выбор страховой КАСКО

OZOH

Посоветуйте страховую. С учетом того, что машина будет ставиться на учет и страховаться в Тамбове, выбор не велик: РГС, ИнгосСтрах, Ресо, СОК, УралСиб.
Есть ли подводные камни в том, что страховка будет оформлена в провинции, а ездить по Москве?

Nady18

У меня машина стоит на учете в Тамбове, страховая - Наста. Страховал, кстати в Москве, по тамбовским расценкам

natalia27-08

Есть ли подводные камни в том, что страховка будет оформлена в провинции, а ездить по Москве?
Надо договор читать и правила страхования данной СК.
У меня КАСКО в СК МАКС, машина стоит на учете в провинции и страховка оформлялась там же. В договоре написано что он действует на всей территории РФ. Когда произошел страховой случай - обратился в московский офис и меня направили на ремонт в московский сервис.

OZOH

У меня машина стоит на учете в Тамбове, страховая - Наста. Страховал, кстати в Москве, по тамбовским расценкам

А почему на стал страховать в Тамбове?

BoneS777

я страховался в провинции РГС.
при расчете заполнял анкету на скорринг. в итоге получилась значительная скидка. кстати, больше пока не встречал страховых, которые предоставляют такие скидки.
причем процент, который посчитали в москве и в провинции отличался. где-то на 3%.с учетом стоимости машины почти 19000 у.е., сумма получилась немаленькая.

OZOH

Насколько РГС бюрократичная контора? Уж очень они здоровые. У кого-нить был страховой случай?

BoneS777

у ватмана был. правда, по осаго. выплатили
я пока не обращался. но готовлюсь к концу периода заменить у них лобовое со сколами. говорят, особых проблем не наблюдается
из всех страховых очень хвалят прогресс-гарант (вроде так называется). ресо и ингос в последнее время жопиться стали

BoneS777

да, чем еще РГС порадовал. у них есть беспроцентная рассрочка по оплате полиса. я 50% сразу оплатил, 50% через 3 месяца - с деньгами тогда не очень было сразу при покупке машины. этот момент очень порадовал

OZOH

Спасибо. Про Ресо слышал много плохих отзывов, про Ингос - для меня новое. Если никто не выскажется против РГС, пойду к ним.

Maxik666

из всех страховых очень хвалят прогресс-гарант (вроде так называется)

Эта что ли? ОАО “СК “Прогресс-Гарант”, СГ "Прогресс"

BoneS777

да, прогресс-гарант
говорят, они даже сами справки ходят собирают. тебе только на подпись документы привозят. никакого геммора

Nady18

А почему на стал страховать в Тамбове?
Правла у меня ОСАГА, а не каска.
Страховал в Москве, так как покупал машину в Москве

BoneS777

ну это разные вещи
я тоже осаго покупал в москве по коэфф своего региона.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: