чем плохо ездить используя только 1 педаль

Nastyacat

-сцепление?или ничем не плохо?сцеплению капец не придет или коробке передач?

alex-legusov

разогнаться не сможешь

Nastyacat

пока рулить не научусь и пробовать не буду....

shtiko

Педалью тормоза лучше всё таки пользоваться.

Nastyacat

непонятно другое....не вредно ли держать сцепление постоянно наполовину пережатым?

alex-legusov

ты учти, что рулить на мизерной скорости, которая у тебя будет если едешь только преотпуская сцепление(где то до 10 км/ч) совсем не то, что рулить на повседневной скорости.
А еще нужно учиться переключать передачи

shtiko

> непонятно другое....не вредно ли держать сцепление постоянно наполовину пережатым?
Вредно для сцепления, если очень долго, но не фатально. Оно для этого и придумано. Вообще старайся отпускать его полностью, как только машина набрала скорость.

eldikanskaya

не вредно ли держать сцепление постоянно наполовину пережатым?
Если сцепление не полное, то оно пробуксовывает. А при этом оно изнашивается.

Non_stop

Если сцепление не полное, то оно пробуксовывает. А при этом оно изнашивается.
Блин. В пробке 50% времени у меня сцепление либо выжато, либо наполовину отпущено (когда надо подъехать чуток, а разгоняться не надо). Жена в пробке отпускает сцепление, в результате машина разгоняется, и она оттормаживается (более резко, чем я).
А вот как нормально надо делать, я не понял.

eldikanskaya

Блин. В пробке 50% времени у меня сцепление либо выжато, либо наполовину отпущено (когда надо подъехать чуток, а разгоняться не надо). Жена в пробке отпускает сцепление, в результате машина разгоняется, и она оттормаживается (более резко, чем я).
А вот как нормально надо делать, я не понял.
Ну а что теперь поделать?
Зато у неё тормозные колодки изнашиваются.

shtiko

У неё кстати двигатель изнашивается.

eldikanskaya

У неё кстати двигатель изнашивается.
От чего? Там обороты не факт что разные. Нагрузка разве только на движок.
Ещё интересно от чего он больше портится - от оборотов порятка 500 или от 2000.

Non_stop

2000
Там не две, там все четыре Это мы пока учимся так
Ещё, наверное, перерасход бензина от этого получается.

shtiko

Во множестве источников написано, что наиболее вредны минимальные обороты под максимальной нагрузкой. Это минимальное давление масла на коренных подшипниках коленавала, и переобогащённая смесь в цилиндрах, минимальная скорость прокачки ОЖ.

itni

от 500 понятное дело больше - масляное голодание вредно для двигателя

eldikanskaya

Потом управлять одним сцеплением скорее всего сложнее, чем сцеплением+газом. Да и двигателю от этого не очень приятно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: