При ровном положении руля машина уходит вправо

LADY_1977

При ровном руле машину уводит вправо, чтобы ехала прямо - надо руль повернуть градуса на 3-4 влево. Ударов никаких не было, так что думаю повреждения исключаются.
Соответственно вопрос: достаточно ли просто сделать сход-развал или надо ехать в сервис и смотреть более серьёзно?
И ещё вопрос - можно ли при выключенном зажигании крутить руль при условии, что у меня электроусилитель руля? Не может ли это быть причиной того, что ноль сбился?

a100160

При ровном руле машину уводит вправо, чтобы ехала прямо - надо руль повернуть градуса на 3-4 влево.
Если руль отпустить машина едет прямо?
Ноль сбился и сход развал это принципиально разные вещи.

avt323290

Проверь давление в колесах и подкачай, если нужно. Мне помогло в подобной ситуации.
А, или тебе нужно постоянно держать руль под некоторым углом, чтобы ехать прямо?

LADY_1977

А, или тебе нужно постоянно держать руль под некоторым углом, чтобы ехать прямо?
Именно так.

LADY_1977

Если руль отпустить машина едет прямо?Ноль сбился и сход развал это принципиально разные вещи.
Блин, вот к сожалению сказать точно не могу, потому что за рулём не я был. Я спрошу.

a100160

Именно так.
А если руль отпустить, машину ведет?

BoneS777

на всех дорогах или иногда?
проверять надо на ровной дороге: просто у нас иногда делают дороги с уклоном. мне тоже приходится иногда держать руль под углом, когда едешь по мкаду в колее в левом ряду
а лучше заехать и сделать сход-развал. ибо на очень многих новых машинах встречается такая фигня. я делал себе по гарантии

a100160

Блин, вот к сожалению сказать точно не могу, потому что за рулём не я был. Я спрошу.
Если ведет, это либо подвеску погнул и надо делать сход-развал, либо давление в шинах сильно разное.
Если нет, значит каким-то образом сбилось начальное положение руля (хотя хуй знает, я не представляю как оно могло само сбиться).

LADY_1977

Спасибо. Заеду тогда сначала в шиномонтаж, а если не исправится всё - придётся ехать к официалам.
Кстати в каких пределах находятся цены схода-развала и переобувки шин?

BoneS777

сход-развал около 2500 руб стоит в зависимости от машины
переобуваться лучше у неофициального дяди Васи на шиномонтаже :)

ali706

И ещё вопрос - можно ли при выключенном зажигании крутить руль при условии, что у меня электроусилитель руля? Не может ли это быть причиной того, что ноль сбился?
В принципе, все усилители разрабатываются так, чтобы при их поломке (отключении) автомобиль можно было эксплуатировать (это вГОСТе прописано). Так что вряд ли дело в этом.

shtiko

Иди качай права по гарантии. И сабж поменяй, потому что у тебя машину не ведёт, а руль ушёл от среднего положения.

Yustas369

сабж поменяй, потому что у тебя машину не ведёт, а руль ушёл от среднего положения.
он выше написал, что не уверен

LADY_1977

И сабж поменяй, потому что у тебя машину не ведёт, а руль ушёл от среднего положения.
Я так понимаю, это верно в случае, если при отпускании руля он выкрутится в некоторое положение, при котором машина едет прямо, но сам руль при этом повёрнут на некоторый угол? Но проблема в том, что я не уверен в том, что руль возвращается в положение, при котором машина едет прямо, потому что сам за рулём не ездил. Этот факт ещё нужно уточнить.

shtiko

Ведёт это когда тебе надо всё время лёгкое усилие к рулю прикладывать, чтобы ехать прямо. Не важно в каком он при этом положении.

natalia27-08

При ровном положении руля машина уходит вправо

У меня тож такой косяк был - отклонение градуса на 3-4 было. При очередном ТО сервисмены делали работы по подвеске и заодно подкрутили, руль стал в другую сторону криво смотреть :grin: Правда теперь уже всего на 1-2 градуса (все прикидки по градусам очень приблизительны). С течением времени само выравнялось вроде, по крайней мере ща ничо такого не замечаю. А мож сие вообще временно возникающий глюк в голове водителя связанный с кривизной дорог. Вообщем, имхо, забить болт на сию мелкопроблему тож неплохой вариант.

vadak

У меня тож такой косяк был - отклонение градуса на 3-4 было. При очередном ТО сервисмены делали работы по подвеске и заодно подкрутили
Аналогично - неудачно съехал раз с бордюра, высоковатого для моей матрешки ;) скрежет был не слабый, когда съезжал, и под правым порогом ободрался кое-где до металла. руль перекосило градусов на 5, в таком положении машину никуда не вело. на СТО видимых повреждений подвески не нашли. Сделали сход-развал, поставили руль прямо. Подвеску посмотреть все-таки стоит.

bariton49

Иди качай права по гарантии.
пошлют нахуй и будут правы ибо сход-развал делаеццо за твои бапки потому как ты можеш ездить по чем хочеш и хоть каждый день его сбивать..
у меня вот один раз уже сходил - после того как чудом избежав столкновения с гандоном на лексусе я въебался на скорости в высокий бордюр - думал пиздец колесу, ан нет тока сход-развалом обошлось!

BoneS777

пошлют нахуй и будут правы ибо сход-развал делаеццо за твои бапки
все зависит от ситуации. не надо обобщать
на сход-развал дается гарантия после продажи новой машины 5 дней или 1500 км пробега, что наступит раньше. у меня было 4 дня и 1600 км. сначала хотели послать, типа пробег большой. потом, когда посмотрели на дату продажи, офигели и сделали без каких-либо вопросов :)

bariton49

у меня было 4 дня и 1600 км. сначала хотели послать
ты ващще особый: в РГС у тебя 5 процентов каска тогда как реально там больше 10, да и для тебя там нету ограничения по оплате бес справок тогда как для всех там ограничение ващще смешное - 5 тыр :grin:
это я сам лично звонил и узнавал и пришол в выводу что РГС - ГАВНО!

shtiko

Сритесь в Слово&Дело. Тут хватит, а то придётся банить.

eldikanskaya

При ровном руле машину уводит вправо,
А Хонда, получается, такое же говно как и Спектра. :grin:

borispel

ну все, босота, это была последняя капля
чаще оглядывайся

shtiko

В последнее время нормальных тачек уже не делают.

eldikanskaya

В последнее время нормальных тачек уже не делают.
Не так категорично, но в большинстве — да, согласен.

vmvvmv

В последнее время нормальных тачек уже не делают
Да, остались только считанные волги, ухоженные логаны и джипы афганских моджахедов и косовских трансплантологов:)

shtiko

Про косовских подробнее пожалуйста.

LADY_1977

:lol: :lol:

kgg2412

косовских трансплантологов:)

Видел машинка на auto.ru продавалась пол года назад. Nissan King Cab 1988г с задней частью от Terrano I. Отличная вещь. Только двигатель там очень слабый для такого конструкта стоял, что-то типа 2.4 70 л.с. А то я бы позарился. + мужик хотел за это чудо 250круб.

BoneS777

ты ващще особый: в РГС у тебя 5 процентов каска тогда как реально там больше 10, да и для тебя там нету ограничения по оплате бес справок тогда как для всех там ограничение ващще смешное - 5 тыр :grin:
это я сам лично звонил и узнавал и пришол в выводу что РГС - ГАВНО!
это все твои личные фантазии. я тебе все-таки выложу скан полиса, чтобы ты закрыл свой рот

bariton49

я тебе все-таки выложу скан полиса
ты лучше скажи как обычному форумчанину получить 5 процентов в ргс :grin:

a100160

ты лучше скажи как обычному форумчанину получить 5 процентов в ргс
Страховаться в регионе, и купить машину хотя бы тыщ за 700.

bariton49

Страховаться в регионе
я вчера обзвонил регион брянск - ставки сцуки задрали до московского уровня сцуки! в среднем 9-10 проц...

a100160

в среднем 9-10 проц...
У тебя дешевая, не новая машина и дорогой ремонт. Чего же ты хотел?
Купи какой нить новый автомобиль тыщ за 800 типа форд мондео, будет тебе в брянске 6% в РГС.

bariton49

У тебя дешевая, не новая машина и дорогой ремонт. Чего же ты хотел?
хотел тарифов как года назад: практически везде в брянске на мою тачку давали 5.5 проц. а твои измышления нащет не новой тачки и ее стоимости - хуйня ибо на "неновую" тачку кска даже дешевле изза потери стоимости. только в цюрихе готовы продлить договор на текущих условиях, вот и выходит что цюрих проблемно выплачивает но самый дешовый

bariton49

будет тебе в брянске 6% в РГС.
хуй ты угадал - читай пост выше а еще лучше сам обзвони компании и ахуей!

a100160

а твои измышления нащет не новой тачки и ее стоимости - хуйня ибо на "неновую" тачку кска даже дешевле изза потери стоимости.
Чинят то тебе ее новыми запчастями, цена нормочаса только выросла, угонять ее не угоняют, вероятность того что ты ее в тоталь разобьешь и стоимость сыграет роль мала. Так что в абсолютной величине нет никаких оснований стоить дешевле, кроме например отсутствия у тебя убытков за прошлый год. А в процентах естественно должно быть дороже т.к. машина подешевела. Странно что ты не понимаешь таких простых вещей, тем более это и здесь не раз обсуждалось.

bariton49

што за и идиотские предположения - тебе грят позвони бля в страховую прям щас и узнай все как есть епта!

a100160

тебе грят позвони бля в страховую прям щас и узнай все как есть епта!
Ну начинается. Я сам в страховой работаю, правда у нас нет филиала в Брянске поэтому ниче не могу сказать про него, возможно там Аномалия, и тарифы выше чем в Москве. Но тем не менее я представляю, как должны рассчитываться тарифы по Каско.
По поводу РГС, если ты щас в Москве купишь за 800 кусков новый мондео то можешь рассчитывать на тариф 6,8%, если оформишь страховку в салоне. Возможно и в офисе РГС тоже, но там надо будет для этого какую-то ебаную анкету на 300 вопросов личного характера заполнить.
В СК "Ренессанс страхование" http://direct.renins.com/auto/calculator.aspx
ты можешь получить на тот же мондео тариф 5,1% если оформишь страховку через сайт, и тебе еще и полис домой доставят.
А то что на Игнис твой тариф большой, это закономерно и я тебе уже написал почему.
З.Ы. я не поленился и позвонил в РосГосстрах, только не в колл центр, а человеку, который занимается в т.ч. разработкой программ для партнеров(автосалонов). И он сказал, что в регионах разных спецпрограмм до кучи, и при наличии везения, в зависимости от комиссии партнера и прочих условий ,в.т.ч. расположения звезд и планет на небосклоне в данный момент времени можно получить и тариф 5% на новую тачку даже уровня игниса при почти нулевом стаже.

shtiko

Поставил плюсы обоим, тебе за то, что таки позвонил в РГС и расставил точки над i, а Шпонглу за то, что он тебя развёл позвонить :grin:

BoneS777

шпонгл как всегда неадекват: то у него магнитола стоит 10 кусков зелени на игнис, то страховка в Брянске дороже, чем в Москве. могу дать еще пару телефонов в смоленском регионе РГС - если шпонгл не влом, пусть позвонит. копию полиса завтра все-таки постараюсь найти, чтобы этот мудила точно рот закрыл и не пиздел без повода

bariton49

а Шпонглу за то, что он тебя развёл позвонить
ну их фпезду: я тока вчера прозванил все брянские филиалы и знаю точные цифры и чтоп не думалось что это типа на старую тачку так я специально спрашивал тариф на новый игнис. кароче резюме: в прошлом году каска стоила почти в 2 раза дешевле - и это ФАКТ, а форумным пездунам даю шанс ацосать друг у друга ознаменовав сиё минусами этому посту! :grin:

BoneS777

кароче резюме: в прошлом году каска стоила почти в 2 раза дешевле - и это ФАКТ,
лох - это судьба :smirk:

a100160

в прошлом году каска стоила почти в 2 раза дешевле - и это ФАКТ,
А чего же не продлишь договор?
тачку так я специально спрашивал тариф на новый игнис.
Повторение мать учения. Тариф зависит не от того какого года тачка, а от ее стоимости.

shtiko

Ну вот, опять началось. :mad: Ступайте в слово&дело, а то буду банить.

eldikanskaya

так я специально спрашивал тариф на новый игнис
Как ты говорил - их уже не производят. Поэтому они сразу поняли, что ты их пытаешься наебать и коеэффициент повысили. :)

a100160

Поэтому они сразу поняли, что ты их пытаешься наебать
Я думаю он нас пытается наебать. С чего бы ему тариф на новый игнис спрашивать, если ему свой страховать надо. Это он уже потом придумал.

bariton49

их уже не производят.
и? приведи пример хоть одной страховой для которой это имеет значение? :grin:
если для страховых даже угоняемость не так важна то уж этот то параметр тем более..

eldikanskaya

и? приведи пример хоть одной страховой для которой это имеет значение? :grin:
Или новые Игнисы до сих пор на складах есть и их ещё можно купить _новыми_? Иначе как застраховать новый Игнис?

shtiko

Говорят, Игнис настолько крут, что способен перемещаться во времени.

LADY_1977

А если руль отпустить, машину ведет?
Я кстати выяснил, при отпускании руля машина едет прямо, но руль при этом возвращается в положение, отличное от прямого на 3-4 градуса влево. Это означает, что сбился ноль руля?

xakatyp

угу

shtiko

Нет такой детали "ноль руля".

LADY_1977

Ну объясни тогда, как ты видишь причину? :)

shtiko

Я не вижу, увидит только оптический стенд.

a100160

отличное от прямого на 3-4 градуса влево.
3-4 градуса на глаз довольно сложно заметить. Но если видно, то это значит что-то погнулось, в любом случае на это ИМХО можно забить болт до планового ТО.

LADY_1977

Ну может больше, потому что поворот руля видно на глаз, а я не мастак углы оценивать навскидку :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: