Тест Хундая Гетз

Nady18

Шао...
1.4 на ручке, хозяйка блондинко с недельным стажем вождения
Ничо так жарит, правда когда я до 4 тыс докрутил - начались вопли в машине, около 5 тыс - уже руки в действие пошли. Пришлось по тормозам жать.
Шумка не очень - на 4.5 тыс рев стоит ощутимый, чуть тише чем у меня после починки глушака.
Разгоняется резво, приятно. Тормоза тоже порадовали. Короче в норме тачка.

victor70

хозяйка блондинко

Ничо так жарит

victor70

мистер мускул.

Tasha

В ответ на:
хозяйка блондинко

В ответ на:
Ничо так жарит
А еще уточните, что он там у нее крутил, что "руки в ход пошли"?!

borispel

тоже хочеш?

Nady18

фу, пошлые извращенцы!
Машинко жарит!

Tasha

тоже хочеш?
Не, у меня тахометра нет - колическтво оборотов определить не удастся! И вообще, я свою ласточку таким насильникам никогда не доверю!

Nady18

Не, у меня тахометра нет - колическтво оборотов определить не удастся! И вообще, я свою ласточку таким насильникам никогда не доверю!
да ладно, че там насилия - то?
Я тестил физиковскую восьмерку - зачотный агрегат!

Tasha

Я тестил физиковскую восьмерку - зачотный агрегат!
Как ТЕСТИЛ-то? На слух? Пока движок не взревит как на взлетающем самолете?
Ладно хоть, не дрифтовал...

Nady18

Ладно хоть, не дрифтовал...
не, я на чужих машинах не дрифтю...
Дрифтил на папиной пятнашке на сухом асфальте - не очень поперло.
На бэхе круче
Тем более меня за дрифт наверное там бы по башке больно ударили....

Tasha

Тем более меня за дрифт наверное там бы по башке больно ударили....
Я бы точно. Баллонником, благо он часто у меня под сиденькой валяется - на всякий случай... Хоть он и не на 32, но тоде неплох (с дополнительной тяжелой трубой)

victor70

Жена Ватмана?

Tasha

Жена Ватмана?
А кто это? Дядька с крыльями? Не имела чести быть с ним знакомой близко!
И вообще - что за инсинуации?!

anuttka

Дядька с крыльями?
в титул )

stm2514407

Блин, меня же приглашали...Молодец, опередил

Nady18

Блин, меня же приглашали...Молодец, опередил

Albatroskin

Давайте только без фанатизма, а то сейчас начнется: кто не потестил Гетс Шао, тот неудачнег
P.S. Гетс очень приятная машина, я бы сам, наверно, ее предпочел, если бы не надо было в перспективе возить габаритные вещи.
P.P.S. И забил бы на тех, кто считает, что Гетс по природе - дамский

nastien-2004

Давайте только без фанатизма, а то сейчас начнется: кто не потестил Гетс Шао, тот неудачнег
Да если все так его "тестить" будут, то он (гетц) на свалку скоро отправится
P.S. Гетс очень приятная машина, я бы сам, наверно, ее предпочел, если бы не надо было в перспективе возить габаритные вещи.
P.P.S. И забил бы на тех, кто считает, что Гетс по природе - дамский

+1,
Кстати он достаточно вместительный (на моей прежней работе на нем товар со складов возили, пока не купили четверу). Сам бы тоже гетц взял (будь бабла побольше).

Nata73

хозяйка блондинко

Ничо так жарит

начались вопли в машине

уже руки в действие пошли

приятно.

Только я не понял при чем тут гетц!

Nady18

Адсцки умеешь слова из контекста выдерать!

serdimka

>>хозяйка блондинко
1ое слово - лишнее, а то все таки понятно, при чем тут гетз :]

Nata73

Ты не понимаешь, там ролевые игры!

beliy77

правда когда я до 4 тыс докрутил - начались вопли в машине, около 5 тыс - уже руки в действие пошли
Да у меня вообще чуть инфаркт не случился
Жалко же машину

alex-legusov

От одного раза ничо не будет. Он же даже не до красной зоны.

beliy77

Шесть - уже красная
А у него в глазах было маниакальное стремление достичь этой отметки

tane57

А всё равно ничо бы не случилось.

beliy77

Сомневаюсь

Nady18

Сомневаюсь
Машина расчитана на такие обороты. Если бы по достижению таких обьоротов она разваливалась - то их достич было бы нельзя. Другое дело, что ПОСТОЯННАЯ езда на таких оборотах снижает ресурс сцепления, двигателя. Но постоянно ехать на таких оборотах нельзя. (разве что дрифт, да и то там обороты падают)

tane57

А я уверен что ничего бы не случилось. Уж от 1 раза точно. Ограничитель сработал бы и всё.

beliy77

А у меня в интсрукции написано, что никогда нельзя доводить до красной отметки, т.к. это может привести к серьезным повреждениям двигателя, и по гарантии его в этом случае не чинят

Nady18

А я уверен что ничего бы не случилось. Уж от 1 раза точно. Ограничитель сработал бы и всё.
я бы переключил передачу до срабатывания ограничителя. Если он конечно не начниается за 1000 оборотов до красной зоны

alex-legusov

Шесть - уже красная
Штота рано...
Ну так он вроде докрутил до 5... Пока не красная - волноваццо незачем совершенно.
И потом - в инструкции написано, чтобы не ездили все время с такими оборотами - а 1раз - ничо не будет.
А ты новую чтоль купила?

vmvvmv

ВЕДРОКЛУБ! отстаньте от девушки! у неё не такие гонщицкие и потребительские замашки, как у вас

Nady18

А у меня в интсрукции написано, что никогда нельзя доводить до красной отметки, т.к. это может привести к серьезным повреждениям двигателя, и по гарантии его в этом случае не чинят
бред.
Есть отсечка, она для этого и сделана.
Я не говорю, что нада крутить постоянно - я сам по городу часто езжу очень спокойно, и на 3-3.5 уже переключаю на следующую передачу. Просто надо понимать, что вредно а что нет.
Не веришь нам - почитай форумы, умные книжки

alex-legusov

бред.
блин, отцепитесь от девушки, в инструкции так и должно быть написано, чтобы умники не крутили постоянно до красной зоны
Вон в учебнике по биологии написано - что алкоголь - страшный яд и после его принятия пездец наступает

vmvvmv

страшный яд и после его принятия пездец наступает
и ничего там ни про какие отсечки не сказано. когда тебя отсечёт после третьей или после пятой рюмки. но то что сдохнешь без печени- факт. то же самое с ГЕТЦОМ

Nady18

блин, отцепитесь от девушки, в инструкции так и должно быть написано, чтобы умники не крутили постоянно до красной зоны
Вон в учебнике по биологии написано - что алкоголь - страшный яд и после его принятия пездец наступает
кстати, очень клевая аналогия!
\

alex-legusov

я вот передачу где то с 3х переключаю, патамучта из-за "спартивнаго" выхлапа, который так тебе нравицо кажется, что пездец уже наступил

Nady18

я вот передачу где то с 3х переключаю, патамучта из-за "спартивнаго" выхлапа, который так тебе нравицо кажется, что пездец уже наступил
я тоже с глушаком пробитым переключал раньше. Хотя когда кого-то дергал - рев наоборот нервы напрягал, взбудораживал

beliy77

А я до трех переключаю. Езжу от двух до трех.
Хочу на этой машине еще года три покататься без проблем

tane57

Нормально. Так и надо.

beliy77

А ты новую чтоль купила?
Нет, но она еще на гарантии
Почти что новая

Vladochka96

не заморачивайся, нормально переключаешь Купишь себе V6-V8 будешь на 5-6 тысячах переключать... а сейчас не надо

Nady18

упишь себе V6-V8 будешь на 5-6 тысячах переключать... а сейчас не надо
хера? а зачем там на 5-6 переключаться?

vmvvmv

Я думал спросишь нахера женщине V8?

tane57

А ты хочешь сказать что когда у тебя в8 будет, ты будешь крутить до 3х тыщ и переключаться?

Vladochka96

он тише гораздо : )

Nady18

А ты хочешь сказать что когда у тебя в8 будет, ты будешь крутить до 3х тыщ и переключаться?
в штатном режиме я и так кручу до 3 тыс

tane57

Штатный режим очень быстро надоедает. Я щас в нём езжу потому что надоело на масло тратится.

90125

V6-V8 будешь на 5-6 тысячах переключать...
V6-V8 как раз и надо на 2-3 тыс. переключать, ибо тяжелый и низкооборотный.
А при спокойной езде 1-2 тыс. нормально.

tane57

Они разные бывают.

90125

Хотя есть всякие японские извращения, типа такого: http://www.cars.auto.ru/sale/RA62996/
Мотор 1.8 V6 140 л.с.

Там хрен его знает, до скольки крутить надо

Vladochka96

V6-V8 как раз и надо на 2-3 тыс. переключать, ибо тяжелый и низкооборотный.
А при спокойной езде 1-2 тыс. нормально.
2.8 AAH - максимум момента (250 Н/м) на 5000 отсечка на 6500. Что-то не сходится...
там правда на 2500 оборотов момент 200 Н/м. Может ты имеешь ввиду это под тяжестью?

victor70

да не, он облажался просто.

90125

Они разные бывают.

Я на примере своего сказал. Думаю, что моторы бОльшего объема, по крайней мере американские, более высокооборотистыми не являются.

90125

Я имел ввиду моторы без турбины.

victor70

это без турбины.

Nady18

Там хрен его знает, до скольки крутить надо
там нада сильно крутить.
Впрочем, 1.8 140лс - это щас уже норма...
вот 1.5- 250лс - это серьезно

tane57

Нащёт америкосов ничего не знаю. Я по опыту езды на е39 ответил.

90125

Блин, до 6000 и мой мотор раскручивается, только нах это надо? Я же не про режим драга это сказать хотел, а про более-менее обычную езду.

tane57

Ну я тоже не про драг пишу. Для меня комфортней в москве держать обороты в районе 2-3к, чтоб если надо без переключений ускорится. По дубне 1.5-2 держу, т.к. тут итак спокойно ездят.

xakatyp

2.8 AAH - максимум момента (250 Н/м) на 5000 отсечка на 6500.
на Вшках, не турбированных очень неприятная особенность есть - после своего пика график крутящего момента очень резко вниз падает, зато она очень ровная почти во всем диапазоне оборотов. В отличае от рядников у которых почти до отсечки крутящий и моща растут, но на низах едут хуже Вшек

Vladochka96

зато она очень ровная почти во всем диапазоне оборотов.
и низы хорошие - за что я V6 и люблю. Но имхо мощный мотор будет в пробке ехать одинаково хорошо - вне зависимости от числа цилиндров.

tane57

А меня прикалывает когда не первой с почти холостых в пол газ жмёшь, после 4к начинает переть значительно лучше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: