Штраф за нарушение правил парковки

Non_stop

За нарушение правил парковки на Новом Арбате.
1. Встал около дома книги, поискал глазами знак - нашёл знак. Посмотрел ещё вокруг - увидел гайцов впереди. Ну, думаю, я спрятался между двумя джипами, которые стоят с аварийкой, и меня не видно. Свою аварийку выключил, сижу, читаю книжку. А хер там, гаец не поленился дойти до меня.
2. В машине гайца он ненавязчиво так несколько раз предлагал мне заплатить бабла. Говорю ему: "ну сколько?" А сам чувствую, что если я сейчас грамотно пошлю его нахуй, то он меня отпустит просто. Гаец показывает пять пальцев. Чувствую, что многовато, и штраф за парковку наверное те же 500 рублей. Пытаюсь торговаться, он не хочет. А у меня к тому же только тысячная купюра. Ну хер с тобой, давай мне пятихатку сдачи.
3. Приехал домой, посмотрел штраф. 300р или задержание ТС, однако.
Как лох, короче :)
Вообще я раньше думал, что не буду никогда гайцам на лапу давать. Вот и сейчас можно было не давать. Можно было, заметив гайцев, свалить сразу. Можно было морду кирпичом и "пишите квитанцию, денег нету нихера". Но было какое-то странное настроение, хотелось какого-то эксперимента что ли. Типа "как оно бывает, когда тебя разводят". Короче, поэкспериментировал :) В следующий раз попробую либо не нарушать, либо не давать.

stm7899755

Какие-то неправильные гайцы. Меня тут на днях "правильный" гаец оприходовал. Заснял нарушение на камеру, а разговор начал так: "лейтенант такой-то, денег не надо" :)

Infintiy

денег не надо

Ну и сколько в итоге отдал? :)

Nady18

А чо ступил-то?
На аварийке стоишь, сказал бы что остановился, так как машина заглохла или резко тянуть перестала.
Штрафовать не имел права )
ИМХО - максимум что могут сделать - заставить вызвать эвакуатор и отвезти в сервис.
Но можно сесть за руль и сказать - опа-опа-опа, завелась!

14Astartes

звучит как "Уважаемые пассажиры! У нас ВСЁ ХОРОШО!" :grin:

14Astartes

да вообще сказать, что голова закружилась или в глазах потемнело

stm7912582

меня там же и тоже первый раз!
только мы в это время в кино были, дураки! :grin: :o
в итоге штрафа отдали - 300рэ. и за такси еще полторы тыщи ;) :ooo: :crazy: , сначала в печатники, потом на штрафстоянку!
зато опыт какой! :) ;)

stm7912582

:) точно, ща еще москву плохо знаю, поэтому, когда машин много, успеваю в пробках посмотреть карту, а когда мало, тогда тупо останавливаюсь в первом же месте, где мало мешаю, тож включаю аварийку...
лучше я минутку постою в неположенном, но достаточно безопасном месте и доеду за пол часа домой, чем буду с моим ориентированием на местности еще пару часов ездить, пытаясь попасть в нужную развязку :grin: :o

mike555ga

купи себе навигатор

stm7912582

да это-то да, собираюсь (ездить-то я начала раньше)...
надо купить на этой неделе будет...
это ведь еще разобраться в нем нужно...
зная себя, мне будет легче купить его, успокоиться и ездить дальше по карте, так проще :grin: :grin: ;) :crazy: :ooo:
ЗЫ: ну про два часа и ориентирование на местности я утрирую, но минуты ценные упускать все равно не хочется

qasf

там не в чем разбираться, все просто

stm7912582

пасиб, ну по-любому, покупать буду, на новый год сестре обещала

eldikanskaya

Но можно сесть за руль и сказать - опа-опа-опа, завелась!
Или "нихуясебе". :)

dymmary

точно, ща еще москву плохо знаю, поэтому, когда машин много, успеваю в пробках посмотреть карту,
Это не ты случайно та девушка которая в 5 вечера остановилась с аварийкой передо мной на ТТК в левом ряду и стала карту разглядывать, это при минимальной там скорости остального потока 80...
:) :) :)

kiron83

Можно было морду кирпичом и "пишите квитанцию, денег нету нихера".
А лучше - "пишите протокол, где я смогу написать, что не согласен с нарушением. Этот протокаол пойдёт по инстанциям.. Но только ни на какие группы разбора, на суды, которые возможно ещё переноситься будут, я ходить не буду, а вот Вы, товарищ лейтенант, как лицо должностное, будете обязаны ходить. И случится в конце концов одно из двух - либо эта бумажка где-то в пути потеряется и на неё наплюют, либо я оплачу тот же самый штраф судебному приставу, когда он придёт ко мне домой исполнять решение суда. Так что платить лично Вам я не буду всё равно и у Вас есть выбор - либо отпустить меня прямо сейчас просто так, либо потерять много времени на всякие эти процедуры, на которые Вы должны будете ходить, а я - нет"

stm7912582

:grin: максимальное расстояние при этом между впереди едущим автомобилем было метра три(это когда совсем засматривалась! так что не нужно ля-ля! :)
да и пробки в моем понимании немного другое... :ooo: (отличное от скорости 80)
вообще стараюсь как можно меньше мешать, насколько для меня это возможно в данное время...
так что это была не я! :) да и единственное место, где более менее ориентируюсь - это ттк, поэтому там особо не заглядываю в карту :)

kiron83

единственное место, где я более менее ориентируюсь - это ттк,
Ты куда круче меня. Когда я начинал ездить по Москве, то единственным местом, где я более-менее ориентировался, был МКАД.

stm7912582

:) я туда редко заезжаю... а по третьему кольцу каждый раз...
а до ГЗ уже вообще не страшно что-то проехать! :) (в смысле левая(западная или как там это называется?) часть больше нравится :) )
а вот садовое меня пока что вводит в ступор...
развернуться для меня целая проблема...
могу сразу попасть, а могу не догнать пока половину кольца не проеду.. :)
блин, скорей бы уже выздороветь, а то я собралась дня через три отмечать свою первую тысячу, а тут меня подкосило... :crazy:

mike555ga

Когда я начинал ездить по Москве
ТТК тогда уже было?

Garry888

Но только ни на какие группы разбора, на суды, которые возможно ещё переноситься будут, я ходить не буду, а вот Вы, товарищ лейтенант, как лицо должностное, будете обязаны ходить
ни хера, не приходят они на суды

kiron83

ни хера, не приходят они на суды
откуда дровишки? Мне про такой способ отмазываться от штрафов рассказывал товарищ, который его регулярно практикет. И я думаю, если его захотят вызвать в суд в качестве свидетеля - хрен он отвертится.
ТТК тогда уже было?
Да. Это было всего-то 2.5 года назад :)

Garry888

Когда у Ахтоха был суд, менты не пришли туда
ну и перед нами там еще 1 чел был, тоже за встречку, и менты тоже не пришли
алгоритм такой: согласен с протоколом - платишь штраф
не согласен - счастливого пути, повторный вызов в суд, на этот раз вместе с инспектором
не пришел ты - все решается в пользу инспектора
не пришел инспектор - суд опять переносят :grin:

NadezhdaZyk

"мой первый штраф в этом году"
еду по метромосту в центр. знаю, что стоят внизу. еду 80-90. телефон звонит. отвлекаюсь - еду уже за 100. быстро до 80, но поздно. под мостом гаец.
разговор такой: ну я грит смотрю, ты сначала ехал нормально, 82, 87, а потом ррраз и 106! ну грит зачем же? ну я грит уже заебался вам по 1500 выписывать. и показывает реально стопку протоклов и там цифры 1500 :) грит седня уже больше 10 выписал. так грустно говорит, мол, вот вы долбоебы, нахуя гоняете? я грю - эээ, ну типа виноват, грю отвлекся на телефон ;) ну честно типа сказал. хуле. в бычку не полез по поводу не моя скорость, потому что спешил пиздец. ну грит гаец мне, это ж пиздец дорого и много. я грю да, 1500 дохуя. он грит ну вот на крутую тачку деньги есть вроде ( а вообще средства имеются? я грю ну так мол, кое как, пока только на прг сколотил :grin:
кем работаешь, грит, я - программистом! он такой ну и чо делаьт будем, типа выписывать то дорого. я грю - дорого пиздец, но денег нет ваще :( з/п еще не дали, хуе-мое. гаец - ну насколько тебе протокол выписать по баблу, а то 1500 же дохуя? :) я грю - эээээ. он грит, давай на 500? я грю давай! он такой, ну я напишу за ремень, а то за скорость это мало :) я грю ок. прямо около окошка стит, за 2 минуты написал. я расписался. он грит на документы, удачи. я грю - ебта, а мне копию? я как платить то буду?! он - а ты чо правда буш платить? :) :) :) я честно грю - ну хз, но вдруг буду? :) пока не знаю мол. и ваще говорю у вас же там база единая ща будет, палево. он так скривился мол "нуну, база, бля, хуяза!". ладно грит, оторвал мне от какого-то (моего?) протоокла уголок с печатью с реквизитами куда платить. грит, запомни 500 р., надумаешь - оплати :)
и попращались :) в сумме 5 минут заняло. надо было играть в убогого и просить штраф 300 за минимальное превышение :) хотя пох, все равно платить не буду :)

kiron83

алгоритм такой: согласен с протоколом - платишь штраф
не согласен - счастливого пути, повторный вызов в суд, на этот раз вместе с инспектором
не пришел ты - все решается в пользу инспектора
не пришел инспектор - суд опять переносят
всё в полном соответствии с тем, что я говорил выше

stm7899755

-ого поеду в суд или куда там

Garry888

что нарушил?

stm7899755

На перекрестке сильно срезал угол при поводроте налево. В результате — езда по трамвайным путям встречного направления.

inutkin

меня в этом году еще не штрафовали =)
чо-то гайцы перестали на транзиты реагировать

qasf

чо-то гайцы перестали на транзиты реагировать
пока я домой ехал, меня на каждом кпм за просроченные транзиты ебали

eldikanskaya

пока я домой ехал, меня на каждом кпм за просроченные транзиты ебали
Суки. :)
А ты по Москве ехал или где? В ОВД не возили - как у них с этим сейчас?

kokos777

На перекрестке сильно срезал угол при поводроте налево. В результате — езда по трамвайным путям встречного направления.
Это чисто на перекрестке произошло или ты так срезал, что уже после поворота по ним поехал?

samon0210

а почему суд то тогда?
придешь в группу разбора, скажешь согласен, получишь штраф на 1500 и свободен

samon0210

расскажу сюда про вчера :)
везу значит жениха с невестой
бульвар, 2 полосы туда 2 оттуда, между ними зелень
в зелени дырка - типа разворот, поворачиваю налево
а там блин 2 полосы и я на встречке
ну и гайцы тусуются
пришлось дотопать до их машины, там он другому отдал мои доки, а сам пошел ловить дальше
а я на лыжах руку поранил и он как-то ею заинтересовался, говорит: наркоман что ли? а ну показывай вторую руку
показал, говорю: трясутся от холода (а они у меня всегда трясутся)
говорит: будем протокол составлять
я: может отпустите, невесту везу. он: жених? я: нее, водитель
он: ну ладн, езжай аккуратно, а то не довезешь невесту. я: спасибо большое

stm7899755

Ехал по Шабороке. Она пересекается с Серпуховским валом (бульвар такой широкий). Поворачивал налево. Стало быть, после пересечения Шаболовки с первой проезжей части Серпуховского вала (с которой на Шаболовку выезжают но перед 2-ой проезжей частью (где с Шаболовки уходят налево, на Серпуховской) пошел налево, наперерез трамваю.

stm7899755

ну значтт, в группу разбора. Я не знаю, куда мне там явиться надо.

BoneS777

откуда дровишки? Мне про такой способ отмазываться от штрафов рассказывал товарищ, который его регулярно практикет. И я думаю, если его захотят вызвать в суд в качестве свидетеля - хрен он отвертится.
не приходят. этот мент не может быть свидетелем по делу

Nata73

А лучше - "пишите протокол, где я смогу написать, что не согласен с нарушением. Этот протокаол пойдёт по инстанциям.. Но только ни на какие группы разбора, на суды, которые возможно ещё переноситься будут, я ходить не буду, а вот Вы, товарищ лейтенант, как лицо должностное, будете обязаны ходить. И случится в конце концов одно из двух - либо эта бумажка где-то в пути потеряется и на неё наплюют, либо я оплачу тот же самый штраф судебному приставу, когда он придёт ко мне домой исполнять решение суда. Так что платить лично Вам я не буду всё равно и у Вас есть выбор - либо отпустить меня прямо сейчас просто так, либо потерять много времени на всякие эти процедуры, на которые Вы должны будете ходить, а я - нет"
А зачем быковать если был виновен? Кому, что даказать пытаешся?

kiron83

А зачем быковать если был виновен? Кому, что даказать пытаешся?
По опыту моего товарища этот способ позволяет в большинстве случаев избежать даже написания протокола, а в случае его написания сводит вероятность выплаты штрафа к минимуму
годится только для нарушений, за которые не более чем штраф - иначе лишат по суду прав и всё
морально-этические вопросы в духе "раз нарушил - значит должен ответить как положено" я тут не затрагиваю, просто привожу опыт моего товарища

stand02

А сам практиковал?

Non_stop

Ехал по Шабороке. Она пересекается с Серпуховским валом (бульвар такой широкий). Поворачивал налево. Стало быть, после пересечения Шаболовки с первой проезжей части Серпуховского вала (с которой на Шаболовку выезжают но перед 2-ой проезжей частью (где с Шаболовки уходят налево, на Серпуховской) пошел налево, наперерез трамваю.
Григор, по-моему, тебя наебали.
Ты выехал на встречные трамвайные пути и акцентированно пёр по ним метров двадцать? Или пересекал их просто? Мне кажется, если пересекал, то можно было ну как минимум спорить с гаишником. Помню, в инете была похожая история, мужик проехал перекрёсток на красный, а ему посчитали встречку и отняли права. Он долго судился, и в итоге добился вообще отмены наказания, потому что езда против встречного потока и пересечение встречного направления - это совсем разные вещи.

kiron83

Почему-то с тех пор, как мне рассказали этот способ, меня больше не ловили за нарушения

stm7899755

Не, ну я с тупил конечно. Бо боялся, что ща вообще права отбирут, да и гаец вел себя интеллигентно. Так бы надо было бы в протоколе понаписать, что это поворот и все такое.
Но глобально я действительно нарушил.

nata2006

купи себе навигатор
да, купи у меня навигатор Glofiish X500+, по нему еще звонить можно, и кино зырить (не надо будет ездить в кинотеатр - экономия на возможных штрафах ну купи, пожалуйста! :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: