Регистрация для получения прав в Москве

serega_w

Человек прописан в подмосковье
Учится в автошколе в Москве. Там говорят, что для того, чтобы сдавать экзамен в местном ГАИ все равно нужна регистрация, иначе сдавать по месту прописки. Они правы?
Мне почему-то казалось что для области не надо регистрацию делать...

natalia27-08

Человек прописан в подмосковье
Учится в автошколе в Москве. Там говорят, что для того, чтобы сдавать экзамен в местном ГАИ все равно нужна регистрация, иначе сдавать по месту прописки. Они правы?
Угу. В ГАИ московских тоже самое говорят.

serega_w

:mad: :mad: :mad:
Ясно, спасибо

nastien-2004

Что за странное стремление сдавать именно в Москве?
Или за этим стремлением скрывется желание сдавать на машинах автошколы (и соответственно неумение ездить)?
Рассказывать сказки про то, что нет времени ездить в подмосковье не надо! Потому как один хрен в Москве на каждый экзамен практики уйдет как минимум полдня из-за очередей и дурной организации, т.е. все равно отпрашиваться с работы.

virhacker

регистрация не нужна, но таки сдавать в москве не выйдет
для подмосковью можно сдавать не в мск, а в люблино, при этом из дома потребуется справка, что там ты не сдавал или что-то подобное

Serg65

Геморрой будет в обоих случаях. Если будешь сдавать по месту прописки, то из местного ГАИ будут прозванивать органы, выдавшие все справки и проверять, естественно туда хер дозвонишься.

serega_w

Что за странное стремление сдавать именно в Москве?
Или за этим стремлением скрывется желание сдавать на машинах автошколы (и соответственно неумение ездить)?
Рассказывать сказки про то, что нет времени ездить в подмосковье не надо! Потому как один хрен в Москве на каждый экзамен практики уйдет как минимум полдня из-за очередей и дурной организации, т.е. все равно отпрашиваться с работы.

Что за странные манеры рассуждать о людях, которых не знаешь?
Человек живет в Москве, прописка в Подмосковье. Тратить 2 часа в один конец с риском ничего не сдать не имеет возможности + те же самые проблемы с организацией (думаю что даже еще хуже, чем в москве).

serega_w

регистрация не нужна, но таки сдавать в москве не выйдет
для подмосковью можно сдавать не в мск, а в люблино, при этом из дома потребуется справка, что там ты не сдавал или что-то подобное
да, это ненамного лучше)
но я так понимаю, что с регистрацией можно в любом гаи сдавать..
в инете посмотрел - регистрацию на 3 месяца делают за 1 день за 300 рублей (в общаге какой-то).

nastien-2004

Геморрой будет в обоих случаях. Если будешь сдавать по месту прописки, то из местного ГАИ будут прозванивать органы, выдавшие все справки и проверять, естественно туда хер дозвонишься.
Какие справки?
Медицинскую? Или может свидетельство об окончании автошколы?
, а в люблино, при этом из дома потребуется справка, что там ты не сдавал или что-то подобное

Люблино - район Москвы. На самом деле Люберцы, а еще Одинцово и Чехов.
И вообще эти слова касаются сдачи экстерном. В случае автора темы человек закончил автошколу, поэтому может сдавать в ГАИ по месту прописки.
в инете посмотрел - регистрацию на 3 месяца делают за 1 день за 300 рублей (в общаге какой-то).

Слишком дорого! Знаю гораздо дешевле.
А вообще такие вещи по объявлениям в интернете обычно не покупают.
Человек живет в Москве, прописка в Подмосковье. Тратить 2 часа в один конец с риском ничего не сдать не имеет возможности + те же самые проблемы с организацией (думаю что даже еще хуже, чем в москве).

Вот в таких случаях лично я считаю оправданной покупку прав, главное, чтоб человек умел ездить.
По крайней мере стоят они не многим дороже, чем суммарные затраты на дорогу и/или регистрацию, и потерянное время.

serega_w

Вот в таких случаях лично я считаю оправданной покупку прав, главное, чтоб человек умел ездить.
По крайней мере стоят они не многим дороже, чем суммарные затраты на дорогу и/или регистрацию, и потерянное время.
В том то и дело, что не умеет абсолютно ) Поэтому надо конечно полный курс автошколы пройти.
Просто речь идет о моей жене, которая дома с ребенком сидит, поэтому записались на курсы выходного дня (раз в неделю 4 часа, в субботу). Поэтому и не может себе позволить такую роскошь, как весь день на экзамен тратить (с учетом дороги, и причем, скорее всего, не один раз придется сдавать) . Хорошо хоть нашел автошколу в 200 метрах от дома.

Serg65

Когда я сдавал в Серпухове (сентябрь этого года) мне подтверждали и медицинскую, и справку об окончании. Причем в первый раз в московское МРЭО они не дозвонились к экзамену меня не допустили.

virhacker

На самом деле Люберцы, а еще Одинцово и Чехов.
да, точно
И вообще эти слова касаются сдачи экстерном. В случае автора темы человек закончил автошколу, поэтому может сдавать в ГАИ по месту прописки.
мне например в Люберцы быстрее и дешевле съездить, чем домой в подмосковье

a100160

В том то и дело, что не умеет абсолютно ) Поэтому надо конечно полный курс автошколы пройти.
Просто речь идет о моей жене, которая дома с ребенком сидит, поэтому записались на курсы выходного дня (раз в неделю 4 часа, в субботу).
Само собой в такой ситуации надо покупать однозначно. Площадку потом откатает как следует с тобой на своей машине, а для города возьмешь инструктора занятий на 4-5. Уже подготовка будет лучше чем в любой автошколе.
Дальше сама под твоим присмотром научится.

serega_w

Площадку потом откатает как следует с тобой на своей машине, а для города возьмешь инструктора занятий на 4-5. Уже подготовка будет лучше чем в любой автошколе.
Дальше сама под твоим присмотром научится.
Ну, сходить в выходной, когда я дома, в автошколу в соседнем доме никаких проблем не вызовет)
Инструктор, соответственно, по вечерам, часов в 7-8, когда я уже тоже дома. Так что особой нужды покупать права нет. Разве что только на самой последней стадии, если уж совсем гаишники наглые будут, но я все-таки верю, что еще можно честно сдать. Заодно и узнаем как там с этим дела обстоят сейчас)
Единственное, чего реально не хотелось бы - так это тратить время зря на поездки в областной ГАИ и назад. Потому собственно и тему завел. Ну я уже склоняюсь к тому чтобы просто регистрацию сделать без гемора, да и все.

nastien-2004

курсы выходного дня (раз в неделю 4 часа, в субботу
От такого обучения толку мало.
При обучении езде важна практика, чтоб движения доводились до автоматизма. А от проведения 3х-4х часов подряд за рулем даже опытный водитель устает. А новичок и подавно.
В среднем для обучающегося вождению уже через 1,5-2часа накапливается усталость настолько, что дальнейшее время проходит даром, хотя при этом он и продолжает кататься за рулем.
Поэтому необходимо делать перерывы в несколько часов через каждые 1,5-2 часа занятий.
Самое эффективное (быстрее всего научится ездить) заниматься по 1-1,5часа 3-4 раза в день
Далее по снижению эффективности
по 1,5-2 часа каждый день
по 1,5-2 часа несколько раз в неделю
Еще лучше если занятия все время проходят на разных машинах, чтоб вырабатывались именно навыки, а не привычка к конкретной машине.
Выбранный вами курс обучения по эффективности практически равносилен курсу с занятиями по 2 часа раз в неделю, а значит учиться придется долго и отведенного автошколой числа занятий не хватит, чтобы сдать экзамен с первого раза и уверенно чувствовать себя за рулем после сдачи экзаменов.
Еще очень многое зависит от способностей обучаемого. Если человеку "не дано", то даже после долгого обучения и выработки навыков ездить он все равно будет как ...
З.Ы. Последние слова общие и не имеют никакого отношения ни к кому лично.

serega_w

При обучении езде важна практика, чтоб движения доводились до автоматизма. А от проведения 3х-4х часов подряд за рулем даже опытный водитель устает. А новичок и подавно.
4 часа по субботам - это теория.
Практика - как с инструктором договоришься, 25 занятий в сумме на 3 месяца. Пару раз в неделю получается по полтора часа.

Выбранный вами курс обучения по эффективности практически равносилен курсу с занятиями по 2 часа раз в неделю, а значит учиться придется долго и отведенного автошколой числа занятий не хватит, чтобы сдать экзамен с первого раза и уверенно чувствовать себя за рулем после сдачи экзаменов.

Это понятно. Мы конечно же еще сами позанимаемся, по возможности. На своей

a100160

В среднем для обучающегося вождению уже через 1,5-2часа накапливается усталость настолько, что дальнейшее время проходит даром,
Я вот с этим несогласен категорически. 3-4 часа вполне нормально для молодого здорового человека.
Мне кажется что гораздо хуже это перерывы длиной в неделю. В идеале надо заниматься каждый день либо через день чтобы навыки нарабатывались.

a100160

часа по субботам - это теория.
а на нее вообще зачем время тратить? Самому проще.

serega_w

а на нее вообще зачем время тратить? Самому проще.
Ну, может у меня хороший просто дядька был в моей автошколе 6 лет назад, но я помню что мы там помимо правил и знаков всякие случаи разбирали, советов много полезных он давал и т.д.

a100160

Ну, может у меня хороший просто дядька был в моей автошколе 6 лет назад, но я помню что мы там помимо правил и знаков всякие случаи разбирали, советов много полезных он давал и т.д.
А ты сам то же самое не сможешь сделать?

MaratSalim

Не мучай жену и купи ей права. Все равно в автошколах учат сдавать экзамены. А вот с правами уже на своей машине и с инструктором на пассажирском сиденье обучение гораздо эффективнее. А уж отрабатывать площадку, имея права-вообще удовольствие. Гаишники приезжают и обламываются

nastien-2004

Само собой в такой ситуации надо покупать однозначно. Площадку потом откатает как следует с тобой на своей машине, а для города возьмешь инструктора занятий на 4-5. Уже подготовка будет лучше чем в любой автошколе
С экономической точки зрения такой вариант самый дешевый для получения прав и освоения на дороге.
Но только не каждый человек может нормально обучать вождению, ибо занятие это очень нервное да и опыта у учителя может оказаться не достаточно для этого занятия.

serega_w

А ты сам то же самое не сможешь сделать?
Смогу, но то же самое вряд ли Хуже не будет, во всяком случае.

nastien-2004

4 часа по субботам - это теория.
4 часа лекции по ПДД. Ужас!
Круче только - 4 часа на митинге или богослужении отстоять.

serega_w

Не мучай жену и купи ей права
сама хочет помучаться да не такое уж это и мучение - с дитем гораздо сложнее чем с машиной

serega_w

4 часа лекции по ПДД. Ужас!
Круче только - 4 часа на митинге или богослужении отстоять.
В универе и похуже бывало
Перерыв там наверное тоже есть ,и не один (надеюсь)

a100160

Но только не каждый человек может нормально обучать вождению, ибо занятие это очень нервное да и опыта у учителя может оказаться не достаточно для этого занятия.
Площадке обучить? Чего там нервного?

nastien-2004

В универе и похуже бывало
В универе хотя бу дисциплины такие, где думать надо. Логику ПДД и дорожных знаков любой разумный человек понимает за 15 минут, остальное - тупо заучивание.
Слушать зубрежные предметы 4 часа - это пиздец.
Без интересной книги или интернета в мобильнике мне не справиться. :(

nastien-2004

Площадке обучить? Чего там нервного?
У тебя был опыт обучения других людей?
Чайник даже на площадке может запарковать машину в забор столб или иное препядствие, ученики иногда путают газ и тормоз, а также регулярно бросают сцепление. А страховать без доп педалей проблематично.
Наконец ученику необходимы ориентиры (вроде середины правого дворника) для маневров, а "учитель" ориентирами давно не пользуется и не только их не знает, но и сам не сможет выполнять маневр по ориентирам, т.к. привык делать все без них.

serega_w

Без интересной книги или интернета в мобильнике мне не справиться. :(
Ну посмотрим Если будет УГ, бросить всегда успеем) Много не потеряем

a100160

У тебя был опыт обучения других людей?
у меня был опыт когда мне инструктор показал каждое упражнение 1 (один) раз на первом занятии, и ушел пиздить с коллегами (бывшими сокамерниками оставив мне автомобиль. Проблем не возникло.
но и сам не сможет выполнять маневр по ориентирам, т.к. привык делать все без них.
Вот и ученик пусть сразу нормально делать учится.

nastien-2004

А я уже учил ездить нескольких людей. В будущем думаю вообще заняться инструкторством.
Скажу, что если действительно учить да еще и на своей (а не казенной) машине, то это нервное занятие даже не площадке.
И по себе судить не надо. Это тебя можно спокойно оставить одного в машине, а бывают такие ученики (а чаще ученицы которые нечайно в столб машину отправят.

kosmosXXI

Самое эффективное (быстрее всего научится ездить) заниматься по 1-1,5часа 3-4 раза в день

Выбрал подобную стратегию. 2 часа, 2 раза в день каждый будний день) Утром и вечером.

xakatyp

я вот учил вождению 1 раз. Каждый день с утра до работы час покатушек, пока не задрочит переключение передач и трогание с места до автоматизма. А потом на площадку и трахать параллельной парковкой и гаражем в экстремальных условиях приближенных к реальным (супер мелкие габариты) до потери сознания. В результате человек на обычной площадке параллельно паркуется с закрытыми глазами. Для себя сделал вывод - если учить нормально, то уж больно нервная работа - ну его нах :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: