Где сегодня сход-развал делают??

sasha50

блин, вчера не успел

shtiko

До новопеределкино с твоей тачкой ничего не случится. Ехай так. Я давеча 200 км проехал на колёсах, которые в разные стороны смотрели так, что невооружённым глазом видно. Немного резины съелось, но не так чтобы заметно на глаз.

sasha50

блин, неохота мне еще в ВС до фига отколесить придется..

sv_tim

знаю 2 точки
1) пересечение дм.ульянова и нов.черемушк. улицы - круглосуточный автосервис (может быть очередь и имхо чуть подороже)
2) едешь по ломоносовскому, пересекаешь вавилова след поворот направо, там более цивильно (в прошлом году делал)

sasha50

спасибо

shtiko

Вообще сход/развал на разных машина делается по-разному, и как следствие в разных сервисах.

sv_tim

я хз

Nady18

А как понять, что надо делать сход-развал?

navigator

На скорости машину уводит в сторону
2. Чтобы ехать прямо руль приходится держать неровно
3. Быстро изнашивается резина, большой расход топлива
4. На критических углах колесо цепляет подкрылок

shtiko

А ещё сход/развал надо делать после смены деталей передней подвески или рулевой трапеции, а также сразу после покупки машины, не дожидаясь вышеперечисленных признаков.

navigator

Мне вот например меняли амортизаторы - если передние разборные и мастер все сделает правильно, то сход-развал менять не надо. А если они от сапога не отделяются, придется...

AAlyssa

Если амморты сход-развальные, то есть их крепеж подразумевает возможность регулировки углов схода или развала, то, каков бы не был мастер, надо на стенд ехать. Лучше всего, если знаешь, где есть стенд в профильном сервисе или мастер по сход-развалу толковый.
Даже малейшие изменения в углах, не заметные без измерительных приборов влияют на поведение машины, иногда влияют крайне отрицательно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: