регистрировать ли машину на себя?

stennton

Вот какая проблема. Мой знакомый (не очень близкий, но все же знакомый) собирается покупать подеражанную машину, но он не может зарегистрировать ее на себя (нет рос. паспорта). Он попросил меня, чтобы все документы были оформлены на меня.
Как вы думаете, стоит соглашаться? Я имею ввиду, чем плохим для меня может обернуться это дело? Машина недогоая (девятка поэтому проблем с налоговой вроде бы быть не должно.
Мне интересно, что мне будет если он на этой машине человека, например, собьет или врежется в мерседес...

vbgt99918

Мне интересно, что мне будет если он на этой машине человека, например, собьет или врежется в мерседес...
если возникают такие вопросы сзначит не стоит....то ест ьты в человеке не настолько уверен чтобы ему доверять поэтому - не стоит...

maksash

Во-первых, налог на авто будет тебе приходить.
А если он врежется - то всё зависит от того, сознается ли он в этом. Если он врежется и убежит - то придут к тебе, как к владельцу. И может тебе даже придётся искать себе алиби.

serega_w

поэтому проблем с налоговой вроде бы быть не должно
ОБХС вроде бы давно отменили

ego_trip

ментам копию генералки покажешь - все вопросы отпадут. для надежности договор купли продажи по доверенности сделай. Есть такая форма.

Vladochka96

договор купли продажи по доверенности
такого не существует. не путай людей.
Есть ДКП. собственние покупатель
Есть доверенность на совершение разных действий. Собственник ты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: