Где найти переворотное устройство

dasha1

для nissan terrano?
ну чтоб к днищу можно было нормально подлезть и проварить. от москвича не подходит ( просили узнать.

rodovich

Это типа чел с мосчквича проапгрейдился до террано и решил его по привычке сразу проварить ?
Передай ему, что иномарки нормально проварены.

dasha1

у тебя на все вопросы такие ответы? иномарки проваривать ненадо, да. конечно. террано - моего батька. от москвича херня - его друга. конечно, он на нем ездил лет 7 вообще безпалева. а вот недавно они под машину залезли и днище отверткой потыкали.
так что твои слова
Передай ему, что иномарки нормально проварены.
это херня.

shtiko

Да, Алексус как всегда свою херню порет про боготворение иномарок. Чувствую как купит он иномарку, то раздел от его понтов треснет.
Мой коллега пару месяцев искал Патруль Y60, такой чтобы кузов был в хорошем состоянии. Не нашёл. В итоге решил брать Террано 2, тоже пришлось поискать такой, чтобы кузов был без ржавых изъянов.

shtiko

Если у машины есть силовые пороги, то можно опрокинуть её полутораметровым хайджеком, причём начинать подъём уже надо с подставки. В окно надо вставить запаску, чтобы машина легла на неё.
А можно и не опрокидывать до конца, а просто поднять джеком на метр за порог. Только перед тем, как лезть под приподнятую машину, надо чем-то подстраховать джек, какими-нибудь деревянным чурбаками.

dasha1

а где купить то не знаешь?

dasha1

вообщем херня должна к колесам крепиться и делать свое черное дело...

rodovich

это шутка была.
Но если серьезно, то гниют все, особенно после нескольких зим в москве.
Насчет механизмов опрокидывания, есть еще специальные подставки, которые приворачиваются вместо колес, и к земле, а вторая сторона тачки поднимается домкратом или лебедкой.
Но укреплять надо полюбому - иначе - жопа.
Я бы рекомендовал не выебываться сварочным аппаратом,а поехать на сервис, где занимаются проваркой днища и есть спецоборудование и знания и оставить тачку у них.
Иначе можно вполне отварить какую-нить нужную трубку или тросик, после чего ремонт может вылиться в копеечку.

shtiko

Иначе можно вполне отварить какую-нить нужную трубку или тросик, после чего ремонт может вылиться в копеечку.
Тем, кто на такую хуйню способен, действительно лучше обращаться в сервис. Это ж откуда расти руки должны, что бы "отварить какую-нить нужную трубку или тросик"?

rodovich

я больше чем уверен, что если ты собственноручно будешь работать сваркой под своей собственной нивой, то нахер что ниить отрежешь.
просто потому, что у тебя нет опыта.

Vladochka96

скорее прожечь днище... метал достаточно тонкий все же.
если нет ХОРОШЕГО сварочного аппарата и опыта работы сваркой, лучше за днище не браться. заваривать дырки от сварки - еще то занятие

Oleg69

на арасервисе возле университета видел такое приспособление.
поднимали им классику. правда вместо домкрата была длинная толстая палка, а с другой стороны колесо притулили, чтоб машина от ветра не перевернулось.
смотрелось жестоко

kiron83

Я бы рекомендовал не выебываться сварочным аппаратом,а поехать на сервис, где занимаются проваркой днища и есть спецоборудование и знания и оставить тачку у них.
Эхххх.... Жалко Кряка. Каждый раз когда я о чём-то нормальном спрашиваю в этом разделе, всегда ответы типа "ну ты маньяк", "езжай в сервис", "брось немедленно а то испортишь" и т.д.... Чувак какой-то спрашивал недавно про глюк с тачкой, я посоветовал ему отключить вакуумник а он даже не знает что это такое.....
Время, когда люди могли что-то делать своими руками уходит.... Степ бай степ пока от монитора не ослеп.... Люди умеют настраивать Винду, а карбюратор настраивать не умеют...
Грустно.....

alex-legusov

Время, когда люди могли что-то делать своими руками уходит....

Ну вообще-то это как раз правильно: называется "разделение труда" или каждый занимается своим делом.
Т.е. кто-то умеет настраивать венду, кто-то карбюратор и посредством денег они обменивают свои умения

derigel

называется "разделение труда" или каждый занимается своим делом.
вообще-то это называется технический прогресс
сейчас мало кто сможет построить деревянный корабль и переплыть на нем океан

shtiko

Люди умеют настраивать Винду, а карбюратор настраивать не умеют...
Может они умеют перепрограммировать инжектор программками из под Винды?

shtiko

Прогресс прогрессом, но вот реальная ситуация в этом треде. Есть чувак, которому прёт самостоятельно обслуживать машину (например Кряк). Он спрашивает совета. В этом форуме вроде как никто не умеет работать с машиной на уровне сварочного аппарата. То есть по идее, в ответ ему должна быть тишина. Нет же бля, обязательно найдётся умник, который скажет банальность: "Ехай в сервис!". При этом выскажет эту банальность с таким пафосным и умным видом, как будто он состоявшийся гуру в автомобилестроении, а вопрошающий полный лошок.

derigel

но вот реальная ситуация в этом треде. Есть чувак, которому прёт самостоятельно обслуживать машину (например Кряк). Он спрашивает совета.
да базару нет
я только конкретно про сравнение отвечал
а у нас форму такой каждому лишь бы вставить словечко, причем все спецы

nastien-2004

Тебе наверное не приходилось ломаться в мороз вдалике от дома, так что машина отказывала ехать.
Что в таком случае делать? Звонит в техпомощь вроде ангела?
Звонил я этим пидорасам, мне их "мастер" доступно объяснил, что их помощь занимается вытряхиванием пепельниц и заменой щеток дворников а по делу могут помочь разве только эвакуатром за 150у.е.
После этого у меня и появилось желание самому разобраться в своей машине, так на всякий случай.
Уверен, что многие форумчане не могут себе позволить роскошь платной техпомощи и при этом далеко не все обладают достаточно новыми машинами, чтобы быть уверенными, что она не подкинет им "сюрприза".
Лично мне непонятно как можно доверять весь ремонт и обслуживание своего авто "мастерам" из автосервиса (причем скорее всего самого дешевого даже не проверяя качество их работы и при этом быть уверенным в своем авто.
К сожалению модель "разделения труда" слишком идеализирована, не учитывает того, что практически всякий старается содрать максимум денег за свои услуги и при этом сделать минимум работы.
По теме, ясное дело, что автор не сам будет варить, и скорее всего спрашивал не для себя и поэтому отсыл в сервис неуместен.

dasha1

Эхххх.... Жалко Кряка. Каждый раз когда я о чём-то нормальном спрашиваю в этом разделе, всегда ответы типа "ну ты маньяк", "езжай в сервис", "брось немедленно а то испортишь" и т.д.... Чувак какой-то спрашивал недавно про глюк с тачкой, я посоветовал ему отключить вакуумник а он даже не знает что это такое.....
Время, когда люди могли что-то делать своими руками уходит.... Степ бай степ пока от монитора не ослеп.... Люди умеют настраивать Винду, а карбюратор настраивать не умеют...
Грустно.....
не, я сам то не разбираюсь нихера. а батек с корешом разбираются. причем опыта сварки дохера у них. корешь посмотрел и с видом знатока сказал, что в любом сервисе пошлют нахер и не будут этим заниматься. потому что все крайне запущено. поэтому они и будут сами трахаться с этой машиной. по поводу батька не скажу, а вот у мужика руки растут точно не из жопы, он все свои машины всегда сам без сервисов делал. потому что в деревне живет. (правда машины - москвичи 420, 2141 и святогор, но принципиальной разницы нету. те же 4 колеса и.т.д. )
они просто от меня хотят, чтобы я им нашел эту переворотную хуйню

alex-legusov

Уверен, что многие форумчане не могут себе позволить роскошь платной техпомощи и при этом далеко не все обладают достаточно новыми машинами, чтобы быть уверенными, что она не подкинет им "сюрприза".
Вот, с этим согласен. Я прекрасно понимаю, что приходицо разбираться самому - но это именно от бедности так сказать. Отвечал на пост, вернее, на фразу, что мол "жалко", тогда как это как раз хорошо, если человек может ремонтироваться в сервисе и не знать как регулировать карбюратор если ему не надо.

dasha1

По теме, ясное дело, что автор не сам будет варить,
автора могут заставить отпидарасить все днище перед варкой =)

nastien-2004

Зубной щеткой

Vladochka96

на болгарку сажаешь круглую щетку и в путь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: