Глохнет машина

alexi_at1

Авто опять не хочет нормально работать.
Сегодня ситуация такая: ехал, поддал газу, а машина наоборот замедлилась. потом заглохла.
начал заводить: зажигание включается, стартер крутит, схватывает, работает пару секунд и глохнет, такое ощущение что бензин не поступает. в итоге постоял минут пять и завел, только первое время дрыгатель неадекватно относился к педали газа, при нажатии терял обороты, при отпускании обороты поднимались. так поработал секунд 20 и все норм стало.
В чем причина всего этого?

maxsusxx

У меня похоже было. Причина была в бензонасосе.

eldikanskaya

Свечи залил может?
Хотя на работающем не должно было залиться, наверное. Только если с искрой проблемы.

alexi_at1

бензонасос же не связан с педалью газа, или не так?

altaar

У меня похоже было. Причина была в бензонасосе.
+1
С педалью газа связана подача топлива. Короче, симптом очень чёткий - у меня именно так же и было; проблема - в поступлении топлива (бензонасос, фильтр, клапан, м.б. карб - всё одинакого)

alexi_at1

фильтр это такой стаканчик перед бензонасосом? в нем еще бензин видно как течет, когда машина работает?

maxsusxx

Не знаю как на инжекторных, а на карбовых бензонасос гоняет бензин с одинаковой скоростью. Бензин проходит через карб, там сколько надо "отливается" в поплавковую камеру, а оставшееся течет в обратку. Если бензонасос херачит плохо, то в поплавковую камеру бензин втекает медленно, и если ты будешь много газовать, то в конце концов бензина там просто не будет, и в цилиндры будет поступать только воздух. Вот. После этого, если машину сразу попытаться завести, нихрена не получится. Надо будет подождать, "покачать" бензин, и заново завести.
У меня таким образом машина начинала глохнуть когда я разгонялся быстрее 110-ти. Но инога тупила и на более низких скоростях, а то и вообще на холостых.
А у тебя какая машина?

_romario

поддал газу, а машина наоборот замедлилась. потом заглохла.
Топливный фильтр имеется вообще? Если нет- схоже с засорением жиклера. Обычно на подсосе ситуация выравнивается.

alexi_at1

Да, завелась только после того, как покачал бензонасос, постучал по карбюратору и вытащил подсос.

altaar

фильтр это такой стаканчик перед бензонасосом? в нем еще бензин видно как течет, когда машина работает?
Ну может быть - у меня он после бензонасоса был...

_romario

Ну я так понял "прокашлялся" пока? Что за авто хоть?

shtiko

О, уже начинает понимать как машина работает. А раньше ведь толковал о том, что не барское дело :)

shtiko

Если работала стабильно на подсосе, то значит дело в топливных жиклёрах карба. Если же отказывалась работать стабильно ни на подсосе, ни на газу, то скорее всего проблема с подачей топлива в сам карб. Выше уже и DmitryFox описали возможные причины.

alexi_at1

четверка ваз

altaar

А, у моего отца была такая проблема: в карбе поплавок топливной камеры цеплялся за стенку - и не опускался => топливо не подавалось. Такое тоже бывает :)

shtiko

А у меня банально говно из бака забивало бензопровод :)

altaar

"Так мыться надо, Наташа!" (с) :)
В смысле фильтр ставить хороший. :)
А, туплю. :)

alexi_at1

наверное карбюратор всеже. потому что с подсосом работала, а вот на педаль газа неадекватно реагировала.

altaar

Сам понял, что сказал. :grin:

qasf

попробуй побрызгать сам. могу кстати дать хай гировскую пшикалку
я еще лил 1 раз хай-гировский очиститель всей топливной системы - льется в полный бак. фиг знает, после вот этих двух операций машинка стабильно работает - кроме того, что карб не отрегулирован.
да, до этого нестабильно работала с теми же симптомами, отдавал 2 раза что б карб почистили... выезжал из сервиса - все ок, проехал километр - заглохла на холостых. после означенных действий проблема ушла.

maxsusxx

О, уже начинает понимать как машина работает. А раньше ведь толковал о том, что не барское дело
Ага! Я вот даже сам не поверил, что написал такое!

altaar

Я бы карб сменил на твоём месте (если у тебя конечно нашемарка). ;)

alexi_at1

Лучше сначала сьезжу, отдам почистить его и отрегулировать :)

borispel

как же ситроен

maxsusxx

Тут сейчас машину покупать нецелесообразно. Жизнь в ближайшем году может кординально измениться, так что пока рано совершать столь глобальные покупки. Кстати, на данный момент больше склоняюсь к Пежо 307/308 или к Гольфу.

borispel

все говно

qasf

я думал об этом. только у меня не нашемарка... на мою можно переделать солексовский от ваза, но 1) это гемор, хоть и небольшой 2) мощность может упасть
но как только я пробрызгал хорошенечко - стало вапще круто, все проблемы исчезли, только мало на холостых оборотов - вот единственная херня...

maxsusxx

все говно
Обоснуй. И приведи пример неговна С-класса.

borispel

обоснует тебе участковый
пример неговна С-класса
таких нет

xakatyp

мерседес С-класса

NadezhdaZyk

мерседес С-класса
это D-класс. w202 размером с галант ЕА, w203, думаю, не меньше

xakatyp

я имел ввиду не мерсовскую градцию ) наверняка у них есть авто Ц класса

Liza96

я имел ввиду не мерсовскую градцию ) наверняка у них есть авто Ц класса
А и В - переднеприводные недомерина и, след-но, по определению говно :grin:

xakatyp

яб не отказался от такого говна, если нахаляву

Liza96

так нахаляву ж и уксус...

xakatyp

ну или по цене аналогичной машины другого производителя =)

Liza96

мерин В класса по цене копейки ХХХ ? нет уж, лучче копейка.

xakatyp

но говном ябы его назвать не решился

Liza96

говном я его назвал в шутку (смайлег там стоит) и только из-за "неправильного" привода. исключительно из-за этого копейка имхо более тру. а вообще, мерин убер аллес :D

xakatyp

на такую машину задний привод ИМХО нах не нужен.

victor70

я бы сказал, что все ваши говноприводы - говно :)

Liza96

даешь А и В 4матики :grin:

xakatyp

вчера отжигал по говнам на полноприводной газели, с медленным редуктором и понижающей. Я реально проперся от высоты посадки и как она легко запрыгивает груженая из говен на 30см бордюр :D

shtiko

Вот так прямо на 30 см бордюр? С колёсом радиусом 34 см?

xakatyp

да, а хуле она постоянно всеми колесами гребет, даже без пробуксовки.

xakatyp

и еще - у нее просвет просто нереальный какой-то был.

victor70

да причем тут колеса примерно 34/2=17см. На этой высоте у ней дерзкий обвес :)

xakatyp

На этой высоте у ней дерзкий обвес :)
см предыдущий пост

victor70

и чего? нереальный это типа арки ей не нужны :)

xakatyp

вот опять приебались, найду фоту выложу

shtiko

Ну короче про 30 см бордюр ты перегнул.

xakatyp

ХЗ рулетки не было, ну так на глаз. Не могу такую в инете найти, типа фермера наверно, но тока не с кузовом а как грузопассажирская маршрутка.

victor70

упирай на то, что колеса не 34см были :), а 34дюйма :)

xakatyp

я пока промолчу, пойду сфотаю вам бардюр и саму машину.
кстати чета не верится что там колесо 34 см, это мало, что-то вы путаете товарищи =)

xakatyp

Берем размер колеса отсюда http://www.gruzovoy.ru/articles/2745/
Вбиваем сюда http://www.car-tyres.ru/
Получаем диаметр колеса 744 мм
Глеб, что скажешь в оправдание?

shtiko

В своё оправдание скажу, что Мавер не различает диаметр и радиус. А 34 см или 37 см - не суть важно.

shtiko

Я кстати считал для стандартного газелевского колеса получилось 34, а "Они поставили машины на самые крупные колеса с шинами 225/75 R16, которые можно было бы упрятать в стандартные колесные ниши кузова и кабины." Вот и получилось 37. Но на 30 см бордюр всё равно не поедет. Это ж не триальный монстр, а газель.

xakatyp

при мне заехала причем очень легко, думаю спор можно прекращать.

xakatyp

Мавер не различает диаметр и радиус
это был кач :grin:

shtiko

Я ж не спорю про то, что она на бордюр заехала. Просто он был чуть больше обычного, около 20 см.

xakatyp

ок - замерю )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: