Машина глохнет с новым аккумулятором

TOMA

короче поставил новый аккум, завел машину, а она через минуты две заглохла и теперь когда заводишь глохнет через две секунды, неужели изза нового аккумулятора?

shtiko

Хоть бы написал, что за тачка.

TOMA

галант 97-го

Yustas369

а если газ держать, то тоже глохнет? и она точно заводится?

TOMA

газ держу - все равно глохнет
заводится, иногда секунд на десять заводится

victor70

бензус идет?

Pretor

у тебя там что за сигналка стоит? похоже на ситуэйшн, когда настройки секретного замка сбросились или как там это называется, особенно если аккум сел полностью.

victor70

так она вообще не должна заводиться.

shtiko

так она вообще не должна заводиться.
Нифига. Многие сигналки дают поработать, потом глушат.

Pretor

насколько я помню - заводится и глохнет. на девятке так было

Pretor

вот-вот! вдв и кач - :p :p :p

TOMA

дада, я тож было подумал что это с сигналкой связано, потому что аккум сел настолько, что двери сигналкой не открывались

сигналка StarLine, то есть мне ботать что надо сделать чтобы вернуть в прежнее состояние

а вообще двери открываются/закрываются сейчас сигналкой - это ж вроде должно означать что все нормально?

Pretor

центральный замок и блокиратор зажигания - разные вещи. у меня открывалась, но не заводилась.
а вот что надо сделать - это ты лучше к ребятам :) ..у меня на сервисе че-то там ковырялись.

TOMA

а как доехать до сервиса?)

Pretor

"Тяни-толкай" ТМ :p

qasf

очевидно галстук/эвакуатор )

Akelasv

ну, или "Ангела" вызвать

Hunter2034

У сигналок есть нечто типа кнопочки, которая ее (сигналку) сбрасывает - Valet называется. Ее обычно прячут в неочень доступное место и ее надо нажать - у меня это надо делать после того, как включишь зажигание.

TOMA

галстук это трос чтоли?

Hunter2034

галстук это трос чтоли?
Yepp...

Pretor

ну по идее, это секретка, нет? и ее каждый раз надо нажимать. а если сбросилось совсем - то это фиг поможет. если только топикстартер не забыл нажать секретку :)

Yustas369

VALET - это режим полного отключение сигналки кнопкой, используется при оставлении машины в сервисе, чтобы не оставлять им сам брелок

Hunter2034

ИХМО не совсем секретка. Есть кнопка, которая делает нечто типа сброса сигналки, используется для того, чтобы ее можно было отключить, перевести в режим настройки и т.п. А секретка - вроде как хрень, которую ты всегда должен нажать, чтоб поехать.
О! - Vdv точно объяснил :)

Pretor

тогда ему надо срочно читать рук-во по эксплуатации!

shtiko

Обычно это кнопка всё равно прячется. С помощью неё сигнализация перепрограммируется.

Hunter2034

Где у меня такая находится пришлось узнать - пару месяцев назад сигналке снесло башню и машинка решила, что мой брелок от нее - это вообще непонятно что, что она не хочет на него реагировать, закрылась и начала орать! (что удивительно - я такой вот весь прыгаю вокруг орущей машины среди бела дня, открыл ей капот, а народу вообще поХ - то есть если бя ее угонял - никто б не подошел и ничего не сказал). Я бля половину салона разобрал, пока нашел где эта хрень и как заставить ее меня признать - признала родная :)

shtiko

А вообще полезно знать её местонахождение с самого начала. :)

Pretor

Глеб, знал бы, где упал..

shtiko

Про этот конкретный случай надо знать.

Pretor

не всем дано :)

qasf

а вот где это узнать можно...

Pretor

ну те, кто ставит, - говорят :)

shtiko

> а вот где это узнать можно...
У того, у кого покупал машину или в сервисе, где ставил сигналку. Причём лучше сразу, а не спустя год. :)

Hunter2034

а вот где это узнать можно...
Если повезет, то у тех сервисменов, которые ставили - у них обычно 3 - 4 любимых места, куда они это ставят.
Если не повезет, то можно узнать где ставят такие сигналки еще и узнать куда любят ставить в этих сервисах - есть хороший шанс, что сервисмены друг от друга не сильно отличаются креативностью и все-таки ставят в примерно одинаковые места.
Кстати, а ты в курсе где у тебя расположены сами мозги (управляющая коробочка) сигналки?

Akelasv

Скорее, нужно узнать, где ставят сигналки именно на такие машины, как у тебя.
Способов установки недорогих сигналок не так много, а вот конструкция авто может отличаться

shtiko

Способов установки недорогих сигналок не так много
Учитывая тот факт, что сигналка соединена с электроникой машины исключительно гибкими проводами, то способов установки получается очень много.

Yustas369

еще пин надо знать

Hunter2034

Учитывая не слишком большую креативность тех, кто ставит сигналки, вариантов все же получается не слишком дофига. Никому же из них не придет в голову тянуть провода от сигналки через весь салон под заднее сиденье - это ж пол-салона разобрать и собрать - наХ им такой геморрой. Вот и получается, что способов действительно немного.

Hunter2034

еще пин надо знать
Зависит от того, насколько сигналка сложная - у меня хватает просто кнопочку подержать :)

TOMA

валет у меня включается с брелка и он сейчас отключен

машина даже с автозапуска заводится, правда с третьей попытки, но все равно глохнет...

qasf

мм не помню... может и видел коробочку под капотом, а может и нет )

Hunter2034

То что заводится, а потом вот так глохнет - действительно похоже на то, что это сигналка решила заблокировать двигатель. Но тем не менее можешь попробовать способ под названием "включить/выключить" (как с компутером) - сними клемму с аккума, покури минут 5-10, одень клемму обратно. Как это ни смешно, но иногда помогает :shocked:

Akelasv

но все равно, есть какие-то более-менее привычные места, куда "принято" ставить, хотя такого быть и не должно.
У меня, например, есть откидывающаяся крышка вещевого ящичка, туда и валет пристроили... наверняка более,чем в половине фиест такая же ситуация.
вот,что я имел в виду :)

TOMA

апдейт:

машина перестала заводиться вообще.

посоветуйте какой нибудь сервис митсу, чтобы не очень далеко везти от раменок

и может кто нить может отбуксировать туда, за деньги естественно?

з.ы. на машине горит желтая лампочка бензина, но стрелка стоит на одной четвертой от нуля, может такое быть просто бензин кончился? :)

qasf

стартер крутит ?

xakatyp

может такое быть просто бензин кончился? :)
спокля

TOMA

крутит, машина дергается но не заводится..

TOMA

а если бензо кончился достаточно будет просто бензо долить? в жульках вроде надо прокачивать насос и давить на педальку газа перед тем как заводить

Yustas369

здесь возможно еще прийдется поменять насос :) зависит от того, сколько раз ты ее пытался заводить насухую

Non_stop

з.ы. на машине горит желтая лампочка бензина, но стрелка стоит на одной четвертой от нуля, может такое быть просто бензин кончился?
Хех, шож ты раньше не написал

Vladochka96

для начала, тебя надо отбуксировать на заправку...
Если машина у ГЗ, приходи на встречу, может у кого-нибудь будет канистра...

TOMA

залил бензо, тачка все еще не заводится... так что вопрос про буксир и сервис в силе...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: