Самодельный вездеход

bariton49

shtiko

Почему решил, что он самодельный?
Я вот в субботу на M5 обогнал Трэкол. Я охуел - он уверенно едет выше 70 км/ч. :shocked:

bariton49

Почему решил, что он самодельный?
Я вот в субботу на M5 обогнал Трэкол. Я охуел - он уверенно едет выше 70 км/ч.
1) вначале я подумал что это допотопный броневик на хороших колесах, но с близи как будто самодельный!
2) трэкол=?
3) 70 кмч не показатель! хотябы 120-130 кмч надо!

sava174583

хотябы 120-130 кмч надо!
и 5 сек до сотни

shtiko

вначале я подумал что это допотопный броневик на хороших колесах, но с близи как будто самодельный!
По фотке мало что видно. Видно что колёса те же что у Трэкола, Странника, Марша и прочих. Видно, что подвеска независимая и не портальная. Нижний рычаг какой-то тонкий, зато привод могучий, в стать колёсьям. Видно, что колёс 6, а значит машина рулит по ровным плоским болотам и снегам, то есть для тундры, а не для наших широт. Короче конкурент Странников и Трэколов. По чужим колеям, по неровностям и по лесу три оси проигрывают двум осям.
2) трэкол=?
http://www.trecol.ru/about/
3) 70 кмч не показатель! хотябы 120-130 кмч надо!
Чудес не бывает, тот кто может 120-130 не может то, что может Трэкол. Для такого вездехода 70 - очень хороший результат. С такой скоростью уже можно перемещаться на большие расстояния. А вот зафотканный тобой вездеход стоит на трейлере, это не спроста :)

Julia086

Видно что колёса те же что у Трэкола, Странника, Марша и прочих.
Ммм, а что значит „те же“? Разве у них у всех не разные?

shtiko

Ммм, а что значит „те же“? Разве у них у всех не разные?
ИМХО, все эти пневматики имеют одно и то же происхождение. Кажись на сайте Странника было написано где их заказывают.

Alla5

я вот давно хотел узнать, такие покрышки гденить серийно промышленно выпускают? где их берут?

Julia086

Кажись на сайте Странника было написано где их заказывают.
Ммм. Они писали у себя, что им не захотелось заказывать сами шины там же, где это делают создатели Трэкола, и они рассчитали и заказали формочки. Шины у них свои полностью.

shtiko

Ну так заказали их там же, где и трэколовские делаются, или не?

Julia086

Хрен знает. Один фиг корд они наверняка по-другому кладут. В любом случае я бы не сказал, что колёса одинаковые.

shtiko

Один фиг корд они наверняка по-другому кладут.
Где написано?
Под одинаковостью я имею в виду одинаковую конструкцию. А размер и рисунок может варьироваться.

Julia086

Ну, они по меньшей мере писали, что пробовали несколько разных вариантов укладки корда. Думается, за них это никто не делал.

shtiko

Ясно. Думаю всё таки это делали за них. Шинный заводик так просто не сделаешь, как мастерскую для изготовления вездеходов.

shtiko

Похоже это Литвина: http://www.litvina.com/app/kung1.html

Julija18

такие покрышки гденить серийно промышленно выпускают? где их берут?
Смеяться не надо, но из бывших республик СССР самый крупный завод шин находится в Белоруссии, в городе Бобруйске, там даже покрышки для БЕЛАЗов делают :)

Natusik

Глеб, обосри вот это
http://www.dailycars.ru/cars/smart/forfun2_1.html

shtiko

В его названии всё сказано :) for fun

Yustas369

В его названии всё сказано for fun
Дизельный двигатель, объемом 5,7 литра, база от Unimog. Он выдает всего 84 л.с,

Natusik

зато вечный наверное

shtiko

Дизельный двигатель, объемом 5,7 литра, база от Unimog. Он выдает всего 84 л.с
Водители bmw шоке!11 Как такое может быть риальни?77

Pretor

купи себе уже беху и успокойся :)

shtiko

У меня всё ещё есть одна!

shtiko

Никакой заведомо ложной инфы. Сфотографированный документ подлинный, можешь по базе пробить.

Pretor

не верю, пока не увижу, что ты на ней ездишь :)

shtiko

Я ж написал, что мне не понравилось на ней ездить. Вот и не езжу.

Pretor

мне бы на такой тоже не понравилось :)

shtiko

О чём и речь! Вам только подавай табун лошадей, непонятно зачем.

Pretor

потому что они красивые :) http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&ed=1&text=%D1...

shtiko

Это настоящие красивые. А бмвэшные в масле и дорожной пыли.

Pretor

но характер-то бмвшных списан с моей картинки ;) да впрочем - любых марок, где много лошадей :grin: незаслуженно обходишь вниманием мазерати :mad:

tane57

непонятно зачем.
летать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: