ОФФ: как уберечься от кабанов?

bariton49

позавчера в калужской области почти прямо мимо нас пронеслось стадо кабанов, мы хотя успели уже сесть в машину все равно измена прохватила типа если бы они чуть раньше неслись то могли бы нас в лесу растоптать .. я так понял что они становяццо активны после захода солнца или это не так?

shtiko

Я б петарды с собой носил. Лучше ничего придумать не могу.

kosmosXXI

они становятся активны, когда хотят жрать или когда ты оказываешься в непосредственной близости от их выводка.
Выход - ну хз, если убежал, то молодец, если нет, то "значит не повезо" =)

Les-ya

А не смотрел "Особенности национальной охоты в зимний период"? Там они хоть и в машине сидели, все равно не спасло, растоптали :)

serdimka

а ты думаешь, что машина из мягкой жести, которая гнется от града, спасет тебя от кабанов?
может тебе стоит подумать об усиление дверей, там бронелисты наварить? :)

gainward

У меня на предыдущей работе, на базе, в качестве почетного экспоната была выставлена дверь от УАЗика, которую кабан-подранок распорол...Стреляли в него почти в упор, так он на горе-охотников пошел, те еле успели в машину запрыгнуть...Может найду фотку, запощу

bariton49

а ты думаешь, что машина из мягкой жести, которая гнется от града, спасет тебя от кабанов?
я то как раз таки так не думаю! нам зеки-лесоповальщики рассказывали как кабан трактор переворачивал и иллюзий нащет "укрыццо в машине" мы не питали тем более что кабаны неслись строго по прямой и если бы мы не остановились по всему было видно что они бы просто въебались в игнис а потом видимо перевернули бы его со злости и добрались до нас, поэтмоу мы почтенно остановились перед их траекторией!
2гнобиус: петарды то конешно хорошо но тока вот не пропустить бы момент когда они тебя растопчут: носяццо они как сумашедшие и в тот момент когда ты их услышиш не то что петарду не успеш взорвать боюсь даже до дерева можно не добежать!

shtiko

2гнобиус: петарды то конешно хорошо но тока вот не пропустить бы момент когда они тебя растопчут: носяццо они как сумашедшие и в тот момент когда ты их услышиш не то что петарду не успеш взорвать боюсь даже до дерева можно не добежать!
Какого ты тогда совета ждёшь? Всё время ходить с взведённым калашом наперевес или может одеться в бронебойные листы с головы до пят?

bariton49

Какого ты тогда совета ждёшь?
типа описания повадок этих зверей. ну про то что надо уебывать от выводка думаю и так все знают, слышал еще что днем они толи гдето спят толи прячуццо..

qqqq

Тебе сюда: http://www.dissers.info/disser_95025.html :)
Ну и да, кабаны — ночные животные.

bariton49

Ну и да, кабаны — ночные животные.
то есть собирать грибы по вечерам небезопасно? :ooo:

shtiko

И употреблять тоже.

qqqq

Главное — не тревожить кабанов! И потом, по вечерам грибов тупо не видно. Грибы обязательно нужно собирать рано утром, когда усталые, но довольные кабаны укладываются спать после сытно проведенной ночи.

kokos777

мы хотя успели уже сесть в машину все равно измена прохватила типа если бы они чуть раньше неслись то могли бы нас в лесу растоптать ..
Ссать надо в специально оборудованных местах на трассе, а не в лесу с кабанами!

sgrk

петарды то конешно хорошо но тока вот не пропустить бы момент когда они тебя растопчут: носяццо они как сумашедшие и в тот момент когда ты их услышиш не то что петарду не успеш взорвать боюсь даже до дерева можно не добежать!
"... как увидишь тигра, сразу мажь ему говном между глазами..." (с) :grin: :grin: :grin:

a100160

или может одеться в бронебойные листы с головы до пят?
Вопрос аналогичный заданному шпонглом пришел в голову этому чуваку Troy James Hurtubise лет 20 назад.
Много интересного видео по теме еть на ютюбе
http://ru.youtube.com/results?search_query=bear+proof+suit&a...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: