Открылся сезон ловли за скорость

gfadfa

Сегодня ночью заметил три экипажа ДПС с фенами на пр. Мира.
И далее на Осташковском ш. еще три машины ДПС.
Первый экипаж на Осташковском меня и поймал. :)

inutkin

не превышай

gfadfa

Я и стараюсь не превышать.
Первый был почти год назад.

NadezhdaZyk

не превышай

занудный совет
не попадайся,
не останавливайся,
не соглашайся,
...

perepil

А меня в субботу просто так остановили на въезде после мкада по Ленинскому. Первый раз меня останавливают без предъяв. Искренне удивлен.

inutkin

может ориентировка на машину была или просто подозрительно ехал
я например как-то вещи перевозил, и поэтому ехал медленно, чтобы не растрясти
меня мент стопнул тоже, хотя до этого год наверное не останавливали

inutkin

а еще я недавно ехал по шоссе энтузиастов в центр
там есть участок где все гоняют, ну и видел как хитро менты принимают - тренога с камерой стоит за остановкой автобуса незаметно так, а через метров 200-300 ментовская машина, и принимает всех почти. меня бы наверное тоже приняли, если бы не добрые люди на встречке.

Akelasv

добрые люди на встречке
У нас не принято так говорить. Получается, что они выехали на твою полосу, но тогда разве можно их добрыми назвать?

inutkin

КО: они мне поморгали

serjik-75

я думаю, что встречные помигали фарами, что для Москвы уже редкость

Akelasv

сама фраза "на встречке" используется в других целях обычно
ну вот например: "Я встретил друга случайно: я ехал в область, а он на встречке"
такую фразу можно истолковать как нарушение другом правил)

kokos777

Ты чего плетешь?

ego_trip

Фараоны пидорасы

Ruslan198888

Не ссы, всё будет заебись! :cool:

stm5866618

там есть участок где все гоняют
это где? те, которые на горке перед светофором около авиамоторной стоят имеются ввиду?

inutkin

нет, ближе к мкаду, где выезд с дороги, про которую ты недавно писала, что там непонятные знаки

stm5866618

а где там гоняют? до леса или после? :confused: Судя по описанию, имеется ввиду, видимо, "до леса" - но там же пост сначала, а потом светофоры, там и разогнаться-то толком негде, чтобы заинтересовать...
но буду иметь ввиду...

sava174583

у них просто сезон открылся - меня сегодня приняли за поворот не из того ряда :( (12.16ч2 некогда было спорить на 12.14ч1.1).
видимо у них соц.соревнование: кто больше штрафов насобирает, тот и станет полицейским, а остальные так навеки и останутся милиционерами

a100160

а меня в субботу тормознули за красный, причем я даже его не специально проехал в кои-то веки а просто зазевался.
Выписали штраф 100 р. за нарушение разметки.
Кстати мент чето плел что там с 1-го января изменения в КОАП и теперь дело об неуплате штрафа заводят не приставы а ПИДРы и.т.п. и стращал 15 сутками по этому поводу.
Ктонить знает про это что-нибудь, а то ботать лень пока?

inutkin

во время леса.
в горочку после светофора

a100160

у них просто сезон открылся - меня сегодня приняли за поворот не из того ряда (12.16ч2 некогда было спорить на 12.14ч1.1).
А знаки "движение по полосам" там были? Если были то это 12.16.2 и есть.

sava174583

А знаки "движение по полосам" там были?
были, но все равно КОАП тут нечетко формулирует.
по понятиям, это 12.16ч2, согласен. я не нарочно, просто задумался и чуть поворот не пропустил. пришлось нарушить :(

kokos777

них просто сезон открылся - меня сегодня приняли за поворот не из того ряда
Конец квартала, надо улучшать показатели.

ego_trip

Фараоны пидорасы!

alex-legusov

это чож так?
Кстати мент чето плел что там с 1-го января изменения в КОАП и теперь дело об неуплате штрафа заводят не приставы а ПИДРы и.т.п. и стращал 15 сутками по этому поводу.
15 суток за что?

a100160

15 суток за что?
за неуплату штрафа
это старая тема кстати но там как то мутно т.е. нужно чтобы приставы завели дело, нашли, уведомили и ты отказался платить и типа того.
Так вот он пиздел что чето поменялось.

почему всего на 100 или почему вообще выписали?

alex-legusov

почему на сто или почему тогда вообще выписали. Насчет пристав хз. Обычно они любят стращать

a100160

потому что я не быковал и сказал - пишите.
Мент предложил написать 100, я согласился.
Вообще это уже не первый раз, в прошлый раз мне на ленинском вместо 12.6.2 выписали 100.
Подозреваю что у них плат по постановлениям, а закрасный могут выписать только протокол.

alex-legusov

хм. Т.е. сам написал без взятки и без бычки? Непонятно, почему не написал по правильной статье тогда.

alex-legusov

а закрасный могут выписать только протокол.
с чего так? 700 р штрафа вроде, почему протокол?

a100160

с чего так? 700 р штрафа вроде, почему протокол?
Там в КОАП в конце есть раздел кто че может выписать.
100 рублевые нарушения может рассмотреть на месте любой мент, а вот по более дорогим только начиная с какой-то должности.
Правда там теперь есть косяк, 12.16.2 (разворот, поворот налево в нарушение) теперь может рассмотреть любой мент, потому что штраф по нему до 1000-1500 подняли а раздел "кто че может рассмотреть" подкорректировать забыли.

Spetz_13

сама фраза "на встречке" используется в других целях обычно
ну вот например: "Я встретил друга случайно: я ехал в область, а он на встречке"
такую фразу можно истолковать как нарушение другом правил)
голубчик, а вы вобще вкурсе, что у вас фгм?

Akelasv

Привет, ратник!

verani

Я вчера видел владимирских гаишников, ловящих народ за скорость на М8. Причём, видимо, их интересовали только превысившие на лишение: у меня, пока верещал радар-детектор, скорость точно больше 130 была (а сбавил я всего чуть-чуть, приняв это за ложное срабатывание) - и гаишники в мою сторону даже не взглянули. У них там на обочине добрый десяток остановленных машин был, кому-то протокол выписывали, пока я рядом проезжал.

a100160

Причём, видимо, их интересовали только превысившие на лишение: у меня, пока верещал радар-детектор, скорость точно больше 130 была (а сбавил я всего чуть-чуть, приняв это за ложное срабатывание) - и гаишники в мою сторону даже не взглянули. У них там на обочине добрый десяток остановленных машин был, кому-то протокол выписывали, пока я рядом проезжал.
так они просто уже были достаточно заняты
повезло

rodovich

И правильно делают, что ловят. Сегодня несколько аварий видел с превышением скорости, одну на вернадского/университетский - два джипа - крузак и лексус сбили друг дружкой светофорный столб.
А в центре москвы в узком переулке с припаркованными с обеих сторон машинами грузовик умудрился на скорости снести кому-то пол морды. Даже скорая приезжала, но ко времени приезда на месте происшествия осталось только несколько обломков бампера.
Так что да - весна пришла, надо "гонщиков" вразумлять. А то повылазили "подснежники", блин.

yurii2009

седня штраф прислали за 84 км/ч против 60, 8 марта, на трассе м-8, Холмогоры какие-то, 300 рур. фото, номера все дела

macserge

Холмогоры какие-то
:facepalm:
это название трассы М8
но мне кажется, что ты самих Холмогор не доехал :)

streamer2005

Интересно, в Москве все превышают, причем на +20 и более
Камер дохрена
Вообще за это штрафуют? Штрафы по почте приходят или эта система не работает?

Olga1979

седня штраф прислали за 84 км/ч против 60, 8 марта, на трассе м-8, Холмогоры какие-то, 300 рур. фото, номера все дела
в каком месте фотка? Кощейково? я по ней регулярно от 160 херачю

a100160

Вообще за это штрафуют?
за +20 нет конечно.

streamer2005

за +20 нет конечно.
А за +20 - +40 как часто штрафуют?
Более того интересует не штраф от гайцов, а штраф, который потом может прийти с фотографией. Такое практикуется? Если поток идёт 130 по мкаду, то оштрафовать можно дохрена человек. Сомневаюсь, что это делается постоянно.

alexi_at1

Поймали на М4. ехал 112, на фотке знак 50, но ни я, ни пассажир его не видели, притом, что на трассе перед 50 должны вешать 70, т.е. 2 знака мы пропустить точно не могли.
гаец сказал, что выпишет времянку, я попросил штраф 2500, он попросил 1000, я сказал что взяток не даю, он выписал штраф 100 рублей.
развод?

alex-legusov

типичный. Все правильно сделал.

macserge

он выписал штраф 100 рублей.
за превышение на 2км/ч? или на 32?

stm5418699

ехал 112, на фотке знак 50, но ни я, ни пассажир его не видели, притом, что на трассе перед 50 должны вешать 70, т.е. 2 знака мы пропустить точно не могли.
а ты мог предложить ему проехаться и глянуть где эти знаки. а пока он не покажет - говорить что знаков нет

alexi_at1

я хз чо он там написал, увидел только в протоколе прописью СТО рублей и подписал, думаю он вообще его выкинул потом.
проехаться посмотреть знак хотел после того, как написал бы несогласие с протоколом.

Non_stop

гаец сказал, что выпишет времянку, я попросил штраф 2500, он попросил 1000, я сказал что взяток не даю, он выписал штраф 100 рублей.
Че никто парня не плюсует?
Молодец.

v100kg

на какой фотке знак 50? не поняла) и где такое ограничение было?
я просто по М4 ехала в воскресенье утром, такие ограничения скорости только перед постами видела
а вообще на трассе камер было 5 штук, на одной не успела затормозить вовремя (хотя радар нормально засёк остановили, но у меня 110 получилось примерно, когда камеру проезжала, и передо мной он двоих остановил, они 150 где-то летели, начал их шерстить, а мне махнул "езжай" то есть штраф бы 300 был, попросила бы выписать

alexi_at1

В ростовской области, ближе к воронежской в направлении москвы, фотка на ноуте у гаишников в вишневой пятерке ваз. Фотка была сделана с треноги и фоткала сзади вдогонку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: