Развод на лишение на перекрестке

stm5418699

собссно вот перекресток. там знак
зелеными стрелками разрешенное направление днижения
красной как поехал я.

разводили на лишение до 6 мес.
аргументируя выездом на полосу встречного движения при повороте
а я чото не припомню такого в правилах.
как на самом деле?

xakatyp

аргументируя выездом на полосу встречного движения при повороте
1500р, если не ехал по встречке.

a100160

На самом деле 100 рублей.
Для таких вопросов у нас теперь есть тема прикрепленная, кстати.

inutkin

Сколько заплатил? :grin:

a100160

1500р, если не ехал по встречке.
Распространение заведомо ложной информации себе поставь и ахтоху не забудь.
Сам пишешь "выезда на встречку не было" и н а каком тогда основании применяешь 12.15.3
Сто рублей, нарушение знака. На перекрестке сторон дороги нет в принципе. А в указанном на рисунке случае он и вовсе двигался все время в попутном направлении.

a100160

а я чото не припомню такого в правилах.
Я кстати вообще не понимаю чем руководствуются люди, которые нарушают при этом не зная что и сколько это стоит. Ну хотя бы правила и КОАП с собой возить надо, и просить мента ткнуть что именно нарушено в таких случаях.

stm5418699

налево было одностороннее, по встречке не двигался, просто повернул
заплатил 1000 руб, ибо понимал что разводят, но вымораживать их не стал, так как чуваки были технически оснащены - у них был ноут, по которому они пробили все мои неоплаченные штрафы с 2008 года, в том числе и 100 рублевый за переход дороги в неположенном месте. сюрпризов тоже не хотелось
ну и в этом месте знак установили в сентябре 2008 года, я поворачиваю тут каждый день
то бишь по-чесноку я большего заслужил более чем за год, но отделался 1000
еще они просвечивали водительское какой-то трубкой. тормознул спросить чо это

a100160

еще они просвечивали водительское какой-то трубкой. тормознул спросить чо это
Фонарик ультрафиолетовый.

inutkin

во, верить правда нельзя никому

stm5418699

ну так моя ситуация - 6я вниз в правой колонке

inutkin

На перекрестке сторон дороги нет в принципе
а как-же "обгон на перекрестке, с выездом на полосу встречного движения"
в ПДД есть такая формулировка

tane57

тож под такую разводку попался, правда мне 1500р зявили, а не лишение, когда только ввели эти штрафы) видать уже смелее стали на садовое поворачивал где-то в центре при таком же знаке) причём нас 3х тормознули, первый уехал походу блат был, тётка чёт напиздила и уехала, можт в теме была, а я тогда был не в теме, дал 500 и уехал)

temp123temp

Распечатайте уже себе этот листок :)

armcho

по последним данным, не все эти разъяснения корректны - см обгон по встречке на двухполосной с разрешающей разметкой и запрещающим знаком. раньше было постановление главного гибддшника, что за это нельзя штрафовать, но через месяц постановление отменили, так как оно противоречит ПДД, а полномочий даже у самого главного гаишника меньше чем у федерального закона

a100160

а как-же "обгон на перекрестке, с выездом на полосу встречного движения"
в ПДД есть такая формулировка
Да есть. Но работает только если есть разметка определенного вида, довольно редкая. Если перекресток без разметки как в приведенном случае хрен ее применишь.

temp123temp

не все эти разъяснения корректны - см обгон по встречке на двухполосной с разрешающей разметкой и запрещающим знаком. раньше было постановление главного гибддшника, что за это нельзя штрафовать, но через месяц постановление отменили
В смысле нельзя штрафовать? В плане только права отбирать или как? Поясни

LADY_1977

Мне больше интересен момент, когда есть Т-образный перекрёсток, верхняя перекладина - односторонняя дорога слева направо, нижняя - двухсторонняя со сплошной линией между ними. Можно ли в этом случае разворачиваться на перекрёстке (очевидно, всё же нет, так как обычно там будет знак "только направо" а если нет - то какие санкции за разворот?

Akelasv

Можно, это есть в экзаменационных билетах

NadezhdaZyk

Я кстати вообще не понимаю чем руководствуются люди, которые нарушают при этом не зная что и сколько это стоит.
хороший тезис.
я его часто высказываю "девочкам" (сюда входят почти все девочки и некоторые мальчики покупающим права, но которые не понимают зачем надо углубленно выучить пдд хотя бы 1 раз в жизни.

LADY_1977

Если знака "Только направо" нет - то да, можно. Но для придания ситуации пикантности предположим, что тот самый Т-оразный перекрёсток - это двусторонняя улочка, вливающаяся в третье транспортное где-нибудь в районе Сущёвского вала :) Чтобы развернуться не через сплошную, придётся некоторое время ехать по ТТК в обратную сторону :)
Это я к тому, что вещи, выглядящие очевидными на экзамене, где нарисованы пустые улочки, принимают совсем другой оборот в реале =)

tane57

перечитай когда это было.

stm5418699

лично я руководствовался тем, что это не лишенка. но не помнил 100 или больше рублей это стоит
а посмотреть было лень

Petryxa07

тоже так попал однажды, отдал 1500 )

xakatyp

Распространение заведомо ложной информации себе поставь и ахтоху не забудь.
поставил, но на месте судов ябы тут 1500 впаивал, ибо тожесамое, что просто налево повернуть, кстати может картинка с ошибкой.

shtiko

Интересует картинка где машина обгоняет по прерывистой под знак "обгон запрещён". Разве в ПДД написано что только временные знаки имеют приоритет над разметкой, а обычне приоритета не имеют?
Получается картинка отображает не ПДД, а судебную практику, где рекомендовано прощать водителей попавших под рассогласование разметки и знаков.

a100160

Ниче не понял. На картинке же написано что лишение 4-6 мес.
Еще там приписка что при такой разметке могут только временные знаки стоять, видимо по какому-то документу который регламентирует установку знака и разметки.

shtiko

Ну да, приписка. Только в жизни кругом стоят невременные знаки. И эта приписка как бы говорит, что если знак невременный, то и лишения нет.

altaar

заплатил 1000 руб, ибо понимал что разводят, но вымораживать их не стал
Я бы после столь наглого развода (лишение) и 100 бы только по протоколу "дал"...

inutkin

а как отличить временный знак от невременного?

a100160

И эта приписка как бы говорит, что если знак невременный, то и лишения нет.
Нет, она какбы говорит что если знак невременный, то это чему-то противоречит, и хуй его знает че будет в итоге. Присудит тебе суд лишение или нет.

stm5418699

ну если б я знал, что нарушение стоит 100 рублей, тоже б предложил выписать постановление

Nardek

Если знака "Только направо" нет - то да, можно. Но для придания ситуации пикантности предположим, что тот самый Т-оразный перекрёсток - это двусторонняя улочка, вливающаяся в третье транспортное где-нибудь в районе Сущёвского вала :) Чтобы развернуться не через сплошную, придётся некоторое время ехать по ТТК в обратную сторону
Вредный совет: развернись тогда через сплошную, заплати 1500, и таким образом ты точно избежишь лишения. Сейчас это модно называть хеджированием рисков. Но лично я не стала бы так делать.

yri2009

Можно ли в этом случае разворачиваться на перекрёстке (очевидно, всё же нет, так как обычно там будет знак "только направо"
не обязательно будет такой знак, если он есть то нельзя.
может быть знак квадратная стрелочка - дорога с односторонним движением

altaar

может быть знак квадратная стрелочка - дорога с односторонним движением
Если бы у бабушки был...
Где стрелочка-то?

a100160

Если бы у бабушки был...
Где стрелочка-то?
Как правило там только стрелочка то и висит. а вовсе не знак только направо.

altaar

Как правило там только стрелочка то и висит.
Квадратная стрелочка, напомню ;)
Не путаем квадрат с неквадратным прямоугольником :)

a100160

Квадратная стрелочка, напомню
Не путаем квадрат с неквадратным прямоугольником
стрелочка прямоугольная. 5.7.1 или 5.7.2.

altaar

Да бля, ты читай на что ты отвечаешь!
Речь он завёл про КВАДРАТНУЮ стрелочку, вот
Вот я и спросил - где он её видит (это же разные случаи) :)

yri2009

блять, неужели не ясно про какую стрелочку идет речь
стрелочки бывают "круглые" а бывают "квадратные".
искать номер этого знака в ПДД было лень.
а так да можно еще доебаться что стрелочка не квадратная, а виде фигуры из прямоугольника и равностороннего треугольника

armcho

был указ не считать это нарушением..и многие пытались к этому аппелировать, если их менты останавливали. но ситуация такова, что это есть нарушение и ведет к изъятию прав

institoris

вроде же уже разирали этот плакат,
и выяснили, что не смотря на то что этот щит сами в ГИБДД печатали, где-то налажали ?
нет?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: