В Тулу на просроченных транзитах

Petryxa07

Вот. больше и сказать, в принципе, нечего. на сколько "криминально"?

Smirnusikk

штраф 100р, пусть один раз выпишут - при следующей остановке покажешь, не имеют права выписывать больше одного в сутки.
короче, ничего страшного. главный развод - езда без номеров, якобы просроченные транзиты не номера. смело шлёшь нахуй, потому как транзиты, пусть и просроченые - гос знаки. вроде всё.

Petryxa07

Спасибо.
транзиты, пусть и просроченые - гос знаки.
а можно где-нить выписку про это почитать/скачать/распечатать?

Smirnusikk

Глава 12. Административные правонарушения в области дорожного движения
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
конкретней даже не знаю )

stm8648557

Просроченные транзиты - это не отсутствие номера, а вождение ТО не стоящем на учете. Штраф 100р.

Smirnusikk

ну я это и написал, читай внимательнее.
просто гайцы любят шить сюда управление ТС без гос рег знаков, о чём и предупреждаю.

Alla5

да, я с тразитами любил еще выходить и идти к ним на трясущихся ногах и смареть как они будут разводить

mpress

Просроченные транзиты - это не отсутствие номера
Мое мнение: просроченный документ не является документом за исключением тех случаев, когда это прямо оговорено законом (как с ОСАГО, например). Скажем, просроченный паспорт не удостоверит твою личность, вроде как.
Если же я не прав, то выходит, что за 100 рублей в день можно вообще ТО не проходить? Типа, 30 дней после постановки на учет дается, а ты все не встаешь да не встаешь... Или за это тоже статья?

a100160

Многие владельцы ТС ведерного типа с большим табуном под капотом всю жизнь на просроченых транзитах ездят, чтобы транспортный налог не платить.

Petryxa07

за 100 рублей в день можно вообще ТО не проходить? Типа, 30 дней после постановки на учет дается, а ты все не встаешь да не встаешь... Или за это тоже статья?
за это номера снимают

mpress

за это номера снимают
За что именно? В какой формулировке?

stm7638939

за это номера снимают
никто ничего не снимает, нее надо гнатьи вводить в заблуждение
как тут уже написали штраф 100 р.
для особо упоротых гаишников - есть Постановление Верховного Суда по этому вопросу

IRIK

при следующей остановке покажешь, не имеют права выписывать больше одного в сутки.
штраф на каждом посту надо платить, никаких суток нет, такого закона нет.

stm7638939

штраф на каждом посту надо платить
хуй

IRIK

ссылу давай, снимаю номера тогда

Alla5

Не проходить ТО после постановки на учет нельзя.
а вот не ставить машину на учет вечно можно.
я так ездил на транзитах три месяца, пока не нашел мента который за взятку поставил на учет.
и каждый раз платил 100 ре.

mpress

Кстати, для езды на транзитах обязательно с собой документы иметь типа паспорта, ПТС, справка-счет, ДКП, что там еще может пригодиться? Чем вообще езда на транзитах регламентируется?

mike555ga

ПТС обязательно
страховку тоже
ДКП не знаю
а справку-счет давно отменили :)

baskate

объясни тогда - зачем через три месяца таки поставил на учет?
этож геморой - ТО, транспортный и т.д.
неужели дорого отдавать по сто рублей?
а то это просто супер тема - мне ТО надо делать - а у нас совсем забурели - 6.5т.р.
у меня уже была мысля на брательника в москву переставить - но гемора много...
а снять с учета - это не проблема... - и буду ездить на транзитах - в чем подвох?
(гаишников встречаю крайне редко 1 за месяц....)

Alla5

да я в общем-то не спешил, просто думал мб придется из расеи на ней выехать.
а так советую тада не ставить до того, как не найдешь дешевого ТО)

a100160

и буду ездить на транзитах - в чем подвох?
Ну например каско много где откажутся делать в части угона. В остальном подвохов нет, кроме епли с ментами периодической. Я ж говорю, у кого большой налог вообще не ставят, на тачку с 300 кобылами в москве 45 т.р. в год будет. Владельцу новенького лексуса пох, а 15 летне бэхи очень даже.

Garry888

штраф на каждом посту надо платить
чаще всего гайцов ломает идти в свою будку что-то там писать ради ста рублей не себе в карман.

Alla5

мне каждый раз выписывали когда стопили

Garry888

а ты пристраивайся в хвост за кем-нибудь когда пост проезжаешь

a100125

а ты пристраивайся в хвост за кем-нибудь когда пост проезжаешь
не всегда помогает. у меня когда номера украли, я ночью поехал (правда справка из ментовки была чтоб не останавливали. и тоже пристроился за впередиедущим. на выезде из Москвы (по Киевке) все равно остановили...

mpress

а справку-счет давно отменили
Ну, что значит отменили. Одна из форма оформления перехода имущества в собственность. Кому ДКП, кому справка-счет, по вкусу. Конечно, там охуевшие чуваки сидят в этих магазинах. Говорит, если на 120 т.р. машину оформлять, то штуку стоит справка счет, а если я туда 300 штук впишу, то с тебя две штуки.

mike555ga

Ну, что значит отменили.
отменили - значит отменили, что ж еще :)

4. Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается "Справка-счет". Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

mpress

4. Из перечня документов, являющихся основанием для перехода права собственности и последующего совершения регистрационных действий, исключается "Справка-счет". Право собственности на транспортное средство может быть приобретено другим лицом лично на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Вот ты зачем чуть не заставил меня щас обосраться? Написал бы уж тогда, что
Последнее изменение вступает в силу 30 июля 2009 года. Вместе с тем, оформленные до указанной даты "Справки-счета" не ограничены сроком действия и будут приниматься к производству регистрационных действий на общем основании.

Akelasv

что купил? :)

mike555ga

да я когда субарик покупал полгода назад - не было ужэ этих справок-счетов в комиссионных магазинах(2 шт. в которых я их искал а я им не верил что отменили. Потому и вспомнил сейчас.
Вот ты зачем чуть не заставил меня щас обосраться?
извини, не специально :crazy:

mpress

Peugeot 307 2004 г.в. 110 л.с. 1.6. Пока не понял, облажался или нет) Но динамика радует.

Akelasv

Поздравляю! :) Гораздо лучше той тойоты)

fox73

Самовар свой не бери.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: