя я только 1-й пост прочитал но всё же.
Ой бля. Я таких ссылок могу тысячи насобирать. Весь интернет наполнен отрицательными отзывами про калину. Только давай не будем в эту тему углубляться. Речь шла про оцинковку. Или ты хочешь повернуть спор так, что я защищаю калину, а ты её чморишь и таким образом переспорить меня? Пожалуйста, считай что переспорил. Я признаю, что калина - говно.
Меня просто бесит, когда люди начинают уже откровенное гонево постить, приписываю ВАЗу то, чего в принципе не может быть, просто для того, чтобы упомянуть мимоходом ВАЗ в отрицательном контексте для красного словца. Это я про вот эту .
С чего ты взял про 2006 год?
В каком году калина появилась?

eldikanskaya

Ну началось. Эту ссылку я просто привел, к слову. Т.к. натолкнулся на неё в поисках. Да, я хотел обосрать Калину, но не для того, чтобы разговор увести.
А теперь про наш вопрос - в ссылках не только про Калину есть. Да и про Калину тоже не очень хорошо. Почему так - там тоже народ пишет. Проблема не наличии оцинковки, а в качестве - ржавеют плохо обработанные края деталей, стыки, скрытые полости и тому подобное. Больше ничего тебе доказывать не буду по этой теме. Не хочешь верить - это твоё право.

eldikanskaya

просто для того, чтобы упомянуть мимоходом ВАЗ в отрицательном контексте для красного словца. Это я про вот эту твою фразу.
Это не для того, чтобы мимоходом ВАЗ обосрать. Это для сравнения. И не стоит воспринимать тот пост буквально. Если это оказалось непонятно, то вроде в литературе это называется "гипербола". Понятно, что Гольфу2 всё не так пофиг за 20 лет.

shtiko

Это не для того, чтобы мимоходом ВАЗ обосрать. Это для сравнения. И не стоит воспринимать тот пост буквально.
Для какого сравнения? Для сравнения с тем, чего не было?
Если это оказалось непонятно, то вроде в литературе это называется "гипербола".
Вот я и говорю: использовать ВАЗ как синоним понятия "плохая машина", однако по фактам при этом жёстко напиздеть.

eldikanskaya

я про москву с ее солевыми растворами на дорогах...
Да, пусть даже 2000-го года они, но всё же они стартуют с больше чем 10-м возрастом в этом "соревновании" и производились (в смысле технологии) много лет назад, но всё равно достаточно живучи. Разве нет?

eldikanskaya

Для какого сравнения? Для сравнения с тем, чего не было?
Для сравнения с ВАЗом. В данной ценовой категории его предлагают как альтернативу - вот я их и сравниваю. За более большие бабки, наверное, я бы не сравнивал, т.к. там бы ВАЗ просто сливал бы по всем параметрам. [4gleb]Да-да, это ещё одно необоснованное утверждение.[/4gleb]
Вот я и говорю: использовать ВАЗ как синоним понятия "плохая машина", однако по фактам при этом жёстко напиздеть.
Ты мне так и не показал где я напиздел, а тем более жёстко. Хотя я тебе тоже так и не смог, видимо, ничего доказать.

shtiko

Да мне пох на сравнения с ВАЗом вообще, я в такие обсуждения не встряю.
Ты жёстко напиздел когда сказал, что "ВАЗы оцинкованы, но это им не помогло". Пока только частично оцинкована калина, выпущенная в 2006 году, то есть твоё утверждение совершенно ложно. Или может ты видел сгнившую калину?

eldikanskaya

Ты жёстко напиздел когда сказал, что "ВАЗы оцинкованы, но это им не помогло". Пока только частично оцинкована калина, выпущенная в 2006 году, то есть твоё утверждение совершенно ложно. Или может ты видел сгнившую калину?
На все эти утверждения уже были ответы, которые их опровергают.
- Я не говорил, что они полностью оцинкованы.
- Частично оцинкована не только Калина, выпущенная в 2006 году, но и разнообразные 10-ки.
- Я приводил ссылку, где человек писал, что Калина ржавеет там же где и остальные.
Или ты нихуя не читал, что я пишу, или твои тараканы съели твой мозг целиком.

shtiko

> - Я не говорил, что они полностью оцинкованы.
Слово "частично" ты тоже не говорил. Значит имел в виду полностью. Когда ты это писал ты был абсолютно не в курсе вопроса, ссылки начал нервно искать потом.
> - Частично оцинкована не только Калина, выпущенная в 2006 году, но и разнообразные 10-ки.
В 10-ке вообще оцинкована одна деталь с одной стороны, можно не обсуждать.
> - Я приводил ссылку, где человек писал, что Калина ржавеет там же где и остальные.
Да я могу написать ссылку, где скажу что у меня калина развалилась при трогании с места. По машине возрастом меньше года нет статистики. Массовых сообщений о ржавчине тоже пока нет.

eldikanskaya

>> - Я не говорил, что они полностью оцинкованы.
> Слово "частично" ты тоже не говорил. Значит имел в виду полностью. Когда ты это писал ты был абсолютно не в курсе вопроса, ссылки начал нервно искать потом.
Ну да, давай теперь доебёмся до этого слова. Я не сказал "частично" - теперь мой слив точно засчитан. Просто не поняли друг друга - если ты подумал, что я имею в виду полную цинковку, то приношу свои извинения за дезинформирование тебя. На счёт абсолютно - ты не прав. У меня была информация о том, что что-то цинковалось. Точных подтверждений под рукой не было. Так же могла быть вероятность, что у меня плохо с памятью, меня обманывали и тому подобное.
>> - Частично оцинкована не только Калина, выпущенная в 2006 году, но и разнообразные 10-ки.
> В 10-ке вообще оцинкована одна деталь с одной стороны, можно не обсуждать.
По ссылке просто вопрос был только про одну эту деталь - это не значит, что она одна. И я больше нихуя тебе искать не буду. Сам доказывай, что она единственная, если хочешь - тогда я подтвержу, что в этом случае я напиздел.
>> - Я приводил ссылку, где человек писал, что Калина ржавеет там же где и остальные.
> Да я могу написать ссылку, где скажу что у меня калина развалилась при трогании с места. По машине возрастом меньше года нет статистики. Массовых сообщений о ржавчине тоже пока нет.
Да, я не собирал статистику. Да, в некотором смысле ещё рано её собирать. Но факт как минимум один есть, ещё один человек писал, как он сразу после покупки ещё дополнительно её обрабатывал, там где это плохо было сделано. Да и я не только Калину имел в виду, как уже говорил.

shtiko

Совершенно верно, ты имел в виду не только калину, а ВАЗы вообще. А вот ВАЗы вообще не оцинкованы.

eldikanskaya

Совершенно верно, ты имел в виду не только калину, а ВАЗы вообще. А вот ВАЗы вообще не оцинкованы.
Ты опять искажаешь факты. Я имел в виду десяткоподобные. А Калину я изначально вообще не имел в виду.

shtiko

Так вот десяткоподобные нельзя назвать оцинкованными. При этом я бы не сказал, что десятки гниют намного быстрее других машин своего класса.

eldikanskaya

Так вот десяткоподобные нельзя назвать оцинкованными.
Почему это. Или ты опять про "частично"?
При этом я бы не сказал, что десятки гниют намного быстрее других машин своего класса.
Давай уточним - в этот класс входят иномарки?

shtiko

> > Так вот десяткоподобные нельзя назвать оцинкованными.
> Почему это. Или ты опять про "частично"?
Именно. Оцинкованный кузов - это кузов оцинкованный целиком со всех сторон.
> Давай уточним - в этот класс входят иномарки?
Конечно. Те, которые стоят столько же сколько десятка.

eldikanskaya

> > > Так вот десяткоподобные нельзя назвать оцинкованными.
> > Почему это. Или ты опять про "частично"?
> Именно. Оцинкованный кузов - это кузов оцинкованный целиком со всех сторон.
Ну вот опять. Ты будешь одно и то же повторять? Я уже сказал, что имел в виду "частично". Я это не написал, т.к. думал, что это очевидно.
> > Давай уточним - в этот класс входят иномарки?
> Конечно. Те, которые стоят столько же сколько десятка.[/quote]
Ну тогда я не согласен. Почему - я уже писал.
Я не исключаю, что существуют иномарки, которые сгниют быстрее десятки, но так же есть большое число других иномарок.

shtiko

Ну эти другие иномарки стоят больше. Я вообще гнилых десяток не видел. Зубилы видел, а десяток пока нет. С какого года они выпускаются?

eldikanskaya

Я говорил только про машины из упомянутого ценового класса.
Кстати, не флейма ради, вопрос к внк - там какая-то гарантия у Логанов на лакокрасочное покрытие и прочее вроде была, но я не помню сколько.

natalia27-08

С какого года они выпускаются?
с 95-го
Имхо у десяток отличная от других ВАЗов технология грунтовки/покраски: типо лучше рже сопротивляется.

shtiko

> Я говорил только про машины из упомянутого ценового класса.
И какие меньше ржавеют чем десятка?

natalia27-08

Кстати, не флейма ради, вопрос к внк - там какая-то гарантия у Логанов на лакокрасочное покрытие и прочее вроде была, но я не помню сколько.
опасная тема...

Гарантия на новый автомобиль * 2 года без ограничения пробега
Гарантия на лакокрасочное покрытие * 1 год без ограничения пробега;
Антикоррозионная гарантия * 6 лет без ограничения пробега;

eldikanskaya

И какие меньше ржавеют чем десятка?
Думаю, найдутся БУ иномарки за 10 штук в достаточном количестве.
Про новые лучше промолчу, а то внк разойдётся.

shtiko

> Думаю, найдутся БУ иномарки за 10 штук в достаточном количестве.
А, то есть ты не в курсе конкретных данных, просто как истинный патриот веруешь в то, что ВАЗ хуже всех?

eldikanskaya

А, то есть ты не в курсе конкретных данных, просто как истинный патриот веруешь в то, что ВАЗ хуже всех?
Называй как хочешь . Это мнение сформированое на чужом опыте и отзывах. Не претендую на то, что выборка этих мнений, которая попалась мне адекватная, но она сложила моё мнение.
А ты сам в курсе или как истинный патриот ВАЗ веруешь в то, что он лучше всех?

shtiko

> А ты сам в курсе или как истинный патриот ВАЗ веруешь в то, что он лучше всех?
Найди такое заявление с моей стороны! Я просто не люблю когда начинают предвзято поливать грязью, ещё и не по делу, а просто отдавая дань моде. Не понимаю мотивации такого поведения: что даёт очередной плевок в сторону ВАЗа оратору?

eldikanskaya

Я просто не люблю когда начинают предвзято поливать грязью, ещё и не по делу, а просто отдавая дань моде.
Да, предвзято, т.к. я считаю что по делу. Делаю это не для того, чтобы быть как все (отдавая дань моде а потому что сам так считаю. Считай, что меня зомбировали.

notka94

У 2-х вроде местами оцинкованый.

НЕТ!
цинкуется (гальванически) только с 4-го. правда на 2 и 3 клался цинкосодерж. грунт.
особенно крепкой окраской славятся 2-е дизели, просто 2-е тоже хороши. у 3-х проблемы с окраской в основном на тёмных цветах 91-94 годов. на третьем уже есть DOCH 16v двиги типа AFT (навроде десяточного).

eldikanskaya

НЕТ!
Это я уже выяснил.
За доп. инфу спасибо.
на третьем уже есть DOCH 16v двиги типа AFT (навроде десяточного). на втором - вроде нет.
На 2-м тоже DOHC 16v есть - это движки PL и KR как минимум: http://doppel-wobber.de/g2_motor.html
Что такое AFT - не знаю.

notka94

да, согласен. пост не правиться чё-то.
короче разница между 2 и 3, кроме возраста - новые, более экономичные двиги, больше фарша и электроники и чуть другой кузов.
ps выпускались до 99 года.
пасики тех лет сильно дешевле почему-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: