Колеса срываются в юз при торможении

Nady18

Тачка перестает тормозить или в юз быстрее срывается?
Просто седня после 5-6 экстримальных торможений подряд передние колеса начали срываться в юз как только чуть придавливаешь тормоз.
Пока холодные были тормоза - было нормально.
Это от перегрва?

alex-legusov

ты кстате колодки менял после той автовстрече, когда их смотрели?

derigel

нет, при перегреве тормозить начинает хуже. колодки горят и скользят

Nady18

нет, колодки куплены новые, в воскресенье поеду менять на сервис.

Nady18

нет, при перегреве тормозить начинает хуже. колодки горят и скользят
хм, странно. Ну ладно, может просто на тормоз сильнее жал

alex-legusov

нет, колодки куплены новые, в воскресенье поеду менять на сервис.
ага, т.е. ты ща ездишь на почти стертых колодках. Там вроде одна почти в 0 стерлась, можЭт уже суппортами тармазишь?

derigel

по идее когда суппорт приходит, там визг стоит весьма такой слышимый.

Nady18

не, там около миллиметра осталось колодки. Как раз убиваю окончательно
На самом деле шильдики БМВ вернули - теперь и позажигать хочется.
Щас еще купил масло и фильтры. Хотел свечки купить - ни их небыло.
Кстати, ГКХ свечи нормальные? мне в магазе терли что хорошие.
И еще, мне настоятельно писали, что надо промывочным масло промывать перед заливкой нового. Но тут, на форуме, говорили что не надо. Кому верить?

eldikanskaya

Просто седня после 5-6 экстримальных торможений подряд передние колеса начали срываться в юз как только чуть придавливаешь тормоз.
Может притёрлись?

stm7876761

Кстати, ГКХ свечи нормальные?
может NGK все-таки?

Nady18

может NGK все-таки?
точно

stm7876761

бери

stm7876761

И еще, мне настоятельно писали, что надо промывочным масло промывать перед заливкой нового.
впесду
не делай

BoneS777

+1 'у по всем пунктам

alex-legusov

Но тут, на форуме, говорили что не надо. Кому верить?
Те кто говорили денег за него получают ващето

eldikanskaya

Кстати, ГКХ свечи нормальные? мне в магазе терли что хорошие.
Оригинал в экзисте дешевле.

Maxik666

Нормальные, в принципе от свечей мало что зависит (долго думал, чем лучше свечи с 2-мя, 3-мя, -мя электродами, потом мне объяснили шутку бенз все равно говно, на 99 ездил на свечах beru, тысяч 20 без вопросов, причем вставил их б/у после того как засрал NGK зимой. На 10-ке быстро засрались bosch (за 10к, ну там зима, все такое, все красные были сейчас NGK, финвал в багажнике. Промывка сугубо индивидуально, это почти холивар, я промывал только после мнералки на 2-х тысячах, потом (1 раз) менял только масло, похуй какой марки, промывать больше не буду, нахуй?

Nady18

Ок, спасибо.
Просто меняю масло на такое-же, промывать не буду.

NadezhdaZyk

если не левые - бери
это крупный японский производитель свечей, оч.многим делает оригинал, мицубисям в том числе вся конфа ездила всегда и ща ездит на эн жэ ка

tane57

От перегрева перестают тормозить. Педаль в полу уже, а машина еле замедляется. Я несколько раз перегревал когда гонялся. Ещё характерный запах колодок обычно при перегреве.
А со сменой колодок кста не затягивай. Они полюбому не равномерно сносились, т.ч. если ты видишь что ещё миллиметр, то вполне вероятно что с другого конца уже намного меньше миллиметра осталось. А как до метала дойдёт, то поцарапаешь диски. Потом будут неровные, при торможении будет руль дрочить.

Nady18

не, там миллиметр был со сношенной стороны.
Поменял оба суппорта (один просто почистил, второй новый постваил поменял колодки.
Поменял ступицу. Теперь при скорости более 100км ее не колбасит. Блин, опять начал жесть.
Надо еще 1 шаровую поменять и кулочки спереди. И будет балид

shtiko

И сможет 200 км проехать?

Nady18

Ну, в Тамбов поеду, там 500км.

Maxik666

?

Nady18

450?
если от ГЗ считать, то почти 500.
450 от МКАДа.

Nady18

Еще такие вопросы:
1. Когда новые колодки стоят, то это нормально что после резких торможений они воняют гарью? типа притираются? Разогреты тоже нехило.
2. Как менять топливный фильтр? т.е. его просто снять и поставить (в него 2 трубки входят). ? или есть какие-нить хитрости?

Maxik666

Как менять топливный фильтр?
Он у тя где? У меня рядом с бензобаком, так что сам я хер поменяю.
Когда новые колодки стоят, то это нормально что после резких торможений они воняют гарью? типа притираются?
Никогда не замечал.

Nady18

Он у тя где? У меня рядом с бензобаком, так что сам я хер поменяю.
Ты не путаешь с топливным насосом? Насос у меня около бака, фильтр под капотом. Долезть до него вроде не сложно.
Колодки - ну их только поставили, я пока до дома доехал - думаю, надо потестить. Ну и со 120-130 до 0 пару раз тормознул с прерывистой блокировкой.
Вышел - запах паленых колодок, тормоза горяче аж пиздец... вот думаю, это они так притираются, или ганоколодки? (хотя, вроде лукас все пучком должно быть)

sveta1

запах паленых колодок, тормоза горяче аж пиздец...

правильно. они же новые. еще притираются.
тока на новых нельзя сразу тормозить. нужно плавно, что бы колодки ровно притерлись.

sveta1

Как менять топливный фильтр? т.е. его просто снять и поставить (в него 2 трубки входят). ? или есть какие-нить хитрости?
не знаю как у тя. но на внешнем фильтре приколов при смене нет. отсоединяешь шланги (трубки снимаешь фильтр, вешаешь новый, шланги (трубки) на место. тока проверь, что они плотно зафиксированы и случайно их не сорвет.

Maxik666

Ты не путаешь с топливным насосом? Насос у меня около бака, фильтр под капотом.
Не, я не путаю, хуй подлезешь без подъемника. А так там ничего экстраординарного. У тебя вообще тогда без проблем, только бензус не разлей, если он там есть.

Vladochka96

2. Как менять топливный фильтр? т.е. его просто снять и поставить (в него 2 трубки входят). ? или есть какие-нить хитрости?
откручивать аккуратно, а то максимальное давление в топливной машистрали после ускорительного насоса - 6 атм (хотя оно не всегда там такое может забрызгать бензином все нафиг. НЕ менять на горячем двигателе, чтобы не полыхнуло.

tane57

Притираются
А чё, у тебя точно под капотом фильтр? Ну тогда меняй, главное не перепутай направление, там стрелка нарисована в какую сторону бенз течёт

Vladochka96

главное не перепутай направление
там сложно перепутать - диаметр у топливоводов чуть разный.

tane57

У меня просто симметрично идентично всё я последний раз когда менял долго мучался, искал стрелку. От соли московской краска вся слезла почти, которой стрелка была нарисована. У меня он снизу возле бака

Maxik666

Слушай, а почему он тогда у Коша под капотом?

eldikanskaya

Слушай, а почему он тогда у Коша под капотом?
Двигатели разные.

tane57

Грин прав. У Коша движок меньше, видимо было место чтоб поставить фильтр под капотом так, что бы к нему удобно было подобраться.

Nady18

Грин прав. У Коша движок меньше, видимо было место чтоб поставить фильтр под капотом так, что бы к нему удобно было подобраться.
вот меня и инетерсовало, типа бензуса там не будет ? а то начнет литься.
И потом, там же воздух будет(в фильтре ничего страшного?

tane57

Ну бензус сольётся в каком-то кол-ве. Я фиг знает правда сколько. Мне то проще, у меня клапан который должен держать давление в магистрали не работает, поэтому пока яму открою, хомуты откручу, уже весь бенз в бак стек. Выливается немного из фильтра.
Воздух - пофиг. Покрутишь подольше и заведётся.

Nady18

Свечки нигде не могу найти.
Где тут можно их купить? Хочу НГК, вроде советуют.
И осталось кулачки и шаровые
Масло и фильтры уже купил.
кстати, масло меняется на горячем двигателе?

tane57

Да в любом магазе наверно. Даже в дубне были.
Масло на горячем лучше менять, оно жиже => сольётся большее кол-во
Кста на промывку реально забей, ты же тоже самое будешь заливать?

Nady18

нету свечек. Съездил в магаз на юго-западной, там небыло, и около ФДС не было.
Масло тоже самое буду лить.

alex-legusov

есть еще на вернадке. Там даже два - для ВАЗов и для иномарок, хотя для иномарок какой-то чахлый

Nady18

есть еще на вернадке. Там даже два - для ВАЗов и для иномарок, хотя для иномарок какой-то чахлый
вот там я и смотрел. Он на юго-западной.
А где там еще?
В Русь надо еще скататься, не знаю там есть или нет

alex-legusov

я про тот, что недоезжая м. Проспект Вернадского если ехать от универа, хотя наверное, свечи для бех там маловероятны...

Nady18

я про тот, что недоезжая м. Проспект Вернадского если ехать от универа, хотя наверное, свечи для бех там маловероятны...
ты чо-та путаешь. Есть магаз около м. Югозападное. Он находится на пр. вернадского (улице). ТАм 2 отделения: для иномарок и для ВАЗ. Для иномарок чахлый отдел, но там все есть, кроме свечей (фильтры я там купил).
Есть еще магаз?

tane57

Ну если не найдёшь до 28го - скажи, я 28го в москву приеду, привезу тебе свечки

eldikanskaya

У меня старые какие-то есть. Ну не то чтобы плохие. Я их тогда для эксперимента поменял. Старые - NGK. Но у тебя вроде высоковольтьники какие-то специфические были. Ещё есть оригинал Бош, но их не дам.

Nady18

У меня старые какие-то есть. Ну не то чтобы плохие. Я их тогда для эксперимента поменял. Старые - NGK. Но у тебя вроде высоковольтьники какие-то специфические были. Ещё есть оригинал Бош, но их не дам.
кстати, да.
А какие высоковольтные разъемы у тебя на тачке? Дреднакс, у тебя какие? у меня они маленькие и с ресьбой.

borispel

вот ты ебешься
если б я в гз жил, я б только на кунцу ездил

tane57

У меня - ну обычные высоковольтники Точно знаю что со свечки надо скручивать наконечник, иначе не одеваются.

Nady18

Опа? там что, накручиваются наконечники? вот я тормоз

tane57

Ну на свечке, с противоположной электроду стороны, накручены такие железные типа цилиндрики. Ну их можно скрутить. Вот у меня например надо из скрутить, чтобы провода оделись. У тебя может тоже.

Nady18

Ну на свечке, с противоположной электроду стороны, накручены такие железные типа цилиндрики. Ну их можно скрутить. Вот у меня например надо из скрутить, чтобы провода оделись. У тебя может тоже.
я просто думал, что там 2 разных вида разъемов.
Типа толстый и тонкий

tane57

Ну я когда первый раз на своей свечки менял, тоже думал что не те купил. Илюха подсказал что надо скрутить

Nady18

Ну я когда первый раз на своей свечки менял, тоже думал что не те купил. Илюха подсказал что надо скрутить
видимо все через это проходят
Надо на кунцевский рынок. Завтра, наверное скатаюсь.
Может еще чего прикуплю.
А никто не хочет со мной сходить масло поменять? А то мне одному скучно Ничо делать вобщем-то не надо. Просто поможете на эстакаду заехать, ну и так, по мелочам

tane57

Просто поможете на эстакаду заехать
Ты не сдал площадку?

shtiko

Подъёбка на зачот.

Nady18

Ты не сдал площадку?
лол. там просто такая эстакада, что можно проебаться и потом хер выдешь оттуда.
Пивом угощу

tane57

Я только 28го приеду в Москву.

Nady18

Я только 28го приеду в Москву.
а ты не против компанию составить? я могу и до 28 подождать, не критично

Maxik666

Ок, 28-го будет минимитинг. А это че за день недели, кст.?

tane57

а ты не против компанию составить?
Если будет тепло, то я не против. Если холодно - то не, не люблю когда холодно летом
День недели - четверг

Nady18

Ок, 28-го будет минимитинг. А это че за день недели, кст.?
это ты к чему? что за минимитинг?

Maxik666

Это плохо.

это ты к чему? что за минимитинг?
Это было шутко.

Nady18

Следующий вопрос:
Вчера меня свечи. Одна свечка была оплавлена. Т.е. электрод формы остался тойже, но он вздутый весь и видно что оплавлен.
От чего это может быть? Насколько нормально? От чего может быть?
Нагара много было. Бока крепления были в толстом слое чорного нагара. Это нормально или что-то надо делать?

Vladochka96

Это нормально или что-то надо делать?
свечи чаще менять, раз у тебя такой расход масла.

shtiko

Ничо не надо делать. И вообще, поменьше лазь внутрь своей машины - меньше будешь задумываться и огорчаться.

alex-legusov

Это нормально или что-то надо делать?

закиси поддать в движог, все очистицо

Nady18

Ничо не надо делать. И вообще, поменьше лазь внутрь своей машины - меньше будешь задумываться и огорчаться.
гоу нахуй

shtiko

Киса, ты чего обиделас?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: