отдам тосол !!!

woozle

за сок, кто первый тот и папа, 4.5 литра, 0.5 литра либо выпили, либо испарился

15avgust

Возьму :)
Какого цвета? :smirk:

victor70

тосол всегда синего.

15avgust

ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года при любых температурах, аж до минус 65°С (не дай Бог такую погоду!). Внешне стандартный ТОСОЛ-40 представляет собой жидкость голубого цвета, ТОСОЛ-65 - красный, впрочем, цвет - исключительно вопрос пристрастий производителя, никак не влияющий на свойства. Так, в Германии антифриз темно-зеленого цвета, а в Италии - красный. Но даже бесцветная жидкость (а без добавления красителя гликолевый антифриз бесцветен) будет работать не хуже разукрашенных собратьев. Смысл же покраски в том, чтобы не путать "минус 40" с "минус 65" и чтобы не нашлось желающих охладить самого себя при помощи ТОСОЛа

15avgust

В сервисе мне сказали, что красный самый беспонтовый, лучше зеленый или синий :)

victor70

тосол-65 походу навье какое то, а так он всегда только синим был.

victor70

тебе антифриз советовали, а не тосол.

15avgust

А в чем разница? (в двух словах)

victor70

в том, что тосол это 100% российского производства антифриз и раньше иномарочные радиаторы с ним не дружили(мб сейчас состав изменился).

15avgust

А все антифризы - заграничные?

victor70

блин, ты читать умеешь? есть незаграничный антифриз называется ТОСОЛ. Может ща уже и другие есть.

altaar

Я так понимаю, у тосола вязкость выше, чем у антифриза (западного да? :)

serega_w

А в чем разница? (в двух словах)
Красный и другие смешивать нельзя, т.е. если тебе надо долить, а залит уже красный, то придется покупать красный.

15avgust

Эт, я в курсе.
Не я хочу красный вообще слить и залить синий или зеленый ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: