Где установить звук в машину

1222

собираюсь завтра утром купить себе в машину звук хороший
только вот не знаю куда-но это меньшая проблема, можно и по инету заказать, если знать что
а вот ставить где?
мб кто подскажет?чтоб не дорого и качественно
уставновить надо - двд-рессивер, монитор, фронт и тыл, саб

AL77

www.autosecutiry
за цены не ручаюсь, но делают хорошо

1222

съездил
написали мне конфигурацию на 2 штуки баксов на акустику с установкой
это без головы и типа конфигурация немного выше средней
жесткач

1222

Во конфигурацию написали вместе с работой, зацените
1. Акустика фронт MB Quart RSD 216 $190
2. Акустика тыл MB Quart PRC 213 $150
3. Установка фронтальной акустики $65
4. Установка тыловой акустики $60
5. Внутренние подиумы фронт + тыл $100
6. Усилитель Calcell BST 150.5 5 каналов $240
7. Установка усилителя $80
8. Подиум под усилитель + фальшпанель $90
9. Проводка (акуст., силовая, межбл., предохр.) $140
10. Сабвуфер JL Audio 10 w3v2-D2 $200
11. Изготовление корпуса сабвуфера $250
12. Шумоизоляция 2-х дверей $200
13. Подиум под ВЧ в стойки $180

sv_e

www.autosecutiry
там очень дорого. я бы даже сказал - обдираловка.
зы... но делают - хорошо

roma-5

стоит тебе по отдельности все делать, ибо в разных местах разные цены на услуги. Шумоизоляцию дешево делают на территории МГУ, материалом Стандартопласт ( web-страница )
Акустику стоит слушать в различных салонах и выбирать под себя. Разные салоны являются дилерами различных брендов и бренды эти продвегают. Поэтому, полюбому стоит поездить послушать инсталляции. Далее, по ценам. Взяв смету, стоит по инету поискать комплектуху-скорее всего она будет дешевле, чем в салоне. вывод-купить понравившуюся акустику можно в инет-магазине, а ставить в автомастерской.
Да, совсем нелишним будет попросить настроить "звуковую сцену", а то установщики частенько "забывают" и делают инсталляцию хуево.

Nikitich

Ну а что, совершенно нормальная система. А вы как хотели, динамики за полтинник в металл воткнуть, от магнитолы за сотню запитать и чтобы звучало? Не бывает. Между прочим, бюджетно всё написали, всё по делу и что именно там дорого и обдираловка - покажите. Я видел системы, которые делают они (не раз делал себе) и видел системы из других студий. Разница видна не только на слух, но и на вид. Никакой эстетики, всё болтается, клей вытакает откуда-то, провода видно и т.п.
В автосекьюрити так не бывает. Херни не сделают никогда. К клиенту относятся по людски. Безусловно, есть студии на уровне, есть и лучше, но у них - весьма адекватно всё.
Кстати, они не являются дилером никакой марки, а выбирают ряд моделей из представленных на рынке, оценивают их и предлагают клиентам. В зависимости от предпочтений клиента, ставят ту или иную акустику/усилители/сабы/головы и покупают их у официальных поставщиков. Деньги зарабатывают не на аппаратуре (поэтому на нее и на скидку скупятся а на стоимости работы. Но посмотрев на то, ЧТО и КАК они делают изнутри, понимаешь, за что платишь.
И что самое главное - этим людям действительно интересно их дело. Понимаю, что большинству такие затраты на звук чужды, но если речь о хорошем звуке...

roma-5

Ну ты прям рекламную статью написал. Мне кажется охуенным барыжничеством продавать кусок пластика под названием "подиум для ВЧ-головки" за 180 баксов. Цена ему доллар.

Nikitich

Очень зря тебе так кажется. Потому что в автосекьюрити НЕ ДЕЛАЮТ пластиковых подиумов под ВЧ, они берут пластик обшивки с твоей стойки, перетягивают его алькантарой, при этом делая жесткий подиум под ВЧ. Выглядит это после этого -- гораздо лучше чем тот говеный пластик, что стоит на 99% автомобилей. А ты прежде чем работу людей барыжничесвтом называть сходил бы, да посмотрел.

1222

пусть 50 баксов,пусть даж 80, но не 180
я там был и видел. 180 - это перебор

1222

саб - 450 бачей - еще больший перебор
ну встроют они мне его, все равно от этого он лучше не зазвучит
как был 30 литров, так и останется

roma-5

баксов это дохера. Подиум с нуля при наличии оборудования делается за час.
"Установка усилителя 80$"- это разве не дохуя?
привинтить усилок к багажнику и подсоединить провода...
Я хренею с таких расценок.

alex1111111

нет, ты не понимаешь! Его же прикрутят настоящими аудиофильскими винтиками из углеродистой стали с мифриловым напылением, причем затягивать их будут правильным аудиофильским чугунным динамометрическим ключем, который будет держать в руках настоящий Специалист по прикручиванию усилителей к багажнику. Про подсоединение проводов я уж вообще молчу, это ж шаманский обряд!

Nikitich

саб - 450 бачей - еще больший перебор
ну встроют они мне его, все равно от этого он лучше не зазвучит
как был 30 литров, так и останется
ТАКАЯ невероятная уверенность в своих словах, аж я не знаю. Ты слышал такой саб? Послушать дать? Если ты найдешь хоть что-то тридцатилитровое из продающегося на рынке готового дерьма, что будет не бухать на одной частоте в перегрузке, а ИГРАТЬ басом -- это будет супермегапрорыв рынка, потому что люди перестанут ходить в студии и покупать у них звук.
Цена НЕ за то, что они его встраивают. Во-первых. сам драйвер JL Audio действительно крайне достойная штука, и он свои 200 долларов стоит. Стоит подержать в руках и послушать готовый.
Во-вторых, опять же, критика идет конкретной работы. Могу показать, что и как делают. 25 мм фанера, очень точная подгонка деталей, рассчет объема, качественная установка, проклейка, обработка, обшивка. Естественно, что всё это стоит дорого, потому что это хорошо сделано. Я видел готовые сабы изнутри. Это совершенно разные вещи.

Nikitich

180 баксов это дохера. Подиум с нуля при наличии оборудования делается за час.
"Установка усилителя 80$"- это разве не дохуя?
привинтить усилок к багажнику и подсоединить провода...
Я хренею с таких расценок.
А почему они на изготовление подиума тратят не час, а четыре-шесть часов работы двух мастеров?
Может, мы о разных подиумах? Есть фанера, обшитая карпетом. Это да, это час, это полтинник баксов.

Nikitich

нет, ты не понимаешь! Его же прикрутят настоящими аудиофильскими винтиками из углеродистой стали с мифриловым напылением
Ничего подобного там не происходит. Сечение и материал проводов выбирается исходя из потребляемой мощности по вполне определенным простым правилам.

roma-5

А почему они на изготовление подиума тратят не час, а четыре-шесть часов работы двух мастеров?
Варианты: фиговые мастера, нетнужного оборудования, фиговая технология.
Есть фанера, обшитая карпетом.
За полчаса фрезеруется из дюймовой фанеры что угодно, обшить можно не карпетом, а винилом или чем угодно.
Из чего же мастера в автосекурити делают подиумы?

roma-5

Сечение и материал проводов выбирается исходя из потребляемой мощности по вполне определенным простым правилам.
Ты не понял, протяжка и выбор проводов идут отдельной статьей расходов (140уе а тут за 80 уе к этим проводам усилитель подключают.
Вот и высказал логичное предположение за что отдаются бабки..

Yustas369

хм, а что там за работа такая на 12 нормочасов? час выпиливать лобзиком и 11 сидеть и смотреть как клей сохнет?

roma-5

сам драйвер JL Audio действительно крайне достойная штука, и он свои 200 долларов стоит.
А ничего, что 20 секунд работы в яндексе находят эту голову за 154 уе? Говоришь, автосекурити по комплектухе не барыжит?

Nikitich

Говоришь, автосекурити по комплектухе не барыжит?
Они не против ставить компоненты, которые принес с собой

Nikitich

За полчаса фрезеруется из дюймовой фанеры что угодно
А почему бы тебе не пойти и не предложить эту технологию автосекьюрити? Можно поднять реальные деньги. А вот как получится выпилить из фанеры сложный профиль, необходимый для обшивки стойки изнутри - все изгибы, выступы и всю остальную форму, включая прилив для ВЧ с ориентацией.

Nikitich

Ты не понял, протяжка и выбор проводов идут отдельной статьей расходов (140уе)
Нет, 140 уе это сами провода. Протяжка, крепление усилителя, проводка силового и межблочного проводов - вот за что берут деньги при установке усилителя. Ладно, что мы обсуждаем на самом деле. Есть где сделать вдвое дешевле и хотя бы также хорошо -- советуй, я поеду смотреть на их машины.

Nikitich

час выпиливать лобзиком
Да не пилят они ничего ЛОБЗИКОМ.
Берется пластик обшивки стойки. На нем вылепливается прилив под ВЧ. Дальше все это вместе как единая деталь обтягивается алькантарой. Получается лучше, чем было до этой работы - у меня так было в предыдущей машине. Большинство пассажиров вообще не понимают, что здесь что-то переделано. На ощупь и на вид выглядит как заводская работа. ЧАС это выпиливать? ЛОБЗИКОМ? Топором еще скажи рубить, пятнадцать минут. Я поражаюсь способности местной публики говорить о том, чего НЕ ВИДЕЛИ и чего НЕ ЗНАЮТ.

Nikitich

Неприятно всё это обсуждать. В начале поста был вопрос ГДЕ СДЕЛАТЬ ХОРОШИЙ ЗВУК. Вам сказали ГДЕ. Начались вопросы почему так дорого. Дорого, потому что столько стоит сделать ХОРОШИЙ ЗВУК. Знаете, где и как сделать дешевле? Давайте попробуем сравнить, что получится. А пока большинство здесь слышало звон (про подиумы но не знает где он (ни машины с такими подиумами не было, ни живых подиумов, о которых идет речь, в машине даже не видели). И начинается - этому цена доллар, тому пятьдесят. Конкретно этим подиумам - цена 180 долларов, два года назад было 160, не нравится -- добро пожаловать в арасервис, вам там "за час выпилят лобзиком".

1222

напоминаю список
1. Акустика фронт MB Quart RSD 216 $190
2. Акустика тыл MB Quart PRC 213 $150
3. Установка фронтальной акустики $65
4. Установка тыловой акустики $60
5. Внутренние подиумы фронт + тыл $100
6. Усилитель Calcell BST 150.5 5 каналов $240
7. Установка усилителя $80
8. Подиум под усилитель + фальшпанель $90
9. Проводка (акуст., силовая, межбл., предохр.) $140
10. Сабвуфер JL Audio 10 w3v2-D2 $200
11. Изготовление корпуса сабвуфера $250
12. Шумоизоляция 2-х дверей $200
13. Подиум под ВЧ в стойки $180
$140 - проводка всех проводов (в том числе силового и межблочного) пункт 9
а 80 - просто прикуртить усилок пункт 7

Nikitich

Ну и чем он тебе не нравится? Правильно, ты пришел к ним и попросил, чтобы все было круто, фронт, тыл, саб. Значит, нужен усилитель, а лучше -- два или три. Но бюджет. Поэтому тебе написали пятиканальный усилок, и кстати, совсем недорогой.
Дальше, под акустику нужны внутренние подиумы. Это фактически фанерная проставка, которая как правильно написал аинсоф, выпиливается за час лобзиком. Снаружи ее не видно, а изнутри она придвигает динамик к обшивке, чтобы он не играл под неё.
Саб они тебе посоветовали делать у них. Дорого стоит корпус - 250. Но он будет сделан по высшему разряду, из толстой фанеры, очень тщательно, без косяков. Готовые сабы за 200-300 долларов, которые купишь в магазине сделаны из вдвое более тонкой фанеры, с нетщательной проклейкой, а часто без нее. Головки в них ставят существенно более простые, и поэтому звучат они откровенно плохо - глухо, немузыкально, часто на одной частоте играют, на остальных гудят. Если жалко денег, возьми корпусной Hertz EBX-20. Вещь, стоит 200 баксов. Но с тем, который предлагают они, не сравнится.
Далее, шумоизоляция дверей. Это очень нужный этап, т.к. динамики играют именно в двери. Там весь металл обклеивается специальным материалом, в результате там не будет никакого грохота или дребезга, будет правильно обработан объем и динамики "зазвучат".
Подиум под ВЧ -- это очень продвинутая вещь, скорее из разряда эстетики, выглядит крайне приятно. Стоит дорого, но стоит того.
Мой совет - откажись от тыла -- тебе хватит двухканального усилителя. Можно поставить проще сабвуфер. Это уже сэкономит около 1000 долларов. Можно поискать студию попроще, где не так заморачиваются на качестве и соответственно берут дешевле. Но всё, что я видел, как они делают -- это позор. Берут усилитель и саморезами на спинку сиденья. Провода не прячут, саб просто бросают в багажник, пищалки на торпеду на клей -- оно вообще надо такое, даже задёшево?

Yustas369

кстати, такой вопрос к шарящим в качественной музыке:
а разве подиум из фанеры будет не на порядок лучше звучать, чем вылепленный из пластика?

Nikitich

А ничего, что 20 секунд работы в яндексе находят эту голову за 154 уе?
Ссылочку можно? За 5400 рублей, находит. Но 5400 рублей это 189$.

Nikitich

а разве подиум из фанеры будет не на порядок лучше звучать, чем вылепленный из пластика?
Смотря для чего он предназначен =) Если речь идет о подиуме под мидбас (в двери то естественно он делается из фанеры. Если речь идет о подиуме под ВЧ - то там объем и жесткость не так важны и пластик подходит более чем.

1222

почему двухканальный?
саб плюс фронт - уже 3 канала
зачем советуешь другую студию, если там говоришь плохо?
ты сам где делал(делаешь)?мб посоветуешь другую
чем усилок плох?
подешевле усилок, это какой, который ты написал Hertz корпусный?

Nikitich

почему двухканальный?
Четырехканальный. Стандартная бюджетная схема -- если денег мало, а хочется хорошо -- это четырехканальный усилитель, фронт и бас. Фронт питается от двух каналов, а саб запитывается т.н. мостовым включением, когда к двум выходам саба подключается левый и правый каналы усилителя.
зачем советуешь другую студию, если там говоришь плохо?
Ну ты же жалуешься, что дорого... Я знаю точно студии, где дороже. Чтобы было хотя бы также по уровню - не видел никогда.
ы сам где делал(делаешь)?мб посоветуешь другую
И предыдущую и текущую свою машину делал в автосекьюрити. Если интересно, могу показать и рассказать подробно, что и как.
подешевле усилок, это какой, который ты написал Hertz корпусный?
Я имел ввиду, что усилитель станет дешевле за счет того, что будет четырехканальным, а не пятиканальным. Сильно дешевле вряд ли получится, может быть Audio System если только. Отличный, очень надежный усилитель, у меня стоял - они в то время всем их предлагали в бюджетные системы.
Саб Hertz корпусный, 10 дюймов. Из готовых сабвуферов на рынке выделяется тем, что более-менее играет. Звук достаточно задавленный, глуховат по сравнению с тем же, которые сделают в автосекьюрити, но зато дешевле.

Nikitich

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=&base=1&p...
Внимательно посмотри на модель. 10W3v2-D2 стоит 190$ там.

Yustas369

точно но где-то же должна быть наепка! %)

Nikitich

но где-то же должна быть наепка!
Класс! Наш подход! =)

roma-5

web%20page 154 уе.

roma-5

Если речь идет о подиуме под мидбас (в двери то естественно он делается из фанеры.
Очень даже неплохо делать из стеклопластика. Любой профиль и делается быстро.

Gelius

Достойный саб, но почему не 12"?
Кстати советую английские сабы VIBE (black box или Space)!
Еще у них акустика офигенная!
У меня стоит и не жалуюсь!=)
А что за машина, если не секрет?=)

roma-5

Из 12дюймовиков можно нашу НОЭМА попробовать. Головы у них хорошие и сильно дешевле импорта с аналогичными характеристиками. www.noema.ru

Nikitich

154 уе.
Ну, интернет-магазин дисконт, скидки, серый товар и всё такое - сами понимаете, что купить там можно, потратив определенное время на это, но крупная фирма на такие закупки не пойдет.

Nikitich

Достойный саб, но почему не 12"?
Кстати советую английские сабы VIBE (black box или Space)!
12 - дороже
VIBE, кстати, в автосекьюрити уважают тоже.

Nikitich

Из 12дюймовиков можно нашу НОЭМА попробовать.
Любопытно было бы послушать, как звучит. Есть машины с ними?

Gelius

Я нашим не доверяю!=) Тута разговор о дорогих башнях!=)
Эти я бы на комп поставил, но не более!
Машина- это святое!=)

Gelius

" и 15" вайбы, если память не изменяет, то они в этойже ценовой категории!=)
у меня саб Fusion Ecounter 12" (400w номинала) был взят за 3000р!

1222

И предыдущую и текущую свою машину делал в автосекьюрити. Если интересно, могу показать и рассказать подробно, что и как.
интересно. когда свободен?суббота. воскресенье?
ты в гз живешь? машина какая у тебя?

roma-5

Любопытно было бы послушать, как звучит. Есть машины с ними?
В соревнованиях машины с их басовиками брали призовые места. В инете поищи, пара статеек было. Основное отличие от импорта в теже деньги- высокая чувствительность, катушки большого диаметра.

roma-5

Ну, интернет-магазин дисконт, скидки, серый товар и всё такое - сами понимаете, что купить там можно, потратив определенное время на это, но крупная фирма на такие закупки не пойдет.
Это отмазки. Ты просил цену ниже найти, я нашел.

altaar

Я нашим не доверяю!=) Тута разговор о дорогих башнях!=)

А меж тем, лет 15 ещё назад только наши подробно описывали характеристики у аппаратуры в инструкции...

roma-5

А меж тем, лет 15 ещё назад только наши подробно описывали характеристики у аппаратуры в инструкции...
Это не так, полно японской техники встречал, где все ТТХ расписаны. Годы выпуска 78-85 где-то

altaar

ОК, не знал
Значит, скажем, что большинство иностраннцев не описывали.

roma-5

Значит, скажем, что большинство иностраннцев не описывали.
Опять неправильно, у немцев тоже полные спецификации были. Не описывали товар только китайцы в дешевых магнитолах. Hi-Fi товар с документацией не хуже, чем сейчас шел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: