В каком возрасте вы купили первый автомобиль?

pbobrovnikov

Сделайте голосовалку, интересно.
[pollstart]
[polltitle=Возраст первой машины]
[polloption=меньше 20]
[polloption=20-21]
[polloption=22-23]
[polloption=24-25]
[polloption=26-28]
[polloption=29-30]
[polloption=Больше 30]
[pollstop]

borispel

ты хитрый ебать
сделай сам а мы ткнем куда нужно
еще есть варьянты спиздил, отобрал, выиграл в латэрэю

Valit2009

а как же поле чудес?

gainward

Свой самый первый личный авто я купил в 21 год, это был списанный с предприятия Москвич-Каблук (ИЖ 2715).... Лето повозился с ним, заклеил все дырки, покрасил - и потом это авто прослужило семье еще 8 лет
Коней эксплуатации был забавный - в деревне родственники перевозили на ней очень много картошки, что-то там начало в машине хрустеть, ее загнали на "яму", посмотреть. что к чему, открутили кардан - и машина сложилась чуть ли не пополам Из кузова потом будку для собаки сделали

ved_888

Я вот как прочитал тему сразу стал ждать, кто же будет первый, кто воспримет этот тред как призыв рассказать свою эпическую историю о первой машине.

Nady18

Мне тогда было 15... Это был БМВ. Я прилепил на него липким скотчем дерзкий обвес и называл его балидом.
Фотки с той самой вечеринки. Самой атмосферной вечеринки в истории АМ

gainward

Нет, ну можно сидеть и ждать, когда голосовалку сделают
Че не пофлудить-то :grin:

stm2623997

вкупе с надписью "осторожно, злая собака", будка на 8 кубов должна выглядеть угрожающе :)

perepil

будка на 8 кубов
перечитывал текст, вспоминал размеры ижа и так и не понял, при чём тут 8 кубов?

IRIK

начитавшись данного форума, купил се в 23года вот такой ПРГ:

EABelov

Я пока только вел себе купил

IRIK

пости фотку куле:смирк:

Garrys

по-моему там на второй фотке какая-то деталь вылетела от машины :grin:

Ruslan1992

[polltitle=Возраст первой машины]
Так тебя интересует возраст первой машины или возраст водителя в момент покупки первой машины?
Если ничего не путаю, мне было 23, а машине 12 :grin:
Ту покупку по значимости для себя могу сравнить разве что с покупкой первого компа) радовала многократно)

stm2623997

неприпизднуть - историю не рассказать
имелось ввиду 2м x 2м x 2м

gainward

2м x 2м x 2м
Как-то ты завысил цифиьки-то...
http://retrostar.su/photo/gabaritnye_razmery/52-0-298
1,59х1,65х1,15, чуть больше 3 кубов

Garry888

начитавшись данного форума
Зубилка, мне 19 :grin:
эх, были временаааа...
а теперь сидя в офесе вспоминаешь всё с мечтательной улыбкой

NadezhdaZyk

а зубилка-то бывшая Физика?
восьмера вроде.
красная
с подковой под обзорником

Dan1993

В 23, купила сама

Svetakh

Купил первую в 25 лет.
До этого полтора года ездил на ЗФ, которое дали покататься :D

NadezhdaZyk

мне было 23, а машине 12
Ту покупку по значимости для себя могу сравнить разве что с покупкой первого компа) радовала многократно
+1 ваще полностью :D

cppn

купил в 20 лет кольта черного, в обвесе, причем с перекинутым рулем - жаль фоток не осталось, кстати его до сих пор вижу, даже знаком с хозяином, обитает в ясенево
кольту было 11 лет

borispel

думал про нево но решил включить в латэрэю

stm7876761

мне было 23, а машине 12
Ту покупку по значимости для себя могу сравнить разве что с покупкой первого компа) радовала многократно
+1 ваще полностью
о, и у меня точно так же :cool:

natalia27-08

Тоже в 23 года купил свой первый собственный автомобиль и он был в тот момент новым

alex-legusov

В 23 года купил свой первый собственный автомобиль и стал старпером!

shtiko

и он был в тот момент новым
Походу это главный плюс всех твоих автомобилей.

stm7876761

Походу это главный плюс всех твоих автомобилей.
При том еще достаточно спорный плюс

alex-legusov

что его плюс, так это методичность. Минусы незамедлительно летят

EnotS

первую машину ("девятку") подарили лет в 15.

gainward

Вместе с правами? :grin:
ЗЫ. шутка, если что

a100160

там права не нужны

gainward

Блин, нас в Дагестане (правда, с подмосковными номерами) на каждом посту тормозили...
Помню, очень порадовали два случая:
1. На посту (при выезде с Дербента) тормознул гаишник и пока водитель вылезал из машины, чуть ли не подбежал "дорогой, у меня день рождение сегодня!"
Водитель в афиге, сказать ничего не может, выдавливает из себя "И?"
Ответ "дорогой, ты что, не понимаешь? День рожденье у меня, праздник, а на праздник подарки принято дарить :grin: " Мило потрещали, поговорили, на обратном пути водила бутылку (уж не помню чего) завез
2. На трассе остановили. Причем машина стояла глубоко в кустах, хрен ее заметишь, а гаец сидел на обочине - в каске, бронике, с автоматом на коленях и биноклем в руках. Остановили за превышение какое-то неслабое, отправили в машину, "поговорить", водила ушел и возвращается обратно с ящиком пива, Балтикой. Мы в афиге, сразу вопрос "Откуда?", он и объяснил - предложили без штрафа, он согласился, но полез - мелких денег нет, он гаишникам это сказал с дуру, штукарь засветил. На что те ответили "да не вопрос, сдачу бери" - открыли багажник, а там только чего не было Ну он ящик пива выбрал, по договоренности
Таки вот остались дорожные впечатления о Дагестане :p

shtiko

Разгул коррупции у тебя вызывает такой восторг?

sorane

Если ничего не путаю, мне было 23, а машине 12
Ту покупку по значимости для себя могу сравнить разве что с покупкой первого компа) радовала многократно)
во я нищеброд. Я комп-то только в 19 лет смог купить, а стабильную зарплату свыше 2500 только в 23 года стал получать)
Чтобы не флудить, сейчас катаюсь на машине, которая юридически не моя, но катаюсь на ней сейчас только я. Так что в 25

a100160

свыше 2500 руб?
или ты с 2500 баксов не смог наскрести ничего лучше чем 10-летний говноТАЗ?
Тебе тогда в противоположность сильве надо выдать приз не за умение сэкономить а за умение просрать все.

gainward

Нет, восторг у меня местный колорит вызывает

a100160

ну и?
ты кстати еще рожей не вышел чтобы там без номеров ездить, да и порядки 15 лет назад были несколько другие.
Пацаны из владика рассказывали что ездить там без прав и до 18 в принципе норма.

a100160

ну да, бывает, когда в зоопарк приходишь - тоже колоритом восторгаешься.

NadezhdaZyk

катаюсь на машине, которая юридически не моя
юридически ни одна машина никогда не была моей :smirk:

borispel

юридически ни одна машина никогда не была моей
такая жэ хуйня
и прописан я хуй знает где а жыву ужэ 13 лет в сталицэ
автомобиль купил в 24 года , было 3Ф тогда 9 лет

Apocalyp

ну первой личной тачкой был иж-ода, досталась в наследство,но феерично его разбив с переворотом на 360 и побегав пару лет пешком купил себе в 21 мицубиси галант, и не жалею:)

a100125

мне было 22, ей 23. оранжевая пятера! были времена, чтобы не заглохнуть на светофоре надо было подгазовывать левой ногой (правая на тормозе, ручник не работал). =)

kgg2412

criss cross :shocked:
голосовалка так и не мутится
мне было 21, роверу 9

vovancska

купила сама себе в 25лет новый Гетц в качестве первой машины :)

slast

Папа подарил мне машину, когда мне было 19, а ей 22 :o Белая копЭйка, эх.
А сама купила в 24, тоже белую, но новую :grin:

Smirnusikk

Мне было 17, ей - 22.
Opel Ascona, красное купе в комплектации luxus

Azia

на 18-летие подарили зубилу
не бит, не крашен, вай смотри какой машин

Les-ya

Первая машина - мазда 626. На момент покупки ей было 11 лет, а мне - 26. До сих пор на ней и катаюсь

Zh-Maks

в 25 лет приабрёл зубилу 14-летнюю. приобретя - отвёз посматреть в сервушку и прослезился: гтц тичёт, шаровые болтаюццо, ат сайлентов остались адни воспоменания, рулевая рейка люфтит. выехать из сервушки не смог па причине дохлава аккума, пришлось прикуривать. исчо в сервушке обещали што скоро паявитсо гул от ступичный падшипников, но за почти уже два года и 20 ткм гул так и не паявилса.

kpoxa-cyxapuk

Мне в 25 по наследству Шаха досталась во вполне сносном состоянии

IRIK

а вы уверены что машины у вас были женского рода?

gainward

Если есть "выхлопуха" - значит мужского, если ее не видно - значит женского, это же очевидно

Smirnusikk

очевидно пол автомобиля зависит от отношения владельца.
ну и банально мондео - он, омега - она. как-то само получается, не?

Ostara1977

иж-ода
Эко ж тебя угораздило. "Всерьёз и надолго" :)

Garrys

всё-таки охуенная у тебя тачка.
Заебись на ней по МСК наверно ездить
У меня на работе у коллеги XXX 320 и москвич древний разъебаный, но ездит.
Он на XXX доехжает до гаража, выгоняет оттуда москвича, ставит машину, и до дома едет на москвиче, которые не парясь бросает около дома.
Самое интересное, что у него недавно угнали... москвич

a100160

твой коллега шизофреник?

Liza96

мне было 24, а мерену 28 :grin:

gainward

твой коллега шизофреник?
А при чем здесь шизофрения? Если чела устраивает машина и она ездит так, что на ее обслуживание тратить много не приходится - разве это псих расстройство?

a100160

это
ты вообще-то пост его цеиком прочитал?
-> Он на XXX доехжает до гаража, выгоняет оттуда москвича, ставит машину, и до дома едет на москвиче,

Wolfa

мне было 25, ему (ну я его мужыком считаю) было 13

Apocalyp

В каком возрасте Вам подарили первый АААААААФТААМААБИИИИИИИИИИИЛЛЬ!?

vmvvmv

Мне было 22, ей было 20, права получил спустя полгода, после покупки.
В первый день после покупки двигатель упал с опор:)
Вот так она стояла у ФДС-3

90125

Мне было 19, очень захотелось пепелец, собственноручно заработал и купил. Машина была на год старше меня, но одна из самых быстрых в свое время. Уже на ней научился ездить и потом сдал на права. Потом разбил Старожилы форума помнят эту историю.

stm2623997

ну и банально мондео - он, омега - она.
мондео - ОНО!

borispel

оно это ты а мондео он

alex471

В 2003 году купил ГАЗ-2410 ровесницу (17 лет). Отъездил на ней за год 15000км, и потом ее увез аццкий пожиратель машинок с ковшом.

Garrys

Если чел москвич и у него есть гараж, но получилось так, что гараж относительно далеко от дома, то вариант вроде ничего.
Но вообще, в некотором роде согласен, что какая-то степень идиотизма присутствует.

gainward

какая-то степень идиотизма присутствует.
Этот идиотизм иногда странные формы принимает - у меня хозяин предыдуще квартиры имел свой гараж во дворе дома, сам жил практически на другом конце Москвы, работа была не очень далеко от "гаража", минут 25-30 езды (по его словам). Так он каждый день ехал из дома до гаража, брал машину, ехал на работу - вечером все то же, но в обратном направлении.
да и стоит отметить, что метрошное направление дом-работа было прямое, 35 минут, а дом-гараж - с одной пересадкой, 45 минут

stm5866618

а что у него в гараже стояло?

gainward

Форд фокус, двухлетка

Apocalyp

ну он отмороженный, видимо, на всю голову. можно понять, если бы там феррари стояла - оно того стоит, чтобы эффектно на феррари на работу подкатить.

EnotS

Блин, нас в Дагестане (правда, с подмосковными номерами) на каждом посту тормозили...
Помню, очень порадовали два случая:
1. На посту (при выезде с Дербента) тормознул гаишник и пока водитель вылезал из машины, чуть ли не подбежал "дорогой, у меня день рождение сегодня!"
Водитель в афиге, сказать ничего не может, выдавливает из себя "И?"
Ответ "дорогой, ты что, не понимаешь? День рожденье у меня, праздник, а на праздник подарки принято дарить :grin: " Мило потрещали, поговорили, на обратном пути водила бутылку (уж не помню чего) завез
2. На трассе остановили. Причем машина стояла глубоко в кустах, хрен ее заметишь, а гаец сидел на обочине - в каске, бронике, с автоматом на коленях и биноклем в руках. Остановили за превышение какое-то неслабое, отправили в машину, "поговорить", водила ушел и возвращается обратно с ящиком пива, Балтикой. Мы в афиге, сразу вопрос "Откуда?", он и объяснил - предложили без штрафа, он согласился, но полез - мелких денег нет, он гаишникам это сказал с дуру, штукарь засветил. На что те ответили "да не вопрос, сдачу бери" - открыли багажник, а там только чего не было Ну он ящик пива выбрал, по договоренности
Таки вот остались дорожные впечатления о Дагестане :p
на юге все гаишники попрошайки, но самые попрашайки наверное это в дагестане.
прикольнее бывает когда останавливают "просто поболтать - было скучно"
или сказать: "поставь да диски нормальные - чо ты на чорных ездишь?"
а один мне сказали, что б я "затонировал свой аквариум по-братски", а на то, что "вы же сами штрафуете/срываете тонировку" он отыетил, чо тебе жалко денег на штраф? мы же много не берем

90125

Ездил в дагестан прошлым летом, но еще на старных московских 4-значных номерах. Всего один раз доки проверяли на границе ставропольского края, потом еще на каком-то посту в дагестане попросили каких-то пацанов добросить до кизляра. А по ночам там вообще ментов нет, даже на постах.

sorane

свыше 2500 руб?
да, свыше 2500 рублей. На пятом курсе работал в НИИ с зарплатой 2450, и только на первом году аспирантуры, наконец, послал нахуй химию и сразу получил возможность работать 40-часовой рабочий день с приемлемой зарплатой.
А машина не только юридически не моя, она совсем не моя. Просто стояла у людей неиспользуемо, отдали мне кататься.

ALA0312

40-часовой рабочий день
АГОНЬ! :)
но мы конечно поняли, что имелась в виду неделя :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: