Промывка инжектора. Когда делать?

Edward1985

Как часто? Исключительно профилактики ради. Или вобще не заморачиваться?

stm7876761

в камасутре 100% должно быть написано

Kruzo

Если нет проблем - не надо ее делать. Если серьезные проблемы - скорее всего это не из-за загрязнений в инжекторе. -> если деньги лишние есть, можно сделать промывку форсунок раз в 50ккм, а после этого не забывать поменять свечи и масло.

rodovich

седня был на сервисе, вопрошал насчет инжекторов.
Если нестабильный ХХ или засраные свечи или CO-CH растет на оборотах или проездил 20ккм по россии или расход как у камаза - рекомендуется сделать чистку инжектора.
при этом в первых 3 случаях промывку необходимо делать, в 4-5 можно сначала на диагностику заехать.
У меня расклад - новые форсунки. жалобы - все 3 первых пункта.

stm7876761

попробуй заправку сменить

xakatyp

Достаточно помыть дроссельную заслонку.

rodovich

проблемы начались после самостоятельной промывки форсунок и выставления CO-CH.
насчет дроссельной заслонки - что значит ее помыть ?
И где она стоит в инжекторных тачках ?

xakatyp

снять, аккуратно полностью разобрать, все промыть бензином и тщательно продуть. После этого все нормализуется.

rodovich

снять кого?
откуда?
каким образом загрязнение дроссельной заслонки влияет на повышение CH при высоких оборотах и на попытки заглохнуть на недоконца прогретом движке ?

xakatyp

ДЗ это достаточно сложный механизм, там хуева туча канальчиков для воздуха и антифриза, датчиков, и регулировочных винтов, на пальцах не объясню, т.к. сам не знаю. Находится сразу за расходомером, к ней еще приделан тросик газа. У меня машина глохла на холостых, неровно работала. Че там только не передумали. Оказалось забился какой-то канал, чтоб это компенсировать какие-то мастера до меня накрутили там регулировок, вместо того чтобы тщательно промыть. Ну и со временем это дало о себе знать.

rodovich

ДЗ это достаточно сложный механизм, там хуева туча канальчиков для воздуха и антифриза, датчиков, и регулировочных винтов, на пальцах не объясню, т.к. сам не знаю.
пожалуй я тоже выебываться не буду, хватит промывки форсунок.
Поеду на сервис и за 100р поменяю на новые форсунки.
Если вопрос не решиться - пусть думает сервисмен, там он показался довольно вменяемым и не ара.

borispel

или проездил 20ккм по россии
точно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: