Не остановился по требованию гаишника

inutkin

чо то еду, быстро вроде, и он машет палкой, я было начал тормозить - но не успевал никак - посмотрел только на него и забил, дальше поехал
следующий гаишнег аж выпрыгивал мне под колеса =)
какой за это штраф может быть?

Yustas369

какой за это штраф может быть?
пуля в башке

inutkin

ну странно, даже дениг не взяли

victor70

никакой, т.к. ты можешь быть занят маневром и не заметить гаишнега. Те должны потом сделать все, чтоб ты их заметл.

NadezhdaZyk

согласен и с вдв и с качом.
по ситуации
кач прав, что ты ОФИЦИАЛЬНО можешь потом сказать, что не увидел гаишнега. даже не уточняй почему. тупой ответ, у меня припотел салон и я всю дорогу еду осторожно и смотрю по всем трем зеркалам. возможно из-за этого я не увидел вас. а когда второй остановил - я все увидел и как неебацо честный автолюбитель остановился, ибо скрывать мне нечего, я бля неебацо добросовестный член общества и ваще мол пашлифсенах.
я ж писал как-то, когда за мной они в погоню кинулись носью по Ленинскому - ничо страшного. тупо прогнал примерно такую же телегу в конце дунул по их просьбе в трубочку и поехал дальше.

Maxik666

Забей на него, такое бывает. Ничего не пришлют.

petrovdmit

я ж писал как-то, когда за мной они в погоню кинулись

я тоже писал

Yustas369

по моему опыту меня два раза пытались догнать на машине и не догнали и два раза жезлом остановить и я не остановился. но никому не советую так делать - потому что это реально чревато для здоровья, известны случаи

tima00

на тарссе остановился метров за 700 после гаишнега. Он не стал подходить

Yustas369

Он не стал подходить
он не стал догонять на патрульной машине и не стал стрелять по колесам. а подходить - я не думаю, что вообще обязан

Nata73

а смысл остонавливать?
Водитель же тоже не обязан выходить! и получается как в анекдоте "В конце концов деньги ккому нужны?"

Yustas369

я имел в виду подходить на 700 м

BoneS777

ну нигде же не написано, что ты должен моментально остановиться. может я тормоза берегу. я никогда не выхожу. один раз ночью на метромосту тормознули. было темно, не сразу увидел. остановился метров за 200 от него, хотя скорость была всего 70-80 - мокро на дороге было. так эта скатина потом мозг полоскала, типа почему так далеко остановился. был послан

Yustas369

опять же, за 700 метров могут успеть на тачке погнаться и пострелять "по колесам"

tima00

ну а хули я со 150-ти в пол что ли должен тормозить, чтобы очередному продавцу палок подать на жизнь?

Yustas369

это ты по городу хуячил 150 или он на трассе тебя стопнул? если на трассе, то на стационарном посту или вне его? если вне, то ты не обязан был останавливаться, если на посту - то ты отморозок полный

tima00

по трассе, не на посту.
А почему не обязан?

Yustas369

ну в общем обязан, но ИДПСам запрещено стопать вне поста ) поэтому лучше доехать до поста и сообщить, что тебя пытались остановить (все равно он бы не догнал тебя на такой скорости)

Vladochka96

пуля в башке
+1 к сожалению.

BoneS777

имеют право останавливать, если ты нарушил ПДД
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: